Candramelekh

Tyranny

415 сообщений в этой теме

Дата выхода: пока не объявлена

Жанр: RPG

Разработчик: Obsidian Entertainment

Сайт: www.tyrannygame.com

Системные требования: пока не объявлены

Описание: Что если битва между добром и злом уже произошла, и победило... зло? Армии владыки Кайроса завоевали мир и главный герой был одним из его офицеров. Даже от маленьких решений главного героя будут зависеть судьбы земель и их народов.

СкриншотыНажмите здесь!
 ver-ss-007.png

ver-ss-005-edit.png

ver-ss-008.png

ver-ss-001.png

ver-ss-006-edit.png

ver-ss-003.png

ver-ss-004.png

[Cкрыть]

Announcement Teaser Trailer
Изменено пользователем Scald
Объединил скриншоты под один спойлер
0

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение

Стримчик от Парадоксов

0

Поделиться сообщением

Разработчики Tyranny показали игровой процесс Bastard’s Wound

Разработчики дополнения Tyranny: Bastard’s Wound провели сорокаминутный стрим, в ходе которого был продемонстрирован игровой процесс дополнения.

Напомним, что Bastard’s Wound станет доступно на PC в GOG и Steam уже 7 сентября текущего года. 

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

В GOG вышло дополнение.
https://www.gog.com/news/novaa_igra_btyranny_bastards_wound_expansionb

И в стиме тоже. 349 рублей.

0

Поделиться сообщением

за 670 рублей игра+длс, вообще нормуль. 

0

Поделиться сообщением

Релиз и первые оценки Tyranny: Bastard’s Wound

Состоялся релиз дополнения Tyranny: Bastard’s Wound для прошлогодней RPG от студии Obsidian, и сеть наполнили первые рецензии.

Самую низкую оценку выставил обзорщик PCGamesN, поставивший игре 4 балла из 10.

«Я очень надеюсь, что это не последний раз, когда мы видим [новый контент] для Tyranny, потому что — на текущий момент времени, — игра закончилась пшиком с отсутствием хотя бы одного запоминающегося NPC и сражения, или квеста, который смог бы вдохновить кого-то на повторное прохождение. Мрачная RPG от Obsidian заслуживает лучшего дополнения, чем Bastard’s Wound».

Рецензент также отметил скоротечность расширения. Не успел он погрузиться в новую локацию, как наступил конец сюжетной линии. Он также раскритиковал наличие багов и финал, которые кажется ему даже более резким, чем в оригинале.

Куда выше оценил дополнение автор сайта Hardcore Gamer, поставивший 4 из 5:

«Tyranny: Bastard’s Wound — это впечатляющее DLC, которое вобрало в себя игровой процесс оригинала с его серьёзными выборами, плавно переплетая всё это с решениями, принятыми игроком ранее. Важность дополнения зависит от того, как сильно вам понравилась Tyranny и хотите ли вы больше».

Wccftech отметились оценкой 7,7 из 10, заявив следующее:

«Tyranny: Bastard’s Wound не так уж и много добавляет оригинальной игре и, что грустно, здесь нет новых геймплейных механик. Есть несколько новых подземелий, новых загадок, конечно же, но всё это выглядит не слишком отличающимся от основной кампании. Это „ещё больше того же самого“, что определённо обрадует тех, кто наслаждался Tyranny, но разочарует всех, кто ожидал большего, нежели интригующая и прекрасно написанная история».

Полный перечень оценок из уже опубликованных рецензий выглядит следующим образом:

• Hardcore Gamer — 4/5
  • Wccftech — 7,7/10
  • Multiplayer.it — 7,5/10
  • GameSpace 7/10
  • Starburst Magazine 7/10
  • RPGSite — 7/10
  • PCGamesN — 4/10
1

Поделиться сообщением

Нерд годноту запилил

0

Поделиться сообщением

Начал играть в сабж. Что-то даже на нормале бои очень тяжело даются. Я взял героя-воина со средненькими характеристиками: сила 14, живучесть 12. Основная специализация - дротик, вторичная - магия льда. Спутники: фурия и ученый. Некоторые бои, особенно там где враги с двух сторон подходят приходится много раз переигрывать, удаётся победить лишь когда перед боем обкололся(имею в виду еду и напитки) всем чем только можно. Не могу найти настройки АИ у спутников - ученый почему-то лезет вперёд - забадываюсь отводить на паузе. Фурия почему-то выхватывает мечи, а я, допустим, хочу заставить её стрелять из лука.

Получают ли стрелки штраф в ББ, есть ли бонусы за атаки сбоку со спины? Как заставить персонажа с дротиком атаковать в ББ? Или вот, к примеру, направил фурию атаковать одного врага, она один раз ударила или даже не добежала(возможно он в тень ушел), развернулась направилась к другому - это вообще как-то контролируется?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Начал играть в сабж. Что-то даже на нормале бои очень тяжело даются. Я взял героя-воина со средненькими характеристиками: сила 14, живучесть 12. Основная специализация - дротик, вторичная - магия льда. Спутники: фурия и ученый. Некоторые бои, особенно там где враги с двух сторон подходят приходится много раз переигрывать, удаётся победить лишь когда перед боем обкололся(имею в виду еду и напитки) всем чем только можно. Не могу найти настройки АИ у спутников - ученый почему-то лезет вперёд - забадываюсь отводить на паузе. Фурия почему-то выхватывает мечи, а я, допустим, хочу заставить её стрелять из лука.

Получают ли стрелки штраф в ББ, есть ли бонусы за атаки сбоку со спины? Как заставить персонажа с дротиком атаковать в ББ? Или вот, к примеру, направил фурию атаковать одного врага, она один раз ударила или даже не добежала(возможно он в тень ушел), развернулась направилась к другому - это вообще как-то контролируется?

Тоже недавно запустил.. бои стали сложнее, это точно. Играл на максималке (на айронмене не рискнул), разницу сразу ощутил с предыдущими играми на той же максималке.

Я сразу отключаю моСк у своих персонажей и правлю ими в ручную во время битвы. Потому что - чем только они не занимаются во время битвы: то куда-то побегут, то какую-то не к селу абилку заюзают и т.д. Насколько я знаю - стрелки не получают штрафа в ББ, по метательным не подскажу - не пользовался никогда.

Есть небольшой и недолгий штраф при смене оружия.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Gundar сказал:

Я сразу отключаю моСк у своих персонажей

А где он отключается?

Я раньше не играл, вот только запустил. В первой же главе, на задании убить лидера повстанцев набегают с двух сторон - сам лидер - танк, за ним еще 2 метателя дротиков и плюс сзади подбегает ворюга и еще 1 лучник. Я вчера часа 3 потратил, пока удалось их убить(писарь в одиночку с 2-мя расправился - я в шоке был - всегда он первый падал), правда сейв не сделал, напоролся еще на 3х, которые меня убили. Сегодня буду снова пытаться.

Не знаешь, есть ли переключение: мили/рэндж для метателей дротиков?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

А где он отключается?

Я раньше не играл, вот только запустил. В первой же главе, на задании убить лидера повстанцев набегают с двух сторон - сам лидер - танк, за ним еще 2 метателя дротиков и плюс сзади подбегает ворюга и еще 1 лучник. Я вчера часа 3 потратил, пока удалось их убить(писарь в одиночку с 2-мя расправился - я в шоке был - всегда он первый падал), правда сейв не сделал, напоролся еще на 3х, которые меня убили. Сегодня буду снова пытаться.

Не знаешь, есть ли переключение: мили/рэндж для метателей дротиков?

Управление у персонажей отключается на панели, которая находится внизу слева (самая левая панель, на ней кнопки вертикально расположены). Вторая кнопка сверху (пишу по памяти, но вроде вторая сверху.. в любом случае, наведи мышку - подскажет, что за что кнопка отвечает). Это кнопка у всех включена изначально. Отключать ее надо у всех персонажей и ГГ тоже, иначе начнут чудить. Но есть другой минус - нужно следить за всеми персонажами, чтобы не простаивали. Простаивание видно сразу - на иконке над персонажем просто пустой круг без меча или символа абилки.

По метательным копьям не подскажу, просто никогда не пользовался ими. Когда-то давно читал, что какую то кнопку надо зажимать перед атакой: альт, кнтр, шифт - попробуй

0

Поделиться сообщением

Только что, Gundar сказал:

альт, кнтр

Пробовал - подходит и начинает стрелять. Но раз у лучников нет штрафа в ББ, то это и не важно.

0

Поделиться сообщением

Вчера раза с четвёртого победил в том бою. Кажется, ларчик проще должен был открываться: надо было либо уболтать лидера повстанцев сдаться(сомнительно), либо у Опальных взять еще 1 перса в пати, тогда было бы намного проще.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Хоттабыч сказал:

Вчера раза с четвёртого победил в том бою. Кажется, ларчик проще должен был открываться: надо было либо уболтать лидера повстанцев сдаться(сомнительно), либо у Опальных взять еще 1 перса в пати, тогда было бы намного проще.

Барик - лучший танк в игре, без него (особенно поначалу) никуда. Пропустить его сложно, он же сразу дается, в диалогах говорят, мол, пойди, поговори с Железным Маршалом, он тебе человека даст (или что-то подобное). Диалоги проматывал не читая? :)

Изменено пользователем Византиец
0

Поделиться сообщением

47 минут назад, Византиец сказал:

Диалоги проматывал не читая? :)

Типа того. Глаза разбегались, не стремился выполнять всё подряд - туда побежал, сюда - опачки - ногебают. :)

Вот что странно - что с Барриком, что без до 6 уровня было капец как тяжело. Дальше - один герой получил 6й уровень, второй и мобы резко ослабли, раньше меня и 3 моба могли вынести даже с ним, сейчас - с 5-ю сражаюсь, максимум фурия теряет сознание. С Барриком расстанусь (пока?) - слишком он правильный и нудный(я больше к хаосу склонен) - за всю первую главу мы ни разу не пришли к общему знаменателю - у него только страх передо мной растёт и всё. Перед самым штурмом крепости он хотел сбежать, да я не отпустил. :)

Взял вместо него ведьму приливов да пока не опробовал в бою.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Bes
    • ROTOR