Перейти к содержимому

Локальные правила раздела "Политический форум"

Рекомендованные сообщения

lavpaber

Локальные правила раздела "Политический форум"

1. В соответствие с Примечанием к Пункту 7 Статьи 3 Закона 1 (Ксенофобия) в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 2).

1.1. В состав Стоп-листа включены слова, запрещенные Пунктом 1 Примечания к Пункту 7 Статьи 3 Закона 1 (Ксенофобия).

1.2. В соответствие с Пунктом 2 Примечания к Пункту 7 Статьи 3 Закона 1 (Ксенофобия) Стоп-лист дополнен словами из локального списка запрещенных слов (Приложение 1).

1.3. В Стоп-лист также входят слова, которые являются производными непосредственно от слов из пунктов 1.1. и 1.2.

1.4. В Стоп-лист также входят исковерканные и завуалированные варианты слов из пунктов 1.1. и 1.2.

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и / или формы упоминания такого пользователя,  приравниваются к Оскорблению (Пункт 1.2.2 Статьи 2 Закона 1).

2.2. Применение слов из Стоп-листа в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравниваются к Провокации (Пункт 1.2.3 Статьи 2 Закона 1).

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 1.2.2 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

-формы вызова пользователя;

-упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

-упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 1.2.3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат содержат в себе негативные пожелания, либо переход на личность, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

-формы вызова пользователя;

-упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

-упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Флуду (Пункт 2 Статьи 1 Закона 1).

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 1.2.3 и 1.2.4 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

5.1. При вынесении устного предупреждения (или переквалификации официального предупреждения в устное) модератор оформляет в теме "Устные предупреждения пользователей" Политического форума сообщение с текстом предупреждения, помещая в него снимок (скриншот) нарушения, спрятанный под спойлер, либо ссылку на снимок, называя причину вынесения предупреждения (статью закона, которую нарушил пользователь), а также добавляя ссылку на сообщение с нарушением (если есть соответствующая техническая возможность). Снимок должен быть чётким и легко читаемым, должен однозначно указывать на виновность пользователя и не иметь каких-либо правок (редактирования) иным лицом кроме автора сообщения.

При обнаружении нарушения в GIF-изображении модератор так же помещает под спойлер GIF-изображение.

При обнаружении нарушения в аудиозаписи длинною менее 10 секунд, модератор также помещает под спойлер видеоролик с указанием хронометража, нарушения..

При обнаружении нарушения в видеоролике длинною менее 10 секунд, модератор также помещает под спойлер видеоролик с указанием хронометража, нарушения.

5.2. Второе за последние 7 суток устное предупреждение пользователя преобразуется в официальное предупреждение, которое оформляет любой модератор, обладающий соответствующими техническими возможностями, в соответствии с Правилами по оформлению санкций Закона 1.

После оформления официального предупреждения счетчик устных предупреждений сбрасывается (кроме устных предупреждений по пунктам 2.1 и 2.2).

5.3. Второе за последние 30 суток устное предупреждение пользователя по пунктам 2.1 и/или 2.2 преобразуется в официальное предупреждение, которое оформляет любой модератор, обладающий соответствующими техническими возможностями, в соответствии с Правилами по оформлению санкций Закона 1

После оформления официального предупреждения по пунктам 2.1/2.2 счетчик устных предупреждений по этим пунктам сбрасывается.

Примечание: Отсчет 30 суток в пункте 5.3 ведется независимо от того, были ли у пользователя в период между двумя нарушениями 2.1/2.2 официальные предупреждения по другим статьям или нет. Это отдельный отсчет исключительно по нарушениям правил Стоп-листа.

Приложение 1. Локальный список запрещенных слов Политического форума

Спойлер

"вата", "русня"

Приложение 2. Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

Спойлер

"бульбаш", "змагар", "кацап", "русня", "пиндос", "укроп"

"вата", "ватник", "либераст", "кремлебот" (или иные аналогичные слова с окончанием "-бот"), "навальненыш"

lavpaber

Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

Цитата

"бульбаш", "змагар", "кацап", "русня", "пиндос", "укроп"

"вата", "ватник", "либераст", "кремлебот" (или иные аналогичные слова с окончанием "-бот"), "навальненыш"

Закреплённые сообщения
lavpaber
 i     

1. Сообщения, состоящие только из ссылок без пояснений будут приравниваться к Статье 1 Закона 1. Исключение - ответный комментарий на запрос от другого пользователя ссылки на ресурс/страницу/контент(при технической невозможности размещения этого контента в рамках форума).

2. Злоупотребление лексикой, вызывающей чувство омерзения (анальной, фекальной, девиативной и т.д.) будет приравниваться к Статье 1 Закона 1, либо Статье 2 Закона 1 в зависимости от тяжести и степени злоупотребления.

3. Сообщения, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, гражданства, отношения к религии приравниваются к нарушениям закона 1 ст.2 - оскорбление.

4. Создание тем с неинформативным названием или дублирующие существующие будет приравнено к нарушению закона 1 ст.1 - флуд. Также неинформативной темой является тема-новость без указания ссылки на источник.

Изменено пользователем enot1980
поменял название темы

adigyran

это имеет обратную силу?

•  · Достижения
  • Достижения

• lavpaber
    это имеет обратную силу?

Нет, но прошу при возможности внести соответствующие корректировки в свои комментарии

Изменено пользователем lavpaber

SCORE

Хорошее правило, спасибо. А технически, выходит возможно, чтоб префект устанавливал правила в разделах равные по важности законам форума?

KaKaKTyC

А разве тут не действуют правила Тематических разделов?

lavpaber
    Хорошее правило, спасибо. А технически, выходит возможно, чтоб префект устанавливал правила в разделах равные по важности законам форума?

не совсем:

Префект вправе:

- устанавливать для раздела правила на содержание, редактирование и удаление сообщений в рамках тематики разделов.

- переносить, редактировать и удалять сообщения пользователей, нарушающие законы форума и правила раздела;

- выносить предупреждения пользователям, нарушающим законы форума и правила раздела;

Но это в рамках Иерархии Решений.

Вышестоящие Модераторы, Суд, Кабмин вправе это Решение отменить

adigyran
    не совсем:

Но это в рамках Иерархии Решений.

Вышестоящие Модераторы, Суд, Кабмин вправе это Решение отменить

так ты еще и министр. Я не заметил

•  · Достижения
  • Достижения

• lavpaber
    так ты еще и министр. Я не заметил

Министр не вправе устанавливать Правила Разделов. Так что это всё равно Решение Префекта.

lavpaber
    А разве тут не действуют правила Тематических разделов?

Я для наглядности вынес и сюда тоже

KaKaKTyC

Где массовые раздачи предов за статьи без ссылок на источник? :lol:

Изменено пользователем KaKaKTyC

SCORE

Ну хорошо теперь все понятно, инициатива здравая, так что все отлично. Раздел и правда страдал от односсылочных тем и сообщений.

lavpaber
    Где массовые раздачи предов за статьи без ссылок на источник? :lol:

не знаю :023:

не обращал внимания, если честно, меня этот факт мало напрягает. Подумаю над этим вопросом

KaKaKTyC
    не знаю :023:

не обращал внимания, если честно, меня этот факт мало напрягает. Подумаю над этим вопросом

Ну просто из этого поста следует, что те правила действуют и здесь.А если они действуют, то тут надо сами знаете от кого раздел почистить.

К тому же помню тред с сообщением министра, что этот тред является явной провокацией, но сосбственно наказания никакого не последовало(!)

lavpaber
    Министр не вправе устанавливать Правила Разделов. Так что это всё равно Решение Префекта.

Но на всякий случай:

i 

Своим Решением Министра признаю правила законными и не ущемляющими права Пользователей.

Данное Решение может быть отменено согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

lavpaber
    Ну просто из этого поста следует, что те правила действуют и здесь.А если они действуют, то тут надо сами знаете от кого раздел почистить.

Вопрос неоднозначный, т.к. мне не кажется очень логичным чистить и выписывать преды по правилам, расположенным технически в другом разделе.

Тут скорее просто права Префекта Тематических разделов распространяются и на Политические, но технически разделы всё же разные.

lavpaber

Добавил второе правило

i 

2. злоупотребление лексикой, вызывающей чувство омерзения (анальной, фекальной, девиативной и т.д.) будет приравниваться к Статье 1 Закона 1, либо Статье 2 Закона 1 в зависимости от тяжести и степени злоупотребления

Изменено пользователем lavpaber

KaKaKTyC
    Добавил второе правило

Странное правило :wacko:

lavpaber
    Странное правило :wacko:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

здесь я пояснил

KaKaKTyC
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

здесь я пояснил

Въехал.

Лось

Что такое "анадьная" и "фекальная" лексика? Ну и если уж умными терминами пользоваться, то девиантная лексика, а не "девиативная", ибо это набор букв, неимеющий смысла.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 308
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 42567

Лучшие авторы в этой теме

• Patik

45

• enot1980

29

• Mr. Eco

25

• lavpaber

17

• Zdrajca

15

• Flamand

12

• GoooGooo

12

• Zheleznyak

11

• romarchi

10

• лекс

9

• Александрович

9

• Иммануил_Кант

9

• Alex2411

8

• Муцухито

6

• ValetAres94

5

• Dima-Stranik

5

• AniSis

5

• KaKaKTyC

5

• Алeксeй

5

• Ordox

4

• ROTOR

4

• Alterus

4

• Nashetovich

4

• andy

3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

! 1. Применение одного из нижеприведенных слов в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и / или формы упоминания такого пользователя, в темах раздел

@Patik хочу выйти с предложением переименования подфорума " Выборы Президента РФ в 2018" на"Выборы в РФ " в Коллегию Магистров. Обоснование -выборы президента  прошли , а подфорум остался .Переименова

i  Префектам тематического раздела. Просьба за любое оскорбления России русских людей, выписывать пред за провокацию. В спорных вопросах обращаться лично ко мне.  

тогда хохлосрач потеряет сразу 2 своих изюминки, собсна хохлов и москалей

Я хотел бы вставить ремарку. Мне все-таки кажется, что "укр" стоило бы исключить из списка, т.к может быть сокращение слова. К слову, я очень часто пользуюсь сокращениями, вроде рус, укр или бел

Программно Имитирующая Достоверное Общение Роботизированная Автоматическая Система

кремлебот, навальнёныш, либераст Давайте общаться цивилизованно, без поливания оппонентов грязью.

Нашел, эту тему в низинах политического раздела. Думаю будет полезна, для решения разнообразных вопросов.   Вот хочу спросить у постоянных посетителей политического форума. Как вы

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Henry Piast
      • DmitriyM

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...