Почему именно Россия? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему именно Россия?

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Почему именно Россия

Недавно смотрел канал Россия 24. Такое ощущение, что Россия находится в кольце врагов. С одной стороны Запад с США во главе, с другой - исламисты с террористами из ИГ. Но откуда такая ненависть? Что в России такого, что хотят заполучить такие разные мировые силы?

Про исламистов не знаю (пусть они будут повернутые на всю голову, фанатики и вообще), арабы, вроде бы, не взрывали в России еще ничего.

Западу, как всегда, нужны деньги, деньги, деньги. Почему Россия? Нефть? Развязав войну с Ираком, введя эмбарго на Иран, устроив Арабскую весну в Ливии и Сирии, США добились чего хотели - цены на нефть упали (и не слабо). И Россия нигде не смогла ничем помешать. В крайнем случае, США выгоднее "принести демократию" в безядерную Саудовскую Аравию (нефти добывает не меньше России), чем связываться со второй страной мира по военному потенциалу.

США нужнее бороться с Японией, которая своими "дешевыми", но качественными авто потопила автопром Америки, которая семимильными шагами идет в развитии робототехники и прочих инновационных технологиях. С Европой, которая пытается противопоставить своё евро мировой валюте - зеленому доллару, с Китаем, который реально лезет во все рынки мира со своими "подделками" начиная от Азии и заканчивая Африкой , улучшая их качество из года в год.

Так почему Россия?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sinnlike
Ну нужны еще инвестиции, заводы, современное оборудование. У нас ведь тоже не с нуля собирать начали, а переоборудовали существующие заводы для сборки иностранной продукции. Да вы на здоровье, собирайте. Вот только пока у вас половина рынка российская, а половина европейская, а своей нету.

Второе и третье исходит из первого.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ну тогда давай ликвидируем все российские компании и заменим их иностранными, они исправнее платят налоги.

Рыночек итак ликвидирует :rolleyes:. Мы же теперь капиталисты.

Второе и третье исходит из первого.

Да я знаю что наше правительство хорошее, привлекает инвестиции. Вам многому еще нужно учиться у России. Мы там и по всяким рейтингам Украину обходим. Меньше слов больше дела как говорится.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ну нужны еще инвестиции, заводы, современное оборудование. У нас ведь тоже не с нуля собирать начали, а переоборудовали существующие заводы для сборки иностранной продукции. Да вы на здоровье, собирайте. Вот только пока у вас половина рынка российская, а половина европейская, а своей нету.

У нас если не ошибаюсь, холодильники в Донецке делали. Теперь я понял, зачем вы оккупировали Донецк. Избавляетесь от конкурентов перспективного рынка :D

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
У нас если не ошибаюсь, холодильники в Донецке делали. Теперь я понял, зачем вы оккупировали Донецк. Избавляетесь от конкурентов перспективного рынка :D

Qov4yQ582lY.jpg

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Да я знаю что наше правительство хорошее, привлекает инвестиции. Вам многому еще нужно учиться у России. Мы там и по всяким рейтингам Украину обходим. Меньше слов больше дела как говорится.

Днище поучает днище быть днищем :blush:

Изменено пользователем Крючков И.Ю.
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Днище поучает днище быть днищем :blush:

Днище с холодильниками :18:

Ссылка на комментарий

fursh
Рыночек итак ликвидирует :rolleyes: . Мы же теперь капиталисты.

Быть может компании из твоей страны еще имеют не только сборку но и производство комплектующих, нии, оффисы и прочее с чего тоже платят налоги. Да и иностранные компании всегда могут свалить из россии и налоги будет платить некому. Это даже в том случае если тебя волнуют только налоги.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Быть может компании из твоей страны еще имеют не только сборку но и производство комплектующих, нии, оффисы и прочее с чего тоже платят налоги. Да и иностранные компании всегда могут свалить из россии и налоги будет платить некому. Это даже в том случае если тебя волнуют только налоги.

Так я рад за них. Вот только народу холодосы Samsung и LG подавай, не хотят вот Бирюсу. Ну свалят так свалят, Бирюсу будем делать :lol:. Сами ж потеряют такой ценный рынок.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Sinnlike
Рыночек итак ликвидирует :rolleyes:. Мы же теперь капиталисты.

Да я знаю что наше правительство хорошее, привлекает инвестиции. Вам многому еще нужно учиться у России.

Кому вам? Я здесь один. Инвестиции в промышленность привлекаются в страны с низкими налогами, уровнем жизни и социальными гарантиями, очевидно, что они и в Украину в достаточном размере попадают.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Так я рад за них. Вот только народу холодосы Samsung и LG подавай, не хотят вот Бирюсу. Ну свалят так свалят, Бирюсу будем делать :lol:. Сами ж потеряют такой ценный рынок.

А не боишься что они перенесут мощности в Украину, где в теории теперь это собирать будет дешевле? Была вот новость что шведская электролюкс купила старые заводы в Ивано-Франковске, там бытовуху какую-то делали. Официально сообщили что планируют собирать тут и продавать в частности в Россию. :)

Ссылка на комментарий

А не боишься что они перенесут мощности в Украину, где в теории теперь это собирать будет дешевле? Была вот новость что шведская электролюкс купила старые заводы в Ивано-Франковске, там бытовуху какую-то делали. Официально сообщили что планируют собирать тут и продавать в частности в Россию. :)

То есть я так понял вы ассоциацию с ЕС передумали делать?. Вам же уже объясняли, что пошлинны выкрутим так, что ничего вы сюда продавать не будете. И вообще, хватит торговать с оккупантами. Собранные холодильники продавайте в Турцию.

Ссылка на комментарий

BearLies
Это же absolute power для США. Если сейчас приходится вести какую-то "дипломатию", "соблюдать приличия" и т.п., то при описанном выше сценарии это все просто будет не нужно

При Сталине американцы имели абсолютное превосходство по количеству зарядов и носителей. Даже в 60-х годах наши ракеты до США просто не долетали. Паритет был достигнут лишь в 70-х годах прошлого века. Но потом плановая советская экономика надорвалась и паритет снова исчез. Хотели бы разбомбить, давно бы разбомбили. Не нужно воспринимать устройство всех государств через призму нашего понимания, что если можешь творить что хочешь, то так и надо делать. К счастью, не все такие, иначе бы мы с вами давно обрели покой в паре метров под землей.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
То есть я так понял вы ассоциацию с ЕС передумали делать?. Вам же уже объясняли, что пошлинны выкрутим так, что ничего вы сюда продавать не будете. И вообще, хватит торговать с оккупантами. Собранные холодильники продавайте в Турцию.

Так мы и не продаем, то всё шведы. :blush:

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Кому вам? Я здесь один. Инвестиции в промышленность привлекаются в страны с низкими налогами, уровнем жизни и социальными гарантиями, очевидно, что они и в Украину в достаточном размере попадают.

И где инвестиции то? (это общий объем с начала инвестирования если что)

pii2002.jpg.pagespeed.ce.YPsjH77MGF.jpg

putin_107091901_orig_.jpg

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Sinnlike
То есть я так понял вы ассоциацию с ЕС передумали делать?. Вам же уже объясняли, что пошлинны выкрутим так, что ничего вы сюда продавать не будете. И вообще, хватит торговать с оккупантами. Собранные холодильники продавайте в Турцию.

Добрые пути через Беларусь всегда открыты для старых приятелей.

И где инвестиции то?

pii2002.jpg.pagespeed.ce.YPsjH77MGF.jpg

putin_107091901_orig_.jpg

А теперь сравни с размером экономики.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
А теперь сравни с размером экономики.

Они падают два года, КАРЛ. У вас инвестиции уже в минус идут.

А не боишься что они перенесут мощности в Украину, где в теории теперь это собирать будет дешевле? Была вот новость что шведская электролюкс купила старые заводы в Ивано-Франковске, там бытовуху какую-то делали. Официально сообщили что планируют собирать тут и продавать в частности в Россию. :)

Если бы да кабы :).

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Sinnlike
Они падают два года, КАРЛ. У вас инвестиции уже в минус идут.

Ты так и не сравнил с размером экономики.

Ну что ж, я помогу. 177.4 биллиона в 13-ом, 131.8 в 15-ом и продолжает падать. Сечешь, о чем я? ДОХОДЫ БЮДЖЕТА УВЕЛИЧИЛИСЬ!

Изменено пользователем Sinnlike
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ты так и не сравнил с размером экономики.

Ну что ж, я помогу. 177.4 биллиона в 13-ом, 131.8 в 15-ом и продолжает падать. Сечешь, о чем я? ДОХОДЫ БЮДЖЕТА УВЕЛИЧИЛИСЬ!

По данным ведомства, по состоянию на 31 декабря 2015 г. прямые иностранные инвестиции в экономику Украины сократились на 2,4 млрд грн – до 43,4 млрд грн против 45,7 млрд грн по состоянию на 1 января 2015 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А инфляция там за 2 года сколько будет? 80%? То есть для 2013 года это еще в 1,8 раз меньше? Сечешь, о чем я?

У вас и раньше то инвестиции были ниже плинтуса, то теперь с 3 млрд долл ПИИ вы точно переможете :D.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
По данным ведомства, по состоянию на 31 декабря 2015 г. прямые иностранные инвестиции в экономику Украины сократились на 2,4 млрд грн – до 43,4 млрд грн против 45,7 млрд грн по состоянию на 1 января 2015 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А инфляция там за 2 года сколько будет? 80%? То есть для 2013 года это еще в 1,8 раз меньше? Сечешь, о чем я?

У вас и раньше то инвестиции были ниже плинтуса, то теперь с 3 млрд долл ПИИ вы точно переможете :D.

Чтобы сравнить с размером экономики нужно новые показатели разделить на старые, так ты узнаешь сколько процентов от старой экономики составляет настоящая.

Потом ты можешь инвестиции за 15-ый год разделить на инвестиции за 13-ый год, если получилось число большее, чем от предидущего действия, то выводы сделаешь сам.

Изменено пользователем Sinnlike
Ссылка на комментарий

ROTOR
Полностью согласен. Украина свою внешнюю политику не ведет, в принципе, продалась за кредиты, к-рые один хрен отдавать, и исполняет (пусть неохотно) все приказы госдепа и мвф даже во внутренней политике.

Аль-Каида была создана в США, ИГ, наверное, тоже? Россия ведет войну с ИГ, значит ведет войну с рабом США?

Так в чем вопрос?

Англосаксы всю свою историю воюют чужими руками.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12464

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    29

  • Крючков И.Ю.

    19

  • Иммануил_Кант

    14

  • Sinnlike

    14

  • Volchenock

    13

  • Nord

    10

  • belogvardeec

    9

  • Ouwen

    8

  • Vindax

    8

  • fursh

    7

  • BearLies

    7

  • ROTOR

    6

  • Bes

    3

  • Torlik

    3

  • Jean-Paul Marat

    3

  • Pshek

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • WolfRus

    3

  • NoOneName

    2

  • Godemar

    2

  • Sergius Aquila

    2

  • CityLove

    1

  • enot1980

    1

  • Нехлеб

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...