Исторические загадки. - Страница 310 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
17 минут назад, GoooGooo сказал:

Наш старый знакомый "он" работал, т.е. совершал какую то профессиональную деятельность. Вероятно ту самую, в которой "он" успешен. В течении 8 лет. За чем наблюдали многие форумчане. Это ещё раз подтверждает, что "он" наш современник. 

 

Что значит "наблюдали многие форумчане"? Это значит, что даже ты, читающий эти строки, с высокой вероятностью этим занимался (да-да, не отнеткивайся). И вероятно, тебе, форумчанин, этот процесс наблюдения  тоже не чужд и ты относишься к этим многим. Причем наблюдали не просто, а "затаив дыхание", т.е. с большим интересом.

Ну точно - Путин.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ну точно - Путин.

Хм... ето можно же увязать с этой теорией все подсказки. Но лучше не надо.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@GoooGooo Всё! Прошли сутки, наступил вечер, народ проголосовал большинством голосов, чтобы ты озвучил ответ. Ждём!

Ссылка на комментарий

GoooGooo

 

@romarchi я не знаю, как долго я ещё смогу писать сообщения, они преследуют меня...

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@romarchi Отреагируйте побыстрее и дайте весомые гарантии ГоооГооо. В противном случае, что стало известно из достоверных источников, нас всех ждёт ещё одна ПОДСКАЗКА! А мы этого не переживём. Не переживём!11

tenor.gif?itemid=5145602

Ссылка на комментарий

ValetAres94
8 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

ещё одна ПОДСКАЗКА

 

Спойлер

the_ss_makes_dome_cuts____by_bubadeiras-dcje8wn.thumb.jpg.15337cc33879bcfcfae44bf35871367b.jpg

 

 

Изменено пользователем ValetAres94
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 час назад, GoooGooo сказал:

..., ........

.....................зашкаливает, каким бы не был ответ, кто нибудь да бомбанет, пригорит, стартует на орбиту.

Прежде, чем я дам ответ, мне нужны весомые гарантии от исторического, что он защитит меня от оголтелых разгадыватей исторических загадок.

@romarchi

Документирую!

Было вот так:

unknown.png

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Документирую!

Было вот так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

1 час назад, GoooGooo сказал:

 

@romarchi я не знаю, как долго я ещё смогу писать сообщения, они преследуют меня...

 

Я этого не хотел... Но @Dr. Strangelove меня вынудил. Итак

Спойлер

Тут намедни спрашивали, он француз, или испанец.

Я провел штудии и выяснил, что он германо-ирландского происхождения.

 

ЭТО ПОДСКАЗКА

 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
10 минут назад, GoooGooo сказал:

ЭТО ПОДСКАЗКА

Спойлер

unknown.png

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Я вот кстате, смотрю сейчас любимый канал Россия1 и конкретно "Пятеро на одного"... И помимо уморы, которая там плещет всегда доставляя, там всё-таки всё уложено в определённое время таки... Извиняюсь, шта решил поучить хорошему, т.к. и так тут этого можна найти со вусех сторон однозначна...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 часов назад, UBooT сказал:

Я вот кстате, смотрю сейчас любимый канал Россия1 и конкретно "Пятеро на одного"... И помимо уморы, которая там плещет всегда доставляя, там всё-таки всё уложено в определённое время таки... Извиняюсь, шта решил поучить хорошему, т.к. и так тут этого можна найти со вусех сторон однозначна...

i?id=305d6b92492ef21d4a595841ee529c6b-l&

Ссылка на комментарий

ValetAres94
15 часов назад, UBooT сказал:

Я вот кстате, смотрю сейчас любимый канал Россия1 и конкретно "Пятеро на одного"... И помимо уморы, которая там плещет всегда доставляя, там всё-таки всё уложено в определённое время таки... Извиняюсь, шта решил поучить хорошему, т.к. и так тут этого можна найти со вусех сторон однозначна...

это загадка?

 

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

:smile37:

 

3 минуты назад, ValetAres94 сказал:

это загадка?

Как говорится, сам не пробовал, но знаю, что ирл "Пятеро на одного" имеет строго определённый хронометраж сверху-донизу, и очевидную режиссуру, но при этом кроме позитивных эмоций, несёт ещё и дополнительные знания в иногда даже областях, которые и не нужны в повседневной жизни, но как минимум способствуют развитию так необходимого порой общего кругозора... А вот теперь загадка - как что-то из того, что выше написано в предыдущей фразе, присовокупить к правилам игры треда?.. Или нет?.. 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, ValetAres94 сказал:

это загадка?

очевидно же, что это очередная подсказка.

теперь не загадки с отгадками. а подсказки с отмазками

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Загадка напоминает игру в морской бой, когда мухлюешь четвертый однопалубник ставишь на последнем ходу. 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

ValetAres94
9 часов назад, wadesf сказал:

очевидно же, что это очередная подсказка.

 

 

9 часов назад, UBooT сказал:

 

Как говорится, сам не пробовал, но знаю, что ирл "Пятеро на одного" имеет строго определённый хронометраж сверху-донизу, и очевидную режиссуру, но при этом кроме позитивных эмоций, несёт ещё и дополнительные знания в иногда даже областях, которые и не нужны в повседневной жизни, но как минимум способствуют развитию так необходимого порой общего кругозора... А вот теперь загадка - как что-то из того, что выше написано в предыдущей фразе, присовокупить к правилам игры треда?.. Или нет?.. 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 часа назад, Zdrajca сказал:

Загадка напоминает игру в морской бой, когда мухлюешь четвертый однопалубник ставишь на последнем ходу. 

Мущщина наверное все ещё чувствует себя жестоко обиженным, поэтому хотел сказать из-под тишка гадость, как это у мущщщин заведено. Но сказал глупость.

 

Это практически невозможно, не имея изначально ответа на загаданую загадку, выкладывать радомные части паззла, подсказки, а потом найти какой общий вариант который их логично обьединит. Если не иметь ответа, каждая радомная подсказка будет усложнять такую задачу, вплоть до полной невозможности это проделать. А подсказок дано уже очень много. Это азы комбинаторики, впрочем, наверное мущщина с ней не знаком.

 

Ответ есть и в топике не раз его вскользь касались. Ещё чуть чуть и загадка может быть разгадана.

Ссылка на комментарий

Космогоник

@romarchi@Zdrajca Предлагаю ввести ограничение - 4 сутки на разгадывание загадки с момента опубликования, с подсказкой каждые 24 часа. Если загадку не разгадают, загадавший получает 1 балл, дает ответ, а право загадывать переходит к любому желающему.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Предположу, что речь в искомом вопросе идет о доне Себастьяно дель Морра, чей одноименный портрет был создан Веласкесом в 1645 году.

Спойлер

800px-Vel%C3%A1zquez_%E2%80%93_Buf%C3%B3

Данная историческая личность весьма похожа на одного из основных персонажей шедшего восемь лет сериала "Игра Престолов" Тириона Ланистера,

Спойлер

22-4.jpg

Не смотрел ни одной серии данного сериала, только слышал новости...

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 442908

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...