Исторические загадки. - Страница 334 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
AndrG

Ну не про войну, так не про войну.

 

Жило-было на свете <Загаданное>. Это самое <Загаданное> просто великолепно умело делать <одну вещь>, практически лучше всех в мире. И весь мир это знал, любил и платил за это большие деньги. Причем <Загаданное> было на столько круто само по себе, что ненароком придумало, как делать эту самую <одну вещь> по другому. И придумало, и воплотило в реальность, но вот почему-то само от старого способа делания этой <одной вещи> так и не отказалось. Из-за этого <Загаданное> погибло. О чем речь?

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Гарри Гудини! Ну это если начинать с глупостей))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

antiximik

@AndrG 
Компания Эппле изобретает колесо ипод-нано?.. :smile37::022:

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

AndrG
Только что, antiximik сказал:

@AndrG 
Компания Эппле изобретает колесо ипхон?.. :smile37::022:

А компания Эппле погибла? Не слышал 😀

Но ход мыслей мне нравится.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Нашел несколько вариантов. Но пока их много. Нужны подсказки.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
3 часа назад, AndrG сказал:

Ну не про войну, так не про войну.

 

Жило-было на свете <Загаданное>. Это самое <Загаданное> просто великолепно умело делать <одну вещь>, практически лучше всех в мире. И весь мир это знал, любил и платил за это большие деньги. Причем <Загаданное> было на столько круто само по себе, что ненароком придумало, как делать эту самую <одну вещь> по другому. И придумало, и воплотило в реальность, но вот почему-то само от старого способа делания этой <одной вещи> так и не отказалось. Из-за этого <Загаданное> погибло. О чем речь?

Kodak

 

Вещь это видимо фотоаппараты. Они первыми сделали цифровые фотики, но не отказались от пленки, что в итоге их и погубило.

Ссылка на комментарий

AndrG
9 часов назад, ultra_inside сказал:

Kodak

 

Вещь это видимо фотоаппараты. Они первыми сделали цифровые фотики, но не отказались от пленки, что в итоге их и погубило.

И это правильный ответ! Ваш ход.

Ссылка на комментарий

ultra_inside

Фух... Ну я опять не готов))) Придется опять географически-историческую и с фотографией из того что было под рукой. Если что сильно ногами не бейте!)))

 

Хотел загрузить одну фотку с телефона. Это достопримечательность города, но проверка в гугле показала, что ответ найдется очень быстро. Поэтому поменял ее на другую. Здесь это достопримечательность так же видна, но краешком и поиск по картинкам не дает однозначный ответ. Надеюсь хотя бы пару часиков вы ее поразгадываете. 

 

И так это был преамубла. Конкретно суть. На фото всемирно известный город. Ракурс слегка не типичный для стандартных выставочных фотографий, но все равно на нем есть две достопримечательности по которым этот город известен. Конечно он известен не только по ним. Ну а так город еще успел побывать столицей как минимум трех государств (тут как считать) и даже "империя" среди них была. "Истории" в нем наделали точно очень много!

 

Ух, ну я и накатал! Надеюсь не очень легко и в рамках правил в целом.

strateguim2.jpg

Ссылка на комментарий

Wiyama

@ultra_inside Может это Валенсия какая-нибудь?

Ссылка на комментарий

ultra_inside
1 минуту назад, Yohan сказал:

@ultra_inside Может это Валенсия какая-нибудь?

Неа. Там изгиба почти нет. Пляж прямой как Невский проспект))) "С легким изломом" и застройка не такая высотная)))

Ссылка на комментарий

antiximik
44 минуты назад, ultra_inside сказал:

На фото всемирно известный город.


Да, давненько я не был в Крылатском... Как, однако, сильно всё изменилось! И Химкинское водохранилище теперь омывает Новорублёвское шоссе, и горы насыпали... :o_0:

Ссылка на комментарий

Wiyama
51 минуту назад, ultra_inside сказал:

Неа. Там изгиба почти нет. Пляж прямой как Невский проспект))) "С легким изломом" и застройка не такая высотная)))

Я так, пальцем небо, горы и море, первым делом приходит в голову Испания.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

ultra_inside
8 минут назад, romarchi сказал:

@ultra_inside 

Сахарная голова в Рио. 

Юху!!! Мой вопрос продержался два часа и не с первой тычки отгадали))) Ура!!! 

Да, это Рио. На фотке пляж Копакабана, а третий справа "холм" это Пан-ди-Аcykaр (она же Сахарная голова).

 

PS: смешная автозамена на русское написание португальского слова сахар)))

Изменено пользователем ultra_inside
ахаха! автозамена смешная)))
Ссылка на комментарий

romarchi

Итак. На скорость...

 

Он, защищал страну и город, которую в итоге его "родственники" и разорили. 

Ссылка на комментарий

ultra_inside
1 час назад, romarchi сказал:

Итак. На скорость...

 

Он, защищал страну и город, которую в итоге его "родственники" и разорили. 

Юлий Цезарь защищал, а Нерон сжег Рим.

Юрий Долгорукий защищал, а Мстислав Андреевич разграбил Киев.

Ну так далее. ИМХО слишком размыто и не понятно куда копать. 

Ссылка на комментарий

feanya
3 часа назад, romarchi сказал:

Итак. На скорость...

 

Он, защищал страну и город, которую в итоге его "родственники" и разорили. 

Стилихон?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 часа назад, romarchi сказал:

Итак. На скорость...

 

Он, защищал страну и город, которую в итоге его "родственники" и разорили. 

Нужна подсказка чтоб определиться с богатым выбором))

Спойлер

Я конечно не хвастун :winner2: и не нытик :31080: но у меня 7 правильных ответов! 

Противогаз, Тетчер, Каменная Стена, Наполеон, Невада, Поговорка, Фаворитка.

Спасибо! :smile173:

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

romarchi
4 часа назад, ultra_inside сказал:

Юлий Цезарь защищал, а Нерон сжег Рим.

Юрий Долгорукий защищал, а Мстислав Андреевич разграбил Киев.

Ну так далее. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и пользуясь случаем (Открыть)

Я конечно не хвастун :winner2: и не нытик :31080: но у меня 7 правильных ответов! 

Противогаз, Тетчер, Каменная Стена, Наполеон, Невада, Поговорка, Фаворитка.

Спасибо! :smile173:

 

И без подсказок.

 

Встречаем победителя:

2 часа назад, feanya сказал:

Стилихон?

Верно.

 

Стилихон. Вандал по отцу. Один из успешных полководцев Рима, успешно защищал его от варваров. Ну а что сделали с Римом его "родня" вандалы - всем известно.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, romarchi сказал:

Стилихон. Вандал по отцу. Один из успешных полководцев Рима, успешно защищал его от варваров. Ну а что сделали с Римом его "родня" вандалы - всем известно.

правда этого он уже не увидел/узнал - его родня казнила его в 408, за 2 года до собственно разорения

 

простой вопрос, в голову ничего не лезет

этой женщине удалось объединить близких родственников, которые до нее и после нее неоднократно воевали друг с другом

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443811

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...