Обсуждение - Страница 10 - Victoria II New Realism Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение

Рекомендованные сообщения

MoneyMaker25

Здесь архив обсуждений мода

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoneyMaker25
да, нужен; но ВД могут собраться и дружно отпинать англичанку и тогда никакие армии её не спасут.

- Сильно поправлены реформы, особенно социальные, теперь реформы на здравоохранение будут очень сильно бить по бюджету. (-5% к налоговой эффективности за последний уровень реформы )

- Реформа образования тоже будет бить по бюджету. (-2% к налоговой эффективности )

А какая связь между эффективностью налогообложения и соц-сферой? может быть просто сделать специальную графу расходов - "образование и медицина"?

Я не могу сделать такую графу расходов, поэтому и применил такой способ.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25

Работы продвигаются быстрее чем я думал. Постараюсь уместить в освободившееся время реализацию ещё некоторый идей.

Ссылка на комментарий

1. Данное предложение не имеет отношения к реализму - объединиться италию немцев с китайцами зачем?

2. Субсидии никто не убирал, проведите реформу пособий по безработице и пенсии.

3. Даёт очень большой толк, сильное снижение производства ДП + постоянные восстания в колониях.

1. так ведь не существует кантонцев, пекинцев, нанкинцев, южных немцев и южных итальянцев. есть ханьцы, итальянцы, немцы. парадоксы сами напридумали эти народы нисколько не отталкиваясь от реальной демографии

2. провести подобные реформы без читов дело большого времени. это явно не соответствует исторической действительности. САСШ всегда было местом притяжения для миграции т.к. там было много рабочих мест, но игра фактически вычёркивает это преимущество и миграция получается искусственной. люди из самых развитых стран Европы приезжают в САСШ чтобы сидеть без работы - так не бывает. тем более когда безработица зверствует в Нью-Йорке, Пенсильвании и Массачусетсе

3. этот эвент возникает десятки раз за игровой год, на высокой скорости буквально каждую первую-вторую секунду. на мой взгляд гораздо естественнее скакать от реальных исторических восстаний, например мормонских восстаний в США, восстания на Филиппинах или же восстания и акций неповиновения в Британской Индии

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
1. так ведь не существует кантонцев, пекинцев, нанкинцев, южных немцев и южных итальянцев. есть ханьцы, итальянцы, немцы. парадоксы сами напридумали эти народы нисколько не отталкиваясь от реальной демографии

2. провести подобные реформы без читов дело большого времени. это явно не соответствует исторической действительности. САСШ всегда было местом притяжения для миграции т.к. там было много рабочих мест, но игра фактически вычёркивает это преимущество и миграция получается искусственной. люди из самых развитых стран Европы приезжают в САСШ чтобы сидеть без работы - так не бывает. тем более когда безработица зверствует в Нью-Йорке, Пенсильвании и Массачусетсе

3. этот эвент возникает десятки раз за игровой год, на высокой скорости буквально каждую первую-вторую секунду. на мой взгляд гораздо естественнее скакать от реальных исторических восстаний, например мормонских восстаний в США, восстания на Филиппинах или же восстания и акций неповиновения в Британской Индии

1. Они существуют и парадоксы далеко не дураки. Если вы думаете, что население Китая это всё "ханьцы", то вы очередная жертва пропаганды.

2. А вы думаете в реале так просто можно взять и провести реформу? В данном моде в Штаты в самом начале партии и без реформ едут. Безработица - наименьший модификатор на миграцию здесь, самый сильный модификатор - уровня жизни, если быть точнее, то удовлетворение потребностей в ежедневных товарах и товарах роскоши. Не последнюю роль играют социальные реформы и грамотность.

3. Это уже к парадоксам. Например ивенты перед гражданской войной в Штатах постоянно выстреливают на все регионы, да и разные "нитроглицерин", "тракторы" и другие по такому же принципу выстреливают.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25

Отчёт о проделанной работе

СделаноНажмите здесь!

  - Исправлен ивент на AI Boost. Теперь АИшки получают свой модификатор, ошибка исправлена.

- Добавлен дополнительный буст для Пруссии под управлением AI, дабы она не сливалась и по возможности имела большую вероятность создать СГС и ГИ.

- Поправил восстания. Теперь народ покладистее.

- Престиж за колонизацию и превращение колониальных регионов в неколониальные более не выдаётся.

- Теперь Тибет наряду с Империей Цин и Японией нераспиливаемый нецивил. Пилить можно будет когда цивилами станут.

- Теперь все сделки на покупку/продажу чего-либо будут открываться как и переводы денег.

- Все политические решения скрыты по принципу решения о передаче денег.

- Экономические решения так же переведены в скрытный режим, до момента их открытия подобным решением на их показ.

- Добавлены решения на пропаганду, открывается список решений на пропаганду при помощи решения на данное действие.

- Добавлено решение на пропаганду шовинизма и решение на пропаганду семьи, для увеличения роста численности населения.

- Добавлено решение на промывку мозгов у населения. Уменьшает значение агрессивности и сознательности в национальных регионах. Промывка мозгов невозможна при свободной прессе.

- Создан ивент на выбивание Техаса из сферы США. Теперь до 1845 года Техас никак не присоединится к США.

- Добавлены машиностроительные заводы в Бостон, Лондон, Париж и Берлин.

- Навёл полный порядок в КБ на установление форм власти. Сделал под них ивенты. Добавлен КБ на установление президентской диктатуры.

- Теперь за всё выдаётся адекватное количество бесчестья. Сделано было специально под обновление под пунктом ниже.

- Создан международный суд (Международный Судебный Конгресс). Пока добавлен только 1 его инструмент - подать жалобу на "страну-агрессора", для этого у вас просто должны быть

наименьшие (-200) отношения с этой страной, на которую хотите подать жалобу. При активации решения на подачу жалобы, у страны на которую подаётся жалоба выстреливает ивент,

где ей даётся 2 выбора - 1) Не принять требования истца, 2) Принять требования истца. В случае принятия требований страна потеряет 1000 престижа, а у истца выстрелит ивент о том,

что его требования были выполнены и он получит 50 престижа, если же выбран был пункт 1, то у всех великих держав выстреливает ивент о голосовании на котором все должны

проголосовать "За", если будет хоть один голос "Против", то жалоба не будет одобрена (страна "агрессор" будет оповещена ивентом) и у истца выстрелит ивент, который осведомит его

об этом, в случае же, если все проголосовали "За", то у страны на которую была подана жалоба выстрелит ивент о том, что жалоба против неё была принята и соответственно у истца

выстрелит ивент о том, что его жалоба была одобрена и он получает против страны "агрессора" 2 КБ - "Освободить страну" и "Сдерживание агрессора" сроком на 1 год. Подать жалобу

может только великая держава.

- При создании Организации Объединённых Наций Международный Суд прекращает свою работу. Для ООН создана такая же система подачи жалобы на агрессора. В данном случае будет

предложена резолюция на военное вторжение в страну, мы разумеется минуем Генеральную Ассамблею и всё дело сразу переходит к голосованию Советом Безопасности, постоянным членом

Совета Безопасности могут в свою очередь быть только страны ранга не ниже 4. Каждый член имеет право "вето", поэтому, чтобы резолюция прошла нужен хотя бы 1 голос "За".

Как только резолюция вступит в силу, страна-инциатор резолюции получает сразу огромный пакет КБ на "страну-агрессора" сроком на 2 года, разумеется в пакет КБ не входят

КБ агрессивного характера, к примеру такие как завоевание, захват региона, место под солнцем и т.п. Голосовать по резолюции могут не только постоянные члены, так же

в совет безопасности входят 10 непостоянных членов, которые избираются просто при помощи рангов следующим образом - у колониальных стран (ранг 14) будет высвечено решение

на членство в Совете Безопасности ООН, но не на постоянных правах, таким образом модификатор членства в СовБезе им выдаётся на 2 года, то есть если через 2 года будет утерян

колониальный ранг державы, то она потеряет своё временное членство в Совете Безопасности. НО при голосовании данные страны не могут наложить ВЕТО и у них есть только 2

выбора - голосовать "За" или "Воздержаться", таким образом нетрудно догадаться, что их голосование - ширма, а их голоса ничего не стоят. Но если все постоянные члены СБ ООН

воздержатся от голосования, то одного голоса временного члена СБ ООН хватит для ратификации резолюции. Предложить резолюцию может любое государство - член Организации

Объединённых Наций.

- Решение на освобождение вассала спрятано под спойлером политических решений.

[Cкрыть]

ПланируетсяНажмите здесь!
  - Планирую ещё сделать возможность другим странам (с рангом ниже 4) подавать заявку на постоянное членство в Совет Безопасности и другие инструменты ООН и

МСК (Международный Судебный Конгресс).

- Планируется добавить модификатор "Ядерное оружие" стране разработавшей его, для того, чтобы можно было при помощи нового КБ, который я тоже создам - разоружить

страну-обладателя ЯО.

- Планируется так же использовать КБ на ядерное разоружения для предотвращения разработки ЯО. То есть если кто-то увидит, что кто-то принял решение на разработку ЯО, то он

может создать на эту страну КБ на прекращение ядерной программы. Планирую так же прикрутить подобную резолюцию в ООН (На разоружение, где страна-разработчик

может отказаться от разработки ЯО без войны).

- Так же планирую создать решение на добровольный отказ от ЯО и полное добровольное ядерное разоружение.

- Планирую создать решение на ядерную доктрину неприменения ядерного оружия против стран таким оружием не обладающих.

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

fursh

Ядерное оружие это уже слишком, вике вообще не нужно лезть в то время.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Ядерное оружие это уже слишком, вике вообще не нужно лезть в то время.

Раз оно было в хронолоджи я решил продолжить эту идею.

Ссылка на комментарий

Димониус

"Промывка мозгов невозможна при свободной прессе."

О дивный новый мир.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
"Промывка мозгов невозможна при свободной прессе."

О дивный новый мир.

Здесь речь идёт не о реале. Это для игры было сделано. Ибо баланс нужен. Не воспринимайте нововведения мода так прямо пожалуйста.

Ссылка на комментарий

1. Они существуют и парадоксы далеко не дураки. Если вы думаете, что население Китая это всё "ханьцы", то вы очередная жертва пропаганды.

о какой пропаганде речь? Женьминь жебао в Петербурге не особо популярен

официальная демография говорит, что ханьцев при переписи 2010 года 91,60%, манчжуров 0,78%, а например кантонцев вообще нет, есть языковая группа кантонцы/гуанчжойцы(Юэ). название "Кантон" - это всего лишь французское/европейское наименование города Гуанчжоу в колониальную эпоху. отсюда пошло название диалекта. диалекта, а не народа. тот же кантонский диалект делится на целый десяток других групп

не понимаю о каком реализме в моде идёт речь при отвергании такой важной науки как демография. умываю руки :wacko:

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
о какой пропаганде речь? Женьминь жебао в Петербурге не особо популярен

официальная демография говорит, что ханьцев при переписи 2010 года 91,60%, манчжуров 0,78%, а например кантонцев вообще нет, есть языковая группа кантонцы/гуанчжойцы(Юэ). название "Кантон" - это всего лишь французское/европейское наименование города Гуанчжоу в колониальную эпоху. отсюда пошло название диалекта. диалекта, а не народа. тот же кантонский диалект делится на целый десяток других групп

не понимаю о каком реализме в моде идёт речь при отвергании такой важной науки как демография. умываю руки :wacko:

это демография сегодняшних лет, Китай не вчера не появился вообще-то... И некогда это были практически разные народы, как и в России и со временем центральные власти всячески пытались размыть границы между людьми которых они объединяли, но пропасть между китайскими народами несравнимо большая чем между русскими была, так что до сих пор нетрудно догадаться, что на севере и на юге живут разные народы в Китае, которых объединяет только одно - власть, сидящая в Пекине.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
о какой пропаганде речь? Женьминь жебао в Петербурге не особо популярен

официальная демография говорит, что ханьцев при переписи 2010 года 91,60%, манчжуров 0,78%, а например кантонцев вообще нет, есть языковая группа кантонцы/гуанчжойцы(Юэ). название "Кантон" - это всего лишь французское/европейское наименование города Гуанчжоу в колониальную эпоху. отсюда пошло название диалекта. диалекта, а не народа. тот же кантонский диалект делится на целый десяток других групп

не понимаю о каком реализме в моде идёт речь при отвергании такой важной науки как демография. умываю руки :wacko:

Вы знаете я просто смотрел как-то лекцию одного востоковеда и он говорил вещи противоположные вам. Ну баланса ради я думаю добавлю Китаю все культуры его населяющие в признанные. Так же думаю добавить Китаю корки на Тибет.

Ссылка на комментарий

Nakurwiam Węgorza

Лол, играя за США в 1920 у меня из Европы народ бежит тысячами.Всё бы хорошо, но мигрирует не ко мне, а во всякие Анхойские клики и Синьцзяни.Мне достается по 500 человек, хотя в стране либералы и толерантность. :mad:

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Лол, играя за США в 1920 у меня из Европы народ бежит тысячами.Всё бы хорошо, но мигрирует не ко мне, а во всякие Анхойские клики и Синьцзяни.Мне достается по 500 человек, хотя в стране либералы и толерантность. :mad:

В данном моде играбелен только сценарий 1816 года.

Ссылка на комментарий

Химик

А вот у меня вопрос ,а почему у греции войска турции?

Ссылка на комментарий

Nakurwiam Węgorza
В данном моде играбелен только сценарий 1816 года.

Нет, я начинал с 1914, просто в 1920 все начали мигрировать в Китай.Ну странно же!

Ссылка на комментарий

Химик
Нет, я начинал с 1914, просто в 1920 все начали мигрировать в Китай.Ну странно же!

может быть это китайцы на родину возвращаются?

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
А вот у меня вопрос ,а почему у греции войска турции?

Можно пожалуйста приложить скриншоты? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Химик
Можно пожалуйста приложить скриншоты? Заранее спасибо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Потому что Турция рекрутировала войска из тех провинций, что перешли во владение Греции во время ивента когда она откалывается от Османа и ей (Греции) перешли его войска.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 116081

Лучшие авторы в этой теме

  • MoneyMaker25

    336

  • Ex-doter

    38

  • waspeks

    28

  • Gob067

    27

  • fursh

    23

  • inferno★hime

    20

  • Frost_IS

    20

  • Січовик

    19

  • IceCrystall

    16

  • Hafltry

    14

  • Димониус

    10

  • Sazabi

    9

  • asirisrus

    9

  • Armagnak

    9

  • CrimeanMan

    9

  • Муцухито

    8

  • verwaq

    7

  • Gamerzzz

    7

  • RokWar

    7

  • KreativMan

    7

  • NightLord

    6

  • Химик

    6

  • Pneumatic

    6

  • maksyutar

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoneyMaker25

Здесь архив обсуждений мода

MoneyMaker25

В общем я занялся версией для одиночной игры и исправил ботов. Они теперь имеют деньги, армию, строят флот и промышленность. Воюют, захватывают регионы и колонизируют Африку.

Ex-doter

Просто автор слегка перестарался, и новые версии перегружены чем-то непонятным. Лично мне мод вставил в своих первых версиях, т.к. давно назрела необходимость совместить AMP и Хронку + к этому совмещ

MoneyMaker25

Отчитываюсь о проделанной работе. Вам может показаться, что сделано немало, но это не так, планируемое ещё более грандиозно, посему идея с технологиями переносится на версию 2.6 (знаю-знаю, уже много

Січовик

Обязательно стОит. Хотя бы из-за подкорректированной механики кризисов.

Gob067

Поразмыслил над "нац.фокусами". Думаю в них нет смысла, это уже реализована в виде принятия решений. Просто можно сделать побольше обобщенных решений для всех стран, с разными условиями и (что бы ИИ т

Алексей999

На ютубе, канал Гоблина, есть цикл лекций Клима Жукова о рождении революции. Думаю, автору будет интересно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...