Новости Прибалтики - Страница 104 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jean-Paul Marat
2 часа назад, GoooGooo сказал:

Там же, где написано про подразделения СС.

 

Прочитайте ещё раз что там написанно, желательно не на русском а на языке, которого вы понимаете. Там ни словом не упомянуто, кто нацист или не нацист. Там идёт речь о членов организации СС, которым латышкие легионеры небыли и тем боле теперь не являетса и не может являтса.

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, NoOneName сказал:

Gut.

 

Что можете конкретно по Латвии сказать кратко?

 

Пиво подорожало.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

Прочитайте ещё раз что там написанно, желательно не на русском а на языке, которого вы понимаете. Там ни словом не упомянуто, кто нацист или не нацист. Там идёт речь о членов организации СС, которым латышкие легионеры небыли и тем боле теперь не являетса и не может являтса.

Пожалуйста:

The Latvian Legion (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Latviešu leģions) was a formation of the German Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. during Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Members of the Waffen-SS were involved in numerous atrocities.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. At the post-war Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. the Waffen-SS was judged to be a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. due to its connection to the Nazi Party and direct involvement in numerous Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. and Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Former Waffen-SS members were denied many of the rights afforded to the military veterans

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Английского Вам хватит или еще на других языках привести ссылки?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, GoooGooo сказал:

Пожалуйста:

The Latvian Legion (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Latviešu leģions) was a formation of the German Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. during Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Members of the Waffen-SS were involved in numerous atrocities.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. At the post-war Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. the Waffen-SS was judged to be a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. due to its connection to the Nazi Party and direct involvement in numerous Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. and Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Former Waffen-SS members were denied many of the rights afforded to the military veterans

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Английского Вам хватит или еще на других языках привести ссылки?

Что я не пойму: а вот это для кого написано?

Спойлер

In 1946, the Nuremberg Tribunal declared the Waffen-SS to be a criminal organization, making an exception of people who had been forcibly conscripted. Throughout the post-war years, the Allies would apply this exception to the soldiers of the Latvian Legion and the Estonian Legion. The US Displaced Persons Commission in September 1950 declared that:

    "The Baltic Waffen SS Units (Baltic Legions) are to be considered as separate and distinct in purpose, ideology, activities, and qualifications for membership from the German SS, and therefore the Commission holds them not to be a movement hostile to the Government of the United States."[13]

Even before this decision, around 1,000 former Latvian Legion soldiers had served as guards at the Nuremberg trials, guarding Nazi war criminals. Afterwards, during the Berlin Blockade, they took part in securing Allied facilities involved in the Berlin Airlift and later also were guarding USA Army headquarters.[6][22]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

То есть латышские легионеры не придерживались нацистской идеологии и были призваны в дивизии wafen SS насильственно. Или ты не дочитал эту статью?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
16 минут назад, Имануил_Кант сказал:

 

Спойлер

 

Что я не пойму: а вот это для кого написано?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. осторожно, не переведенный английский (.)

In 1946, the Nuremberg Tribunal declared the Waffen-SS to be a criminal organization, making an exception of people who had been forcibly conscripted. Throughout the post-war years, the Allies would apply this exception to the soldiers of the Latvian Legion and the Estonian Legion. The US Displaced Persons Commission in September 1950 declared that:

    "The Baltic Waffen SS Units (Baltic Legions) are to be considered as separate and distinct in purpose, ideology, activities, and qualifications for membership from the German SS, and therefore the Commission holds them not to be a movement hostile to the Government of the United States."[13]

Even before this decision, around 1,000 former Latvian Legion soldiers had served as guards at the Nuremberg trials, guarding Nazi war criminals. Afterwards, during the Berlin Blockade, they took part in securing Allied facilities involved in the Berlin Airlift and later also were guarding USA Army headquarters.[6][22]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

То есть латышские легионеры не придерживались нацистской идеологии и были призваны в дивизии wafen SS насильственно. Или ты не дочитал эту статью?

А Вы сами понимаете что там написано? Написано там, что позже США, в одностороннем порядке, признали легион непричасными к прочим СС. Но:
а) Нюрнберский Трибунал не делал исключения для латышского легиона
б) Так же постановил, что приговор пересмотру не подлежит.

 

Продолжайте защищать нацистов.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, GoooGooo сказал:

Английского Вам хватит или еще на других языках привести ссылки?

 

Какая разница на какой язык переведена та ерунда, которую можно найти в русскх интернетпомойках? 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
2 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Какая разница на какой язык переведена та ерунда, которую можно найти в русскх интернетпомойках? 

 

Как интересно =) А каким новостным ресурсам вы предлагаете доверять?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
18 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Какая разница на какой язык переведена та ерунда, которую можно найти в русскх интернетпомойках? 

Т.е. Вы, в своем альтернативном стиле, признаете что у Вас нет возражений. На чем дисскусию мы можем прикратить т.к. ясно что латышский легион - нацисты.
Но судя по тому, что Вы так быстро согласились, приведенные статьи Вы не смогли прочитать. Видимо английского Вы не знаете. А как у Вас с латышским? Забавно, если окажется что Ваш родной язык русский, но в результате политики Латвии Вы его толком не знаете.

14 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Как интересно =) А каким новостным ресурсам вы предлагаете доверять?

Даже не спрашивайте, по мнению ЖПМ внезапно может оказатся, что любой сайт сети, приводящий текст Нюрнбергского процесса, принадлежит русским. Наши хакеры они ведь самые хакеры :D

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

NoOneName
4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

 

Пиво подорожало.

Это все что ли?))))))

1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Какая разница на какой язык переведена та ерунда, которую можно найти в русскх интернетпомойках? 

Нюрнберг доинтернета был и в Германии, проинформирую

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 4/13/2018 в 16:37, MihaLbl4 сказал:

 

Как интересно =) А каким новостным ресурсам вы предлагаете доверять?

Я предлагаю думать критически, сверять источники, проверять. Это конешно 100% не изкючает возможность, что вас обманут, но эсли вы будете не думая проглатывать всё что угодно и верить наслово как здес у многих принято, то вас обманут со 100% вероятностю. К тому же есть такая веш как репутация. Я не думаю, что разумно в серёз и без проверки принимать то, что говирят те, которых неоднократно ловили на вране.

Ссылка на комментарий

WolfRus
53 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я предлагаю думать критически, сверять источники, проверять. Это конешно 100% не изкючает возможность, что вас обманут, но эсли вы будете не думая проглатывать всё что угодно и верить наслово как здес у многих принято, то вас обманут со 100% вероятностю. К тому же есть такая веш как репутация. Я не думаю, что разумно в серёз и без проверки принимать то, что говирят те, которых неоднократно ловили на вране.

 

Я предлагаю нашему прибалтийскому предлагателю  взять на вооружение его собственное предложение.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 4/13/2018 в 16:52, GoooGooo сказал:

.е. Вы, в своем альтернативном стиле, признаете что у Вас нет возражений. На чем дисскусию мы можем прикратить т.к. ясно что латышский легион - нацисты.
Но судя по тому, что Вы так быстро согласились, приведенные статьи Вы не смогли прочитать. Видимо английского Вы не знаете. А как у Вас с латышским? Забавно, если окажется что Ваш родной язык русский, но в результате политики Латвии Вы его толком не знаете

 

Счем и где я согласился? Где там написанно, что латыские легионеры нацисты и как перевод приговора Нюренберга на английский меняет тот факт что там и словом не упомнянут латышкий легион? Похоже у вас просто проблемы с восприятием текста.

И о какой дисскусии может бить реч, если вы вообще не разбираетесь в том, о чём пишете? Это не дисскусия когда вы как магнетофон повторяете догматы Российской машини разжигания межнациональной ненависти.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 4/13/2018 в 18:08, NoOneName сказал:

Это все что ли?))))))

 

Вы вроде коротко о важном спросили. Чтоб купить бутилку(не 2 литровую) нормального пива не сурогата какого то нужно как минимум 1.20 еур, что в деревянных боле 70 руб.

________________________
добавлено 2 минуты назад
19 минут назад, WolfRus сказал:

 

Я предлагаю нашему прибалтийскому предлагателю  взять на вооружение его собственное предложение.

Какие такие предложение я не взял на вооружение? :D

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Какие такие предложение я не взял на вооружение? :D

воть ети:

1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я предлагаю думать критически, сверять источники, проверять. Это конешно 100% не изкючает возможность, что вас обманут, но эсли вы будете не думая проглатывать всё что угодно и верить наслово как здес у многих принято, то вас обманут со 100% вероятностю. К тому же есть такая веш как репутация. Я не думаю, что разумно в серёз и без проверки принимать то, что говирят те, которых неоднократно ловили на вране.

 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
3 минуты назад, WolfRus сказал:

воть ети:

 

 

От куда вы такое взяли? Что именно об этом свидетельствует?

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

От куда вы такое взяли? Что именно об этом свидетельствует?

твои заявления. Ты в них черезвычайно редко указываешь "источники", и совсем никогда не приводишь результаты их "проверки".  Более того, ты обожаешь цитировать откровенную ложь и фейки. Что совершенно не стыкуется с

1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я предлагаю думать критически, сверять источники, проверять.

 

так что попробуй сперва взять на вооружение свое предложение:

1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я предлагаю думать критически, сверять источники, проверять. Это конешно 100% не изкючает возможность, что вас обманут, но эсли вы будете не думая проглатывать всё что угодно и верить наслово как здес у многих принято, то вас обманут со 100% вероятностю. К тому же есть такая веш как репутация. Я не думаю, что разумно в серёз и без проверки принимать то, что говирят те, которых неоднократно ловили на вране.

 

, особенно когда лепишь что-то вроде вот этого:

25 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

И о какой дисскусии может бить реч, если вы вообще не разбираетесь в том, о чём пишете? Это не дисскусия когда вы как магнетофон повторяете догматы Российской машини разжигания межнациональной ненависти.

 

Можешь не отвечать, я твой ответ и так знаю - комбинация фраз "вивсеврети, винипанимаети, визомбы, всевтюхано, минепаискатьвгооголе", разбавленная ошибками и бессвязными словесными вставками.   Просто воспользуйся своим предложением (по крайней  мере его первой частью, ибо второй ты, как записной враль, воспользоваться не сумеешь, )

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я предлагаю думать критически, сверять источники, проверять. Это конешно 100% не изкючает возможность, что вас обманут, но эсли вы будете не думая проглатывать всё что угодно и верить наслово как здес у многих принято, то вас обманут со 100% вероятностю. К тому же есть такая веш как репутация. Я не думаю, что разумно в серёз и без проверки принимать то, что говирят те, которых неоднократно ловили на вране.

 

Так какие источники используешь ты чтобы тебя не обманули? Подскажи, на какие обращать внимание?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Счем и где я согласился? Где там написанно, что латыские легионеры нацисты и как перевод приговора Нюренберга на английский меняет тот факт что там и словом не упомнянут латышкий легион? Похоже у вас просто проблемы с восприятием текста.

И о какой дисскусии может бить реч, если вы вообще не разбираетесь в том, о чём пишете? Это не дисскусия когда вы как магнетофон повторяете догматы Российской машини разжигания межнациональной ненависти.

Написано в той части приговора где и о прочих ваффен СС. Причем Трибунал подчеркнул, что никакое подразделение не может быть ислючено. Причем по Вашией просьбе привел на разных языках из разных источников. Как и следовало ожидать Вы начнете писать, что это все "Российской машини разжигания межнациональной ненависти" (не думал, что англоязычная вики тоже наша :D ). Tекст приговора юридический и исторический факт. Если у вас есть альтернативный текст приговора, постите, посмотрим. Но Вы не приводите контраргументы, значит возражений у Вас нет.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

 

Так какие источники используешь ты чтобы тебя не обманули? Подскажи, на какие обращать внимание?

Наверное что-то типа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

"Latvijas leģions nav nacistisks, bet humanists, cilvēces aizstāvji un vienkārši labie puiši. Visi to zina, es zvēru ar roku."

Спойлер

Легион Латвии не нацистский, а гуманист, защитник человечества и просто хорошие парни. Всем известно, я клянусь рукой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 часов назад, MihaLbl4 сказал:

 

Так какие источники используешь ты чтобы тебя не обманули? Подскажи, на какие обращать внимание?

Компетентные :) 

Для начала- поинтересоваться вопросами мобилизации, боевого пути и демобилизации данного легиона. Полагаю ответы на эти вопросы можно получить в немецком военном архиве и в латвийских архивах или поинтересоваться данным вопросом у исследователей СС и (или)латышских подразделений в годы ВМВ.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
10 часов назад, MihaLbl4 сказал:

 

Так какие источники используешь ты чтобы тебя не обманули? Подскажи, на какие обращать внимание?

 

Используй свою голову в первую очередь. Здесь это многие не делает. 

Что касается источников о Латышском легионе,академических работ довольно мало и на языке, которого вы не понимаете. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
10 часов назад, WolfRus сказал:

".  Более того, ты обожаешь цитировать откровенную ложь и фейки.

 

Например? Хотя.... давай ка угадаю, это мнe самому надо искать как обычно? :D

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187375

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • nelsonV

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...