Исторические загадки. - Страница 103 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 минуту назад, Yohan сказал:

Клянусь своей треуголкой, что речь о Енисее. Если мне не приснилось, то AndrG плюс-минус оттуда:) 

Это ж почти мой земляк, выходит. Тогда неудивительно, что так легко Итигэлова угадал :)

Ссылка на комментарий

AndrG
14 минуты назад, Berdian сказал:

Наверное нужно больше вводных данных

Жил наш герой в тяжелое время холодной войны. Там, далеко за океаном, находилась другая  большая  страна, которая была очень грозным соперником, врагом и вообще идеологическим противником. Соревнование между этими странами было жестким и  бескомпромиссным. Упорная борьба велась на всех фронтах: вооружения,  геополитика, космос, спорт, культура и т.д. И вышло так, что наш герой оказался по сути на передовой этой борьбы в одной из областей. Но не смотря на всю беспощадность холодной войны, люди оставались людьми, и  профессионалы этих двух стран очень уважали друг друга. И наш персонаж по особому приглашению однажды побывал  за океаном, в той самой вражеской стране. Имеются даже исторические фотографии, где наш герой вместе  со своими коллегами-противниками отдыхает на берегу одной из самых великих рек мира, которая как раз протекает примерно в центре этой самой страны. Такой типичный пикник с едой на свежем воздухе и местным колоритом.

Ссылка на комментарий

Berdian

@AndrG я думаю, что если бы загаданный герой был зарегистрирован тут, он бы сказал что-то вроде: "Изучение рек (потамология) - это всего лишь один пост для участника, но большой шаг для всего форума" ;)

Ссылка на комментарий

Berdian

ЗЫ. Если соберемся пить пиво, то можно где-нить там, где ступала нога Армстронга ;)

Ссылка на комментарий

AndrG
38 минут назад, Berdian сказал:

@AndrG я думаю, что если бы загаданный герой был зарегистрирован тут, он бы сказал что-то вроде: "Изучение рек (потамология) - это всего лишь один пост для участника, но большой шаг для всего форума" ;)

И это правильный ответ!

1. Огайо, ирокезы. Но главная зацепка в первом задании было не место рождения, а день недели смерти

2 В СССР он посетил 3 города: Москва, Ленинград и Новосибирск. Именно в последнем, в Академгородке, на берегу Оби в компании с академиком Лаврентьевым и космонавтами Береговым и Феоктистовым Нил Армстронг был замечен в употреблении ухи, ну и скорее всего еще чего-то.

3. Ттетья подсказка была бы совсем примитивной - Египет, пирамиды и близлежащая речушка

Ссылка на комментарий

AndrG
10 минут назад, Berdian сказал:

ЗЫ. Если соберемся пить пиво, то можно где-нить там, где ступала нога Армстронга ;)

Лучше Франсуа  Миттерана ;)

Ссылка на комментарий

Berdian

Не люблю загадывать про "мальчиков, родившихся где-то там", загадаю про другое.

 

Часть можно услышать выражение "Путь кого-то или чего-то там" - Путь самурая, Путь Путина и т.д. Один из этих путей я и загадал. Примерные этапы этого пути:

Спокойствие;

Гармония;

Чистота;

Мощь и доблесть.

Как видно, этапы этого Пути довольно логичные, ими вполне можно пользоваться в своей жизни. Впрочем, любой картограф Северного полушария тут же указал бы мне на допущенную мной ошибку. Итак, что же это за путь, где он расположен?

 

Ссылка на комментарий

Berdian
50 минут назад, AndrG сказал:

3. Ттетья подсказка была бы совсем примитивной - Египет, пирамиды и близлежащая речушка

Если бы я задавал этот вопрос, то написал бы просто "Подсказка" :) Чисто, чтобы аватарку показать :)

Ссылка на комментарий

Січовик
В 14.02.2018 в 05:09, Berdian сказал:

Примерные этапы этого пути:

Спокойствие;

Гармония;

Чистота;

Мощь и доблесть.

Как видно, этапы этого Пути довольно логичные, ими вполне можно пользоваться в своей жизни. Впрочем, любой картограф Северного полушария тут же указал бы мне на допущенную мной ошибку. Итак, что же это за путь, где он расположен?

 

Ладно, попробуем. Где наша не пропадала?

Великий шелковый путь - для затравки.

Ссылка на комментарий

Berdian
24 минуты назад, Січовик сказал:

 

Ладно, попробуем. Где наша не пропадала?

Великий шелковый путь - для затравки.

Слегка тепло, но не верно

Ссылка на комментарий

Січовик

@Berdian , где-то, кроме ТС, сформулированы общие правила разгадывания загадок: сколько раз можно отвечать, когда рассчитывать на подсказки, сколько их может быть и т.д.?

Ссылка на комментарий

Berdian
24 минуты назад, Січовик сказал:

@Berdian , где-то, кроме ТС, сформулированы общие правила разгадывания загадок: сколько раз можно отвечать, когда рассчитывать на подсказки, сколько их может быть и т.д.?

Не, тут всё либерально, отвечать можно сколько угодно, спрашивать о правильности хода мыслей и т.д. Это можно сказать клуб любителей исторических загадок, все правила клубные.

Ссылка на комментарий

Січовик
39 минут назад, Berdian сказал:

Слегка тепло, но не верно

 

Раз Китай дает легкое тепло, а Япония уже исключена из ответа, будучи упомянутой в формулировке вопроса ("путь самурая"), возможно, речь идет об Индии?

Ссылка на комментарий

Berdian
25 минут назад, Січовик сказал:

 

Раз Китай дает легкое тепло, а Япония уже исключена из ответа, будучи упомянутой в формулировке вопроса ("путь самурая"), возможно, речь идет об Индии?

Спокойствие-Гармония-Чистота, где тут хоть слово, относящееся к Индии? :)

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Berdian сказал:

...где тут хоть слово, относящееся к Индии? :)

 

Тогда возвращаемся в Китай, где возникла  «Школа Высшей Чистоты».

Ссылка на комментарий

Berdian
31 минуту назад, Січовик сказал:

 

Тогда возвращаемся в Китай, где возникла  «Школа Высшей Чистоты».

Это где мистер Пропер-сэнсэй? Нет, всё проще, я не задаю сложных загадок.

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Berdian сказал:

Это где мистер Пропер-сэнсэй? 

 

Нет, школа Шанцин на горе Маошань, путь визуализации.

Ссылка на комментарий

Berdian
9 часов назад, Січовик сказал:

 

Нет, школа Шанцин на горе Маошань, путь визуализации.

Чуть более тепло, но загаданный путь не там.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Berdian сказал:

Спокойствие-Гармония-Чистота

Если мы пройдём через Ворота Небесного Спокойствия, то окажемся на одноименной площади, а вскоре, пройдя уже через Полуденные Ворота, увидим впереди Ворота Высшей Гармонии. Пройдя ещё несколько дворцов и павильонов, посвящённых гармонии, мы войдём в Зал Небесной Чистоты. Дальше нас ждут объединение и мир, затем - снова спокойствие, далее мы увидим прекрасный сад, а закончится всё Воротами Божественной Доблести :)

 

Вроде неплохая версия, но причём здесь картографы северного полушария... :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 442994

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...