Компьютер для игры в HoI4 - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Компьютер для игры в HoI4

Рекомендованные сообщения

Beatdown

Только вот странно. Просят 4 ядерный процессор, а ОС минималка стоит аж виста?! Что за хрень?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Scald
Системные требования поменяли.

Класс, у меня везуха ваще - бп взорвался и поломал материнку, глючит и не даёт ОС запустить, мышка отключается то включается. Хз проц и видюха пострадали ли.

Придётся на старом пк пробовать запустить, Стелларис запустился, без сглаживания норм идёт.

Ссылка на комментарий

MrNazar

Core 2 Duo 2.5 GHz

512 Mb Geforce 9600 GT

4 Gb ОЗУ

Full HD

Без сглаживания и с отключенными объектами (деревья, здания) выдает ~20 фпс, а если отключить шейдеры то ~40 фпс, но есть баг - стрелки батлпланов не показываются. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MrNazar
Ссылка на комментарий

Scald
Core 2 Duo 2.5 GHz

512 Mb Geforce 9600 GT

4 Gb ОЗУ

Full HD

Без сглаживания и с отключенными объектами (деревья, здания) выдает ~20 фпс, а если отключить шейдеры то ~40 фпс, но есть баг - стрелки батлпланов не показываются. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

значит пойдёт у меня на старом:

core 2 quad q6600 2.4ghz

8gb ddr3

gtx 285ti

Ссылка на комментарий

На моем буке, core-i5, 8gb ramы и ssd игруха тормозит адово, встроенной видяхи ей явно не хватает. Хотя европку и стелларис можно боле-мене гонять.

Ссылка на комментарий

У меня норм идет, хотя ниже заявленных.

Windows 7 32-bit

Dual Core E8700 (2.66 GHz)

RAM 3GB

HD Radeon 5770 1GB

Ссылка на комментарий

i5-760|16gb ram|970gtx

Все летает, но видеокарту оно греет! Забавно, учитывая что в БФ4 даже вентиляторы на видеокарте не включаются.

Ссылка на комментарий

Ex-doter

i5 650(чёрт знает, что лучше - core 2 quad или это), geforce 550 Ti(хуже 460, вроде как), 8 gb ram, игра на терабайтном hdd

Комп греется неплохо, но игра на средних выдаёт 40-55 фпс на паузе и в районе 25 на максимальной скорсти. Мб, в эндшпиле начнёт не хватать, пока доиграл до 1940 года.

P.S. Те требования, которые выкладывали раньше - минимум для ЗАПУСКА, те которые сейчас - минимум для СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

Очень порадовала игра!

На моем MSi GX740 ХоИ3 откровенно говоря подтармаживала))) А ХоИ4 летает 8)

Ссылка на комментарий

Удивлен что хои4 куда легче для пк чем 3я часть. Лол

Ссылка на комментарий

Userius

Оптимизация шикарная. Комп слабее рекомендуемых всё летает на 5й скорости с макс настройками. Радует.

Ссылка на комментарий

Darth Nero

все отлично, но я в принципе укладываюсь в рекомендуемые, но все равно спрошу, а как поднять оптимизацию, что можно отключить и где?

Ссылка на комментарий

все отлично, но я в принципе укладываюсь в рекомендуемые, но все равно спрошу, а как поднять оптимизацию, что можно отключить и где?

Ну, собственно, тут можно играться ТОЛЬКО графикой.

В порядке влияния.

1. Улучшенные шейдеры.

2. Тени (можно сказать, что это п.1).

3. Отражения - аналогично п.1. (потому что за оба расчета отвечают шейдеры, данные пункты просто немного меняют render pipeline)

4. Рендеринг высокого разрешения.

Для слабых встроенных видюх надо отключать также все 3Д-модели, поскольку каждая модель - это лишние полики, которые надо обсчитывать шейдерами.

После всего вышеперечисленного игру в графическом плане потянет даже ОЧЕНЬ слабая карта, поскольку графика будет как раз на уровне EU4.

Ссылка на комментарий

Intel Core i5 4210U 1700 МГц

6 Гб DDR3L 1600 МГц

Intel HD Graphics 4400

*

Не тянет совершенно.

Или померанец с горя, или новый ноут брать.

Хочется поиграть же:(

Ссылка на комментарий

Надеюсь, не оффтоп.

Я серьезный фанат hoi, играю с первой части.

В общем-то, больше ни во что не играю, ибо возраст предпенсионный, и времени не получается тратить больше чем на одну игру.

К сожалению, купленный полтора года назад ноут Acer Aspire V3-371 новые Hearts of Iron воспринимает болезненно и задумчиво.

Мог бы кто-нибудь, кто в теме, посоветовать ноутбук, который сможет осилить 4-ю Хоишку со всеми предполагаемыми дополнениями года на три хотя бы вперед?

Бюджет ограничен, конечно, иначе бы вопрос не стоял.

80 тыр, кажется.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Не знаю как они определяли минимальные требования, но на моей GeForce 450 она вполне себе хорошо идёт. Вначале игра мне даже выставила высокие настройки графики, но при движении карта подтормаживала и я выставил всё на минимум. Теперь прямо летает.

Ссылка на комментарий

AugustusBell

У меня 44ый год шел дольше чем 8 лет до этого, все 5 скоростей примерно одинаково работали лаги просто адские, хотя все летало 8 лет до этого момента... У кого то была такая проблема?

Ссылка на комментарий

Intel Core i5 4210U 1700 МГц

6 Гб DDR3L 1600 МГц

Intel HD Graphics 4400

*

Не тянет совершенно.

Или померанец с горя, или новый ноут брать.

Хочется поиграть же:(

Специально запустил на старой IntelHD3000 - 30 ФПС при выключенных вышеперечисленных настройках минимум.

У меня 44ый год шел дольше чем 8 лет до этого, все 5 скоростей примерно одинаково работали лаги просто адские, хотя все летало 8 лет до этого момента... У кого то была такая проблема?

Притормаживает, когда идет близко к финалу войны.

Видимо, расчет на сдачу проверяется каждый час.

Ссылка на комментарий

AugustusBell
Специально запустил на старой IntelHD3000 - 30 ФПС при выключенных вышеперечисленных настройках минимум.

Притормаживает, когда идет близко к финалу войны.

Видимо, расчет на сдачу проверяется каждый час.

после окончания все равно тормоза. Я думаю это из за количества дивизий.

Ссылка на комментарий

Георгий1080

На ноутбуке Windows 10, Core i5-5200U 2.2ГГц, 4 ГБ RAM, GeForce 920M 1ГБ. На максимальных настройках во всем игра летает без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47488

Лучшие авторы в этой теме

  • Beatdown

    20

  • Дoбро

    17

  • Роман Кушнир

    17

  • Arimand

    12

  • Venc

    4

  • Scald

    3

  • Userius

    3

  • Myxach

    3

  • KovIvan

    3

  • andy

    2

  • Artkan

    2

  • MrNazar

    2

  • Saby

    2

  • Deiger

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Insolent

    2

  • enot1980

    2

  • AugustusBell

    2

  • nik11

    2

  • anon671

    2

  • Setrin

    2

  • Ex-doter

    2

  • Sanjar

    2

  • elsaito

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...