Новости Прибалтики - Страница 103 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GoooGooo
2 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Так к чему этот ярлык на ветеранов легиона - марш нацистов? Откуда в тебе взялся этот шаблон?

Спойлер

Преступность организации СС в целом была признана Нюрнбергским Международным военным трибуналом, который постановил, что “СС использовалась для целей, которые согласно Уставу являются преступными и включают преследование и истребление евреев, зверства и убийства в концентрационных лагерях, эксцессы, совершавшиеся при управлении оккупированными территориями, проведении в жизнь программы использования рабского труда, жестокое обращение с военнопленными и их убийства… Рассматривая вопрос об СС, Трибунал включает сюда всех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов “общих СС”, войск СС (“Ваффен-СС”), соединений СС “Мертвая голова” и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС…Трибунал объявляет преступной согласно определению Устава группу, состоящую из лиц, которые были официально приняты в члены СС… были членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта организация используется для совершения действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава… Преступная деятельность была широко известна членам организации для того, чтобы оправдать признание СС преступной организацией”. Более того, Трибунал установил, что “из статьи 10 Устава явствует, что решение о признании преступного характера обвиняемой организации является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций”. И, как ясно следует из приговора, латышский легион также признан преступным, т.к. Трибунал включил в СС членов “Ваффен-СС” и членов любого рода полицейских служб, подчеркнув, что “невозможно выделить какую-либо часть СС, которая не принимала бы участия в этой преступной деятельности”. Отдельно Трибунал “отметил” деятельность дивизий СС, указав, что “дивизии войск СС ответственны за множество убийств и зверств на оккупированных территориях…”. Нюрнбергский процесс. Сборник материалов в 8 томах. Том 8. Москва, Юридическая литература, 1997, С.652.

Спойлер

Трибунал объявляет преступной согласно определению Устава группу, состоявшую из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС и перечислены в предыдущем параграфе, которые стали членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта организация используется для совершений действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава, которые были лично замешаны как члены организации в совершении подобных преступлений, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в данную организацию государственными органами, причем таким способом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений.
Настоящее решение основывается на участии этой организации в военных преступлениях и преступлениях против человечности, связанных с войной. Эта группа, признаваемая преступной, не включает поэтому лиц, которые перестали быть членами организаций, перечисленных в предыдущем параграфе, до 1 сентября 1939 г

Т.е. отдельные участники легиона могут быть невиновны, но в целом организация признана Трибуналом преступной.

 

И тут возникает интересная коллизия, знают ли ветераны легиона, марширующие по Риге:
"что эта организация использовалась для совершений действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава"? Безусловно.
Продолжают ли они:"оставалися ее членами"? Да, они продолжают относить себя к латышскому легиону. Т.е. по определению Нюрнберского Триунала они являются преступниками. И это решение не может быть оспорено по определению Трибунала:
"из статьи 10 Устава явствует, что решение о признании преступного характера обвиняемой организации является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций"

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 09.04.2018 в 00:20, Jean-Paul Marat сказал:

А что вы собственно желаете от меня?

Я вроде ясно вопрос задал

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
16 часов назад, GoooGooo сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спросите у Нюрнбергского трибунала к чему это они такой ярлык повесили. (.)

Преступность организации СС в целом была признана Нюрнбергским Международным военным трибуналом, который постановил, что “СС использовалась для целей, которые согласно Уставу являются преступными и включают преследование и истребление евреев, зверства и убийства в концентрационных лагерях, эксцессы, совершавшиеся при управлении оккупированными территориями, проведении в жизнь программы использования рабского труда, жестокое обращение с военнопленными и их убийства… Рассматривая вопрос об СС, Трибунал включает сюда всех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов “общих СС”, войск СС (“Ваффен-СС”), соединений СС “Мертвая голова” и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС…Трибунал объявляет преступной согласно определению Устава группу, состоящую из лиц, которые были официально приняты в члены СС… были членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта организация используется для совершения действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава… Преступная деятельность была широко известна членам организации для того, чтобы оправдать признание СС преступной организацией”. Более того, Трибунал установил, что “из статьи 10 Устава явствует, что решение о признании преступного характера обвиняемой организации является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций”. И, как ясно следует из приговора, латышский легион также признан преступным, т.к. Трибунал включил в СС членов “Ваффен-СС” и членов любого рода полицейских служб, подчеркнув, что “невозможно выделить какую-либо часть СС, которая не принимала бы участия в этой преступной деятельности”. Отдельно Трибунал “отметил” деятельность дивизий СС, указав, что “дивизии войск СС ответственны за множество убийств и зверств на оккупированных территориях…”. Нюрнбергский процесс. Сборник материалов в 8 томах. Том 8. Москва, Юридическая литература, 1997, С.652.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Так же в заключении Трибунала есть следующее: (.)

Трибунал объявляет преступной согласно определению Устава группу, состоявшую из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС и перечислены в предыдущем параграфе, которые стали членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта организация используется для совершений действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава, которые были лично замешаны как члены организации в совершении подобных преступлений, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в данную организацию государственными органами, причем таким способом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений.
Настоящее решение основывается на участии этой организации в военных преступлениях и преступлениях против человечности, связанных с войной. Эта группа, признаваемая преступной, не включает поэтому лиц, которые перестали быть членами организаций, перечисленных в предыдущем параграфе, до 1 сентября 1939 г

Т.е. отдельные участники легиона могут быть невиновны, но в целом организация признана Трибуналом преступной.

 

И тут возникает интересная коллизия, знают ли ветераны легиона, марширующие по Риге:
"что эта организация использовалась для совершений действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава"? Безусловно.
Продолжают ли они:"оставалися ее членами"? Да, они продолжают относить себя к латышскому легиону. Т.е. по определению Нюрнберского Триунала они являются преступниками. И это решение не может быть оспорено по определению Трибунала:
"из статьи 10 Устава явствует, что решение о признании преступного характера обвиняемой организации является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций"

 

Ещё один кустарный юрист возник, втерали эму годами про Нюренберг пока и сам начил "юридическим" творчеством занятса.:D

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
16 часов назад, NoOneName сказал:

Я вроде ясно вопрос задал

Не о каких балтийских лимитрофов я вам ничего рассказать не смогу ибо ничего о таких не знаю. Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
32 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Ещё один кустарный юрист возник, втерали эму годами про Нюренберг пока и сам начил "юридическим" творчеством занятса.

Не угадали, о решении Трибунала относительно подразделений СС, к которым относится латышский легион, я узнал вчера. В этом смысл открытых судебных процессов, осветить факты и дать им оценку. Чтоб после любой желающий мог найти документы и их прочитать. "Юридическим творчеством" же приходится заниматся тем, кто хочет пересмотреть решения Нюрнбергского Триунала.

 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
2 часа назад, GoooGooo сказал:

Не угадали, о решении Трибунала относительно подразделений СС, к которым относится латышский легион, я узнал вчера. В этом смысл открытых судебных процессов, осветить факты и дать им оценку. Чтоб после любой желающий мог найти документы и их прочитать. "Юридическим творчеством" же приходится заниматся тем, кто хочет пересмотреть решения Нюрнбергского Триунала.

 

 

Ах вот как. А вы не с юридического а с чисто логического точки зрении можете рассказать, как можно бить членом огрганизации, которая уже боле чем 70 лет не существует?:D

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Ах вот как. А вы не с юридического а с чисто логического точки зрении можете рассказать, как можно бить членом огрганизации, которая уже боле чем 70 лет не существует?:D

 

этот вопрос вам стоит задать не мне, а тем ветеранам СС и сочуствующим, которые маршируют по улицам Риги.

Ссылка на комментарий

NoOneName
6 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Не о каких балтийских лимитрофов я вам ничего рассказать не смогу ибо ничего о таких не знаю. Ещё вопросы?

Мне тебе разъяснять значние слов? Я не совсем лингвист, но ладно, окажу добрую услугу изучающему русский язык.

 

Балтийский - это значит, омываемый Балтийским морем. Балтийское море - это та большая вода к северу-северо-западу от Латвии.  

 

Лимитроф (от лат. limitrophus «пограничный» или от лат. limes граница и греч. trophos питающий ) - государство, носящий приближенный, пограничный, хотя и не всегда имеющий непосредственное пересечение гос. границ.

 

Устойчивое словосочетание "балтийский лимитроф", таким образом, означает совокупность расположенных на побережье Балтийского моря независимых государств пограничного характера. На данный момент к таким относятся Эстония, Латвия, Литва, иногда еще и Финляндия. 

 

Теперь ты знаешь о балтийских лимитрофах. Можешь что-то сказать хоть о каком-то из них?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
4 часа назад, GoooGooo сказал:

этот вопрос вам стоит задать не мне, а тем ветеранам СС и сочуствующим, которые маршируют по улицам Риги.

 

То есть вы бредите о том, что люди якобы состоят в организации, которая довно не сиществует, а вопрос "как же это возможно?", надо задавать другим а не вам?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

То есть вы бредите о том, что люди якобы состоят в организации, которая довно не сиществует, а вопрос "как же это возможно?", надо задавать другим а не вам?

Ну если ежегодно по Риге проходит марш представителей этой организации - то логично предположить, что она существует. Каким образом стало возможно, что организация 70 лет назад на международном уровне признаная преступной существует в Латвии, Вам стоит задавать не мне, а представителям вашего правительства и организаторам маршей. Меня радует то, что у Вас нет принципиальных возражений по поводу того, что латшский легион - нацисты. Видимо потихоньку в Вас просыпается разум.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, NoOneName сказал:

но ладно, окажу добрую услугу изучающему русский язык.

Проа усонлжить здачау для ЖПМа, а то витдие, портяел нюх, сатл пзринатваь очендивые вщеи.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
4 часа назад, NoOneName сказал:

Мне тебе разъяснять значние слов? Я не совсем лингвист, но ладно, окажу добрую услугу изучающему русский язык.

 

Балтийский - это значит, омываемый Балтийским морем. Балтийское море - это та большая вода к северу-северо-западу от Латвии.  

 

Лимитроф (от лат. limitrophus «пограничный» или от лат. limes граница и греч. trophos питающий ) - государство, носящий приближенный, пограничный, хотя и не всегда имеющий непосредственное пересечение гос. границ.

 

Устойчивое словосочетание "балтийский лимитроф", таким образом, означает совокупность расположенных на побережье Балтийского моря независимых государств пограничного характера. На данный момент к таким относятся Эстония, Латвия, Литва, иногда еще и Финляндия. 

 

Теперь ты знаешь о балтийских лимитрофах. Можешь что-то сказать хоть о каком-то из них?

 

Если вам чё то интересует то чё то конкретного спрашиваете. Мне на данный момент нет большого желания выступать с рефератами здесь о целом регионе.

А в обшем и целом, ВОЗРОЖДАЕМ НАЦИЗМ ми тут. Разве неслышали? :D

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, GoooGooo сказал:

Ну если ежегодно по Риге проходит марш представителей этой организации - то логично предположить, что она существует. Каким образом стало возможно, что организация 70 лет назад на международном уровне признаная преступной существует в Латвии, Вам стоит задавать не мне, а представителям вашего правительства и организаторам маршей. Меня радует то, что у Вас нет принципиальных возражений по поводу того, что латшский легион - нацисты. Видимо потихоньку в Вас просыпается разум.

 

Она существует разве что в вашей бредом наполненной голове, больше нигде. А русский учите, а то о увас с этим серёзные проблемы,не понимаете напосанного текста.

Ссылка на комментарий

NoOneName
17 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Если вам чё то интересует то чё то конкретного спрашиваете. Мне на данный момент нет большого желания выступать с рефератами здесь о целом регионе.

А в обшем и целом, ВОЗРОЖДАЕМ НАЦИЗМ ми тут. Разве неслышали? :D

________________________
 

Шутка не зашла. 

 

Я тебя не прошу мне тут реферат писать, можешь уложиться в стандартный размер своего сообщения, только хотелось бы по теме.  

Ссылка на комментарий

GoooGooo
18 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

А русский учите, а то о увас с этим серёзные проблемы,не понимаете напосанного текста.

Это слово пишется с 2мя "с" и одной "н".

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

NoOneName

@Jean-Paul Marat

У меня складывается впечатление что ты даже пару строк в ответ на мой простейший вопрос выдать не можешь? 

 

Как ты в таком случае предлагаешь твое мнение в дисскуссиях с иными пользователями считать достойным внимания?

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Закон о запрете русского языка в школах прошел первое чтение в Латвии

 
20:21  22 Февраля 2018
420
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Закон о запрете русского языка в школах прошел первое чтение в Латвии Дирекция по связям с общественностью выставки-ярмарки Russian Food Road Show/

 

Рига, 22 февраля. Сейм Латвии одобрил в четверг в первом чтении законопроект о переводе русских школ и школ других нацменьшинств на латышский язык.

Документ был внесен министерством образования. Он устанавливает, что с 1 по 6 классы уроки ведутся по трем моделям билингвального обучения, с 7 по 9 классы 80% уроков преподаются на латышском, с 10 по 12 классы — все уроки преподаются только на латышском языке.

Если законопроект пройдет еще два чтения и будет одобрен президентом, то переход на новую модель обучения начнется с 1 сентября 2019 года и закончится 1 сентября 2021 года. Напомним, что в Латвии проживают 2 млн человек, при этом 40% населения говорит по-русски. Несмотря на это, русский по-прежнему считается иностранным языком.

Напомним, что ранее аналогичный законопроект приняла Верховная рада Украины, которая запретили преподавание на любом другом языке, кроме украинского. Законопроект вызвал недовольство со стороны Венгрии, Болгарии и ряда других европейских стран, которые обвинили Киев в языковой дискриминации.

 

не самая свежая новость полуторомесячной давности, но она как-то  прoшла мимо стратегиума.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
2 часа назад, NoOneName сказал:

@Jean-Paul Marat

У меня складывается впечатление что ты даже пару строк в ответ на мой простейший вопрос выдать не можешь? 

 

Как ты в таком случае предлагаешь твое мнение в дисскуссиях с иными пользователями считать достойным внимания?

 

Это ваше дело какое мнение считать достойным внимания. Я то конешно здесь с экспертами по всем на свете вопросами, которые Литву от Латвии не отличает и даже гордитса этому, посоперничить не могу. :D
И как уже писал, если вас интересует конкретные вопросы а не проблемы целого региона, то спрашиваете, я может бить отвечу.

________________________
добавлено 4 минуты назад
8 часов назад, GoooGooo сказал:

Это слово пишется с 2мя "с" и одной "н".

 

Если человек спрашивает вопрос "как можно состоять в организации, которая не существует?" это на русском языке не эквивалент признанием или не признанием кого либо нацистом. Писали бы вы одну букву место двумя, думаю не страшно, но вы тупо смысл напосанного текста не состоянии понять.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
25 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Если человек спрашивает вопрос "как можно состоять в организации, которая не существует?" это на русском языке не эквивалент признанием или не признанием кого либо нацистом. Писали бы вы одну букву место двумя, думаю не страшно, но вы тупо смысл напосанного текста не состоянии понять.

Видите ли, отсуствие контраргументов является признанием. Решение Трибунала, о том, что латышский легион нацисты и преступники Вы не отрицаете. На Ваши дальнейшие вопросы я ответил, на что Вы пишите что занимаетесь текстовой уринацией. Это честно с Вашей стороны, но контраргументом не является. Tак Вы признаете, что возражений у Вас нет. Способ, конечно, крайне альтернативный, но в целом я согласен с Вашей собственной оценкой Ваших текстов.

47 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

но вы тупо смысл напосанного текста не состоянии понять.

Все же это слово пишется с двумя "с" и одной "н". Раз уж учите тут русский, не упускайте возможность подтянуть орфографию.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
9 часов назад, GoooGooo сказал:

Решение Трибунала, о том, что латышский легион нацисты и преступники Вы не отрицаете. 

 

Где именно в вами приведённом тексте написанно чего нибудь про Латышкий легион и тем боле то что они именно нацисты? Вы может версию в другом языке поищите, а то на Русском вы явно с трудностями читаете.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Где именно в вами приведённом тексте написанно чего нибудь про Латышкий легион и тем боле то что они именно нацисты? Вы может версию в другом языке поищите, а то на Русском вы явно с трудностями читаете.

Там же, где написано про подразделения СС.

Ссылка на комментарий

NoOneName
13 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

И как уже писал, если вас интересует конкретные вопросы а не проблемы целого региона, то спрашиваете, я может бить отвечу.

________________________
добавлено 4 минуты на

Gut.

 

Что можете конкретно по Латвии сказать кратко?

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187358

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • MihaLbl4

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...