Толерантность. Russian reversal edition. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Толерантность. Russian reversal edition.

Рекомендованные сообщения

11 февраля этого года в московском метро полицейский и гражданин Киргизии, киргиз по национальности (подтвержденный сразу факт) спасли женщину упавшую на пути, вот как упомянули на разных новостных ресурсах об этом инциденте:

Дежуривший на станции младший сержант бросился спасать женщину: вместе с одним из пассажиров прямо перед приближающимся поездом они спустились на пути и затащили ее в межрельсовый лоток, а затем сами легли в нишу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Героический поступок совершили в четверг вечером двое мужчин на станции «Красносельская» московского метро. Они спасли женщину, упавшую на рельсы, уложив ее перед прибывающим поездом так, что она не пострадала. Сами герои также уцелели. Один из них — сотрудник 1-го отдела УВД на метрополитене Артем Королюк. В интервью «МК» он рассказал подробности инцидента.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В редакцию LifeNews через приложение LifeCorr прислали видео со станции «Красносельская» о том, как пассажир и полицейский пришли на помощь упавшей женщине.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как видно ни слова, о национальности или гражданстве "пассажира - мужчины", до тех пор пока часть общественности не обратилось с требованием "разоблачить" его.

22 февраля в Москве по версии следствия, неизвестные возле жилого дома силой затащили 49-летнюю женщину в подвал здания. Угрожая арматурой, они ее изнасиловали.

Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, все задержанные — уроженцы Киргизии (домыслы неизвестного источника РИА Новости в МВД, не просто отсутствует решение суда, насколько я знаю, нет даже официального заявления от полиции).

А вот и реакция:

Пятеро мигрантов изнасиловали женщину в Москве

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Москве пятеро мигрантов изнасиловали женщину

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пятеро мигрантов изнасиловали женщину в центре Москвы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пятеро уроженцев Киргизии изнасиловали женщину

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я думаю, что наши масс-медиа – с той же силой и упорством нагнетают ненависть и шовинизм, с какой в развитых странах их пытаются умерить. В чем цель этого нагнетания? Не в том ли, чтобы найти клапан для спуска пара из котла? Может нам дают следующих «евреев и цыган», чтобы вылить на них ненависть и возмущение нашим уровнем жизни, уровнем преступности, уровнем развития экономики. Клапан для той ненависти и возмущения которые мы должны были бы направить на неэффективную власть в РФ?

И еще, для особо понятливых - моя основная мысль не в том, что нужно или не нужно указывать национальность - гражданство героя или преступника в сообщениях СМИ. Моя основная мысль в том, что нужно либо указывать в обоих случаях, либо не указывать в обоих случаях. Либо крестик снять, либо штаны надеть. Либо говорите о национальности и гражданстве независимо от поступка преступного или героического, либо вообще не говорите о них.

Потому что, сейчас как я уже продемонстрировал - в масс-медиа, говорят или показывают о национальность и гражданство только при том что они нерусская или не российская и если это преступление. По моему мнению все это - подпадает под целенаправленное нагнетание ненависти или шовинизма.

Ах да, на десерт, две версии новостных выпусков Первого канала об первом инциденте, со спасением женщины (вторая версия – поправленная после ряда выступлений в соц-сетях):

«Первый канал» добавил кыргызстанца в сюжет о спасении в метро после критики в «Фейсбуке»

А так же более качественное видео от очевидца:

Три человека чудом выжили в московском метро при наезде поезда
Изменено пользователем Vindax
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
правительство платит СМИ
Здесь отсутствует слово "всем". И его и быть не может.

Официальный орган правительства РФ - "Российская газета".

Даже в ОАО "Первый канал" доля РФ лишь 38,9%.

И не надо тут пускаться во всякие конспирологические бредни.

То, что Павел Дуров сотрудничал с "кем положено", и мне и вам известно - а где он нонче?

И вовсе не из-за государства, а из-за своих "друзяшек"-компаньонов... в бизнесе друзей НЕТ.

Из всех "независимых" СМИ более-менее устойчиво к деньгам только ИТАР-ТАСС.

Остальные вполне способны проглотить долларовую наживку.

Ссылка на комментарий

Volchenock

История про независимые СМИ в эрафии это даже не стеб, это уже издевательство над здравым смыслом.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Толерантность к эмигрантам - не нужна. А в России даже и невозможна.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
История про независимые СМИ в эрафии это даже не стеб, это уже издевательство над здравым смыслом.

вот и я говорю, шо запретить росСМИ в Украине - склонность к здравому смыслу :D

Толерантность к эмигрантам - не нужна. А в России даже и невозможна.

Ну коль так, то какая-то чеченская еще впереди. Не сказал бы что это хорошо, но ситуация с "трудягами" из по сути субъектов и близлежащих стран РФ накаляется.

Ссылка на комментарий

fahrenhait

Это нормально. Ненавидеть это нормально. Я знаю, что звучит это омерзительно, но между тем такова реальность. Глупо ожидать что-то хорошее от еще вчера обезьяны. Такая же система свои-чужие(нации, этносы, государства) Мир вообще полон нетерпимости, но местные борцуны за бледную кожу живо тебе раскидают, кто прав, а кто шавка. Русский человек богоизбранный(ака третий Рим), а вокруг хохлы, курвы, чурки, хачи, жиды, пиндосы и т.д. Ну патриоты в смысле.

Если говорить по сабжу, то:

Все население бывшего СНГ, а так же страны восточной Европы то еще быдло, ибо привыкли, что за них думает государство. Потом все их идеалы рухнули и они начали воровать, бухать, убивать и жаловаться на жизнь. В такой атмосфере они воспитали детей, поэтому они такие агрессивные и цепляются друг к другу, а так же ко всем остальным. Накинь сюда еще рабский менталитет(безграничная вера правительству, партия ведь знает кто враг: хохлы, турки, x), реваншизм(попытка реанимации совка). Если нам плохо, то кому-то должно быть еще хуже - это философия русского человека.

Ссылка на комментарий

Это нормально. Ненавидеть это нормально. Я знаю, что звучит это омерзительно, но между тем такова реальность. Глупо ожидать что-то хорошее от еще вчера обезьяны. Такая же система свои-чужие(нации, этносы, государства) Мир вообще полон нетерпимости, но местные борцуны за бледную кожу живо тебе раскидают, кто прав, а кто шавка. Русский человек богоизбранный(ака третий Рим), а вокруг хохлы, курвы, чурки, хачи, жиды, пиндосы и т.д. Ну патриоты в смысле.

Особено ненавидеть тех, кто лучше живет :017:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
История про независимые СМИ в эрафии это даже не стеб, это уже издевательство над здравым смыслом
Надо понимать, СМИ западного мира независимы и безупречны? А между тем как раз они наиболее необъективны.

Что вполне объяснимо: в западном мире все помешаны на деньгах, и ни о чем другом даже не думают.

вот и я говорю, шо запретить росСМИ в Украине - склонность к здравому смыслу :D
"Чья бы корова мычала..." (с) - не Украине заикаться про объективность информации.

Такое впечатление, что Геббельс не помер, а вна Украину смылся :D

Ссылка на комментарий

Fortuna
Может тогда сначала закрыть границы России для россиян?

As many as 5,000 Russians join ISIS (5000 россиян присоединились к ИГИЛ)

А почему бы и нет? Есть ФСБ, которая должна заниматься своим делом. Эти 5 тыс россиян должны вообще остаться там в песках. Ну а границы с неблагополучными южным соседами нам нужны.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Это нормально. Ненавидеть это нормально. Я знаю, что звучит это омерзительно, но между тем такова реальность. Глупо ожидать что-то хорошее от еще вчера обезьяны. Такая же система свои-чужие(нации, этносы, государства) Мир вообще полон нетерпимости, но местные борцуны за бледную кожу живо тебе раскидают, кто прав, а кто шавка. Русский человек богоизбранный(ака третий Рим), а вокруг хохлы, курвы, чурки, хачи, жиды, пиндосы и т.д. Ну патриоты в смысле.

Если говорить по сабжу, то:

Все население бывшего СНГ, а так же страны восточной Европы то еще быдло, ибо привыкли, что за них думает государство. Потом все их идеалы рухнули и они начали воровать, бухать, убивать и жаловаться на жизнь. В такой атмосфере они воспитали детей, поэтому они такие агрессивные и цепляются друг к другу, а так же ко всем остальным. Накинь сюда еще рабский менталитет(безграничная вера правительству, партия ведь знает кто враг: хохлы, турки, x), реваншизм(попытка реанимации совка). Если нам плохо, то кому-то должно быть еще хуже - это философия русского человека.

Как то по детски обобщаешь.

Ссылка на комментарий

Fortuna
То есть наша страна - недоразвитая.

Однако топик-стартер не задался законным вопросом: а что это за "НАШИ" масс-медиа?

Если бы задался, обнаружил бы, что они не совсем, а совсем не наши.

Древний принцип "ищи кому выгодно" расставил бы все точки над i.

Многонациональной и многоконфессиональной стране сеять раздор не выгодно.

Выгодно это врагам российской государственности.

Топик-стартер, независимо от его желания, льёт воду на мельницу именно таким врагам.

А значит, и сам таковым (по факту) является.

Во, кстати точно! 282 за разжигание :D Тема - провокация. Представители проправительственных организаций знают своё дело, когда попирают прова России-матушки :D

Ссылка на комментарий

Sinnlike

У российских СМИ мигранты насилуют и убивают не только в самой Россиюшке, но и на бездуховном Западе. Правда, некоторые жертвы насилия потом опровергают это, но не суть.

Ссылка на комментарий

В гугле забанили? Ну извиняй, не я его админ.

Гугл - это Матрица. Чем меньше его спрашивать, тем слабее будут машины во время Великой Битвы.

А вообще, по мне приводить хотя бы какую нибудь гос. или аналитическую статистику - хороший тон. Я вот например привел некоторые ссылки на статьи и видео в первом посте, чтобы не обременять собеседников.

Ну-ка, ну-ка, найди-ка на карте мира(или хотя бы той же РФ) субъект под названием "Русская республика" :D

Ну, найди на карте Узбекскую или Таджикскую республики. По моему мнению слова "Россия" не только созвучно, но подразумевает русский этнос. Как слово "Таджикистан" подразумевает таджикский этнос.

И потом моя основная мысль не в том, что нужно или не нужно указывать национальность-гражданство героя или преступника в сообщениях СМИ. Моя основная мысль в том, что нужно либо указывать в обоих случаях, либо не указывать в обоих случаях. Улавливаете? Либо крестик снять, либо штаны надеть. Либо говорите о национальности и гражданстве независимо от поступка преступного или героического либо вообще не говорите о них. (о, я вынесу это в первый пост и закреплю его, чтобы было понятней)

Потому что, сейчас как я уже продемонстрировал в первом посте - в масс-медиа, говорят или показывают о национальность и гражданство только при том что они нерусская или не российская и если это преступление. По моему мнению все это - подпадает под целенаправленное нагнетание ненависти или шовинизма.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Ну, найди на карте Узбекскую или Таджикскую республики. По моему мнению слова "Россия" не только созвучно, но подразумевает русский этнос. Как слово "Таджикистан" подразумевает таджикский этнос.

Российский, не русский.

И потом моя основная мысль не в том, что нужно или не нужно указывать национальность-гражданство героя или преступника в сообщениях СМИ. Моя основная мысль в том, что нужно либо указывать в обоих случаях, либо не указывать в обоих случаях. Улавливаете? Либо крестик снять, либо штаны надеть. Либо говорите о национальности и гражданстве независимо от поступка преступного или героического либо вообще не говорите о них. (о, я вынесу это в первый пост и закреплю его, чтобы было понятней)

А вот это уже плохо, язык вражды против свободы слова, в Норвегии запрещено упоминать о национальности в СМИ, из-за этого доверие население к ним уменьшается, потому что многие считают, что они укрывают мигрантов-преступников от правосудия.

Ссылка на комментарий

То есть наша страна - недоразвитая.

Однако топик-стартер не задался законным вопросом: а что это за "НАШИ" масс-медиа?

Если бы задался, обнаружил бы, что они не совсем, а совсем не наши.

Древний принцип "ищи кому выгодно" расставил бы все точки над i.

Многонациональной и многоконфессиональной стране сеять раздор не выгодно.

Выгодно это врагам российской государственности.

Топик-стартер, независимо от его желания, льёт воду на мельницу именно таким врагам.

А значит, и сам таковым (по факту) является.

О, как быстро меня записали во "враги". По мне, нет у нас врагов, кроме нас самих. Мы сами себе злые буратины. А образ врага - нам транслирует правительство - чтобы нам было кого винить в своих бедах кроме себя и нашего руководства.

Русские преступники здешние, и тут по сравнению с мигрантами на один способ пресечения меньше. Эти же к нам приехали, предполагается что работать, и разумеется с них спрос больше.

"Спрос" со всех должен быть одинаковый, независимо от национальности или гражданства - это основа любого нормального законодательства и государственного устройства. Оттого что я русский или гражданин России, я не должен получать льготы в наказании за свои преступления, разве не так?

Ссылка на комментарий

Sinnlike
"Спрос" со всех должен быть одинаковый, независимо от национальности или гражданства - это основа любого нормального законодательства и государственного устройства. Оттого что я русский или гражданин России, я не должен получать льготы в наказании за свои преступления, разве не так?

Законы к гражданам России и нормальным людям применяются по-разному, например, россиянина нельзя депортировать обратно в загнивающие штаты.

Ссылка на комментарий

Толерантность к эмигрантам - не нужна. А в России даже и невозможна.

А почему вы против россиян которые уезжают в другие страны?

...

Если говорить по сабжу, то:

Все население бывшего СНГ, а так же страны восточной Европы то еще быдло, ибо привыкли, что за них думает государство. Потом все их идеалы рухнули и они начали воровать, бухать, убивать и жаловаться на жизнь. В такой атмосфере они воспитали детей, поэтому они такие агрессивные и цепляются друг к другу, а так же ко всем остальным. Накинь сюда еще рабский менталитет(безграничная вера правительству, партия ведь знает кто враг: хохлы, турки, x), реваншизм(попытка реанимации совка). Если нам плохо, то кому-то должно быть еще хуже - это философия русского человека.

О, я позволю себе поспорить только в одном пункте - по мне - это философия не русского человека, а нашего сегодняшнего правительства. Которое нам его навязывает, через СМИ и через культурную пропаганду. У нас неэффективное правительство, которое, на мой взгляд. использует эту философию, что отвести от себя социальное напряжение вызванное его же неэффективностью.

Особено ненавидеть тех, кто лучше живет :017:

Или тех, кто лучше старается лучше жить. Я всегда думал почему наши бедняки, а ведь они есть, не готовы массово искать лучшей доли в других странах?

А почему бы и нет? Есть ФСБ, которая должна заниматься своим делом. Эти 5 тыс россиян должны вообще остаться там в песках. Ну а границы с неблагополучными южным соседами нам нужны.

По мне потому что закрытые границы - первый шаг по направлению в тоталитарное государство. Мы это уже пробовали, в ХХ веке. и в итоге потеряли треть территории и 150 млн населения. пора искать другие пути, нет?

Ссылка на комментарий

Или тех, кто лучше старается лучше жить. Я всегда думал почему наши бедняки, а ведь они есть, не готовы массово искать лучшей доли в других странах?

Может потому что мозгов маловато?

Ссылка на комментарий

Volchenock
У российских СМИ мигранты насилуют и убивают не только в самой Россиюшке, но и на бездуховном Западе. Правда, некоторые жертвы насилия потом опровергают это, но не суть.

Давай опустим такие детали, сказали насилуют значит насилуют.

Ссылка на комментарий

Российский, не русский.

Я не знаю российского этноса, никогда о нем не слышал. А русский известен не только мне. Россия создана русским этносом, и говорит на русском языке и принадлежит к русской культуре, и населена в основном русскими, так по крайней мере считает подавляющее большинство. И я не вижу в этом ничего предосудительного.

А вот это уже плохо, язык вражды против свободы слова, в Норвегии запрещено упоминать о национальности в СМИ, из-за этого доверие население к ним уменьшается, потому что многие считают, что они укрывают мигрантов-преступников от правосудия.

Ну так пусть упоминают, мне все равно. Но тогда пусть и мигрантов-героев пусть не укрывают. Либо упоминайте о национальности и гражданстве и в случае негативного, и в случае позитивного - инцидента - либо не упоминайте вообще. Очень просто.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Давай опустим такие детали, сказали насилуют значит насилуют.

Так и делаем, но пропаганда Запада даёт своё.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24694

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    62

  • nelsonV

    53

  • Vindax

    52

  • Крючков И.Ю.

    39

  • Melzer

    28

  • belogvardeec

    24

  • Sinnlike

    24

  • fahrenhait

    24

  • Geremande

    19

  • Brenn

    17

  • ROTOR

    14

  • Pshek

    14

  • Rybinsk

    13

  • Fortuna

    12

  • verwaq

    10

  • Ермак

    10

  • Sergey Ace

    8

  • OmarBradley

    8

  • Torlik

    7

  • Godemar

    7

  • BearLies

    7

  • Загадочник

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Агент Госдепа

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...