Карабахский конфликт - Страница 25 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карабахский конфликт

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
Потрясающая русская шутка. Без гомо, копро и анала шутить не ?

Тем более странно это от тебя слышать.

Ну не знаю, ты поосторожней с "котками" в любом случае.

Так что там с республиками? Нет у чеченцев, выходит, своей республики?

это он наверно мелкому , бубжу, акк погонять дал :D

Тебе я дам погонять только лысого.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Мой ты коток, а у кого она есть ? :)

у татар, башкир, калмык и так далее. читай нац. республики в составе РФ.

БГ, я вот тут частично цитировал статью Ленина "К вопросу об автономизации".Что думаешь?

думаю тролль из тебя слишком жирноват.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
у татар, башкир, калмык и так далее. читай нац. республики в составе РФ.

Проситесь в состав юс и они выделят вам нац республику, будет как у калмыков и якутов с бурятами. Вчера ж один тут тебе талдычил, что нужно быть над-. А ты хочешь быть одним из.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Проситесь в состав юс и они выделят вам нац республику, будет как у калмыков и якутов с бурятами. Вчера ж один тут тебе талдычил, что нужно быть над-. А ты хочешь быть одним из.

да не хочу я. констатация факта не есть призыв к чему-либо. я хочу наоборот, чтобы не было нац. республик в России, а не чтобы у русских была. :mad: тысячу раз объяснял и все равно вылазит какой-то (цензура) и гундосит свое бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий

maksyutar
думаю тролль из тебя слишком жирноват.

Я процитировал Ленина, где он обосновывал создание национальных республик, что ныне для многих непонятно и воспринимается не иначе как доказательство "предательства", как некое вредительство.

Где я тебя троллю? Нет, если у тебя от Ленина подгорает, то причем тут я?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Zdrajca
да не хочу я. констатация факта не есть призыв к чему-либо. я хочу наоборот, чтобы не было нац. республик в России, а не чтобы у русских была. :mad: тысячу раз объяснял и все равно вылазит какой-то (цензура) и гундосит свое бла-бла-бла.

Ты как ц..лка македонская- то хочешь, то не хочешь. Понимаешь, что в таком случае будет Карабах по всей России.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Он не прав потому что он Ленин? Тогда все ясно

потому что русофоб.

это как еврею что-то обсуждать с антисемитом.

но они не обсуждали ничего с немецкими нацистами, просто осудили и расстреляли.

Понимаешь, что в таком случае будет Карабах по всей России.

потому что ты сказал?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

ryazanov
БГ, я вот тут частично цитировал статью Ленина "К вопросу об автономизации".Что думаешь?

...бла-бла... великорусский шовинизм... бла-бла...

Советский нацизм

Наши дорогие соотечественники левых взглядов любят называть русских националистов фашистами и нациками. А себя, соответственно, — толерантными многонациональными эльфами.

А что же нам говорят факты? А факты говорят…

Возьмем одну очевидную претензию националистов к советской системе, унаследованной РФ — наличию многочисленных национальных автономий.

Как только заикнешься про то, что, например, Республика Дагестан — это зло, а Порт-Петровская губерния — добро, сразу набегают советские люди с криками про дружбу народов и «деды воевали».

А если включить мозг и подумать? Мы внезапно увидим, что Дагестан — безумная мозаика, где живут десятки народов, крупнейший из которых — аварцы — недотягивает даже до 30% от общей численности населения региона.

sn1.jpg

Казалось бы в таком случае у руля региона за десятилетия должен был смениться бесчисленный калейдоскоп управленцев самого разного этнического происхождения.

Однако в реальности мы наблюдаем потрясающую стабильность. Вот главы республики:

sn2.jpg

Даргинец-аварец-даргинец-аварец. Это не российское изобретение, ровно то же самое было и во времена развитого социализма. Может, с главами правительства иначе? Нет.

sn3.jpg

Генератором случайных чисел внезапно выпало 4 подряд кумыка (15% населения) — бинго! А дальше опять пошли аварцы-даргинцы. Эй, за что так кумыков обижать? Верните должность! Не беспокойтесь, справедливость восторжествовала.

Спикеры парламента Дагестана:

sn4.jpg

Ура, товарищи. Как сказал бы покойный Борис Николаевич, рокировочка. Чего мы не видим? Мы не видим всех остальных. Вопрос знатокам: как называется система, при которой 38.7% населения региона в теории не может занять одну из трех главных должностей региона, потому что КРОВЬЮ НЕ УДАЛИСЬ? Правильно, это же нацизм! Он, родной.

Ты лезгин? Ты самый умный парень в Махачкале? Молодец, можешь стать министром сельского хозяйства, брат.

Вот видите, как забавно. Крайне безумную систему, где кровь красит человека, у нас принято называть многонациональной и толерантной, а предлагаемую русскими националистами идею РАВЕНСТВА регионов, где важен ЧЕЛОВЕК, а не его кровь, не этническая принадлежность его пращуров — страшным фашизмом.

Ко-ко-ко! Не позволим кровавым русским нацикам разрешить лакцам и лезгинам руководить Порт-Петровской губернией! Что еще за компетентность? Не знаем никакой компетентности! Что это за отвратительные посягательства на наш аварско-даргинский междусобойчик?! Не пущать! Деды-аварцы воевали, бабки-даргинки помогали, прабабки-кумычки снаряды подавали за наш любимый Дагестан с кастовой системой!

И ведь это — общая политика.

В Татарстане 95% министров и прочих VIP-чиновников — татары (при 40% русских в регионе).

В Адыгее и вовсе вопиющий случай. Русских в республике свыше 60%, адыгов — примерно четверть. Причем в столице, Майкопе, — еще меньше.

sn5.jpg

И что? Вы забыли, что у нас советский нацизм? Получите, распишитесь: все главы региона, что были — адыгейцы, трое из трёх.

sn6.jpg

Может, хотя бы премьер там русский? Нет, Мурат Каральбиевич Кумпилов.

Два мусульманина на двух главных должностях в регионе, где 70% — христиане. Наверное, это случайно вышло, а мужики преференций исламу не делают? Ну, как сказать…

Вот Майкоп, небольшой для регионального центра город, 140 тыс. населения, из них: русские — 72,6 %, адыгейцы — 16,7 %

В центре города за государственный счёт построена роскошная мечеть.

А что для русских? Есть православный собор, да. Ну, как собор — дореволюционная церквушка на окраине…

sn7.jpg

Понятно, кто в городе титульный хозяин, а кто просто мимо проходил? Так и живем.

И да, именно из-за этой системы развалился Советский Союз. Американцы, масоны, рептилоиды с Нибиру хотели было развалить — но не успели, сгнил и рухнул Союз сам. Из-за 15 республик, коренизации, вот этого всего.

Чего же хотят проклятые русские националисты?

РАВЕНСТВА. Равенства людей перед законом, регионов между собой. Без автономий, квот, мафиозных диаспор, «национальной интеллигенции» малых народов, которая в 99% — бездарные кретины, пилящие бюджеты по «этническим квотам»:

sn8.jpg

Националисты хотят видеть страну, где важен человек, его способности, его компетенция. Страну, где татарин может спокойно стать главой Уфимской губернии, русский — Казанской, лезгин — Порт-Петровской, армянин — Якутской…

А советские — как нацисты — утверждают, что руководить должна кровь. В Татарстане — татарская, в Якутии — якутская, в Дагестане — аварская/даргинская, в Кабардино-Балкарии — кабардинская…

Такие дела.

Текст: Иван Владимиров

Ссылка на комментарий

Roger Young

Нам от этой войны ни холодно, ни жарко. Пусть друг друга хоть полностью истребят. Может в России их меньше станет. Я за то, чтобы граждане этих стран , живущие в России, прямо сейчас отправлялись на фронт исполнять долги перед своими Родинами.

И надеюсь наши ВС не допустят такую глупость, чтобы вмешиваться в этот конфликт под любым соусом. Будь то военная помощь Армении или миротворческая бригада. Потому что ни одна жизнь русского солдата не стоит пролитой крови в этой войне.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий


 i 

Оффтоп в мусорке. Придерживайтесь темы топика.
 
Ссылка на комментарий

fursh
Нам от этой войны ни холодно, ни жарко. Пусть друг друга хоть полностью истребят. Может в России их меньше станет. Я за то, чтобы граждане этих стран , живущие в России, прямо сейчас отправлялись на фронт исполнять долги перед своими Родинами.

И надеюсь наши ВС не допустят такую глупость, чтобы вмешиваться в этот конфликт под любым соусом. Будь то военная помощь Армении или миротворческая бригада. Потому что ни одна жизнь русского солдата не стоит пролитой крови в этой войне.

У нас только больше их станет, причем из обоих стран, они еще и у нас друг друга резать начнут.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Оффтоп вырезан.


 ! 

maksyutar получает предупреждение, Закон №1, Статья №2 (Обсуждение санкций)
 


 i 

Весь оффтоп за ночь снесен в мусорку. Еще раз призываю всех к общению по теме. Не превращайте интересную тему в флудосвалку. И никакой избирательной модерации нет, неважно какого цвета оффтоп - он все равно оффтоп.
 
Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Объясняю. В каком-нибудь 18 веке твои территории присоединили к московии. По кускам. Не единовременно. Рынок, да общий. Но капитал стремится к монополии. Царь всем местным шляхтичам теже права, что у них были, в том числе и на землю.

Зерно нужно продавать. Кому? Что-то на внутренний рынок идет, но это не валюта за которую можно купить ништяки на западе, что-то на внешний. Внешний контролируют москали, через порты и евреи... Вспоминаем батюшку Троцкого. Евреи не любят москалей(погромы, черта оседлости, 3-ее сословие), но это единственный их защитник против украинцев... и значит они заинтересованы в едином государстве. Укринцы ненавидят и москалей и евреев, как тех кто узурпировал и монополизировал рынок зерна и всего прочего. Что делают украинцы? Сначала стонут, затем начинают поддерживать местную интеллигенцию, те в свою очередь оформляют некий украинский миф, что в свою очередь нужно только для одного создания независимого от москальского, своего рынка. Кризис. И УНР в 1917г. создается практически без национальных терок, только классовых.

Общий рынок и капитал минус, да? ;) А это основа основ.

Мелочи:

Безопасность - ее нет. Преступность на СК выше, чем в среднем по России. И в этом винят в том числе Россию.

Общей истории нет. Это недавно завоеванные территории 19 век.

Про культурку, язык, богов и прочее здесь о чем речь?

Пустой термин.

РФ плывет по инерции, по инерции того что было и все эти мифы, которые были мифы общего уже давно не подкрепляются, и не создаются новые, а все наоборот идет регресс. Мне мои кавказские друзья говорят, когда они из Дагестана уезжают в другой русский регион это называется выехать в Россию. Себя они даже на таком уровне Россией не считают. И это только начало.

Да какая экономика в 18-19 и даже начале 20 века? О чем ты вообще? Это сплошное неэффективное натуральное хозяйство. Тогда власть была у дворян и помещиков. И только с развитой экономикой переходит к буржуазии.

Даже в 1990 экономика была развитой, но частной собственности не было. И поэтому местные элиты были готовы приложить руку к этой ничейной собственности и им была выгодна независимость.

Другое дело сейчас. Это относительно развитая рыночная экономика с частной собственностью, где все субъекты тесно интегрированы, где финансовые и промышленные круги имеют интересы в разных регионах страны, будь то собственные предприятия или рынок для сбыта. Какое будущее будет у Татарстана, когда ему закроют доступ к общероссийскому рынку, по каким трубам он будет качать свою нефть в Европу, как он вообще будет торговать с миром? Да и основные отрасли экономики подконтрольны общероссийским финансовым и промышленным группам, кто вообще будет инициировать выход из страны?

Тот же Северный Кавказ. Думаешь там не знают что 80% их бюджета формируются дотациями из Москвы? Как они собираются жить без России? Тот же отстроенный Грозный, элиты и молодежь Чечни и Дагестана уже познали вкус хорошей жизни в России и в Москве. Думаешь кому то захочется разрушать все небоскребы в Грозном, отказываться от Айфонов и уходить в подполье в горы и жить в палатках? Я уж молчу что без дотаций из Москвы и экономических связей работы в Дагестане и Чечне совсем не будет.

Опять же безопасность и правопорядок. Кто там способен обеспечить его на Северном Кавказе. Он конечно и сейчас осуществляется со своей спецификой, но без России там будет просто анархия. И большинство людей сознательны и все это понимают. Даже в 90-е Дагестан проявил эту сознательность и не вышел из России, что уж говорить теперь.

Не знаю что там у тебя с преступностью, но в 2014 в Дагестане зарегистрировано 469 преступлений на 100к населения, в Чечне 264, в Ставрополье 1119, в Краснодарском крае 1293. Потому что отношения на Кавказе особенные. Когда там у всех есть свои кланы и применяются обычаи кровной мести, дважды подумаешь прежде чем совершать преступление.

Общей истории нет? Только Северный Кавказ чутка позже присоединили. Но история в цивилизованном государстве у северных кавказцев есть только с Россией.

VpbdcjyyVBU.jpg

Все говорят на русском, даже у большинства национальностей домашний язык русский. Культура, менталитет, религия, все у нас общее. Не со всеми прям конечно, но с большинством.

Естественно когда живешь в регионе где 95% нерусские, и переезжаешь в регион где русских 95%, можно сказать что едешь в Россию. Но я тоже имею знакомых дагестанцев, и для них Дагестан это Россия.

И давай назови мне что то более сплочающее нацию чем это.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Нам от этой войны ни холодно, ни жарко. Пусть друг друга хоть полностью истребят. Может в России их меньше станет. Я за то, чтобы граждане этих стран , живущие в России, прямо сейчас отправлялись на фронт исполнять долги перед своими Родинами.

И надеюсь наши ВС не допустят такую глупость, чтобы вмешиваться в этот конфликт под любым соусом. Будь то военная помощь Армении или миротворческая бригада. Потому что ни одна жизнь русского солдата не стоит пролитой крови в этой войне.

Так их к вам еще больше поедет, лол. И это же ваши союзники, чего ж вы не хотите за них кровь проливать?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
В Татарстане 95% министров и прочих VIP-чиновников — татары (при 40% русских в регионе).

Мэрия КазаниНажмите здесь!
 МЕТШИН ИЛЬСУР РАИСОВИЧ - МЭР КАЗАНИ

Руководитель Исполнительного комитета

Калинкин Денис Геннадьевич

Первый заместитель по вопросам градостроительной политики

Нигматзянов Азат Робертович

Руководитель Аппарата Исполкома

Сивов Игорь Вениаминович

Заместитель по вопросам ЖКХ

Лобов Александр Николаевич

Заместитель по социальным вопросам

Гречанникова Наталья Вадимовна

Заместитель по экономическому развитию

Кузнецов Иван Владимирович

Заместитель

Куляжев Игорь Владимирович

Начальник Финансового управления

Шафигуллин Радик Равилович

Начальник Управления административно-технической инспекции

Шамсутдинов Альфир Сабирович

Начальник Управления по организации деятельности административных комиссий

Гисматуллина Гульшат Хатиповна

Директор МКУ «Дирекция по конкурентной политике и закупкам города Казани»

Харитонов Григорий Валерьевич

[Cкрыть]

В Правительстве как то не понятно, на лицо вроде не татар, но фамилия нерусская :D. Может смешанных семей много, в общем надо анализировать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И русских в Татарстане 39,5%, поэтому хотя бы на 30% должны рассчитывать по идее.

И на самом деле там русских точно больше 5%. Я где то около 10 насчитал, а всего их 29. С премьером 30.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да какая экономика в 18-19 и даже начале 20 века? О чем ты вообще? Это сплошное неэффективное натуральное хозяйство. Тогда власть была у дворян и помещиков. И только с развитой экономикой переходит к буржуазии.
о как, натуральное хозяйство) А как же промышленная революция? Да те же мануфактуры с 16 века, это уже не натуральное хозяйство. Капитализм с 16 века зародился. В 18-19 он уже вовсю был. В России конечно с запозданием, но все же.
Тот же Северный Кавказ. Думаешь там не знают что 80% их бюджета формируются дотациями из Москвы? Как они собираются жить без России? Тот же отстроенный Грозный, элиты и молодежь Чечни и Дагестана уже познали вкус хорошей жизни в России и в Москве. Думаешь кому то захочется разрушать все небоскребы в Грозном, отказываться от Айфонов и уходить в подполье в горы и жить в палатках? Я уж молчу что без дотаций из Москвы и экономических связей работы в Дагестане и Чечне совсем не будет.

Зачем им сносить небоскребы? И без России найдутся спонсоры - пожалста, мировой терроризм, игил, США. Желающих отхватить территории и нагадить России много. Да и РФия никуда не денется. Будет покупать нефть Татарстана и Чечни, будет принимать оттуда гастарбайтеров как с таджикистана, в общем тут минусы только для РФии.

Экономика твоя не рулит от слова совсем. Украине выгодно экономически тесное сотрудничество с Россией. То, что сделали хохлы при поддержке ЕС и США полностью опровергает тот миф, что всем рулит экономика. Если бы так было, украина была бы пророссийской, как и Германия и Европка. Опять же взаимные санкции, кому они выгодны экономически?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
о как, натуральное хозяйство) А как же промышленная революция? Да те же мануфактуры с 16 века, это уже не натуральное хозяйство. Капитализм с 16 века зародился. В 18-19 он уже вовсю был. В России конечно с запозданием, но все же.

Зачем им сносить небоскребы? И без России найдутся спонсоры - пожалста, мировой терроризм, игил, США. Желающих отхватить территории и нагадить России много. Да и РФия никуда не денется. Будет покупать нефть Татарстана и Чечни, будет принимать оттуда гастарбайтеров как с таджикистана, в общем тут минусы только для РФии.

90% хохлов в 1917 это натуральное неэкспортное хозяйство, общая доля промышленности мизерная. Даже писать и читать большинство не умело. Буржуазия была очень слаба, собственно и не смогла утвердить свою власть в гражданскую войну

Так я и говорю, что без сознательности населения никуда.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Zdrajca
90% хохлов в 1917 это натуральное неэкспортное хозяйство, общая доля промышленности мизерная. Даже писать и читать большинство не умело

То есть зерно на экспорт не шло ?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
То есть зерно на экспорт не шло ?

Я говорю что 90% хозяйство были натуральными и неэффективными. Экспортом занималось 10% не больше, думаю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,660
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 794559

Лучшие авторы в этой теме

  • Pacific Coast Highway

    232

  • MihaLbl4

    213

  • Olegard

    172

  • Cyanide

    156

  • belogvardeec

    146

  • bornrules

    136

  • ROTOR

    130

  • Mr. Eco

    127

  • Александрович

    116

  • lavpaber

    116

  • UBooT

    115

  • Zdrajca

    112

  • Dota 2

    99

  • Хоттабыч

    84

  • Abu-Bakr

    81

  • Avros

    79

  • Zheleznyak

    78

  • Gulaev

    74

  • Rybinsk

    70

  • Rettich

    60

  • Bazzi

    58

  • nelsonV

    50

  • Doruk

    49

  • Chestr

    45

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Численность населения Британской империи на 1914 год - четверть мирового населения, больше, чем в Китае.  Численность населения Великобритании в 2020 году - меньше процента мирового населения, бо

Александрович

Скорее всего соглашение было достигнуто за некоторое время до атаки на вертолет, а сама атака была организована турками.  Радует, что @Zheleznyak упустивший прекрасную возможность промолчать, и т

Octopus

Это не Армения проиграла Азербайджану, а Россия проиграла Турции. Позорно показав недееспособность своего оружия. Всего этого старого и ржавого советского хлама. И непонимания реалий современной войны

Александрович

Александрович

так же это показывает уровень твиттерно-фейсбучных политиков. А чего ради им был помогать? Карабах даже Армения не признала. ОДКБ на Карабах не действует. Всю войну на границе стоял целый корпу

лекс

Любопытная книга Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В ожидании бури: Южный Кавказ М, 2018   Краткие выводы (только относительно Карабаха): 1.Армения победила в 1994г. за счёт б

YaisSevastopolya

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...