Реформаторы победили на выборах в парламент в Иране - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформаторы победили на выборах в парламент в Иране

Рекомендованные сообщения

Должен заметить, в последнее время во многих странах с нефтяной экономикой к власти приходит оппозиция. Яркий пример недавняя победа реформаторов в Иране на парламентских выборах

28.02.16 bbc.com: Выборы в Иране: сокрушительная победа реформаторов в ТегеранеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

На выборах в Иране, реформаторы и умеренные кандидаты одержали сокрушительную победу в Тегеране.

В ходе голосования избираются 290 депутатов парламента на четырехлетний срок, а также 88 богословов в Совет экспертов на восьмилетний срок.

Обработано 90% бюллетеней, и, судя по всему, поддерживающий Роухани "Список надежды" получит все тридцать мест в Тегеране.

Сам президент Роухани заявил, что первые после подписания ядерной сделки между Ираном и международным сообществом укрепили его правительство.

Результаты голосования в небольших городах и в сельской местности иные. Традиционно эти районы поддерживают политиков-консерваторов.

Согласно предварительным данным, реформаторам и умеренным кандидатам также удастся укрепить свои позиции в Совете экспертов, который выбирает духовного лидера страны.

[Cкрыть]

01.03.2016 inosmi.ru: Умеренные силы получили большинство в парламенте ИранаНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Умеренные политические силы получили большинство мест в парламенте Ирана (меджлисе) по итогам выборов в законодательный орган страны. Об этом сообщило в понедельник, 29 февраля, министерство внутренних дел Ирана. По предварительным данным, обнародованным иранским телевидением, выступающие за развитие социальных свобод и сотрудничество с Западом реформисты получили не менее 85 парламентских мест, а умеренные консерваторы — 73 места. Вместе они сформируют коалиционное большинство в 290-местном меджлисе.

[Cкрыть]

Учитывая, что во многих нефтяных странах к власти демократическим и законным путем пришла оппозиция или люди не имеющие подтвержденных связей с кликами правившими в прошлом, я думаю это положительный знак для России. Волне возможно, что падение цен на нефть и неэффективное нынешнее правительство вынудят россиян сделать выбор в пользу альтернативы. Конечно все еще открыт вопрос, кто именно станет альтернативой сегодняшнему президенту РФ и его правительству?

Относительно других нефтяных стран:

01.07.14 ria.ru: Политический портрет кандидата в президенты Индонезии Джоко ВидодоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нынешний имидж Джокови — бизнесмен-новатор; эффективный городской администратор, известный своими мерами по борьбе с коррупцией; человек из низов, чуждый управляющим Индонезией элитам.

[Cкрыть]

07.12.15 bbc.com Оппозиция Венесуэлы празднует победу на парламентских выборахНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На парламентских выборах в Венесуэле победу одержал оппозиционный блок "Круглый стол демократического единства". Согласно данным Национального избирательного совета, оппозиция получила 99 депутатских мест из 167 в однопалатной Национальной ассамблее.

Правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, согласно предварительным данным, достанется 46 мест.

Таким образом, впервые за 17 лет – со времени прихода к власти Уго Чавеса - социалисты потеряли большинство в венесуэльском парламенте.

Явка на выборах, состоявшихся в минувшее воскресенье, составила 74,25%.

[Cкрыть]

15.03.15 bbc.co.uk - На выборах в Нигерии победил кандидат от оппозиции Мохаммаду БухариНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как сообщает из Абуджи корепондент Би-би-си Уил Росс, это очень важный момент в нестабильной нигерийской истории. Никогда прежде действующий президент не признавал поражения на выборах. С момента обретения независимости от Великобритании в 1960 году, в стране происходили многочисленные перевороты, а выборы регулярно фальсифицировались.

Конечно, будет много избирателей, недовольных итогами, но сам процесс говорит об укреплении демократии в Нигерии, сообщает Уил Росс.

Выборы снова обострили опасные религиозные и региональные противоречия, и нельзя сказать, что угроза насилия миновала.

Нынешний лидер страны Гудлак Джонатан сыграл сегодня огромную роль, пытаясь предотвратить насилие. Он поздравил соперника с победой, в то время как многие его сторонники предпочли бы не признавать поражение."

[Cкрыть]
Изменено пользователем Vindax
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Конечно все еще открыт вопрос, кто именно станет альтернативой сегодняшнему президенту РФ и его правительству?

Националисты или социал-демократы.

А не подскажите, победившие в Иране оппозиционеры тоже делят народ на элиты и быдло? Я к тому что у нас нет либералов, тех кого мы так называем, стоило бы называть западниками.

Ссылка на комментарий

Ни в Российской империи, ни в СССР им не дозволено было выступать на митингах, участвовать в дебатах, свободы слова не было. У них сейчас уникальный шанс, показывайте народу как вы хотите достигнуть успеха, а они ноют "мы Крым вернем, если к власти придем". Кто за них будет голосовать? Если бы в США демократы говорили, мы Техасу независимость предоставим, как ты думаешь за них народ голосовал бы?
Вот это новость. А на мой взгляд это западные либералы являются консерваторами в сравнении с нашими либералами. Я например сомневаюсь, что французский либерал предложит разделить свою страну на части, как это предлагали наши либералы (предлагали отделить сибирь и кавказ - типа легче в управлении будет), или назовет своих граждан неполноценными животными, как это делали новодворская и собчак. Так что вы ошибаетесь уважаемый - наши либералы даже маму готовы продать, если это хоть как то навредит Русскому народу.
Пусть эта оппозиция сначала чётко скажет, чего она хочет и как она этого достигнет, а потом уже претендует на что-то!

Судя по всему вы все говорите о той оппозиции которая хоть как-то представлена в информационном пространстве, но эта не вся оппозиция. А просто те кого правительство допустило до информационного пространства. Я уверен, помимо них в оппозиции есть масса достойных и умных людей, со своими идеями и методами, вполне вероятно мы просто их не видим.

Потому что стоит заняться оппозиционной политической деятельностью и тебя или твоего брата могут посадить, а могут и убить, даже возле Кремля. Могут разорить, могут объявить пятой колонной и иностранным агентом. В общем слишком много могут того, из-за чего заниматься оппозиционной деятельностью слишком рискованно, а ситуация в стране пока еще (пока нефть не упала на несколько лет) вполне терпима, чтобы разумные люди были готовы рисковать собой и членами своей семьи.

Так они таковыми и были, только я сомневаюсь что кто-то реально надеялся на то, что коммунисты станут послушными марионетками. Но сейчас времена другие. Я как-то слабо представляю, что бы тот же Порошенко внезапно начал гнуть свою, проукраинскую линию, разогнал бы олигархов, реально люстрировал бы коррупционеров и занялся бы экономикой.

Ну, будущее все рассудит. Я уже где-то говорил, что Украина при Порошенко или при другом президенте, но скорее всего войдет в ЕС и в НАТО до 2030, и к тому времени скорее всего догонит Россию по ВВП на душу населения. Я так думаю потому что похоже на то что у них демократия, а демократия чаще всего ведет к успеху.

Я готов поверить, что такие люди есть среди тех, кто избрался в парламент. Но я не понимаю о какой умеренности можно говорить, когда речь идет о шиитских богословах. Я просто не понимаю, что подразумевается. А тем временем, власть в Иране принадлежит именно совету богословов, аятолле, и КСИР. Президент и парламент сильно ограничены. Поэтому запад может закатывать обратно губы - ненависти к западу не убавится. Персы вообще очень хитрый народ, древний и опытный. Они играют с западом в игру - уступки-эскалация-уступки - эта игра необходима, чтобы тянуть время. В эту же игру играет с американцами Китай. А когда настанет время, запад поймет что возможности упущены.

А что не так с шиитскими богословами? Среди тоже наверняка есть и адекватные люди и фанатики. Иран - крупная страна, потенциально один из лидеров исламского мира, с богатой древней культурой и неплохими экономическими перспективами. Все так или иначе приближается к тому, чтобы Иран стал нормальной страной, и вышел из амплуа времен Исламской революции.

Ссылка на комментарий

Националисты или социал-демократы.

А не подскажите, победившие в Иране оппозиционеры тоже делят народ на элиты и быдло? Я к тому что у нас нет либералов, тех кого мы так называем, стоило бы называть западниками.

Я не уверен, что разбираюсь в их видении классификации общества. Все что мне стало понятно из сообщений СМИ, то что они намного более готовы вести переговоры с США, ЕС и прочими развитыми и демократическими странами о сотрудничестве и налаживать партнерство.

Вообще уровень готовности договариваться - на мой взгляд говорит о более зрелой политической позиции. Я считаю, что радикализм - почти всегда популизм - популизм почти всегда краткосрочная стратегия - краткосрочная стратегия почти всегда проигрышная стратегия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2386

Лучшие авторы в этой теме

  • Vindax

    5

  • Bes

    4

  • Kapellan

    3

  • antiximik

    2

  • Volchenock

    2

  • Nord

    2

  • Gensek

    1

  • Ермак

    1

  • Pshek

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Flamme

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...