Adversa Fortuna, сессия 2 (1472-1488) - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Adversa Fortuna, сессия 2 (1472-1488)

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Карта Старого СветаНажмите здесь!
 

d6nBwvv.jpg

[Cкрыть]

Статистка по доходамНажмите здесь!
 UHvp7Ll.jpg[Cкрыть]

Отчет по странам.

Бранденбург. Страна под распил №1. Не смог в дипломатию, в результате оказался в одиночку против Дании и Польши. Потом включил турбо отжор, но не смог сдержать аппетиты и в итоге схватил коалицию из половины СРИ.

На текущий момент уже достаточно серьезно обгрызен, в войне с коалицией и блоком Дания-Польша. Перспективы не радушные. Страна - первый кандидат на выбытие.

Франция. Страна под распил №2.

Через полтора года после начала сессии Кастилия обьявила войну Англии. Франция за нее вступилась, вопреки просьбам самого англичанина. Возможно, Франция надеялась быстр оразгромить испанцев и вывести их из войны, чтобы во всеоружии встретиться с австробургундией. Но из этой затеи ничего не вышло.

В итоге Франция потеряла все что у нее было в Испании(кроме Наварры), и была дополнительно погрызена в пользу Бургундии. После войны прокнул еще ивент на захват власти дворянством, и несчастный француз стал дворянской республикой.

Франция пока еще обладает не худшим военным потенциалом и большим количеством провок. Однако агрессивная коалиция "запильщиков" , банкротство и угробленная экономика существеннор уменьшает ее шансы на светлое будущее. Шансы вылезти из ямы все еще есть, однако не слишком велики.

Англия. Вместе с Францией воевала против иберийского блока и против Австро-Бургундии, в результате от обоих серьезно огрнебла. На текущий момент сидит на островах с 20 займами и готовится колонизировать новый свет.

Англия. До конца воевала за Францию. В результате набрала 20 займов, потеряла все что смогла захватить в Испании и слила весь рекрутский пул.

Вероятно, в дальнейшем изолируется от происходящего на континенте и уйдет в колонии.

Осман. Исходный игрок не пришел, вместо него пришел на замену Darkwing, который вполне обоснованно возмутился админ идеям, союзу с мамлюком и -3 стабильности, которые оставил ему в наследство предыдущий осман.

Прогрыз дорожку провинций, пытаясь отделить Кара-Каюнлу от Персии; также влез в войну против ширвана в продолжение той же политики. Однако персы взяли ширван раньше, в результате граница с КК, вассальной ему грузией и полный контроль над торговым центром в Персии у перса остались.

Проигнорировал мольбы Франции о помощи против австрийцев и испанцев; пока в западной европе бушевали войны, осман ел Венгрию и на текущий момент уже прогрыз дорожку к Вене. Пытался заставить мамлюка продать ему часть Сирии, однако судя по всему встретил отказ. Что будет дальше - покажет время.

Мамлюк. Сидит жрет африку, уже почти вышел на границу с огромной золотоносной Килвой. В результате раздела КК получил ее провинции в Аравии и часть Ирака, включая Басру. Однако Багдад ему не достался(должно быть, осман пожадничал - за это ему благодарны все персы этого мира). Союзит с османом. Однако в свою очередь нарушил свою договоренность с турками - не продал все те провки в Сирии, которые обещал. Возможно, что осману в скором времени предстоит пожалеть о таком союзе.

В идеях взял шпионаж.

Кастилия. Напала на Англию, за которую неизвестно зачем вступился француз(даже оккупировав все что есть у англии на континенте, испанец не смог бы вывести Англию на мир стабхитами - а получив во враги француза, такую возможность он получил. В итоге, после нескольких лет войны более-менее на равных в войну вступила Бургундия и Австрия, что склонило баланс сил на сторону Кастилии.

В результате войн с францией и благодаря помощи Бургундии испанец практически выгнал Францию с пиренеев. В процессе он поймал много займов и сильно отстал по экономике. Однако участие в разделе Франции, вероятно, компенсирует ему все расходы.

Первая ветка идей - оборона, вторая - исследование.

Бургундия. Воевала с Францией, вступив в войну во время войны между испанцами и англофранцузами, и благодаря австрийской помощи разгромила ее в пух и прах. По результатам мира на часть варскора отдала испанцам их национальные провинции от французов, на остальную часть расшщирилась сама. Тоже набрала займов, но экономическая ситуация гораздо лучше чем у Кастилии или Англии. Достаточно успешна

Продолжает поддерживать союз с австрийцами.

Австрия. Благожелательно отнесся к распилу датчанами и поляками Брандебурга и северной части СРИ, вероятно, в обмен на иные преференции.

Благодаря его помощи был запилен француз.

Выиграл стартовую войну с венгрией и захватил у нее несколько провинций, в том числе и венгерское золото. Иных территориальных приращений у него не было. Остается императором, но с имперским авторитетом и реформами все печально. Северная италия практически с гарантией выпадает из СРИ.

Несмотря на это, чувствует себя весьма уверенно благодаря хорошо поставленной дипломатии.

Флоренция. Тихо кушает италию - в этой сессии сьела Геную. Успела получить 3-ый доход в мире и схватить коалицию итальянских миноров, впрочем, не слишком большую. Возможно, ближе к середине и концу этой сессии преподнесет сюрприз тем кто его ни вво что не ставит. А возможно, эпически сольется. Время покажет.

Московия. Сидит, курит бамбук и мееедленно кушает орды. От крыма она уже частично отрезана Польшей.

Португалия. Благодаря помощи большого кастильского брата восстановлена в стартовых границах. Сеута продана Марокко, видимо, в обмен на мир.

Готовится к уходу в Новый Свет.

Узбек. Отьедается в степях. Громит степные орды.Разделил тимуридов с персией(с которой поддерживает прочный союз с начала игры) и башкирию с московой. Кроме того, помог персии в подавлении нескольких крупных восстаний.

Хороший союзник, мне такого просто стыдно будет кинуть :)

Дания. Продолжила есть СРИ и гнобить бранденбург. Благодаря дружбе с Польшей и Австрией, получается это достаточно успешно.

Скоро наступит момент, когда можно будет с чистой совестью кушать унии.

Польша Расширяется в СРИ, вероятно, с одобрения Австрии. Начала грызть орды. пытаясь отбрезать иб границу с московией. однако экспансия на этом направление встретила препятствие в лице османа, заключившего союз с Крымом.

С австрией поддерживает дружественый нейтралитет. Сколько он продлится, учитывая что и прага, и Вена, нужные для моментального вестерна, под контролем австрийца - покажет время.

Марокко. Купил сеуту у португалии, взял исследовательские идеи и приготовился к длительной и затяжной африканской медитации вдали от общеевропейских забот и тягот. Медитировать получается неплохо - Джолоф уже завассален.

Персия.

Продолжала отжор, наплевав на экономику - успеть схватить важные куски на ближнем востоке раньше османа и мамлюка важнее. В результате распиле Кара Каюнлу, частью захвачен, а частью вассализирован Ширван, попилены Тимуриды, раскормлен в Индии Белуджистан и вассализирован Синд.

На текущий момент Персия участвует во второй войне с Кара Каюнлу. При этом персия нахваталась займов и отстала по всем технологиям, кроме военки.

Из плюсов - Багдаднаш#, из минусов - Басра не наша; одна из стартовых персидских корок, Урмия - тоже. А у османа уже есть граница с австрией...

В следующей сессии вероятно отойдет на время из режима турбоотжора, дабы переварить завоеванное.

Индия(Виджаянагар(не думаю, что этот Виджаянагар станет Индией)).

Новый игрок на Виджаянагаре был новый игрок в связи с непоявлением стартового индуса.

Проиграл в войне с Бахманидами. в результате чего очень сильно ослаб, набрал займов и представляет из себя достаточно жалкое зрелище. Но потенциал для развития есть.

Малакка. Повоевала с соседями, судя по всему, готовится колонизировать Индонезию.

Кумаринаду(страна в новом свете). Колонизирует свой континент в 3 колониста, благо колонизаторские идеи удалось взять рано(повезло на правителя 5-5-5 и наследника 5-4-4). Вероятно, готовится к наплыву европейцев. В остальном говорить особо нечего.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
"Приходишь такой на Францию, думаешь, вокруг меня безвольные рабы, вот только на Милане сидит МП-ублюдок, надо загнать его на дно угрозами, а он собирает на меня катку :( Но я же нагибал на Польше в прошлый раз, я буду тащить до конца, и не ливать как девочка после второй игры... Упс."

Нажал на спасибо, от души. :D

Ссылка на комментарий

Да да, Зак, мы будем раздельно сравнивать финансовую базу Англии и Фра с тобой и Танком, потом с Аусом и Бургой, и удивляться, как так, раки не смогли.

Я не отрицаю поражения, но победа принадлежит на самом деле не тебе и не бурге. Она полностью принадлежит Терраноиду, за что ему респект. У него 0 долгов и куча вассальных прямо или косвенно раков(объясняю почему - куча займов у вас и по 15-20 лет на восстановление стран, и 0 займов у него) на западном направлении, Алиев в Италии и трус на Польше. Тут ему даже не надо говорить о успехе - он к нему пришел. Чужими руками убрал конкурента - вот где скилл.

Не понимаю, почему ты всегда стремишься полить всех игроков вокруг себя грязью и объявить Терраноида гениальным серым кардиналом? Да, он опытный игрок, хорошо командует войсками, он развил хорошую экономику и особо не потерял в войнах. Но и я за эти войны не особо потерял, зато приобрёл много богатых французских провок, т.е. мои интересы мной были учтены.

Если рассуждать как ты - то я вообще ничего особо для себя(да и остальные тоже) не делал, лишь развивая своими силами великую Австрию.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

так зачем ты терру в открытую написал еще до игры, что возьмешь неаполь и геную?

Ссылка на комментарий

так зачем ты терру в открытую написал еще до игры, что возьмешь неаполь и геную?

"Франция: Я буду всех нагибать, слышь ты Милан, гони мне главные ТЦ провки региона. Че, помогу тебе собраться, мой рабченок."

"Милан: Да я тебе по губам водил"

Милан садится на Австрию.

"Франция: Ааа, вокруг коалиция, почему меня не любят, подлые, безвольные рабы."

Изменено пользователем AIRGEL
Ссылка на комментарий

Astaron
"Франция: Я буду всех нагибать, слышь ты Милан, гони мне главные ТЦ провки региона. Че, помогу тебе собраться, мой рабченок."

"Милан: Да я тебе по губам водил"

Милан садится на Австрию.

"Франция: Ааа, вокруг коалиция, почему меня не любят, подлые, безвольные рабы."

Как уже сказал тебе в скайпе - продолжай подшакаливать и подбрасывать говна на вентилятор, не участвуя напрямую.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Я не отрицаю поражения, но победа принадлежит на самом деле не тебе и не бурге. Она полностью принадлежит Терраноиду, за что ему респект.

Как сказать.... У Ауса в активе запиленная в унию ценой чудовищных усилий Богемия, кусочек распиленной Венгрии - и все. К 1488 году. Ну и сохраненное императорство.

Имперский авторитет при этом близок к нулю, реформ нет, в СРИ глубоко пролезли Пше с Данией и Бургундия, Италия в СРИ не удержится, у османа уже есть дорожка к Вене...

Я бы не сказал что это адский успех. По мне, так та же Бурга от всей это эпопеи получила побольше дивидендов - теперь она с вероятностьтю в 99%+ сможет во францию. Кастилец же(и его португальский сателлит) имеют пересекающиеся интересы и с францией и с англией, их запил ему тоже выгоден.

Сложно сие назвать войной за чужие интересы. Я бы если б играл на бурге, однозначно попробовал бы в такой ситуации отожраться за смчет Франции. А у кастильца и выбора другого не было в общем то.

У него 0 долгов и куча вассальных прямо или косвенно раков(объясняю почему - куча займов у вас и по 15-20 лет на восстановление стран, и 0 займов у него) на западном направлении, Алиев в Италии и трус на Польше. Тут ему даже не надо говорить о успехе - он к нему пришел. Чужими руками убрал конкурента - вот где скилл.

Время покажет. Поживем - увидим. Но есть у меня подозрения, что как только франция будет запилена, в европе врядли воцарится вечный мир. Скорее наоборот, вчерашние союзники начнут грызться не хуже. М. б. после запила османа, может быть - вместо.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Astaron
так зачем ты терру в открытую написал еще до игры, что возьмешь неаполь и геную?

Ему было сделано предложение вполне адекватное, если абстрагироваться от его и моей личности - сбор Италии в обмен на две провинции на континенте и помощь в расширении на восток.

После этого мы говорили в скайпе и прояснили позиции - о рабстве, как тут хочет большая часть присутствующих речь не стояла.

По поводу договоренностей - даже в ущерб всяким играм я держу договоренность, о чем большинство играющих со мной знает, то что это переодически бывает причиной поражения - ну жизнь боль, че поделать.

Не понимаю, почему ты всегда стремишься полить всех игроков вокруг себя грязью и объявить Терраноида гениальным серым кардиналом? Да, он опытный игрок, хорошо командует войсками, он развил хорошую экономику и особо не потерял в войнах. Но и я за эти войны не особо потерял, зато приобрёл много богатых французских провок, т.е. мои интересы мной были учтены.

Если рассуждать как ты - то я вообще ничего особо для себя(да и остальные тоже) не делал, лишь развивая своими силами великую Австрию.

Не ищи в этом поливание грязью, это субъективный эмоциональный анализ - кто выиграл и кто получил больше профита, если бы это был ты без долгов - то честь тебе и хвала. Приобретай провки и дальше.

Не лезь в чужую шкуру "рассуждая как я" - ты все равно выводы переиначил своей призмой восприятия, просто потому, что послание было не тебе, а иберийцам.

Как сказать.... У Ауса в активе запиленная в унию ценой чудовищных усилий Богемия, кусочек распиленной Венгрии - и все. К 1488 году. Ну и сохраненное императорство.

Имперский авторитет при этом близок к нулю, реформ нет, в СРИ глубоко пролезли Пше с Данией и Бургундия, Италия в СРИ не удержится, у османа уже есть дорожка к Вене...

Я бы не сказал что это адский успех. По мне, так та же Бурга от всей это эпопеи получила побольше дивидендов - теперь она с вероятностьтю в 99%+ сможет во францию. Кастилец же(и его португальский сателлит) имеют пересекающиеся интересы и с францией и с англией, их запил ему тоже выгоден.

Сложно сие назвать войной за чужие интересы. Я бы если б играл на бурге, однозначно попробовал бы в такой ситуации отожраться за смчет Франции. А у кастильца и выбора другого не было в общем то.

Время покажет. Поживем - увидим. Но есть у меня подозрения, что как только франция будет запилена, в европе врядли воцарится вечный мир. Скорее наоборот, вчерашние союзники начнут грызться не хуже. М. б. после запила османа, может быть - вместо.

С уважением

Еще одна аналитика по итогам собирания чужих мнений, ты сам знаешь в чем ее недостаток.

Милане Австрии наверное? )

17 ролов = 750 очков, еще немого и тех можно брать с опережением :lol:

З.Ы. К слову, если сидеть в центре и вокруг враги, то тебя все равно запилят с учетом что соседи твоих врагов пассивные раки. Выпилят францию, начнут пилить друг друга, нормальная ситуация.

Тех и так в битвах и перед ними брался раньше, чем у соперников, там фокус был на военке.

"Приходишь такой на Францию, думаешь, вокруг меня безвольные рабы, вот только на Милане сидит МП-ублюдок, надо загнать его на дно угрозами, а он собирает на меня катку :( Но я же нагибал на Польше в прошлый раз, я буду тащить до конца, и не ливать как девочка после второй игры... Упс."

Слабо слабо, ты же можешь лучше. Хотя судя по фразе "но я же нагибал" - у тебя эмоции до сих пор есть.

Чудеса случаются ^_^

Чуть сильнее, чем консул, но тоже слабая попытка.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
в европе врядли воцарится вечный мир. Скорее наоборот, вчерашние союзники начнут грызться не хуже. М. б. после запила османа, может быть - вместо.

С уважением

В этом и смысл МП или я чего-то не розумыю?

Ссылка на комментарий

Не ищи в этом поливание грязью, это субъективный эмоциональный анализ - кто выиграл и кто получил больше профита, если бы это был ты без долгов - то честь тебе и хвала. Приобретай провки и дальше.

О да, отдать 4 долга - это ведь так сложно. :lol: Тем более, если у тебя есть инструмент для этого, в виде сословия торговцев. Я с этой задачей ещё долго не справлюсь.

Ну и естественно успех - измеряется кол-вом долгов. Если ты, допустим, набрал хотя-бы 1, а другой игрок 0 - это уже fail, не иначе.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Astaron
О да, отдать 4 долга - это ведь так сложно. :lol: Тем более, если у тебя есть инструмент для этого, в виде сословия торговцев. Я с этой задачей ещё долго не справлюсь.

Ну и естественно успех - измеряется кол-вом долгов. Если ты, допустим, набрал хоть 1, а другой игрок 0 - это epic win, не иначе.

Смысл раздувать спор, когда тебе говорят, что тебе он касается очень вскользь ?

Не хватает внимания к твоему успеху ?)

Ты молодец Кит, большой молодец.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Еще одна аналитика по итогам собирания чужих мнений, ты сам знаешь в чем ее недостаток.

Но конкретики ты не привел :)

У той же Бургундии по моему вообще все в шоколаде - ну да, есть займы и незастроенные домиками провинции, но ведь и суперсложных войн не ожидается - достаточно еще раз по крупному распилить францию, и все, из сильных соседей только гораздо сильнее измученные испанцы и австриец. который с османом под веной будет цепляться за союз с бургой всеми силами. Займы отдать не штука.

У иберийцев ситуация сложнее - позднее влезут в колонии(а учитывая что в новом свете есть игрок, это критично), сложности с возвратом многочисленных займов, незастроенные домиками провинции и т. д. и т. п. Однако франция-гегемон на границе, да еще и в союзе с Англией, для Испании это еще хуже. Конечно место Франции займет бурга, но это будет нескоро, и она будет послабее обычной Франции. При этом выгоды самой Австрии не так очевидны, хотя в твоих рассуждениях здравое зерно тоже есть.

Ты играл хорошо, однако не получилось. Так бывает.

В этом и смысл МП или я чего-то не розумыю?

Ну да. Я же не говорю что это что то плохое - наоборот, так и надо.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Мимоходом, карты бы не помешали, а то тут такой батхерт, что думается франция осталась в трех провках.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Мимоходом, карты бы не помешали, а то тут такой батхерт, что думается франция осталась в трех провках.

Сейчас будет, отчет готовится :)

Франция осталась не в трех провках, но покромсали ее неплохо.

С уважением

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Мимоходом, карты бы не помешали, а то тут такой батхерт, что думается франция осталась в трех провках.

Франция по провкам норм, но там банкротство и дворянская республика.

Но выжить можно)

Ссылка на комментарий

Мимоходом, карты бы не помешали, а то тут такой батхерт, что думается франция осталась в трех провках.

Да нет. Далеко нет. Просто она перешла в невыгодную форму правления - дворянскую республику, благодаря восставшей знати и обанкротилась. А так, территорий у неё - достаточно.

Бедная ФранцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Мимоходом, карты бы не помешали, а то тут такой батхерт, что думается франция осталась в трех провках.

Ну Франция вполне могла бы остаться играбельной, если бы Астарон не пошел в all-in в последних двух войнах. По итогу, страна банально не успеет оклематься даже с реваншизмом до нового распила, который скорее всего уже будет последнем. Виктор сражался до конца, но страну загнал, как бедную лошадь.

Изменено пользователем AIRGEL
Ссылка на комментарий

Zak Preston
Ну Франция вполне могла бы остаться играбельной, если бы Астарон не пошел в all-in в последних двух войнах. По итогу, страна банально не успеет оклематься даже с реваншизмом до нового распила, который скорее всего уже будет последнем. Виктор сражался до конца, но страну загнал, как бедную лошадь.

Не понимаю, за что боролись с таким упорством француз с англичанином?

Вот вам скрин того, что я забрал по миру:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Не понимаю, за что боролись с таким упорством француз с англичанином?

Вот вам скрин того, что я забрал по миру:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За что боролся англичанин - ясно

А вот мотивы Франции, по-глупому вступившую в эту войну (Кастилия ровным счетом ничего бы не смогла) мне до сих пор не ясны :lol:

Потерял деньги, рекрутов, время, еще и "помог" Англии

Ссылка на комментарий

Terranoid

Сколько диванных аналитиков-то.

Мнения от "Австрия в шоколаде, займов нет, конкурентов попилил, гениальный манипулятор" до "1488 год, ничего нет, Осман под Веной, Алиев идет к успеху, жизнь боль" :D

Давайте я ваши догадки проясню:

1. Я много со всеми дипломатил, наводил на мысли о Франции которая может сделать больно соседям (а она может) но как таковую катку не собирал, уже хотя-бы потому что в начальном варианте я даже не нужен был бы. Цель была в создании конфронтации, а не выпиле кого-либо в нули.

Весь цимес в том что англичанин сам себя наебал и все это спровоцировал - прямо на старте и без предупреждения кинул союзников и метнулся к Франции, начав сверх-интесивный выпил Иберии. Вот это и привело по сути к австро-бургундскому вмешательству - непомерный и быстрый набор "бэдбоя".

2. Уния с Богемией - очень не повезло в боях и излишне самоуверенно воевал что привело к нескольким долгам и пересбору армии почти с нуля.

Уния с Венгрией - как только я кинул притензии на трон ивентом сразу же поменяли династию и кб пропал. В перерывах между войнами с Францией пришлось довольствоваться просто попилом.

3. Дания круто расширяется в СРИ - да, и что я должен делать ? Портить отношения на севере имея в активе агрессивных англо-франков и Османа который хочет вестерн путем выпила меня ? К тому же когда он спрашивал в личке как ему играть на Дании я ему честно расписал как бы сам действовал, инструкией пользуется и вполне себе идет к успеху. Бранду я так же говорил что у него будет гонка в СРИ на предмет поедания провок и что у меня вряд ли будет хоть какое-то время чтоб заниматься его проблемами - кто ему мешал дипломатить с остальным миром я не знаю.

4. Алиев расширяется... Серъезно ? На него никто даже внимания не обращает, пусть себе живет дальше.

5. Осман под Веной - да, это большая проблема, но времени опять же таки у меня не было для еще попилов Венгрии (да и вообще аи-соседей) и он хочет Вестерн путем отъема Вена, что означает слив Австрии как страны если такое происходит. Но загрузив после партии сэйв у меня было недоумение от несоответсвия его реальной силы и галактических амбиций - а такое несоотвествие обычно ведет к опусканию с небес на землю бренную.

В целом все гараздо лучше чем могло быть при плохих сценариях - тылы теперь в безопасности, а на фронте угроза, но угроза переоценивающая свои силы.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
За что боролся англичанин - ясно

А вот мотивы Франции, по-глупому вступившую в эту войну (Кастилия ровным счетом ничего бы не смогла) мне до сих пор не ясны :lol:

Потерял деньги, рекрутов, время, еще и "помог" Англии

Я бы на вашем месте капитулировал за пару лет до окончания перемирия с Австро-Бургой и обратил все силы на восток.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5307

Лучшие авторы в этой теме

  • Astaron

    8

  • Chaos Destroyer

    5

  • sofat

    5

  • Zak Preston

    5

  • Iamneo94

    4

  • AIRGEL

    4

  • Kit_EA

    3

  • Terranoid

    2

  • Последний Консул

    2

  • joskii

    2

  • andy

    1

  • ild

    1

  • Эльфин

    1

  • Deus_nark

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...