Политическая элита РФ - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политическая элита РФ

Устраивает вас политическая элита РФ ?  

55 голосов

  1. 1. Устраивает вас политическая элита РФ?

    • Да
      4
    • Нет
      30
    • Разницы нет , другая лучше не будет .
      10
    • Ее нет
      6
  2. 2. Если нынешнюю политическую элиту заменить на другую , она станет лучше?

    • Разницы не будет , она не будет лучше нынешней
      10
    • Меня нынешняя политическая элита устраитвает
      0
    • Откуда новая политическая элита появится?
      18
    • Да ,она будет лучше
      6
    • Не знаю
      11
    • Ее нет
      5


Рекомендованные сообщения

enot1980

Обсуждаем , голосуем.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
А что плохого?

Ну так ВВП 2006 г. = ВВП 1990 г. А ВВП 2008 г. = 2015 г. = 113% от 1990 г. Сколько лет в 1990 г. смогли продержать такой уровень? :18:

Есть исследования. В начале 20 века полученных знаний инженеру могло хватить на 100 лет, в 30-е годы - на 30 лет, после чего нужно было проходить переобучение. В 80-90-е годы - 10 лет, а теперь считается, что образование должно быть непрерывным, и чуть ли не каждый год все меняется. Собственно касательно образования.

Ну а купить готовый американский или немецкий завод с зарубежными технологиями и нанять специалистов это тоже очень сложно.

А какие новые отрасли промышленности за последние 25 лет создали Франция, Великобритания, Германия?

Ты заткнулсо наконец, или чё ?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
в том, что рост ввп был обеспечен не ростом производительных сил, а ценой на колониальные товары.

не догнал суть этих священных манипуляций с арабскими символами власти. :D

и что? :blink: к чему эта политинформация? сколько ввп в 30-х годах тратилось на образование и сколько сейчас?

купите и постройте. кто-то мешает? своруйте и постройте, украдите специалистов, главное делайте, а не ищите причины по которым сделать чего-то нельзя.

речь будет идти о IT-отрасли, микроэлектроники, что-нибудь связанное с биотехнологиями и т.д. в общем весь материальный мир, который нас окружает создан там, с утра ты просыпаешься от будильника западного гаджета, подтираешь зад туалетной бумагой, одеваешь презерватив изготовленный по британским технологиям и идешь исполнять долг перерд родиной произведенной на станках условной финляндии, согреваешь в корейской микроволновке недоеденный вчера бигмак, и запиваешь это кокаколой, одеваешь пакистанско-бангладешь -китайскую одежду западных брендов, садишься в кредитную шкоду и едешь на любимую работу слушая американскую попсу, работать манчейдайзером. :D

:18:

73edf41a82a5.jpg

Росстат (с)

Ты уверен? Цена на нефть упала в 3 раза, ВВП упал на 4%. Жирок прироста ВВП на 80% за последние 15 лет никуда не исчез.

К тому, что сейчас все сложнее. Тогда купил технологию или нанял специалиста, и можешь пачками обучать работников, им этих знаний хватит на 30 лет вперед.

А что ты не понимаешь? ВВП на 10% выше уровня 1990 г. держится уже почти 10 лет, сколько в 1990 г. такой уровень смогли продержать? Чуть чуть побыл ВВП такого уровня и рухнул. Мало дорасти, надо еше и удержать высоту.

Так строим. Инвестиций в Россию много пришло. Заводы LG и Samsung, Ford и Toyota.

А собственно Франция, ВБ и Германия делают какие то телефоны? Насколько знаю, Apple американский, Samsung и LG корейские, Sony японский, HTC тайваньский. Где европейские гаджеты? Была Nokia, да умерла :020:.

Собственно. Почти весь рынок смартфонов ЕС неевропейский. Это зрада?Нажмите здесь!
 market-share-of-feature-phone-and-smartphone-shipments-in-western-europe-by-vendor.jpg[Cкрыть]

Г - глобализация, не задеваешь. Везде так, многое российского производства, можно и российское выбирать.

Ты заткнулсо наконец, или чё ?

Грубишь? Не интересно или не понимаешь - не читай.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

UBooT

У тебе так много графиков и таблиц, что пугает не начавшишь...

Ссылка на комментарий

Кастилиус
в том, что рост ввп был обеспечен не ростом производительных сил, а ценой на колониальные товары.

не догнал суть этих священных манипуляций с арабскими символами власти. :D

и что? :blink: к чему эта политинформация? сколько ввп в 30-х годах тратилось на образование и сколько сейчас?

купите и постройте. кто-то мешает? своруйте и постройте, украдите специалистов, главное делайте, а не ищите причины по которым сделать чего-то нельзя.

речь будет идти о IT-отрасли, микроэлектроники, что-нибудь связанное с биотехнологиями и т.д. в общем весь материальный мир, который нас окружает создан там, с утра ты просыпаешься от будильника западного гаджета, подтираешь зад туалетной бумагой, одеваешь презерватив изготовленный по британским технологиям и идешь исполнять долг перерд родиной произведенной на станках условной финляндии, согреваешь в корейской микроволновке недоеденный вчера бигмак, и запиваешь это кокаколой, одеваешь пакистанско-бангладешь -китайскую одежду западных брендов, садишься в кредитную шкоду и едешь на любимую работу слушая американскую попсу, работать манчейдайзером. :D

Бреда, больше чем этого, не слышал.

У тебе так много графиков и таблиц, что пугает не начавшишь...

Дядя, иди спать)

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

:18:

Росстат (с)

Производительные силы — совокупность средств производства и людей, занятых в производстве, система субъективных (человек) и вещественных элементов, осуществляющих «обмен веществ» между человеком и природой в процессе общественного производства.
:18:

И да насчет производительности... в эти расчеты входят 15 млн. официально нигде не работающих? ВВП они создают, а в производительности не учитываются да? :D

Ты уверен? Цена на нефть упала в 3 раза, ВВП упал на 4%. Жирок прироста ВВП на 80% за последние 15 лет никуда не исчез.

К 2007 г. это на 4%? :blink:

К тому, что сейчас все сложнее. Тогда купил технологию или нанял специалиста, и можешь пачками обучать работников, им этих знаний хватит на 30 лет вперед.

фейспалм. посмотри на затраты на "просвещение" в 30-е годы. Или все еще не догоняешь?

А что ты не понимаешь? ВВП на 10% выше уровня 1990 г. держится уже почти 10 лет, сколько в 1990 г. такой уровень смогли продержать? Чуть чуть побыл ВВП такого уровня и рухнул. Мало дорасти, надо еше и удержать высоту.

Аааа. Так это называется медленный эволюционный рост за 25 лет вырасти на 10%. Китайцы бедные с зависти подохнут. :lol:

Так строим. Инвестиций в Россию много пришло. Заводы LG и Samsung, Ford и Toyota.

Это не вы строите, а их капитал, с целью извлечения прибыли, это они пришли на ваш рынок и заняли его. А ваше место это колониальные товары. И то не факт. Шельф освоить без них уже ума нет.

А собственно Франция, ВБ и Германия делают какие то телефоны? Насколько знаю, Apple американский, Samsung и LG корейские, Sony японский, HTC тайваньский. Где европейские гаджеты? Была Nokia, да умерла :020:.

Ха-ха нешле к чему придраться. :lol: :lol: :lol: Япония, корея аирбасы строит? По уровню технологичности будешь сравнивать их товары?

Г - глобализация, не задеваешь. Везде так, многое российского производства, можно и российское выбирать.

М-монополизация западных капиталов. Расскажи про российские монополии. :D

Бреда, больше чем этого, не слышал.

Так вам с нашивками вообще вредно читать. :D

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
:18:

И да насчет производительности... в эти расчеты входят 15 млн. официально нигде не работающих? ВВП они создают, а в производительности не учитываются да? :D

К 2007 г. это на 4%? :blink:

Аааа. Так это называется медленный эволюционный рост за 25 лет вырасти на 10%. Китайцы бедные с зависти подохнут. :lol:

Это не вы строите, а их капитал, с целью извлечения прибыли, это они пришли на ваш рынок и заняли его. А ваше место это колониальные товары. И то не факт. Шельф освоить без них уже ума нет.

Что то ты уже не так убедительно отвечаешь :D. Не знаю как они его считают, но при прочих равных рост сам видишь какой. Отчего и теневики не эффективнее стали? Вон яндекс такси и uber подняли эффективность таксистов :D.

С 1998 по 2014 год ВВП вырос на 107%. В 2015 году ВВП упал на 3.7%. Какая там цена на нефть была за это время мне по барабану. Максимум ВВП упадет еще на пару %.

Давай вместе поплачем? :020:

И что плохого? Это инвестиции, рабочие места, налоги, качественная продукция, конкуренция и т.п. и т.д. А то что Самсунг а не русский олигарх Петя уведет бабки в оффшор мне опять же пофигу.

Остальное треп, не хочу развивать бессмысленные моменты спора :D.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Что то ты уже не так убедительно отвечаешь :D. Не знаю как они его считают, но при прочих равных рост сам видишь какой. Отчего и теневики не эффективнее стали? Вон яндекс такси и uber подняли эффективность таксистов :D.

С 1998 по 2014 год ВВП вырос на 107%. В 2015 году ВВП упал на 3.7%. Какая там цена на нефть была за это время мне по барабану. Максимум ВВП упадет еще на пару %.

Давай вместе поплачем? :020:

И что плохого? Это инвестиции, рабочие места, налоги, качественная продукция, конкуренция и т.п. и т.д. А то что Самсунг а не русский олигарх Петя уведет бабки в оффшор мне опять же пофигу.

Остальное треп, не хочу развивать бессмысленные моменты спора :D.

Вообще речь шла еще раз о производительных силах, ты зачем-то перевел стрелки на производительность труда, но это совсем не одно и тоже. И похоже так это и не понял. Про производительность, как она считается надеюсь понимаешь, там некую величину делят на количество трудящихся, чем их больше тем производительность при константе числителя значит меньше. Вот я тебе и предлагаю эти 15 млн добавить в знаменатель и нарисовать уже другую кривую в сторону падения. :lol:

По барабану источники роста? Так падение главное не забывай на самом деле это медленный эволюционный рост. :D

Кровавыми слезами плакать то придется.

Добавленная стоимость созданная Федей, будет выведена в страны группы А. Что здесь не понятного? Ну ок давай распродадим родину, че ее жалеть, пофиг же? :D

Только нашивку не одень. :017:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Где там путинские с нуля новые отрасли промышленности? :18:

постиндустриальное общество. какая еще промышленность с нуля?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Михалыч напоминает обиженного ПушкинаК чему стадам дары свободы?Их должно резать или стричь.

Муба, ты чтоль, дружище?

Я вот например тоже не понимаю, зачем Рогозину квартира, цена за которую превышает полмиллиарда рублей.Среднестатистическому гражданину России, нужно работать 200 лет, чтобы скопить такую сумму! Я как-то спрашивал у Старикова, почему Вова позволяет своим подчиненным такие вольности.Так вот он ответил довольно витиевато, но смысл был такой.У властителя, есть только два способа поддерживать лояльность своей элиты.Либо страх, как например делал Сталин, либо деньги как делают все современные государства.Вот например отдает Вова Рагозина, на справедливый народный суд. И тут же западные "партнеры" будут нашептывать оставшимся возле него.Видите! Он не надежный! Если нужно она вас сдаст... Цель - нащупать слабое звено и расшатать власть.А когда власть падет, то на место этого Рогозина придет еще более жадный Рогозин, только страна уже будет разорена и все придется восстанавливать по новой.Вот поэтому, он и прощает своей элите поступки, которые ее совсем не красят.

Следовательно пусть по чуть-чуть подворовывают? Если президент прищучит свою элиту, то ему так же ничего не достанется.

А с др стороны если бы путин был честным, то с какого чёрта должна расшататься власть, если народ поддержит своего президента? Из страны побегут все те, кому он ударит по рукам и займут их места более ответственные люди. Спрашивается откуда их взять? А мы что за столько лет не взрастили молодое поколение? Мы Якуниных, Миллеров, Сечиных будем всю жизнь по тв лицезреть? Открыли эликсир бессмертия? удалено твой Стариков потому что з\п свою надо исправно отрабатывать. Потому что рука руку моет, была семибанкирщина теперь нету. Захотел бы и друзей этих "надежных" разогнал.

За путина, когда выборы будут с такими словами в народ пойдёте? Вас же в 18 году ближе к выборам кремлеботов будет как грязи.

Цель - нащупать слабое звено и расшатать власть

Слабое звено - это сама нынешняя власть. А народ дурить у пропаганды отлично получается.


 ! 

Устный пред за завуалированную брань.


 

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вот например отдает Вова Рагозина, на справедливый народный суд. И тут же западные "партнеры" будут нашептывать оставшимся возле него.Видите! Он не надежный! Если нужно она вас сдаст... Цель - нащупать слабое звено и расшатать власть.А когда власть падет, то на место этого Рогозина придет еще более жадный Рогозин, только страна уже будет разорена и все придется восстанавливать по новой.Вот поэтому, он и прощает своей элите поступки, которые ее совсем не красят.
Ли Куан Ю смотрит на этот текст с недоумением) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

постиндустриальное общество. какая еще промышленность с нуля?

главное вовремя сказать модненькое слово не поняв его смысл. бг, все что тебя окружает создано в индустриальном "обществе". вот когда ты идешь в бордель ты переходишь черту в постиндустриальный мир. :lol: ну и рэпчик в туже кассу. :lol:

Ссылка на комментарий

enot1980

Даже если сейчас заменить нынешнюю элиту на новую , не факт , что она будет лучше .

Ссылка на комментарий

László
Даже если сейчас заменить нынешнюю элиту на новую , не факт , что она будет лучше .

Живете по принципу лишь бы не хуже?

Ссылка на комментарий

enot1980
Живете по принципу лишь бы не хуже?

После украинского майдана - да .

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Живете по принципу лишь бы не хуже?

А есть кого слушать и за кем идти?

Ссылка на комментарий

enot1980
А есть кого слушать и за кем идти?

Нам предлагают касьянова ,каспарова , ходорковского :lol: .Товарищ из украины рассчитывает , что эти им вернуть крым :)

Ссылка на комментарий

László
После украинского майдана - да .

Ай, яй, яй, страшный майдан.

Все новое, рождается в муках.

Товарищ из украины рассчитывает , что эти им вернуть крым :)

Если вы обо мне, то я не украинец.

Ссылка на комментарий

enot1980
Ай, яй, яй, страшный майдан.

Все новое, рождается в муках.

Если вы обо мне, то я не украинец.

Вроде ты говорил , что с украины .

Ай, яй, яй, страшный майдан.

Все новое, рождается в муках.

Самое страшное проклятие : чтобы ты жил в эпоху перемен .

Ссылка на комментарий

László
Вроде ты говорил , что с украины .

Самое страшное проклятие : чтобы ты жил в эпоху перемен .

Пора уже что ли змагарский флаг вывесить.

CfFYyfX.jpg

Самое страшное проклятие : чтобы ты жил в эпоху перемен .

На нашем веку я думаю они еще будут.

Изменено пользователем Antwerpen
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10247

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    21

  • _BB_

    13

  • Mr. Eco

    12

  • nelsonV

    9

  • MihaLbl4

    8

  • UBooT

    7

  • taoren

    7

  • BearLies

    7

  • Zdrajca

    5

  • Pshek

    5

  • Volchenock

    5

  • Оружейник

    3

  • László

    3

  • belogvardeec

    2

  • xannn

    2

  • Godemar

    2

  • Bes

    1

  • ROTOR

    1

  • Torlik

    1

  • Кастилиус

    1

  • Red rain

    1

  • theSobaken

    1

  • Kromos

    1

  • Flamme

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...