Секта свидетелей Предзаказа - Страница 18 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Секта свидетелей Предзаказа

Ваш выбор?  

353 голоса

  1. 1. Ваш выбор:

    • Базовый за 699
      65
    • Нова за 899
      85
    • Гэлэкси за 1199
      53
    • Предзаказал торрент эдишен
      106
    • Я пока предзаказ-любопытный
      30


Рекомендованные сообщения

Интересно узнать выбор братьев в Предзаказе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov
К сожалению сравнимо.

Парадоксы тоже продают огрызки по 800 рублей.

А потом...с учетом всех кусочков игры - DLC, EU4 и CK2 на данный момент стоят больше 5000 рублей каждая.

И на последние за полгода-год DLC даже скидки на распродажах не действуют.

Если бы Парадлоксы выпускали действительно крупные дополнения, которые раньше назывались аддонами, то претензий бы не было. Но у них и "крупные" геймплейные DLC тянут максимум на 1/3 аддона, а ещё они продают модельки, портреты и игровую музыку по 99.

За 99, а не 250 как у ЕА(за полторы ковырялки, трон и лошадь)

Нормальные дополнения с новыми механиками развивающими игру за, максимум, 420, а не вырезанная концовка за 900.

Ссылка на комментарий

Слабоватый результат, учитывая, что этот форум самый большой очаг фанатов парадоксов в рунете.

проголосовало меньше 200 человек, да и кмк стратегиум всегда был прибежищем именно пиратов-фанатов

в целом на плазе не мало русскоговорящих, на дваче играют аноны, снежки загнулись конечно совсем уже

Ну да, можно модить, но смысла мало тк нету взаимодействия.

Ну и ограничение явно искусственное, раз его разработчики героически преодолевают в каждом длс, и даже не всегда с несовместимостью сохранок.

хмм т.е. то что они не раскрывают свой движок это исскуственное ограничение? вы хотите покупать игру сразу с полностью открытым кодом?

К сожалению сравнимо.

Парадоксы тоже продают огрызки по 800 рублей.

А потом...с учетом всех кусочков игры - DLC, EU4 и CK2 на данный момент стоят больше 5000 рублей каждая.

И на последние за полгода-год DLC даже скидки на распродажах не действуют.

вот не надо врать, ЕУ4 стоит 3к рублей, или вы считаете портреты НЕОТЪЕМЛИМОЙ частью игры? которые по факту являются доп доходом для тех кому они нужны,

ну и наверно вам бы понравилось каждый год покупать новую ЕУ за 1к рублей (как всякую Фифу и т.п.) с изменениями на уровне текущих длц, ведь это же НОВАЯ часть

А зачем играть в игры 10+ летней давности? Ну и плюсы РС скорее в более интересных эксклюзивах (практически полностью жанр стратегий) и в возможности пиратить.

Хотя анальная привязанность к ненужным мне сервисам, вроде стима, с принудительным обновлением без возможности потом поиграть в прошлую версию (ну кроме исключений вроде беты), очень раздражает. Кто хочет автообновления то пусть бы стим и ставил, а я лучше предпочту их скачивать сам когда мне нравится, чтобы у меня , например, внезапно не слетали моды.

Если бы я не был таким жадным, я бы все равно игры вроде парадоксов (где мульт не нужен мне) после покупки бы играл на пиратке, просто ради удобства.

парадоксовские игры в стиме ОЧЕНЬ удобные, можно играть на абсолютно любой версии (кроме минипатчей), да и вообще в стиме можно отключать автообновление

Ссылка на комментарий

serpentskirt
Как бэ 1 из основных плюсов РС, что на компе можно и через 10-20 лет в любимые старые игры играть, неполноценные игры (часть кода которых размещена на серваке) это преимущество убивают, делают пользователей рабами зависимыми от воли издателей, которым не принадлежит купленая игра а только "взята в аренду" пока издатель не обанкротится или не решит закрыть серваки (просто старой игры) как убыточные.

Вот это ты лихо набросил - я, к примеру, недавно достал геймбой и прошел финалку шестую, потом на плойке зеноджирс победил, а еще до этого итернал даркнесс на геймкубе одолел.

Ссылка на комментарий

вот не надо врать, ЕУ4 стоит 3к рублей, или вы считаете портреты НЕОТЪЕМЛИМОЙ частью игры?

Это что то из области психологии. Тебе это не надо, ты этим не пользуешься, но у твоего соседа есть, а у тебя нет - непорядок!

Ссылка на комментарий

Irbis13
парадоксовские игры в стиме ОЧЕНЬ удобные, можно играть на абсолютно любой версии (кроме минипатчей), да и вообще в стиме можно отключать автообновление

Это только парадоксовские. А вообще в стиме если обновился и не понравилось, то назад уже хрен. Ну и лично для меня стим не несет вообще ни одной полезной функции для сингловой игры. Но, если я решу купить игру, я почему-то обязательно должен его ставить. Напоминает яндекс-бар для браузера, который периодически пытаются втюхать с софтом. Вот только там галочка снимается.

вот не надо врать, ЕУ4 стоит 3к рублей, или вы считаете портреты НЕОТЪЕМЛИМОЙ частью игры?
А часть чего они по вашему? Графика это точно такая же составляющаячасть игры, как и геймплейные фишки. И игра в которой есть портреты однозначно лучше игры в которой их нет.
которые по факту являются доп доходом для тех кому они нужны,
Тоже самое можно сказать по любой контент. Можно играть, например, в европку без сословий? Можно, без проблем, также как и без портретов. Но почему-то я предпочту с ними. Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Это только парадоксовские. А вообще в стиме если обновился и не понравилось, то назад уже хрен. Ну и лично для меня стим не несет вообще ни одной полезной функции для сингловой игры. Но, если я решу купить игру, я почему-то обязательно должен его ставить. Напоминает яндекс-бар для браузера, который периодически пытаются втюхать с софтом. Вот только там галочка снимается.

стим удобен для разработчиков - меньше мороки с патчами, да и своими серверами под раздачу игр

А часть чего они по вашему? Графика это точно такая же составляющаячасть игры, как и геймплейные фишки. И игра в которой есть портреты однозначно лучше игры в которой их нет.

а вы когда машину покупаете то тоже навешивайте весь возможный обвес? или все же берете только то что вам надо?

Тоже самое можно сказать по любой контент. Можно играть, например, в европку без сословий? Можно, без проблем, также как и без портретов. Но почему-то я предпочту с ними.

мне вообще такое отношение напоминает как сейчас живет средний класс в РФ (была тут статейка в ЖЖ год назад забавная) - зарабатывают вроде много, но жалуются что денег не хватает, т.к. приходится работать по 12+ часов в сутки, кушать в ресторанах (дома то некогда готовить), снимать квартиру (ведь нужна крутая), машины тоже дорогие...

надо соотносить свои возможности (сколько ты готов потратить на игру), с потребностями, а не жаловаться что игры дорогие, парадоксы не меценаты, есть спрос на портреты? - выпустят

Ссылка на комментарий

К сожалению сравнимо.

Парадоксы тоже продают огрызки по 800 рублей.

А потом...с учетом всех кусочков игры - DLC, EU4 и CK2 на данный момент стоят больше 5000 рублей каждая.

И на последние за полгода-год DLC даже скидки на распродажах не действуют.

бу-бу-бу, плохие и жадные парадоксы. Вон в PayDay 2 сама игра дешевая (419р), зато длс к ней на 3340. И без многих из них реально неудобно играть. Вот где "базовая" версия дает тебе чувство ущербности. И речь не об "очень нужном и важном" случайном новом свете или бабах-полководцах.

И внезапно - тоже не бывает скидки на последние 2-3 длс.

Ссылка на комментарий

хмм т.е. то что они не раскрывают свой движок это исскуственное ограничение? вы хотите покупать игру сразу с полностью открытым кодом?

Бесезда тоже свой движок не раскрывает, но делает инструментарий для работы с игрой.

Кстати по поводу инструментария и блокнота: можно сравнить сколько модв в воркшопе у еу4, а сколько у галцивы.

За 99, а не 250 как у ЕА(за полторы ковырялки, трон и лошадь)

Нормальные дополнения с новыми механиками развивающими игру за, максимум, 420, а не вырезанная концовка за 900.

То есть разница только в цене?

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Бесезда тоже свой движок не раскрывает, но делает инструментарий для работы с игрой.

Кстати по поводу инструментария и блокнота: можно сравнить сколько модв в воркшопе у еу4, а сколько у галцивы.

вы серьезно сейчас сравниваете моды ЕУ и кораблики из ГЦ3? я не уверен что редактор формы юнитов для ЕУ4 это то что нужно игре...

инструментарий ЕУ для работы с модами - это вынесенные отдельно файлы с кучей настроек+ файлы решений и событий с описанием всех возможных тригеров. для написания ивентов, блокнот (естественно не тот что встроенный в винду) лучшая программа

не ну можно конечно запаковать файлы, а потом выпускать спец прогу для работы с таким архивом, НО ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий

GunganKnight
вы серьезно сейчас сравниваете моды ЕУ и кораблики из ГЦ3? я не уверен что редактор формы юнитов для ЕУ4 это то что нужно игре...

инструментарий ЕУ для работы с модами - это вынесенные отдельно файлы с кучей настроек+ файлы решений и событий с описанием всех возможных тригеров. для написания ивентов, блокнот (естественно не тот что встроенный в винду) лучшая программа

не ну можно конечно запаковать файлы, а потом выпускать спец прогу для работы с таким архивом, НО ЗАЧЕМ?

Проблема в том, что на решениях и ивентах далеко не зайдешь. Да и АПИ у ЕУ4 "великолепный". Уже 3 раз бросаю идею мода из-за того, что в ЕУ4 просто нету нужного триггера/команды/скоупа. А сколько идей нельзя сделать модами из-за отсутствия возможности писать механики?

Ссылка на комментарий

вы серьезно сейчас сравниваете моды ЕУ и кораблики из ГЦ3? я не уверен что редактор формы юнитов для ЕУ4 это то что нужно игре...

И фракции с картами, такие скудные возможности, но с удобным не блокнотом намного больше модов (а блокнотные моды пока только на оф форуме), а летом обещают завезти более продвинутый функционал.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
вот не надо врать, ЕУ4 стоит 3к рублей, или вы считаете портреты НЕОТЪЕМЛИМОЙ частью игры? которые по факту являются доп доходом для тех кому они нужны,
А часть чего они по вашему? Графика это точно такая же составляющаячасть игры, как и геймплейные фишки. И игра в которой есть портреты однозначно лучше игры в которой их нет.

Irbis13, спасибо за адекватный ответ. Что написал то что думаешь, не побоявшись пойти против мнения толпы (укоренившейся байки фанатов).

Конечно же портреты и модельки это неотъемлемая часть игры, а что же ещё? Графика это точно такая же часть игры как и все остальное, и она также важна как все остальное. Разнообразие моделек важно т.к.создаёт Атмосферу игры.

Продавать наборы из 2-3моделек или стиля портретов (работа уровня среднестатистического мода на Обливион/Скайрим/3-4Fallout, бесплатного любительского среднестатистического мода которые люди умеющие в 3D редактор и арты делают буквально "на коленке" ) это просто откровенное скотство. отношение к покупателям уровня ЕА Games.

бу-бу-бу, плохие и жадные парадоксы. Вон в PayDay 2 сама игра дешевая (419р), зато длс к ней на 3340. И без многих из них реально неудобно играть. Вот где "базовая" версия дает тебе чувство ущербности. И речь не об "очень нужном и важном" случайном новом свете или бабах-полководцах.

И внезапно - тоже не бывает скидки на последние 2-3 длс.

Дык и с парадкосовскиеми EU4 и CK2 (и судя по тенденции со всеми новыми играми так будет) точно такая же ситуация.

Только сама игра стоит 700 рублей, а DLC к ней тянут на 5000. И точно также неудобно играть, играть в обрезок игры всегда не айс.

Ну и наверное игры у парадоксов повыше уровнем чем PayDay 2, впрочем в саму PayDay 2 не играл и сейчас о ней впервые услышал так что ХЗ.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что на решениях и ивентах далеко не зайдешь. Да и АПИ у ЕУ4 "великолепный". Уже 3 раз бросаю идею мода из-за того, что в ЕУ4 просто нету нужного триггера/команды/скоупа. А сколько идей нельзя сделать модами из-за отсутствия возможности писать механики?

во всех стратегиях есть ограничения движка, вон в 1й доте такими извращениями делали нужные вещи из-за особенностей движка 3го варкрафта

И фракции с картами, такие скудные возможности, но с удобным не блокнотом намного больше модов (а блокнотные моды пока только на оф форуме), а летом обещают завезти более продвинутый функционал.

ну в теории можно делать модики с 1 ивентом для ЕУ4, вот только спроса на них не будет, и решить проблему их совместимости сложно.

функционал для создания тут ни при чем, в ЕУ нету спроса на мелкие моды + большая проблема с совместимостью разных модов (хотя в ГЦ ты тоже не используешь несколько карт одновременно)

Ссылка на комментарий

GunganKnight
во всех стратегиях есть ограничения движка, вон в 1й доте такими извращениями делали нужные вещи из-за особенностей движка 3го варкрафта

Так ладно если бы еще ограничение движка. Но банальной отсутствие триггера на проверку кол-ва "рвения" у страны. Тут то что?

Ссылка на комментарий

Так ладно если бы еще ограничение движка. Но банальной отсутствие триггера на проверку кол-ва "рвения" у страны. Тут то что?

ну им нужно этот тригер в движок вписать, не? это как раз и есть ограничение, и видимо мало кому нужен такой тригер раз его до сих пор не ввели

Ссылка на комментарий

ну в теории можно делать модики с 1 ивентом для ЕУ4, вот только спроса на них не будет, и решить проблему их совместимости сложно.

функционал для создания тут ни при чем, в ЕУ нету спроса на мелкие моды + большая проблема с совместимостью разных модов (хотя в ГЦ ты тоже не используешь несколько карт одновременно)

Проблем с совместимостью нет (если речь о модах про пару эвентов), у меня в подписи мод на 1 решение, сделанный на коленке за пол часа.

ну им нужно этот тригер в движок вписать, не? это как раз и есть ограничение, и видимо мало кому нужен такой тригер раз его до сих пор не ввели

Очевидно, у разработчиков больше триггеров, чем они показывают нам.

во всех стратегиях есть ограничения движка, вон в 1й доте такими извращениями делали нужные вещи из-за особенностей движка 3го варкрафта

Ну и кстати в ск2 чего только не сделали с помощью редактора.

Кастомные компании, хорроры от 1 лица и тд.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Kona Kai
А вообще в стиме если обновился и не понравилось, то назад уже хрен. Ну и лично для меня стим не несет вообще ни одной полезной функции для сингловой игры. Но, если я решу купить игру, я почему-то обязательно должен его ставить. Напоминает яндекс-бар для браузера, который периодически пытаются втюхать с софтом. Вот только там галочка снимается.

Потому перешёл на GoG. Но там есть косяки с патчами. Было уже, что старый стартовый сетап с последним патчем не поехал.

Ссылка на комментарий

Проблем с совместимостью нет (если речь о модах про пару эвентов), у меня в подписи мод на 1 решение, сделанный на коленке за пол часа.

если ивент вешает модификатор, то модификатор надо вписать в файлик специальный (ограничение движка), и такие уже точно будут конфликтовать + кто будет заморачиваться собиранием разных ивентов? это же не выбрать себе интересущие кораблики в ГЦ3 (захотел космоямато - скачал, хотя можно и вручную собрать), думаю на стеларис будет очень много подобных модов (хотя я не помню есть ли косметика в редакторе кораблей) - расы уж точно будут

Очевидно, у разработчиков больше триггеров, чем они показывают нам.

нет, все ивенты и решения написаны на том же языке что и моды, а механики зашитые в сам движок думаю слишком костыльные

Ну и кстати в ск2 чего только не сделали с помощью редактора.

Кастомные компании, хорроры от 1 лица и тд.

много, но какой ценой? да и времена меняются.. раньше люди хотели модить активно (как и играть в задротские ММО), сейчас таких в разы меньше, и выгоднее не модик пилить, а свою игру небольшую (по затратам времени похоже, а выхлоп несравним)

Ссылка на комментарий

Кстати, к срачу о длсовой политике парадоксов.

Помимо платных изменений в ДЛС парадоксы постоянно пилят бесплатные новшества, причём довольно солидные, на уровне новых механик.

Лично я такое замечал только в заточенных под исключительно сетевой режим играх, причём там изменения в основном связаны с балансом или добавлением очередного класса, не меняющего общую концепцию.

Вон почитал я чейнджлог фоллаута 4 с 1.0 до 1.4 - и там одни правки баланса, багов и производительности. Ни одного нового квеста, моба или пистолета. В одном бесплатно патче у парадоксов выходит больше, чем во всех бесплатных патчах многих ААА игр.

Хотите чтобы разрабы много лет поддерживали игру, улучшали её и добавляли новые штуки - платите, иначе они тупо забросят такое дело из-за нерентабельности, как это делает большинство крупных компаний.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
ну им нужно этот тригер в движок вписать, не? это как раз и есть ограничение, и видимо мало кому нужен такой тригер раз его до сих пор не ввели

Это "ограничение" снимается за 30 минут.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50226

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    82

  • Ragu

    43

  • Голова жирафа

    22

  • serpentskirt

    21

  • Deceased WhiteBear

    18

  • Pshek

    17

  • ryazanov

    15

  • keaSar

    14

  • Irbis13

    14

  • ss7877

    14

  • wboson

    11

  • Kerovan

    11

  • Араил

    10

  • Gnyll

    10

  • parfuonov

    10

  • eros

    9

  • niju

    9

  • Zaaldar

    8

  • Kaedus

    8

  • Онхас

    8

  • Stics

    7

  • glushitel

    7

  • MastAKK

    7

  • JLRomik

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...