Tyranny - Страница 9 - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Tyranny

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

Дата выхода:  2016 г.

Жанр: RPG

Разработчик: Obsidian Entertainment

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Системные требования: пока не объявлены

Описание: Что если битва между добром и злом уже произошла, и победило... зло? Армии владыки Кайроса завоевали мир и главный герой был одним из его офицеров. Даже от маленьких решений главного героя будут зависеть судьбы земель и их народов. 

Спойлер

 

ver-ss-007.png

 

ver-ss-005-edit.png

ver-ss-008.png

ver-ss-001.png

ver-ss-006-edit.png

ver-ss-003.png

ver-ss-004.png

 

 
Изменено пользователем Kapellan
Объединил скриншоты под один спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gundar
2 часа назад, Irbis13 сказал:

Если пиларсы не понравились совсем, есть ли смысл скачивать? Изменилась ли боевка, подвезли ли хоть немного графония?

Как выше уже сказали, если пилларсы совсем не понравились, то даже смотреть не стоит, не то что скачивать. Это буквально модифицированная версия пилларсов.

Боевка принципиально не изменилась (хотя обросла новыми фишками), графоний - по моему тот же (ну может чуть лучше стало.. как то не особо мне заметно).

 

В целом по игре - шикардос. Жаль времени нет нормально и долго поиграть, но первые впечатления очень положительные.

Сеттинг - странноват, имхо. Но в принципе, нормально. Типа что-то новое, хотя я и не особый сторонник новизны.. я никогда не устаю играть за паладинов в сияющих доспехах, бо это просто интереснее, чем изображать из себя ад во плоти и строить ужасающие гримасы перед перепуганными тобой персонажами с обосранными штанами. Но некоторым смотрю это нравится.. ок, дело вкуса, наверное.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Насчёт графона верно сказали - обсидианы использовали уже обкатаный на пиларсах билд юнити, лишь натянув новые шкурки. Но для такой игры оно больше и не требуется.

Насчёт боёвки - от пиларсов она всё же достаточно сильно отличается, поскольку там всё строилось на 2-3 спам скилах + автоатаки, тут же всё идёт от скилов именно. Причем не только у магов. Т.е. в пое мы контролировали пару кастеров, по минимуму вмешиваясь в действия остальной пачки, тогда как тут пати меньше, но котролировать её приходится куда плотнее.

В целом впечатления крайне положительны, хотя так же пока не имел достаточно времени чтобы плотно засесть. При этом в целом игра по своей структуре мне больше напоминает age of decadens, нежели пое, поскольку в пое всё же игровой процесс шел от боёв, а тут от диалогов. К примеру я пока на играл 3 часа и после вводной локации у меня было только 2 боя, причем как минимум один из них легко можно было избежать. Ну и конечно нельзя не упомянуть создание чара - это один маленький минишедевр.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Прошел игру за почти 20 часов. Учитывая мою нелюбовь управлять отдельными юнитами - самое то, чтобы не надоело.
Сюжет и сеттинг в целом восхихительны. Ничего революционного, но и не опостылевшая Фентезя.
Ограничение на 3 сопартийца самое то для не особых фанатов классической рпг системы(хотя плейнскейп с удовольствием прошел).

Мне не совсем понятна концовка игры. А точнее непонятна совсем, однако это не портит впечатление. Просто некое недоумение остается.
Игра ярко показала все те вещи, что я не сделал или сделал не так. И чаще всего это было не сделано по чистейшему незнанию, что можно было поступить иначе. Например после конца второго акта(из трех, к слову. И третий акт сам по себе очень короткий, так что главное действо - это второй акт) ты более не можешь развеивать Эдикты. И, несмотря на то, что, допустим, квест по развеиванию Эдикта Бури висел во вкладке Основных квестов, в нем самом было помечено, что квест необязателен. Какое-то костыльное решение.
И еще, так как я выбрал путь одиночки(послать всех и вся), в конце мне заявили, что я так и не нашел себе союзников. Кузнецы - на моей стороне. Книгочеи - на моей, и так далее. Имели ли они в виду Архонтов? Ну я конечно понимаю, что не снискал популярности у обеих армий, но судья Тунон тоже Архонт, и он был целиком и полностью на моей стороне. И Архонт Тени(вечно имя забываю) тоже был на моей стороне. Странное заявление игры, что союзников у меня нету.
И еще судя по игре где-то запрятан Эдикт еще один, и у меня нет ни малейшего понятия как и где.
Так что игру обязательно перепройду через полгода-год, может Пилларсы все-таки пройду...вот даже и не знаю. Казалось бы Тиранни очень по душе пришлась, даже с не самой любимой механикой. А Пилларсы какое-то отторжение что-ли вызывают.

Очень хотелось бы расширения вселенной Тиранни, потому что игр очень мало с похожим мирозданием.

А еще я очень люблю суды, коих в игре насчитается пара штук. Однако в предпоследнем суде в игре(конспирация, ууу) даже десяток весомых доказательств мне не помогли. Видимо конкретно в данном случае я ничего не решал.

UPD. Еще краткий осмотр ачивок показал, что большая часть мне просто не засчиталась почему-то О_о. Некритично. В самой игре я столкнулся только с одним багом, а именно когда после неравного боя с

Спойлер

Голосами Нерата

один из его призраков как бы остался в живых, но стоял на месте и даже не выделялся, но бой не прекращался. Весьма неприятно, бой не то чтобы быстрый. Но в остальном ни единого бага не встречено по пути.

Изменено пользователем jink
Ссылка на комментарий

За 10 часов прошел первый акт на макс сложности.

Не понял куда делась раненная капитанша.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, had сказал:

За 10 часов прошел первый акт на макс сложности.

Не понял куда делась раненная капитанша.

Если я правильно понял о ком ты, то вероятно ты выбрал вариант одиночки и порвал альянс - ей с тобой делать нечего больше

Ссылка на комментарий

Подскажите как попасть на вершину шпиля через Рунный Зал...там где на полу надо фигуру сообразить

 

P.S Вот дурында, нашел) кстати в тырнете нашел это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  но у меня рисунок почему то отличается

Изменено пользователем ISpaMI
Ссылка на комментарий

7 часов назад, jink сказал:

Если я правильно понял о ком ты, то вероятно ты выбрал вариант одиночки и порвал альянс - ей с тобой делать нечего больше

Ну вот эта дура.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То есть она портается наверх со всеми, потом заставка и ее нет.

Ссылка на комментарий

KreativMan

Подскажите где можно скачать, опробовать перед покупкой?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, had сказал:

Ну вот эта дура.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То есть она портается наверх со всеми, потом заставка и ее нет.

Я сейчас заканчиваю 1ый акт и в целом складывается ощущение что игра сыровата, так что не удивительно. Переодически возникает ощущение что в диалогах подхватываются варианты событий которые я не выбирал в завоевании или по ходу игры. Плюс с балансом серьёзные проблемы. Лучники порят просто безбожно и в ближнем бою 1 на 1 спокойно передамаживают милишника.

 

1 час назад, KreativMan сказал:

Подскажите где можно скачать, опробовать перед покупкой?

На любом торент-трекере.

Ссылка на комментарий

Я вот кстати смотрю на цены в магазинах и не понимаю: вершителям судеб не платят чтоли?

Я конечно понимаю, что служить владыке кайросу - это награда сама по себе, но есть то надо что-то.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, had сказал:

Ну вот эта дура.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То есть она портается наверх со всеми, потом заставка и ее нет.

У меня было так:
-Так и знала что тебе нельзя доверять. Поделом мне
-Да вали уже отсюда, ну
-Что?..Серьезно? Спасибо, Вершительница..*сваливает в закат*

Ссылка на комментарий

tabularasa

Играю в ознакомительную версию. Можно ли без проблем перенести сейвы на лицензию, кто в курсе?

 

Локализация 10/10.

Если придираться по мелочам:

Через несколько часов игры заметил, что игра сожрала 3 из моих 4 гб оперативки.

В инвентаре нет прокрутки сундука почему-то (того что внизу).

Непросто раздавать очереди приказов.

Давно столько не читал в играх - это не минус, но устают глаза и шея - текста много и он весь внизу экрана :D

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, tabularasa сказал:

Локализация 10/10.

Ну я пару опечаток нашел, но в общем сойдет.

 

4 часа назад, jink сказал:

У меня было так:
-Так и знала что тебе нельзя доверять. Поделом мне
-Да вали уже отсюда, ну
-Что?..Серьезно? Спасибо, Вершительница..*сваливает в закат*

Очень странно, то есть у меня сначала есть строка "скинем ее вниз с письмом нашим", а потом она резко исчезает после заставки.

 

 

Мне нравится подача, как если бы звездные войны снимали от лица империи.

Любимый владыка, террористы повстанцы.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

EugeneL

А с кем Вы союзились: с Опальными или Алым Хором? И почему?

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, EugeneL сказал:

А с кем Вы союзились: с Опальными или Алым Хором? И почему?

С алым хором конечно. Потому что лучше всех поют.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Iviom

Подскажите, а есть вариант истории в которой архонта земли не выносят эдиктом, а библиотека не сгорает? Пока что у меня есть ощущение, что все ИПИЧЕСКИЕ игровые выборы это просто масс эффект с тремя лучами. Что печалит. 

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

1 час назад, Iviom сказал:

Подскажите, а есть вариант истории в которой архонта земли не выносят эдиктом, а библиотека не сгорает? Пока что у меня есть ощущение, что все ИПИЧЕСКИЕ игровые выборы это просто масс эффект с тремя лучами. Что печалит. 

Ты самолично произносишь один из трех Эдиктов. Зависит от твоего выбора на этапе создания персонажа. Ты или сжигаешь библиотеку, или уничтожаешь страну бурями, или уничтожаешь другую страну землетрясениями. 

Не понимаю причем тут три луча, если на эти события влияют решения в начале игры, а не в конце.
И таки реиграбельность приличная, после прохождения за Анархию я загрузил старый сейв и присоединился к повстанцам. И там вместо собирания артефактов мне предлагают объединять Королевства. Что таки неплохое изменение.
Из странного - я читал на реддите, что прохождение за Хор/Опальных идет где-то 8-10 часов
А прохождение за мятежников/анархию - 20-25. 
Это правда странно, так как даже при реиграбельности не всем захочется перепроходить, да ладно.

И все-таки игра коротковата, хотя лично я не пожалел ни единого рубля потраченного.

Ссылка на комментарий

Скинуть перки нельзя?

Ссылка на комментарий

MaXimuS

Прошел 1 акт и вроде норм, правда пока я не могу серьезно воспринимать этот "жестокий" мир где больше половины войск у всех сторон это бабы. Еще так и не понял в инвентаре закладка другое, там где опалы, рубины, сломанные мечи и прочее - это мусор на продажу или потом откроется какой то крафт  как в ПОЕ?

Но в целом пока, не смотря на стиль который мне не нравится(угловатость эта убогая напоминает DA 2), благодаря сюжету лучше ПОЕ(где вроде местами интересно, но в основном скучновато было) заходит, прямо даже интересны тайны этого мира, архонты, эдикты и остальное.

Ссылка на комментарий

1 час назад, MaXimuS сказал:

Прошел 1 акт и вроде норм, правда пока я не могу серьезно воспринимать этот "жестокий" мир где больше половины войск у всех сторон это бабы.

У кайроса равноправие, у южан матриархат.

Или ты думаешь, что женщины не жестокие?

1 час назад, MaXimuS сказал:

Еще так и не понял в инвентаре закладка другое, там где опалы, рубины, сломанные мечи и прочее - это мусор на продажу или потом откроется какой то крафт  как в ПОЕ?

Да, я нашел крафт.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 571
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76995

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    82

  • had

    77

  • Iviom

    36

  • Хоттабыч

    28

  • SteelDog

    21

  • mr_john

    19

  • stanimir

    17

  • Userius

    17

  • Irbis13

    13

  • Candramelekh

    13

  • simonov-89

    13

  • eros

    12

  • ryazanov

    10

  • Gorthauerr

    10

  • maxter

    8

  • jink

    8

  • Каллиграф

    7

  • злой юзер

    7

  • Shamilboroda

    7

  • Korkut

    6

  • Scald

    6

  • Venc

    6

  • Гренье

    6

  • SShredy

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

А если так: Обсидианы купили Майкрософт, так что думаю, Виндовс 11 нас вряд ли ждёт)))

Kapellan

Korkut

И так, состоялся долгожданный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. дополнения для Tyranny - пак портретов для вашего персонажа! Невероятно, восхитительно, Габен счастлив за Парадоксов, которые пошли по е

Kapellan

Компания Paradox Interactive, издатель Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , объявила Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сюжетного дополнения Bastard's Wound. Мрачная история Вершителя судеб продолжится у

Загадочник

Самая обманывающая ожидания игра. Если вы надеетесь на игру с вариативностью AoD (всякие там предательства и переходы со стороны на сторону) но с нормальной "пилларсовой" боёвкой можете проходить

Gil-galad

Пробежался глазами по текстовой версии. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Эти разрабы на что угодно готовы пойти кроме признания того, что в их игру(в такие) просто "скучно" играть. Они что то

Scald

Издание Game Informer рассказало о том, что в Tyranny есть система создания собственных заклинаний. Журналистам показали ее во время демонстрации на Gamescom 2016. В мире игры вы наткнетесь на магичес

had

Ты в любом случае будешь выбирать из того, что даст игра. Давать хорошее и плохое на выбор - не меньшая иллюзия, чем плохое и плохое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...