Terra nova 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Terra nova 3

Рекомендованные сообщения

Картинки.

КартинкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

I-ая мировая:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

I-ая мировая:

похоже перс сильно насолил раз его все соседи по кругу пустили)))

Ссылка на комментарий

Под распил меня пустили Осман и Ерен. Первый выкатил требования почти на всю Персию - если отдам, могу быть свободен. На вестерн он забил - там можно и получить по щам. И решил пилить соседей послабее, тут все стабильно тепло и сухо.

Второй - с первой сессии строил планы по моему запилу, о чем сам вчера поведал. Правда не объяснил зачем. Видимо вспоминает наши старые игры(обиды?).

А остальные - игрочки-хомячки, таких лулзов вчера наслушался.

Москва(Платан) - "Мне Ерен разрешил пойти в Сибирь, взамен на запил Перса" (Армия Москвы - 35-40к, Армия Ерена - 20к. Ржал аки конь). Платан получает премию дарвина в категории самаого слабого и безвольного игрока.

Мамлюк - "Ерен пообещал меня дефать от Индии, если буду пилить Перса". От Индии, Карл!

Краткая справка - и Мамлюк и Москва сильно пострадали от Османа. Ни один из них не имеет со мной общих границ, т.к. были нехило пожраны Османом. В войне соотвественно ничего не получили. Т.е. воевали за чужие интересы.

Обоим я давно предлагаю объеденится против Османа. Оба строго против - гораздо больше их прельщает роль вассалов, нежели борящихся за свои земли людей.

Так-же я предлагал союз Австрияку против Османа. Он боится, предпочитает посидеть, вдруг пронесет. Предлагал союз Китаю(которого зажали по самые гланды Ерен и Япония) - он боится, и лучше посидит.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Польша и её фейлы!

Некоторые участники партии считают, что то что будет описано ниже - плод коварной многоходовочки польского злобного гения, однако я утверждаю, что не планировал таких далеко идущих последствий и тем более не мог предсказать такой судьбы Персии.

Все описания событий в ААРе субъективны, описание дипломатии и ИРЛ разговоров может содержать ложь.

По ходу межсессионной дипломатии с Австрией я услышал недвусмысленные угрозы расселить в рутенских провках Венгрии Австрийцев и Венгров (у меня есть пруфы!), что естественно привело меня к мысли забрать эти земли и спасти несчастных от геноцида и овенгривания. Была поднята мораль и бравые польские гусары отправились защищать венгерские меньшинства и наблюдать за прохождением процесса референдума об отделении на землях Земплен и Марамос. Австрийское посольство подало ноту протеста в отношении действий Польской армии, на что было в грубой форме отвечено, что дела разделенного рутенского народа касаются только самого разделенного рутенского народа и сочувствующих им стран где данные культуры являются принятыми (т.е. Литвы и Польши). Оскорбленный Австрийский монарх подготовился и объявил войну по КБ на Прагу. Естественно через 2 месяца и одну битву на территории Венгрии война с НЕЙ была окончена взятием собственно Земплена и Марамоса. В качестве союзника Австриец призвал в войну далекую северную страну, нашего вечного соперника в борьбе за сердца умы и земли славян. Это взбесило Сейм, и единогласно были поддержаны меры для решительного отпора Московитам. Займы, наемники, тех с опережением и вот уже бравые Польские кавалеристы валяют в снегу московитскую пехоту забирая по 3 жизни за одну польскую. Единственный успех русских в этой войне - выбитый осадный стек из Нарвы, куда не были переброшены подкрепления из-за увлеченности событиями на московском участке фронта. Пала Москва, пал Новгород Великий, Новгород Нижний, Казань. Москва выдержала 3 стабхита до капитуляции.

Тем временем вся территория Польши была оккупирована не встречая сопротивления Австрийцами. Войска Польши были переформированы и направились освобождать родину. Однако первое же сражение показало что на данный момент Австрийская армия превосходит Польскую по качеству и моб. резервам. "Чтож, мы дали урок этим русским, но для спасения страны нам нужно капитулировать" Решение вызвало в Сейме глубокие разногласия, однако было всё же принято. Капитуляция вернула Венгерские провинции Венгрии, а Московитские (3 шт) Московитам и освободило Молдавию. Из войны Польша вышла без рекрутов с 11к армией (после увольнения наемников) и 6 займами на 1800 золота в общей сложности. При этом мне не начислили реваншизм, хотя в пользу Москвы я потерял 2 корки.

Естественно в таких условиях Польша была вынуждена обратиться за помощью к Осману, Осман в это время воевал с Персией и (вот она многоходовочка!) был крайне рад что ему в спину не ударила занятая мной Австрия. В связи с вышеуказанным обстоятельством переговоры прошли в теплой дружеской обстановке, Осман гарантировал безопасность Польши, а Польша отказывалась от прав на Молдавию. Всё оставшееся время партии шло восстановление от займов, рос рекрутпул, в общем Польша возвращалась в ряды военных держав. Сменился правитель на 5-5-2 с 20 легитимности, ПОСЛЕ чего выпал ивент убавивший престиж до -17 (бог по прежнему хранит Польско-Литовскую Унию!). Как оказалось, для того чтобы получать шпионажем очко военки достаточно отставать на 1 тех от страны донора, поэтому в данный момент шпионаж дает нам по очку в каждый вид технологий.

Массовое бегство преследуемых в Венгрии рутенцев привело к смене культуры в Люблине, также рутенцы прекрасно интегрируются в общество в столице и приграничной провинции Новыйсаж.

Австрия успешно заунила Венгрию и кушает миноров в СРИ. Включение в Империю территорий Швеции (интегрирована Данией) дало 3ю реформу.

На западе произошла вторая антианглийская кампания, перед Датчанином Англия Капитулировала, а вот Против Испании подписала Бургундию, за острова для колонизации, Испанец явно не ожидал такой подставы и не втащил.

Богемия практически ничего не съела в СРИ, интегрирует Померанию ждет польский 10й тех когда ей вернут все чешские и силезские провки.

Франция интегрирует Вассалов в Италии, никто не обращает внимание на большую синюю каплю, а она уже реально большая, монополия в Генуйском ТЦ, богатая центральная Италия, скорая интеграция Бургундских провинций, яркое счастливое будущее.

Дания интегрировала Швецию, победила Англию, кажется идет в колонии.

Персидский узел

Уже на начало сессии Персию все предали, но не удосужились ей об этом сообщить. Единственной страной отмежевавшейся от судьбы персов открыто была Польша. На вопрос о порванном союзе последовал честный ответ "Авторитетные люди сказали мне что ты обречен, а я не хочу пойти следом" чем это кончилось в итоге можно увидеть на скрине Ситрикса выше. Из забавных моментов следует отметить, что Осман попросил меня не пилить Москву чтобы та повоевала с Персом. Т.к. я был не в лучшем финансовом положении с неполным лимитом армии и рекрутов и вдобавок с перемирием я разумеется согласился оказать данную услугу своему старшему партнеру.

Данциг и судьба РП

Приближается 10й админтех (3 года осталось) а Данциг всё ещё не польский. Судьба РП зависит от этого города и хотя сам город не является стратегически важным для Сейма, владение им хотя бы на протяжении 1 дня крайне важно. Сейм всё ещё надеется на дипломатическое разрешение этого вопроса, что возможно будет затруднено (а может и облегчено) заменой на Дании на начало пятничной сессии.

Азиаты, Мамлюки, Милан, про вас мне рассказать нечего, извините. Был бы рад почитать хотя бы маленький ААР от Китая, он на карте такой внушительный по размерам уже.

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Второй - с первой сессии строил планы по моему запилу, о чем сам вчера поведал.

Может пора к психиатру? А то у тебя уже слуховые галлюцинации по-моему.

Как раз ему вчера рассказывал что с самого начала были планы пилить только Москву, но из-за того что Осман решил ее задефать, во второй сессии я решил договориться с Турцией по союзу против Персии, параллельно дезинформировав Персию, которая, судя по ситуации тогда, собиралась пойти далеко на север в Узбеков. Так вот Персия, с которой типа мы решили вместе противостоять осману(а на самом деле все эти договоренности были дезинформацией), вместо того чтобы идти захватывать богатые Индийские провинции, нагло захватил почти весь ЯРКЕНД(который, если посмотреть на карту во второй сессии, как раз открывает дорогу к моим землям), а позже сунулся еще дальше на восток, начав войну с Сариг Югуром, делая себе дорожку в Китай, что и полностью убедило меня в том что Персию пора пилить.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
а на самом деле все эти договоренности были дезинформацией

Это сейчас так модно называть предательство ?))

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Это сейчас так модно называть предательство ?))

Клятву верности не давал и, самое главное, ничего не обещал, так что предательства не может быть по определению. ;)

Ссылка на комментарий

У тебя расхождения во времени.

Фейковый союз ты мне предложил еще в далекой первой сессии. Никаких Узбеков у меня и впомине не было(как нет и сейчас), и уж тем более я туда не собирался(я тебе тогда четко озвучил, что я в Узбеков не иду, за исключением нескольких провинций). И Яркенда у меня тоже не было никоим разом. Однако ты уже тогда придумал этот союз, что-бы предать и ударить в спину. Вопрос - на кой хер это вообще нужно далекому Ерену?

А в Индию я еще как пошел. Половина ТЦ Инда, Весь Дели целиком(самые богатые провки с самым высоким развитием в Индии) и половина Джаунпура.

Так-же ты меня пытался активно стравить с Индусом(игроком), что-бы скрин колиции против меня был еще краснее )

Я уже тогда подозревал что твой союз фейк, и что ты будешь союзить с Османом для моего выпила. И уже тогда начал активно искать союзника против Османа, благо сам Ерен в военном плане из себя мало что представляет(все битвы, кроме начала войны, когда он меня застал врасплох, Ерен проииграл, даже в своих степях на его территории он тоже слился).

Я дипломатил с Мамлюком. На что он мне сказал - "я поддерживаю морально твою борьбу с Османом, но пока есть опасность, лезть не буду" - т.е. влезет только если мы успешно пильнем Османа, и не будет угрозы поражения.

Я задипломатил с Польшей, и даже заключили союз.

Я задипломатил с Австрией, и тоже договорились заключить союз.

Но Поляк на начале этой сессии вдруг заявил, что он разрывает союз, и сам становится союзником Османа(за какие-то плюшки Осман его перекупил), что привело к запилу Поляка Австрией и Москвой(Поляк потерял Венгерские провы и немного пров в пользу Москвы).

Австрия вдруг заявила, что подписала с Османом какой-то длинный договор о ненападении, и союза не будет

Мамлюк окончательно лег под Османа, отказавшись от всех планов возвращать свои земли. Это ведь опасно. У него настолько обостренное чувство опасности, что он даже пошел под крыло Ерена, боясь атак страшного Индуса(28к лимит армии, 100 дисца, 3 мораль).

Москва получила великодушное разрешение от Ерена колонить Сибирь(более мощная страна спрашивает у Ерена разрешение на колонинг Сибири. Вот Ерен был рад, ведь сам он колонить Сибирь не собирался, и не брал исслед. ветку. Да и если бы Москва просто силой пошла забирать Сибирь - она была забрала на изичах. Но ведь тут нужны яйца. Это ведь не 5-ром на 1-го нападать).

Я дипломатил с Китаем, которого объели Япония и Ерен со всех сторон. У чувака так и не хватило решительности воевать за свои земли.

Клятву верности не давал и, самое главное, ничего не обещал, так что предательства не может быть по определению. ;)

А что по твоему есть заключения договора? Ты мне предложил четкие условия договора, я его принял, ты тоже подтвердил сделку. Или без клятвы договор не считается?

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
У тебя расхождения во времени. Фейковый союз ты мне предложил еще в далекой первой сессии. Никаких Узбеков у меня и впомине не было(как нет и сейчас), и уж тем более я туда не собирался(я тебе тогда четко озвучил, что я в Узбеков не иду, за исключением нескольких провинций). И Яркенда у меня тоже не было никоим разом. Однако ты уже тогда придумал этот союз, что-бы предать и ударить в спину. Вопрос - на кой хер это вообще нужно далекому Ерену? А в Индию я еще как пошел. Половина ТЦ Инда, Весь Дели целиком(самые богатые провки с самым высоким развитием в Индии) и половина Джаунпура. Так-же ты меня пытался активно стравить с Индусом(игроком), что-бы скрин колиции против меня был еще краснее ) Я уже тогда подозревал что твой союз фейк, и что ты будешь союзить с Османом для моего выпила. И уже тогда начал активно искать союзника против Османа, благо сам Ерен в военном плане из себя мало что представляет(все битвы, кроме начала войны, когда он меня застал врасплох, Ерен проииграл, даже в своих степях на его территории он тоже проиграл). Я дипломатил с Мамлюком. На что он мне сказал - "я поддерживаю морально твою борьбу с Османом, но пока есть опасность, лезть не буду" - т.е. влезет только если мы успешно пильнем Османа, и не будет угрозы поражения. Я задипломатил с Польшей, и даже заключили союз. Я задипломатил с Австрией, и тоже договорились заключить союз. Но Поляк на начале этой сессии вдруг заявил, что он разрывает союз, и сам становится союзником Османа(за какие-то плюшки Осман его перекупил), что привело к запилу Поляка Австрией и Москвой(Поляк потерял Венгерские провы и немного пров в пользу Москвы). Австрия вдруг заявила, что подписала с Османом какой-то длинный договор о ненападении, и союза не будет Мамлюк окончательно лег под Османа, отказавшись от всех планов возвращать свои земли. Это ведь опасно. У него настолько обостренное чувство опасности, что он даже пошел под крыло Ерена, боясь атак страшного Индуса(28к лимит армии, 100 дисца, 3 мораль). Москва получила великодушное разрешение от Ерена колонить Сибирь(более мощная страна спрашивает у Ерена разрешение на колонинг Сибири. Вот Ерен был рад, ведь сам он колонить Сибирь не собирался, и не брал исслед. ветку. Да и если бы Москва просто силой пошла забирать Сибирь - она была забрала на изичах. Но ведь тут нужны яйца. Это ведь не 5-ром на 1-го нападать). А что по твоему есть заключения договора? Ты мне предложил четкие условия договора, я его принял, ты тоже подтвердил сделку. Или без клятвы договор не считается?

Во-первых, у меня в первой сессии только граница с Узбеком появилась, мне в принципе незачем было с тобой дипломатить, я тогда был нацелен на Москву.

Во-вторых, за все время сколько я с тобой разговаривал, ни разу об Индии речи не шло. (до вчерашнего вечера, когда уже и так все случилось) Поэтому я не знаю как я мог пытаться стравить тебя с Индией.

В-третьих, как раз четкие условия договора я не называл, специально используя расплывчатые формулировки. В принципе то что мы "типа" заключили - возможная помощь в войне против османа в обмен на то что мне достанется Астрахань, после этого я должен был передать Персии 2 провинции для прохода на север к Узбекам.

В-четвертых, несмотря на все эти договоренности(и не надо обращать внимание на то что всё это было дезинформацией, тогда ты об этом знать не мог), Персия начала, можно сказать, открытые агрессивные действия против меня, захватив Яркенд и начав войну с Сариг Югуром, через который можно пройти дальше в Китай. Если взглянуть на карту то любому здравомыслящему человеку станет ясно что для меня это было бы неприемлемо. Поэтому я хочу сказать что весь этот конфликт, хоть и планировался мой, начиная со второй сессии, начала именно Персия.

Забавно. Из твоих слов получается что вокруг одни идиоты сидят, а тебя, бедного, незаслуженно пилят. Может в себе надо что-то поискать, а не в других?

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Москва получила великодушное разрешение от Ерена колонить Сибирь(более мощная страна спрашивает у Ерена разрешение на колонинг Сибири. Вот Ерен был рад, ведь сам он колонить Сибирь не собирался, и не брал исслед. ветку. Да и если бы Москва просто силой пошла забирать Сибирь - она была забрала на изичах. Но ведь тут нужны яйца. Это ведь не 5-ром на 1-го нападать).

Ну учитывая Союз Ерена с Османом, то все вполне логично.

Осман пилит рашку по кд, как погляжу, ну и Поляк не отстает.

Ссылка на комментарий

Во-первых, у меня в первой сессии только граница с Узбеком появилась, мне в принципе незачем было с тобой дипломатить, я тогда был нацелен на Москву.

Во-вторых, за все время сколько я с тобой разговаривал, ни разу об Индии речи не шло. (до вчерашнего вечера, когда уже и так все случилось) Поэтому я не знаю как я мог пытаться стравить тебя с Индией.

В-третьих, как раз четкие условия договора я не называл, специально используя расплывчатые формулировки. В принципе то что мы "типа" заключили - возможная помощь в войне против османа в обмен на то что мне достанется Астрахань, после этого я должен был передать Персии 2 провинции для прохода на север к Узбекам.

В-четвертых, несмотря на все эти договоренности(и не надо обращать внимание на то что всё это было дезинформацией, тогда ты об этом знать не мог), Персия начала, можно сказать, открытые агрессивные действия против меня, захватив Яркенд и начав войну с Сариг Югуром, через который можно пройти дальше в Китай. Если взглянуть на карту то любому здравомыслящему человеку станет ясно что для меня это было бы неприемлемо. Поэтому я хочу сказать что весь этот конфликт, хоть и планировался мой, начиная со второй сессии, начала именно Персия.

Забавно. Из твоих слов получается что вокруг одни идиоты сидят, а тебя, бедного, незаслуженно пилят. Может в себе надо что-то поискать, а не в других?

Во-вторых, за все время сколько я с тобой разговаривал, ни разу об Индии речи не шло.

А слова о том, почему я не начал пилить Индию? И зачем я беру степи, мое место в Индии?

В-третьих, как раз четкие условия договора я не называл
возможная помощь в войне против османа в обмен на то что мне достанется Астрахань, после этого я должен был передать Персии 2 провинции для прохода на север к Узбекам.

Очень даже четкие условия. И никакого "возможная" там не было. Там было четко сформулированно - мы вместе воюем с Османом, я беру тебе на варсор провы в Астрахани, ты мне возвращает 2 провки от Узбека. Все было четко обсужденно.

Потом я тебе сказал что принимаю договор. Ты мне ответил, подтвердил договор. Договор заключен.

А теперь ты пытаешся вилять. Непонятно зачем. Ты и так собрал огромную толпу, и успешно пилишь Персию. Твои виляния о договоре вызывают отвращение. В ТС-е ты был смелее, и прямо признал, что меня ты кинул. А тут что?

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
А слова о том, почему я не начал пилить Индию? И зачем я беру степи, мое место в Индии? Очень даже четкие условия. И никакого "возможная" там не было. Там было четко сформулированно - мы вместе воюем с Османом, я беру тебе на варсор провы в Астрахани, ты мне возвращает 2 провки от Узбека. Все было четко обсужденно. Потом я тебе сказал что принимаю договор. Ты мне ответил, подтвердил договор. Договор заключен. А теперь ты пытаешся вилять. Непонятно зачем. Ты и так собрал огромную толпу, и успешно пилишь Персию. Твои виляния о договоре вызывают отвращение. В ТС-е ты был смелее, и прямо признал, что меня ты кинул. А тут что?

Еще раз убеждаюсь что слушать не умеешь, по этим вопросам с тобой говорить тогда не о чем.

Ссылка на комментарий

Ну учитывая Союз Ерена с Османом, то все вполне логично.

Осман пилит рашку по кд, как погляжу, ну и Поляк не отстает.

Осман уже взял всё что хотел, больше Москву не пилит, как взял Астрахань в первой сессии. Московия просто не успела никуда до того как пришел Осман съел всё что хотел, мог взять больше но остановился по Волге.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Предавайте своих союзников не под прикрытием расплывчатых формулировок, а честно, гордо и с высоко поднятой головой.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Осман уже взял всё что хотел, больше Москву не пилит, как взял Астрахань в первой сессии. Московия просто не успела никуда до того как пришел Осман съел всё что хотел, мог взять больше но остановился по Волге.

ну он там не завернет трейд, а провки не сильно то богатые, по крайней мере беднее той же персии из которой он может получить индийский трейд.

Ссылка на комментарий

Skif1322
ну он там не завернет трейд, а провки не сильно то богатые, по крайней мере беднее той же персии из которой он может получить индийский трейд.

С аннексацией вассала Астрахани я буду тащить трейд оттуда через Крым,к тому же +150 девелопмента. Все это мне досталось за 2 года войны с ИИ-шными ордами и несколько тысяч рекрутов. Еще вассал тащит трейд из Самарканда, мешая Персу там торговать

Изменено пользователем Skif1322
Ссылка на комментарий

Deus_nark
С аннексацией вассала Астрахани я буду тащить трейд оттуда через Крым,к тому же +150 девелопмента. Все это мне досталось за 2 года войны с ИИ-шными ордами и несколько тысяч рекрутов. Еще вассал тащит трейд из Самарканда, мешая Персу там торговать

Это все понятно. Имелось ввиду что прекращение запила москвы - обосновано тем что с Казани\Новгорода, вы уже не сможете повернуть.

С Уважением.(хахахахах)

Ссылка на комментарий

С аннексацией вассала Астрахани я буду тащить трейд оттуда через Крым,к тому же +150 девелопмента.

А откуда третий купец для этого (1ый тащит с Крыма, второй - с Александрии)? Торговые идеи?

Ссылка на комментарий

Skif1322
А откуда третий купец для этого (1ый тащит с Крыма, второй - с Александрии)? Торговые идеи?

1ый тащит с Персии

2ой с Алеппо

3ий с Крыма. Второй веткой торговые взял

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3880

Лучшие авторы в этой теме

  • Sitrix

    5

  • BOBODOBO

    4

  • Deus_nark

    4

  • Матвей000

    3

  • LAS

    3

  • Olow

    2

  • Skif1322

    2

  • rylai

    1

  • joskii

    1

  • Sun

    1

  • KreativMan

    1

  • Iamneo94

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...