Зарубежные новости - Страница 177 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
4 минуты назад, proconsul сказал:

Но так как я не уважаю данное образование, намеренно пишу его с прописной.

А что, ваше неуважение отменяет правила русского языка?

Ссылка на комментарий

proconsul
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А что, ваше неуважение отменяет правила русского языка?

Представьте себе, да.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Джордж Сорос призвал забрать у Марка Цукерберга контроль над Facebook

 

Ля, свобода и демократия подъехала из самой свободной и демократичной. Мало того что на слушаньях в сенате бедного еврея изнасиловала толпа законодателей, так ещё и добить хотят. Бедный пацан, создал бизнес в свободной стране а государство почему-то указывает ему как вести бизнес.

Ссылка на комментарий

WolfRus
44 минуты назад, Sanuis сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ля, свобода и демократия подъехала из самой свободной и демократичной. Мало того что на слушаньях в сенате бедного еврея изнасиловала толпа законодателей, так ещё и добить хотят. Бедный пацан, создал бизнес в свободной стране а государство почему-то указывает ему как вести бизнес.

Д -  Демократия,  Р - Рыночек..

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Я вот что думаю, Северная Корея ведь одна из самых закрытых стран и уровень её медицины далека от совершенства. Так может быть там уже и нет никого? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Airbus заплатит €3,6 млрд по делу о подкупе в России и других странах
Расследование в отношении Airbus Франция, США и Великобритания начали в 2016 году. Они обвинили концерн в подкупе чиновников в более чем десяти странах, в том числе в России
Фото: Fred Scheiber / AP

Airbus заключила ряд соглашений с Великобританией, Францией и США, силовые структуры которых обвинили авиастроительную компанию в коррупции, и согласилась выплатить штраф в €3,59 млрд, говорится на сайте компании.

Выплаты также покроют издержки властей в течение всего времени, пока шло разбирательство, уточняется в заявлении. Британское Бюро по борьбе с крупным мошенничеством (SFO) получит €984 млн, Национальная финансовая прокуратура Франции (PNF) — €2,083 млрд, Минюст и Госдеп США — €526 млн и €9 млн соответственно.

SFO отмечает, что компания признала вину и заключила соглашение об отсрочке судебного преследования. Бюро предполагает, что Airbus будет в полной мере сотрудничать со следствием во всех трех странах, а также обязуется сообщать о любых дальнейших правонарушениях. По утверждению SFO, если Airbus не будет соблюдать эти условия, судебное разбирательство возобновится. Соглашение будет действовать до 31 января 2023 года.


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Я вот что думаю, Северная Корея ведь одна из самых закрытых стран и уровень её медицины далека от совершенства. Так может быть там уже и нет никого?

Это да, но с другой стороны у них безграничные возможности в ограничении передвижения населения. Особенно иностранного. Да и вообще полная власть над ним.

 

Мне вспоминается как в фильме "Война миров Z" говорилось, что перед зомби вирусом правительство Северной Кореи удалило зубы всему населению.

 

Даже не знаю, смогли бы они что-то такого же масштаба сделать в реальности или нет. Но мне кажется это вполне вероятным.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Алё, вы что творите - проклятые пендосы?!  Совета Федераций с Госдумой на вас нет. Как теперь объяснять рядовому российскому налогоплательщику, что нельзя вводить налог на роскошь, надо сохранять во что бы то ни стало плоскую ставку НДФЛ?

 

Блумберг предложил собрать $5 трлн налогов с богатых американцев
По мнению экс-мэра Нью-Йорка, который решил участвовать в выборах, его предложения по налоговой реформе позволят принести в бюджет США дополнительные $5 трлн. Эти средства он предложил направить на образование и здравоохранение

Предложения включают в себя введение нового налога для богатых. Блумберг предлагает обложить миллиардеров и крупные компании дополнительным налогом по 5% с доходов выше $5 млн в год. Мера, по подсчетам штаба миллиардера, затронет менее 0,1% налогоплательщиков в Соединенных Штатах.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Народный Банк Китая резко увеличит вливания ликвидности в финансовые рынки на фоне набирающей обороны эпидемии коронавируса, из-за которой настроения инвесторов постепенно скатываются к панике.

В понедельник, 3 февраля, когда китайский фондовый, валютный, фьючерсный и денежный рынки откроются после новогодних каникул, ЦБ КНР предоставит банкам 1,2 триллиона юаней через операции обратного репо (174 млрд долларов).

Как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  со ссылкой на заявление регулятора, чистый приток ликвидности (новые кредиты минус погашения) составит 900 млрд юаней, или 128 млрд долларов в пересчете по курсу.

Китайское правительство обеспечит абсолютную стабильность на финансовых рынках страны, в том числе валютном, заявил в субботу заместитель главы Народного банка Китая Пань Гуншэн.

«С 3 февраля возобновятся торги на финансовом рынке КНР. НБК обеспечит достаточную ликвидность и сохранит ее в рациональных пределах, усилит сдерживающие меры цикличного регулирования, будет поддерживать стабильный уровень процентных ставок на монетарном рынке», - подчеркнул Гуншэн.

По его словам, руководство китайского Центробанка внимательно наблюдает за ситуацией и в целях обеспечения стабильности задействует все имеющиеся в его распоряжении инструменты, а также будет поддерживать тесные контакты с ключевыми финансовыми институтами страны.

Пока биржи материкового Китая закрыты, юань стремительно дешевеет на офшорном рынке. С отметки 6,86 юаней за доллар 20 января курс спикировал до уровней ниже 7 юаней в четверг и обновил минимум за 6 недель - 7,003 юаня за доллар.

Трейдеры рынка опционов ставят на дальнейшее укрепление доллара - индикатор разворота риска по одномесячным опционам на курс американской валюты к юаню находится на самом "бычьем" уровне за пять месяцев, отмечает Bloomberg.

Ступор промышленности, сокращение экспорта вместе с оттоком капитала и спекулятивным давлением провалят юань до минимумов «торговой войны», прогнозирует экономист ING Ирис Панг: по мере распространения вируса и увеличения числа жертв курс может достичь 7,2 юаня за доллар.

По данным на 2 февраля, общее число заболевших в мире достигло 14 628 человек. Еще 137 тысяч китайцев находятся под наблюдением с подозрением на вирус.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

Я вот что думаю, Северная Корея ведь одна из самых закрытых стран и уровень её медицины далека от совершенства. Так может быть там уже и нет никого? 

Ерунда. В Африке ситуация с медициной намного хуже, чем в Корее, количество бродящих по ней смертельных вирусов неисчислимо, и всё же, население Африки растёт. Не благодаря, а вопреки. Смертность у вируса порядка 2% - в Пт какой-то еврочиновник ляпнул, мол чё бояться-то  - 98% выздоравливают.

Ссылка на комментарий

Cyanide

ле Паник, сорри за мой старофранцузский

 

цена на нефть пикирует как бомбардировщик штука..

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT
15 часов назад, Хоттабыч сказал:

и всё же, население Африки растёт.

Но Бог всё видит и посылает... Кому коронавирусы, кому мигрантов, кого просто, а кому и саранчи... Плодитесь и размножайтесь короче... Но аккуратнее...

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Снижение цен на еду становится проблемой федерального масштаба для Германии.

 

Баалин, фашисты проклятые...:008:Мало мы их били похоже...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
7 минут назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Снижение цен на еду становится проблемой федерального масштаба для Германии.

 

Баалин, фашисты проклятые...:008:Мало мы их били похоже...

Опять топить будут зерно в океане?

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Опять топить будут зерно в океане?

так а чево. одни - зерно в океане. другие - сыры бульдозером :D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, SteelDog сказал:

так а чево. одни - зерно в океане. другие - сыры бульдозером :D

сыры бульдозером то от безделья, а вот перепроизводство в сельском хозяйстве посерьезней будет (

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Опять топить будут зерно в океане?

Всё гораздо катастрофичней - теперь "зелёные" запрещают это делать, приходится скармливать своим нищим по приемлемой для них цене... Жуть, ведь фермеры недовольны... 

Ссылка на комментарий

Olegard
В 30.01.2020 в 18:34, proconsul сказал:

Швейцария, которая торговала с 3м рейхом до весны 1945 года и которая хранила золото этого самого рейха. Нейтральная маленькая Швейцария... 

пф, деньги же не пахнут. Швейцарские кальвинисты хорошо запомнили римскую пословицу.

_________
добавлено 2 минуты спустя
16 часов назад, SteelDog сказал:

 другие - сыры бульдозером :D

ага, дашь бомжам такой сыр, а они отравятся и затаскают потом по судам за миллионные компенсации.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

proconsul
28 минут назад, Olegard сказал:

пф, деньги же не пахнут. Швейцарские кальвинисты хорошо запомнили римскую пословицу.

Думаю, нужно поменять данную поговорку на "Если деньги не пахнут, зачем тебе нос? Пожалуй, его надо отрезать".

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, proconsul сказал:

Думаю, нужно поменять данную поговорку на "Если деньги не пахнут, зачем тебе нос? Пожалуй, его надо отрезать".

вопрос с точки зрения устаревшей для Европы - морали.

Ну и кто его будет Швейцарии резать? - Россия? 

эта та, которая хвост поджала в 15м году, когда представитель Швейцарии поставил ультиматум с Новороссией до Одессы?

мне давно уже не смешно. Точней я понял всю шизофрению гос. политики ( одни лозунги - для низов , все бабловые потоки и цинизм - для верхов).

Когда ты это тоже поймешь - сразу повзрослеешь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 300640

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...