Толерантность. Russian reversal edition. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Толерантность. Russian reversal edition.

Рекомендованные сообщения

11 февраля этого года в московском метро полицейский и гражданин Киргизии, киргиз по национальности (подтвержденный сразу факт) спасли женщину упавшую на пути, вот как упомянули на разных новостных ресурсах об этом инциденте:

Дежуривший на станции младший сержант бросился спасать женщину: вместе с одним из пассажиров прямо перед приближающимся поездом они спустились на пути и затащили ее в межрельсовый лоток, а затем сами легли в нишу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Героический поступок совершили в четверг вечером двое мужчин на станции «Красносельская» московского метро. Они спасли женщину, упавшую на рельсы, уложив ее перед прибывающим поездом так, что она не пострадала. Сами герои также уцелели. Один из них — сотрудник 1-го отдела УВД на метрополитене Артем Королюк. В интервью «МК» он рассказал подробности инцидента.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В редакцию LifeNews через приложение LifeCorr прислали видео со станции «Красносельская» о том, как пассажир и полицейский пришли на помощь упавшей женщине.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как видно ни слова, о национальности или гражданстве "пассажира - мужчины", до тех пор пока часть общественности не обратилось с требованием "разоблачить" его.

22 февраля в Москве по версии следствия, неизвестные возле жилого дома силой затащили 49-летнюю женщину в подвал здания. Угрожая арматурой, они ее изнасиловали.

Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, все задержанные — уроженцы Киргизии (домыслы неизвестного источника РИА Новости в МВД, не просто отсутствует решение суда, насколько я знаю, нет даже официального заявления от полиции).

А вот и реакция:

Пятеро мигрантов изнасиловали женщину в Москве

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Москве пятеро мигрантов изнасиловали женщину

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пятеро мигрантов изнасиловали женщину в центре Москвы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пятеро уроженцев Киргизии изнасиловали женщину

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я думаю, что наши масс-медиа – с той же силой и упорством нагнетают ненависть и шовинизм, с какой в развитых странах их пытаются умерить. В чем цель этого нагнетания? Не в том ли, чтобы найти клапан для спуска пара из котла? Может нам дают следующих «евреев и цыган», чтобы вылить на них ненависть и возмущение нашим уровнем жизни, уровнем преступности, уровнем развития экономики. Клапан для той ненависти и возмущения которые мы должны были бы направить на неэффективную власть в РФ?

И еще, для особо понятливых - моя основная мысль не в том, что нужно или не нужно указывать национальность - гражданство героя или преступника в сообщениях СМИ. Моя основная мысль в том, что нужно либо указывать в обоих случаях, либо не указывать в обоих случаях. Либо крестик снять, либо штаны надеть. Либо говорите о национальности и гражданстве независимо от поступка преступного или героического, либо вообще не говорите о них.

Потому что, сейчас как я уже продемонстрировал - в масс-медиа, говорят или показывают о национальность и гражданство только при том что они нерусская или не российская и если это преступление. По моему мнению все это - подпадает под целенаправленное нагнетание ненависти или шовинизма.

Ах да, на десерт, две версии новостных выпусков Первого канала об первом инциденте, со спасением женщины (вторая версия – поправленная после ряда выступлений в соц-сетях):

«Первый канал» добавил кыргызстанца в сюжет о спасении в метро после критики в «Фейсбуке»

А так же более качественное видео от очевидца:

Три человека чудом выжили в московском метро при наезде поезда
Изменено пользователем Vindax
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

То, что половину преступлений в Москве совершают мигранты - не нагнетание, а реальность. Не валяй дурака.

Ссылка на комментарий

Fortuna

Для Киргизии вообще нужно ввести границы, потому что:

Киргизия стала "кузницей кадров" для ИГИЛ

Верните границы! Ничего плохого не имею против киргизов, но меры предосторожности нужны.

Ссылка на комментарий

То, что половину преступлений в Москве совершают мигранты - не нагнетание, а реальность. Не валяй дурака.

Звучит громко, может поделишься государственной статистикой или крупных и известных аналитических агентств? Чтобы я не валял дурака?

Ссылка на комментарий

Для Киргизии вообще нужно ввести границы, потому что:

Киргизия стала "кузницей кадров" для ИГИЛ

Верните границы! Ничего плохого не имею против киргизов, но меры предосторожности нужны.

Может тогда сначала закрыть границы России для россиян?

As many as 5,000 Russians join ISIS (5000 россиян присоединились к ИГИЛ)
Изменено пользователем Vindax
Ссылка на комментарий

Godemar

Эта проблема не только русских, во многих странах иностранцев не жалуют. Другое дело что массовая ненависть ко всем - это нонсенс.

А учитывая современную политику и пропаганду, так и вовсе нет ничего странного.

Вы гляньте хотя бы на форуме - даже тут проявления нацизма чуть ли не в каждой теме.

Властям нужны патриоты, "арийская нация", которая будет всех ненавидеть и хавать что им дают. Так ведь проще управлять массами. Не нужно ничего объяснять, ведь все враги и "идёт война". А кто не согласен "тот чурка" "хохол" или "америкос".

Ссылка на комментарий

Pshek

Дожили, РФ обвиняют в недостаточной многонациональности :lol: У нас и так лишь изредка называют национальность преступников, якобы это "разжигает", так вы хотите нам европейский тупизм привнести.

Тема про киргиза вообще высосана из пальца. КИРГИЗ СПАС ЧЕЛОВЕКА, НЕВЕРОЯТНО! Так что ли? Наверняка либеральная общественность достала телеканалы своими воплями.

Может тогда сначала закрыть границы России для россиян?

Многие б не отказались, но к счастью есть и другие методы. А игиловцев то конечно в расход.

Эта проблема не только русских, во многих странах иностранцев не жалуют

А на кой они нам? Сами приехали, это им тут нужна работа.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Дожили, РФ обвиняют в недостаточной многонациональности :lol: У нас и так лишь изредка называют национальность преступников, якобы это "разжигает", так вы хотите нам европейский тупизм привнести.

Тема про киргиза вообще высосана из пальца. КИРГИЗ СПАС ЧЕЛОВЕКА, НЕВЕРОЯТНО! Так что ли? Наверняка либеральная общественность достала телеканалы своими воплями.

Многие б не отказались, но к счастью есть и другие методы. А игиловцев то конечно в расход.

А на кой они нам? Сами приехали, это им тут нужна работа.

Ты хоть понимаешь, что тебя одного из первых вальнут за твои взгляды? Если ляпать будешь на публике. ;)

Ссылка на комментарий

Godemar
Дожили, РФ обвиняют в недостаточной многонациональности laugh.gif У нас и так лишь изредка называют национальность преступников, якобы это "разжигает", так вы хотите нам европейский тупизм привнести.

Тема про киргиза вообще высосана из пальца. КИРГИЗ СПАС ЧЕЛОВЕКА, НЕВЕРОЯТНО! Так что ли? Наверняка либеральная общественность достала телеканалы своими воплями.

Многонациональность тут не при чём, дело в отношение к этим нациям. А случай приведён для примера, один из....

А на кой они нам? Сами приехали, это им тут нужна работа.

Ну ну, русские мигранты в других странах тебя поддержат....

Ссылка на комментарий

Volchenock

Чо обсуждаете то? Очередной высер на тему надо ли любить узбеков? Вот их как любить за узбекскую рожу не надо, так и ненавидеть за это глупо. По делам каждого судить. А то из крайности в крайность поедаем клюкву. Как будто забот других нет. Тут жрать скоро нечего будет, а этот виндакс со своими узбеками лезет. Ну нравятся они ему пусть в жопу их целует, ходит по стройкам и лично каждому анус шлифует языком. Мне вобще срать на узбеков, у меня своих проблем хватает.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Эта проблема не только русских, во многих странах иностранцев не жалуют. Другое дело что массовая ненависть ко всем - это нонсенс.

А учитывая современную политику и пропаганду, так и вовсе нет ничего странного.

Вы гляньте хотя бы на форуме - даже тут проявления нацизма чуть ли не в каждой теме.

Властям нужны патриоты, "арийская нация", которая будет всех ненавидеть и хавать что им дают. Так ведь проще управлять массами. Не нужно ничего объяснять, ведь все враги и "идёт война". А кто не согласен "тот чурка" "хохол" или "америкос".

Я думаю, что такое положение нужно неэффективным властям. Тем которые не в состоянии решать проблемы и задачи на приемлимом уровне. Кстати, недавно прочитал о новом (с октября 2014) президенте Индонезии (население - 250 млн, ВВП - 2,6 трлн $, в основном экспортирует сырье). Думаю открыть тему, в качестве примера развития событий для России, так как страны похожие, только Индонезия больше и кажется перспективней, но без ядерного оружия.

Изменено пользователем Vindax
Ссылка на комментарий

Volchenock
Я думаю, что такое положение нужно неэффективным властям. Тем которые не в стостоянии решать проблемы и задачи на приемлимом уровне. Кстати, недавно прочитал о новом (с октября 2014) президенте Индонезии (население - 250 млн, ВВП - 2,6 трлн $, в основном экспортирует сырье). Думаю открыть тему, в качестве примера развития событий для России, так как страны похожие, только Индонезия больше и кажется перспективней, но без ядерного оружия.

Мама твоя перспективнее, ты сам то где-нибудь был кроме интернета?

Ссылка на комментарий

Дожили, РФ обвиняют в недостаточной многонациональности :lol: У нас и так лишь изредка называют национальность преступников, якобы это "разжигает", так вы хотите нам европейский тупизм привнести.

А какая разница какой национальности преступник? Почему тогда не пишут о русских преступниках? Русский полицейский расстрелял покупателей в супермаркете? Русский отец расчленил жену и детей? Русский террорист взорвал поезд?

Я таких заголовков не видел, но меня бы они задели, я бы сразу спросил, причем здесь то, что они русские?

Тема про киргиза вообще высосана из пальца. КИРГИЗ СПАС ЧЕЛОВЕКА, НЕВЕРОЯТНО! Так что ли? Наверняка либеральная общественность достала телеканалы своими воплями.

Ну, мне кажется из-за того, что не информируют о таких поступках мигрантов и людей нерусской национальности, а в основном только об их преступлениях и то не всегда на основе реальных фактов, и создается впечатление будто бы они изначально опасные и неприятные люди - что по мне нагнетание ненависти и шовинизма.

Ссылка на комментарий

Volchenock
А какая разница какой национальности преступник? Почему тогда не пишут о русских преступниках? Русский полицейский расстрелял покупателей в супермаркете? Русский отец расчленил жену и детей? Русский террорист взорвал поезд?

Я таких заголовков не видел, но меня бы они задели, я бы сразу спросил, причем здесь то, что они русские?

Ну, мне кажется из-за того, что не информируют о таких поступках мигрантов и людей нерусской национальности, а в основном только об их преступлениях и то не всегда на основе реальных фактов, и создается впечатление будто бы они изначально опасные и неприятные люди - что по мне нагнетание ненависти и шовинизма.

Сводки МВД глянь и хватит пурген гнать, мигранты совершают львиную долю мелких преступлений.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Звучит громко, может поделишься государственной статистикой или крупных и известных аналитических агентств? Чтобы я не валял дурака?

В гугле забанили? Ну извиняй, не я его админ.

Властям нужны потреоты, "рассейская нация", которая ради толерастии и процветания "дружественных народов" будет затягивать потуже пояса и хавать что ей дают. Так ведь проще управлять массами. Не нужно ничего объяснять, ведь "у России нет врагов и кругом одни деловые партнеры" @. А кто не согласен "тот агент госдепа" "рузкийфошизд" или "безбожник".

Исправил ошибки, не благодари.

PS: Вообще, термин толерастия впервые штудировался в английской медицине, обозначая этап болезни, на котором организм прекращает сопротивление. Те, кто его ввел уже в качестве показателя любви к "бедным, угнетенным народам" попал как говориться, не в бровь, а в глаз.

А какая разница какой национальности преступник? Почему тогда не пишут о русских преступниках? Русский полицейский расстрелял покупателей в супермаркете? Русский отец расчленил жену и детей? Русский террорист взорвал поезд?

Я таких заголовков не видел, но меня бы они задели, я бы сразу спросил, причем здесь то, что они русские?

Ну-ка, ну-ка, найди-ка на карте мира(или хотя бы той же РФ) субъект под названием "Русская республика" :D

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Godemar
Исправил ошибки, не благодари.

Ротор стайл :lol:

2 крайности. Только часто одна из крайностей становится доминантной, а тех кто оказывается "между" просто сплющивают.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я думаю, что наши масс-медиа – с той же силой и упорством нагнетают ненависть и шовинизм, с какой в развитых странах их пытаются умерить
То есть наша страна - недоразвитая.

Однако топик-стартер не задался законным вопросом: а что это за "НАШИ" масс-медиа?

Если бы задался, обнаружил бы, что они не совсем, а совсем не наши.

Древний принцип "ищи кому выгодно" расставил бы все точки над i.

Многонациональной и многоконфессиональной стране сеять раздор не выгодно.

Выгодно это врагам российской государственности.

Топик-стартер, независимо от его желания, льёт воду на мельницу именно таким врагам.

А значит, и сам таковым (по факту) является.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Pshek
Ты хоть понимаешь, что тебя одного из первых вальнут за твои взгляды? Если ляпать будешь на публике. ;)

Всякое бывает, как бы такие взгляды не оказались доминирующими ;)

Многонациональность тут не при чём, дело в отношение к этим нациям. А случай приведён для примера, один из....

Ну ну, русские мигранты в других странах тебя поддержат....

Отношение умеренное. Многие считают их работящими и трудолюбивыми например. Разумеется и ксенофобия присутствует, и по моему вполне оправданно. Слишком много преступлений, грязи и прочего. Нам не нужны нищие и бесправные среднеазиатские рабы, они нужны только тем, кто на них зарабатывает. У нас же блин даже депортации нормальной нет, а границы дырявые. Едь кто хочет.

Так они и не обязаны всех принимать. Человек же сам решает, где искать лучшей жизни.

А какая разница какой национальности преступник? Почему тогда не пишут о русских преступниках? Русский полицейский расстрелял покупателей в супермаркете? Русский отец расчленил жену и детей? Русский террорист взорвал поезд?

Я таких заголовков не видел, но меня бы они задели, я бы сразу спросил, причем здесь то, что они русские?

Ну, мне кажется из-за того, что не информируют о таких поступках мигрантов и людей нерусской национальности, а в основном только об их преступлениях и то не всегда на основе реальных фактов, и создается впечатление будто бы они изначально опасные и неприятные люди - что по мне нагнетание ненависти и шовинизма.

Русские преступники здешние, и тут по сравнению с мигрантами на один способ пресечения меньше. Эти же к нам приехали, предполагается что работать, и разумеется с них спрос больше.

Такой проблемы нет, у нас такое же замалчивание, как и на западе, иногда что-то пробивается. Хорошо что националистические сайты не читаете, уже кричали бы про новый нацизм :D Создавать какой-то идеализированный образ мигрантов тут не менее глупо, чем их демонизировать, да и нет никакой демонизации в РФ, где замещающая миграция является официальной стратегией.

Если бы задался, обнаружил бы, что они не совсем, а совсем не наши.

СМИ не наши, правительство не наше, дума не наша, только Путин наш! За него все и цепляетесь видимо :D

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
СМИ не наши, правительство не наше, дума не наша, только Путин наш! За него все и цепляетесь видимо :D
Мы платим всем перечисленным, кроме СМИ. Значит, все наши, кроме СМИ.

СМИ принадлежат тем, кто им платит. Только полный даун скажет, что это не так.

Ссылка на комментарий

Godemar
Мы платим всем перечисленным, кроме СМИ. Значит, все наши, кроме СМИ.

СМИ принадлежат тем, кто им платит. Только полный даун скажет, что это не так.

Ты платишь правительству, правительство платит СМИ, СМИ говорит тебе, что бы ты платил правительству. Всё просто же.

Только полный даун скажет, что это не так.
Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24697

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    62

  • nelsonV

    53

  • Vindax

    52

  • Крючков И.Ю.

    39

  • Melzer

    28

  • belogvardeec

    24

  • Sinnlike

    24

  • fahrenhait

    24

  • Geremande

    19

  • Brenn

    17

  • ROTOR

    14

  • Pshek

    14

  • Rybinsk

    13

  • Fortuna

    12

  • verwaq

    10

  • Ермак

    10

  • Sergey Ace

    8

  • OmarBradley

    8

  • Torlik

    7

  • Godemar

    7

  • BearLies

    7

  • Загадочник

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Агент Госдепа

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...