Дело № 195 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело № 195

Рекомендованные сообщения

Godemar


 ! 

Дело № 195: Brenn против Правительства.

Дело ведёт судья Godemar.

К суду приглашаются пользователи:

Brenn - в качестве обвинителя.

SQR - в качестве свидетеля.

Голосовавшие по вопросу расстрела в качестве обвиняемых:

Lord-Inquisitor

No Good

Адмирал

Dima-Stranik

Rybinsk


 


 i 

Материалы дела:

Копия заявленияНажмите здесь!
 
Руководствуясь:

Приём заявления

Любой пользователь форума вправе подать заявление в суд, отписавшись в разделе "Приём заявлений". В заявлении должны быть указаны требования заявителя, пользователи и иные субъекты, к которым выдвигаются претензии (либо обстоятельства, требующие истолкования судом), мотивировка заявления на основании законодательства форума, доказательства фактов, на которые ссылается пользователь (скриншоты, ссылки, прочее).

оспариваю решение Правительства форума. Ссылка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Могу заявить, что Конституция форума гарантирует:

Статья 5.

На форуме признаются и гарантируются права и свободы участника согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в соответствии с настоящей Конституцией, законодательством форума и законодательством РФ. Осуществление прав и свобод участников не должно нарушать права и свободы других участников.

Форум гарантирует равенство прав и свобод участника независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным и политическим объединениям, а также других обстоятельств, если это не противоречит Конституции и законам форума и Конституции РФ.

Таким образом, я полагаю, что расстрел был произведен с нарушением норм Конституции, то есть тяжесть моего деяния не соответствовало тяжести вынесенного наказания, в то время как иные участники форума, совершившие более тяжкие либо подобные преступления, зачастую отделывались сроками в рецидивистах и т.д. Один из примеров - пользователь Platon, который в январе 2013 года совершил столько нарушений по ст.2 закона №1, что был переведен в статус нарушителя-рецидивиста сроком на 20 дней. Напомню, что согласно Конституции, форум гарантирует всем равенство ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Более того, из компетентных источников, а точнее от самого пользователя Lord-Inquisitor в диалоге с пользователем Roger Young было получено следующее признание:

То есть пользователь Lord-Inquisitor признает, что даже в случае достаточного количества нарушений у некоторых иных пользователей, расстреливать он их не станет. Более того, достаточно изучить тему и некоторые иные высказывания пользователя Lord-Inquisitor, чтобы понять, что расстрел был им инициирован из-за личных неприязненных отношений:

Таким образом, представив данные доказательства, прошу Суд:

1. Признать мой расстрел незаконным и необоснованным.

2. Вернуть 50.000 вир партии БД.

3. Вернуть мне статус судьи.

Целую, Brenn

[Cкрыть]

Сообщение SQRНажмите здесь!
 TMS5ZTf.jpg[Cкрыть]

Вырезка из закона :

п. 1.2.6. За систематическое (три или более раз в течение 3 месяцев) нарушение данной статьи, нарушитель может быть расстрелян решением Вице-Президента, Суда или Правительства.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Доказательства нарушений:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (устное)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 6 Конституции форума:

Статья 25. Принцип принятия Решений Правительства.

Решение принимается либо простым большинством голосов на момент истечения 5-дневного срока с даты открытия голосования, при условии, что проголосовало не менее 50% членов Правительства, либо после того, как большинство от состава Правительства поддержало тот или иной вариант в голосовании.


 


 i 

Прошу каждого участника высказаться по делу.
 
Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest

Приведите, пожалуйста, часть закона, которую я нарушил

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Вы вызываетесь в суд, в качестве обвиняемого.

С какого перепугу я стал обвиняемым? Ведь в голосовании по Бренну я как раз таки голосовал против расстрела, соответственно и против такого решения кабмина. Ведь заявитель как раз таки оспаривает решение кабмина. Просьба внести меня в список свидетелей и убрать со списка обвиняемых.

Dima-Stranik Расстрелять Brenn? Нет
Ссылка на комментарий

Brenn

Все изложено в заявлении. Более добавить нечего.

Приведите, пожалуйста, часть закона, которую я нарушил

Во-первых, наказание должно быть соразмерным деянию. Поскольку вешать человеке за кражу буханки хлеба - есть самодурство и опасный кретинизм, также не стоит банить пользователя за парочку несерьезных нарушений, которые вреда форуму не причинили. Это всегда была моя позиция, можешь почитать это в теме РОТОРа, когда ты хотел расстрелять его, а я был против. Бан- последнее дело.

Во-вторых, расстреливая меня по смехотворным основаниям, надо расстреливать и половину форума, поскольку там преступления у многих куда тяжелее моих. Таким образом ты и остальные министры нарушили положение Конституции о равенстве, которое я привел в заявлении.

Ссылка на комментарий

Godemar


 i 

Пояснение: Brenn обвиняет Правительство (а именно состав правительства на момент расстрела) в нарушении Конституции Форума.

А так же в предвзятом отношении к пользователям.

Доказательств нарушения закона не приведено и в иске он не рассматривается.

Brenn утверждает, что Правительство нарушило Конституцию и что закон по которому его расстреляли Антиконституционный.

Поэтому, всё Правительство является обвиняемыми, так как оно допустило нарушение Конституции форума.

Цитата из заявления:

Форум гарантирует равенство прав и свобод участника независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным и политическим объединениям, а также других обстоятельств, если это не противоречит Конституции и законам форума и Конституции РФ.


 

Ссылка на комментарий

Меня тут в Суд вызвали по делу №195, так что выскажусь.

Во-первых из обвиняемых однозначно надо убрать пользователей Dima-Stranik и Rybinsk, т.к. они голосовали против расстрела пользователя Brenn. Доказательство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . И перевести указанных выше пользователей в статус свидетелей.

Во-вторых по поводу требований обвинителя:

Таким образом, представив данные доказательства, прошу Суд:

1. Признать мой расстрел незаконным и необоснованным.

2. Вернуть 50.000 вир партии БД.

3. Вернуть мне статус судьи.

1. Если Суд признает расстрел незаконным, то пользователь Brenn может рассчитывать на компенсацию в вирах проведённого времени в статусе "Расстрелянный" (наподобие прецедент уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Сумму компенсации за каждый день в статусе "Расстрелянный" может указать Суд в своём решении, я исполню его как Председатель Банка Стратегиум.

2. Это не возможно, причину указывал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

3. Это уже не в моей компетенции, однако в возможности такого я сильно сомневаюсь (ИМХО).

Ссылка на комментарий

Brenn

И да, хотелось бы добавить, что я ошибся в заявлении. 50.000 вир следует вернуть не БД, а пользователю SQR.

Ссылка на комментарий

И да, хотелось бы добавить, что я ошибся в заявлении. 50.000 вир следует вернуть не БД, а пользователю SQR.

Это совершенно не обязательно. Я сделал это от чистого сердца.

Ссылка на комментарий

Tempest
Во-первых, наказание должно быть соразмерным деянию. Поскольку вешать человеке за кражу буханки хлеба - есть самодурство и опасный кретинизм, также не стоит банить пользователя за парочку несерьезных нарушений, которые вреда форуму не причинили. Это всегда была моя позиция, можешь почитать это в теме РОТОРа, когда ты хотел расстрелять его, а я был против. Бан- последнее дело.

И что? Это твоя личная оценка, но я не нарушил процедуру, всё законно

Во-вторых, расстреливая меня по смехотворным основаниям, надо расстреливать и половину форума, поскольку там преступления у многих куда тяжелее моих. Таким образом ты и остальные министры нарушили положение Конституции о равенстве, которое я привел в заявлении.

Закон предоставляет возможность выборочного растрела, тут уже не ко мне претензии.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Пояснение: Brenn обвиняет Правительство (а именно состав правительства на момент расстрела) в нарушении Конституции Форума.

А так же в предвзятом отношении к пользователям.

Где здесь моя предвзятость?

Dima-Stranik Расстрелять Brenn? Нет
Ссылка на комментарий

Brenn

Также при вынесении решения, прошу Суд обратить внимание на мое заявление: там приведены доказательства предвзятого отношения ко мне Инквизитора, поэтому я полагаю, что расстрел был произведен из соображений личной мести и является политической расправой, что недопустимо.

Претензии имею только к тем членам правительства, что проголосовали за расстрел.

Ссылка на комментарий

Tempest
Также при вынесении решения, прошу Суд обратить внимание на мое заявление: там приведены доказательства предвзятого отношения ко мне Инквизитора, поэтому я полагаю, что расстрел был произведен из соображений личной мести и является политической расправой, что недопустимо.

Претензии имею только к тем членам правительства, что проголосовали за расстрел.

Что есть предвзятость? Без "предвзятости" нормально решение по расстрелу невозможно вынести, оно должно учитывать все факторы.

Короче, заявление ни о чём. Не ясно, зачем его вообще в итоге приняли

Ссылка на комментарий

Rybinsk
С какого перепугу я стал обвиняемым?

Действительно? Я чуть со стула не упал. :lol:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
заявление ни о чём. Не ясно, зачем его вообще в итоге приняли
Придётся пояснить, раз вы не понимаете.

Суть заявления в несоразмерности наказания и проступка, причину чего заявитель усматривает в личных мотивах,

в то время как решение о наказании должно выноситься согласно нормам права (в т.ч. принципа соразмерности).

Принцип этот лежит в основе законодательства РФ, действующего на форуме.

Ссылки заявителя на "равноправие" вовсе не обязательны, чтобы указать на принцип соразмерности.

Заявление принято потому, что вопрос не о вашей (и Кабмина) правоспособности, а о нарушении принципа соразмерности.

Между тем вы до сих пор ничего не сказали в оправдание расстрела как меры наказания (вместо снятия с должностей,

например, или отправки в рецидивисты, и т.д. и т.п.).

Суд обязан изучить все существенные обстоятельства дела, прежде чем выносить решение.

В том числе правомерность тех санкций, на которые вы ссылались при голосовании за расстрел.

Кстати, один из голосовавших за расстрел был Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,

что не способствует устранению сомнений по расстрелу.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Godemar


 ! 

Прения окончены.

Решение будет опубликовано в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Ссылка на комментарий


 i 

В связи с обжалованием тема вновь открыта.

Дело ведут судьи:

1 Стебни́цкий

2 Dmsrdnv

3 Оружейник
 

Копия заявленияНажмите здесь!
 
Наверное стоит обжаловать, хотя бы для того, чтобы посмотреть, до какого еще маразма мы дойдем.

Итак, на основании:

Статья 39. Обжалование решений и апелляция

Пользователи вправе обжаловать единоличное решение судьи, написав повторное заявление в разделе "Приём заявлений" и указав причины обжалования. Для рассмотрения апелляционных заявлений скриптом определяется Апелляционная инстанция в составе трёх судей, которой следует использовать для прений сторон уже имеющиеся темы по тому же самому делу. Максимальный срок пересмотра дела этой инстанцией - пять суток с момента прекращения прений, до истечения которых Апелляционная инстанция должна принять и опубликовать решение Суда.

Причины обжалования: судья не рассмотрел предыдущее дело по существу, была нарушена процедура, когда он сперва отказывался принять заявление и т.д.

Тема с решением суда, которое обжалуется (доказательства имеются в этой теме):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также, поскольку судья Godemar уже участвовал в вынесении решения по делу, считаю невозможным его участие в апелляционном процессе.

Исковые требования:

1. Признать решение Правительства нарушившим принцип соразмерности наказания и принцип равенства пользователей перед законом при вынесении решения о расстреле, таким образом признать мой расстрел незаконным и необоснованным.

2. Вернуть пользователю SQR 50.000 вир.

3. Вернуть мне статус судьи.

4. Рассмотреть вопрос о привлечении министров, голосовавших за расстрел к ответственности согласно законодательству.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Стебни́цкий
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Пользователь лекс предупреждается о недопустимости оффтопа в теме судебного дела (ст.1 з-на №1)

 i 

Статья 1. Нарушения легкого порядка

...

Оффтоп...

... оффтопом, безотносительно к количеству сообщений считается:

...

размещение в теме Судебного дела любых сообщений кроме сообщений сторон, их представителей, сообщений судей, модераторов рассматривавших дело, модераторов осуществляющих модерирование темы и лиц вызванных в заседание Судом

...

При первом нарушении пользователь предупреждается о недопустимости своих действий со ссылкой на данный закон.

При втором нарушении пользователь переводится в группу "нарушитель", сроком от 1 до 2 дней
 

Ссылка на комментарий

Tempest

Суд принял решение, Брен сказал " я не согласен" и дело опять открыли? Так можно что ли? Можно тогда так со своими другими делами сделать?

Ссылка на комментарий

Brenn

Прежде всего по составу суда:

Godemar уже рассматривал дело в первой инстанции. В апелляции его быть не должно, это очевидно. Все равно что жаловаться модератору на него самого.

У меня ходатайство по поводу отвода судьи Стебницкий - прошу отстранить этого судью от рассмотрения моего дела, так как он является заинтересованной стороной и его решение для меня очевидно.

Доказательства:

Энди бомбит из всех щелей из-за воскрешения Бренна. Даже стесняюсь спросить что он тебе такого сделал?
Успокойся, его голос просто не будет учтён.

Чего тебя так волнует Бренн? Он обещал тебя съесть?

Как видно, это заметно не только мне, но и иным пользователям.

Хочу поинтересоваться у Суда, когда в Суд будут вызваны члены Правительства и когда мне можно будет задать им вопросы касательно их решения.

Ссылка на комментарий

Godemar

Суд не показ мод, вы не в праве выбирать себе судью.

Решения по вашему делу выносят 4 судьи из 5, при активном участии пятого.

Требовать ещё чего то это уже верх наглости.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3333

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    8

  • Tempest

    6

  • andy

    4

  • Godemar

    4

  • Deceased WhiteBear

    3

  • SQR

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • Rybinsk

    2

  • Адмирал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...