Карабахский конфликт - Страница 143 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карабахский конфликт

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bornrules

Последний пункт соглашения замечателен своей однозначностью:

9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

Ссылка на комментарий

Bazzi
3 часа назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Думаю без контры обойдутся (войну же они друг другу не объявили

Тогда и поражения нет, войну то никто не объявлял.

Ссылка на комментарий

bornrules

Походу Алиев крупно кинул Эрдогана. Вот такой нежданчик.. :)

Ссылка на комментарий

lavpaber
12 минуты назад, bornrules сказал:

Последний пункт соглашения замечателен своей однозначностью:

9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

Турки - воевали, русские - охраняли.

Очень смешно сейчас смотрятся тезисы арменоидов и туркофилов, что этот конфликт показал слабость и беспомощность РФ.

Люди не понимают, что взрослые скорее отдадут всё обратно России, нежели запустят туда турок. Так же как с РБ и Польшей.

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, bornrules сказал:

Походу Алиев крупно кинул Эрдогана. Вот такой нежданчик.. :)

Странно, что шииты не захотели прогнуться под суннитов. Никогда такого не было и вот опять.

У турок получилась известная история: сам шучу - сам смеюсь. Сами придумали турецкий пантюркизм - сами поверили. Сами придумали концепцию "Турция и Азербайджан - одна нация в двух государствах" - сами верят.

На неоосманизме европейцы ещё долго будут зачищать территории от амеров.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

lavpaber
11 час назад, Александрович сказал:

Скорее всего соглашение было достигнуто за некоторое время до атаки на вертолет, а сама атака была организована турками.

Так понятно же, что это была месть турок за то, что их кинули. При этом - месть русским, т.к. знают, что РФ не будет заморачиваться местью или сколь-либо серьезной ответкой. Я очень надеюсь, что они ошибаются.

 

Цитата

Радует, что @Zheleznyak упустивший прекрасную возможность промолчать, и тут же при бежавший шакалить над телами погибших пилотов, в очередной раз стал свидетелем превращения перемоги в зраду. 

Это уже такое полуэтничное. Ни зъим, так понадкусываю. (нет, я умею писать по-украински, просто в лом).

 

Цитата

Похоже, что Азербайджан войну выиграл, Россия получила военное присутствие в Азербайджане, а Армении придется столкнуться с последствиями действий скакунов, приведших к власти Пашиняна. Самому Пашиняну нужно срочно валить во Францию. А то зарежут как свинью и пустят на шашлыки для собак. 

Турки молодцы, конечно. Так умело военным путем закрепить присутствие России в Закавказье с контролем за движением грузов, это нужен опыт. "Это - стаж", как говорил профессор Преображенский, глядя на бухающего Шарикова, всосавшего в себя стакан водки.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Zheleznyak сказал:

 

Скажи, у тебя проблемы с восприятием текста?

Пишу ведь:

 

 

Что тут /нехорошее слово обозначающее гулящую женщину/ не понятно?

Вот почему Мишико не полез в Южную Осетию до того, как ВС РФ сконцентрировались у ее границ летом 2008 года?

Почему это не было сделано допустим в мае??

Почему заранее не были отозваны грузинские миротворцы???

И т.д. и т.п.!!!

Кавказ 2008 проходил с 15 июля по 31 июля, ты хочешь сказать, что войска РФ ждали ещё неделю пока Сукашвили начнёт свою агрессию, ты в здравом ли уме? Псковская ДШД например в тот же день 31 июля уехала на поездах к месту постоянной дислокации.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И последнее, Рокский туннель, который соединяет Северную и Южную Осетии не предполагает массовой пропускной способности, т.е. даже при наличии всей армии РФ на границе, переправить её мгновенно ну просто никак, поэтому даже подразделения 56-й армии переправлялась постепенно. 

Так что никакой интриги тут нет, не фантазируй.

Ссылка на комментарий

Olegard
35 минут назад, bornrules сказал:

Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

тренируются на матрешках: в будущем обе эти резервации снова войдут в большую страну.

Ссылка на комментарий

Cyanide
6 минут назад, lavpaber сказал:

 

 

Турки молодцы, конечно. Так умело военным путем закрепить присутствие России в Закавказье с контролем за движением грузов, это нужен опыт. "Это - стаж", как говорил профессор Преображенский, глядя на бухающего Шарикова, всосавшего в себя стакан водки.

 

Э? Они вообще-то выбили себе коридор через армению, который гарантировать будет рф

как из этого можно добыть перемогу, я хз :)

Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, lavpaber сказал:

Турки молодцы, конечно. Так умело военным путем закрепить присутствие России в Закавказье с контролем за движением грузов, это нужен опыт. "Это - стаж", как говорил профессор Преображенский

мыж не знаем: может там кому надо на счет положили большую сумму - которая в будущем порвет петли не одного гаража.

П.с. запомните загадочный тактический приём- когда мы отступаем, это мы вперед идем!

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, Александрович сказал:

Тут можно только предположения строить. Возможно как месть прекращение войны и  попытка сорвать прекращение огня. Оперативное появление видеозаписи указывает на провокацию.

Ну да, только предполагать. Хотя если это была попытка сорвать подписание соглашения,  то не совсем понятно, на что турки должны были рассчитывать, ведь подобный инцидент лишь развязывает руки России.

Ходит информация, что вчера днём Армения нанесла очередной ракетный удар по Азербайджану. Возможно это была банальная попытка ответки, заметили вертолет у границы и решили сбить, а он оказался российским.

 

6 минут назад, lavpaber сказал:

Так понятно же, что это была месть турок за то, что их кинули. При этом - месть русским, т.к. знают, что РФ не будет заморачиваться местью или сколь-либо серьезной ответкой. Я очень надеюсь, что они ошибаются.

И в чём же этот кидок со стороны России выражается? В том, что там не будет турецкий миротворцев? А оно Турции надо?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 минуты назад, Olegard сказал:

тренируются на матрешках: в будущем обе эти резервации снова войдут в большую страну.

ПыСы(шепотом: если только в Османскую Империю)

 

Я хочу отдать должное Нашему Уникальному Стратегическому Преимуществу.

Все мои анализы и предположения оказались "коту под хвост" просто потому, что я прогнозировал очередные "хитрые планы", благодаря которым Оно должно было уклониться от выполнения союзнических обязанностей "с сохранением лица".

Но Оно опять всех обставило, продав официального союзника столь прямолинейно-безхитростно, что такой откровенности от Него никто не мог ожидать.

Еще раз подчеркну: я с самого начала был против участия РФ в войне Армении с атаковавшей ее Турецкой коалицией. Но не я создавал ОДКБ и затаскивал туда Армению. И я даже осторожно надеялся, что РФ постарается как-то непрямо, но сколько-нибудь эффективно помочь армянам, которые воевали против старинного и неприкрытого врага России.

Что еще добавить? - Браво, Владимир Владимирович! Теперь армянам есть кого винить в своем разгромном поражении прежде самих себя... Еще одно гнусное предательство (на этот раз - не "женщин и детей Донбасса", за спинами которых укрываетесь седьмой год, а официального союзника) - это очередное крупное достижение Вашей неподражаемой дипломатии!

П.С. Вообще не могу понять еще одного: какие-такие недоразумения могли быть у Уникального с Пашиняном? Ведь ТАКАЯ ГНУСЬ, как Никол (вполне заслуживающий титула Национального Предателя для армян) - просто должна была "прийтись ко двору" кремлевским гномам. Впрочем, теперь, вероятно, недоразумения исчерпаны и Пашинян будет тоже "наш". По законам жанра, РФ теперь-то будет стараться его поддерживать всеми силами... Впрочем, кто их - гномов этих - поймет?

 

Стрелков вк.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 часа назад, InfoSec сказал:

Про принуждение к миру я имел ввиду ультиматум Алиеву - если не остановитесь, то будем расценивать сбитый вертолёт как нападение на ОДКБ со всеми вытекающими. Чисто логически, зачем Азербайджану через 5 лет по новой начинать то что можно было бы закончить "сегодня". 

Мы не узнаем, но я в этом уверен, что так и есть, иначе как объяснить ситуацию при которой азерам фактически после взятия Шуши падает в руки весь Карабах, ибо это был ключевой город в горах и после его взятия, вопрос разгрома войск НКР лишь вопрос времени. И потом через 5 лет неизвестно что ещё будет.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, Avros сказал:

И в чём же этот кидок со стороны России выражается? В том, что там не будет турецкий миротворцев? А оно Турции надо?

ухты - уже не надо стало? быстровато както - типа так и хотели...

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

Впрочем, кто их - гномов этих - поймет?

Стрелков вк.

Тебе стрелков - последняя инстанция, гляжу? с его пессемизмом я не знаю как он вообще решился на штурм города, сдался б на первом кпп.

Ссылка на комментарий

Avros
Только что, Olegard сказал:

ухты - уже не надо стало? быстровато както - типа так и хотели...

А оно им было надо? Видно я просто не в курсе. Поделитесь пруфами, что Турция горела желанием ввести своих миротворцев в Карабах.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

 азерам фактически после взятия Шуши падает в руки весь Карабах, ибо это был ключевой город в горах и после его взятия, вопрос разгрома войск НКР лишь вопрос времени. 

отличный итог цветной революции-антироссии. Поделом?!

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Avros сказал:

А оно им было надо? Видно я просто не в курсе. Поделитесь пруфами, что Турция горела желанием ввести своих миротворцев в Карабах.

когда хочешь Великий Туран - ты просто не можешь не хотеть хотя бы 5% от своих желаний - тупо иметь на тех территориях своих миротворцев. В логику тяжело?

Ссылка на комментарий

lavpaber
3 минуты назад, Cyanide сказал:

 

Э? Они вообще-то выбили себе коридор через армению, который гарантировать будет рф

как из этого можно добыть перемогу, я хз :)

Какой коридор? Коридор через Армению в Нахичевань - это +азеры и -турки с персами. До этого там были исключительно турки, подшакаливали персы (хотя у них и граница больше), а сейчас гарантируется присутствие в автономии азербайджанского центра под контролем РФ.

А для Турции армяне никогда никакие коридоры и не перекрывали.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 минуты назад, Avros сказал:

И в чём же этот кидок со стороны России выражается? В том, что там не будет турецкий миротворцев? А оно Турции надо?

В том, что Эрдоган из кожи вон лез, с тем что-бы включили Турцию в переговорный процесс, а сейчас вон новости из Анкары пошли, что османы какой-то наблюдательный центр хотят вместе типа с РФ в Карабахе, короче обломали им хотелки. Миротворцы это контроль того же грузопотока например, конечно надо, а иначе зачем им Идлиб или Ливия?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
8 минут назад, Olegard сказал:

Тебе стрелков - последняя инстанция, гляжу? с его пессемизмом я не знаю как он вообще решился на штурм города, сдался б на первом кпп.

мне не важно Стрелков или нет говорит правду.  Говорит Стрелков, его и копипащу, если остальную пургу несут, поджав хвосты и пряча гонорар под подушку.

Это не пессимизм, реальная оценка. То, что творит Путин это похлеще всех пессимистичных оценок.

 

Ну, а вам другого не остается, как тренироваться в словоблудии как из поражения и гнусного предательства всего и вся делать достижения.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, lavpaber сказал:

А для Турции армяне никогда никакие коридоры и не перекрывали.

Я что-то сомневаюсь, что был транзит между Нахичеванью и Азербайджаном по территории НКР 

Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, belogvardeec сказал:

Это не пессимизм, реальная оценка. То, что творит Путин это похлеще всех пессимистичных оценок.

он в одном прав - все хорошее для РФ пойдет после его ухода... немного неожиданного , но не до конца ( типа есть, но уже не главный).

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Я что-то сомневаюсь, что был транзит между Нахичеванью и Азербайджаном по территории НКР 

а разве это не норм, когда через твою кровать ногами соседи за водой ходят? ладно , это фигня, смешно другое:

как подписали перемир, в Ереване повылазили тыщщи волосатых мужикоф в куртках и начали орать , что это плохо. Чтото я не видел эти толпы в наступлении хотя бы под одной из деревень карабаха...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,660
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 787513

Лучшие авторы в этой теме

  • Pacific Coast Highway

    232

  • MihaLbl4

    213

  • Olegard

    172

  • Cyanide

    156

  • belogvardeec

    146

  • bornrules

    136

  • ROTOR

    130

  • Mr. Eco

    127

  • Александрович

    116

  • lavpaber

    116

  • UBooT

    115

  • Zdrajca

    112

  • Dota 2

    99

  • Хоттабыч

    84

  • Abu-Bakr

    81

  • Avros

    79

  • Zheleznyak

    78

  • Gulaev

    74

  • Rybinsk

    70

  • Rettich

    60

  • Bazzi

    58

  • nelsonV

    50

  • Doruk

    49

  • Chestr

    45

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Численность населения Британской империи на 1914 год - четверть мирового населения, больше, чем в Китае.  Численность населения Великобритании в 2020 году - меньше процента мирового населения, бо

Александрович

Скорее всего соглашение было достигнуто за некоторое время до атаки на вертолет, а сама атака была организована турками.  Радует, что @Zheleznyak упустивший прекрасную возможность промолчать, и т

Octopus

Это не Армения проиграла Азербайджану, а Россия проиграла Турции. Позорно показав недееспособность своего оружия. Всего этого старого и ржавого советского хлама. И непонимания реалий современной войны

Александрович

Александрович

так же это показывает уровень твиттерно-фейсбучных политиков. А чего ради им был помогать? Карабах даже Армения не признала. ОДКБ на Карабах не действует. Всю войну на границе стоял целый корпу

лекс

Любопытная книга Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В ожидании бури: Южный Кавказ М, 2018   Краткие выводы (только относительно Карабаха): 1.Армения победила в 1994г. за счёт б

YaisSevastopolya

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...