Новости Прибалтики - Страница 15 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
László
Ну вот видишь, ты оказывается прекрасно понимаешь, что может означать та или иная терминология.

Есть исторический факт- государство СССР захватило земли государства Польша, которые до этого принадлежали государству Россия.

Все точка!

Потому давай ничего не придумывать от себя. :)

Давай скажем, что это до российской оккупации, эти земли входили в состав Речи Посполитой, отсюда выходит и Великого Княжества Литовского, а до этого это было территорией удельных княжеств и тд и тп, чего мелочиться то :lol:

Хорош, что он литвинов еще не вспомнил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Даже Даль знает, кто такие литвины)

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Ротор,тебе

Присоединение Западной Украины и Западной Белоруссии к СССР — включение в состав СССР территорий Западной Украины и Западной Белоруссии с принятием на внеочередной V сессии Верховного Совета СССР Закона СССР «О включении Западной Украины в состав Союза ССР с воссоединением её с Украинской ССР» (1 ноября 1939 г.) и Закона СССР «О включении Западной Белоруссии в состав Союза ССР с воссоединением её с Белорусской ССР» (2 ноября 1939 г.) на основании ходатайств Полномочных Комиссий Народного Собрания Западной Украины и Народного Собрания Западной Белоруссии. Решение о подаче ходатайств оговаривалось в Декларации «О вхождении Западной Украины в состав Украинской Советской Социалистической Республики», принятой Народным Собранием Западной Украины во Львове 27 октября 1939 г. и Декларации «О вхождении Западной Белоруссии в состав Белорусской Советской Социалистической республики», принятой Народным Собранием Западной Белоруссии в Белостоке 29 октября 1939 года соответственно.

Ссылка на комментарий

BigMek
Наверное Гродно - польский город :blush:

В 1939 году - разумеется. Администрация польская, а на каком языке bydlo говорит - мало кому интересно. К тому же емнип к этому времени в городе уже не было ни одной белорусской школы, так что превращение в поляков - сугубо дело времени. Только проклятые совки помешали белорусам сталь рукопожатным европейским народом и мирно чинить немецкие и британские унитазы. Вот ведь сволочи! :rolleyes:

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

László
В 1939 году - разумеется. Администрация польская, а на каком языке bydlo говорит - мало кому интересно. К тому же емнип к этому времени в городе уже не было ни одной белорусской школы, так что превращение в поляков - сугубо дело времени. Только проклятые совки помешали белорусам сталь рукопожатным европейским народам и мирно чинить немецкие и британские унитазы. Вот ведь сволочи! :rolleyes:

У этого bydlo как ты говоришь, шляхта своя была если што) а среди нынешних беларусов, из 12 миллионов человек - более миллиона потомки шляхтичей) Я сам потомок гродненских шляхтичей) Так что не городи чушь)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
У этого bydlo как ты говоришь, шляхта своя была если што) а среди нынешних беларусов, из 12 миллионов человек - более миллиона потомки шляхтичей) Я сам потомок гродненских шляхтичей) Так что не городи чушь)

Адная нага в лапце, другая у боце ? :)

Ссылка на комментарий

László
Адная нага в лапце, другая у боце ? :)

Да не, конечно же обе, мы же bydlo :lol:

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Да не, конечно же обе, мы же bydlo :lol:

В одном он конечно прав- мы были бы ополячены. Поэтому, для нас лучше было так, как произошло.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Он и есть литвин.

Кто епт? :lol:

Ты смотри какой долгожитель!

А почему не дракула?

Литви́ны — термин, который использовался в исторических источниках для обозначения населения Великого княжества Литовского.

Ссылка на комментарий

BigMek
У этого bydlo как ты говоришь, шляхта своя была если што)

Во времена разделов Польши? Вы бы еще времена древней Руси припомнили. К 1930м шляхта осталась в родословных и списках причин для раздувания шек.

Назовите хоть одного чистокровного белоруса - градоначальника Гродно при поляках?

а среди нынешних беларусов, из 12 миллионов человек - более миллиона потомки шляхтичей)

Это вы от украинцев заразились - у них тоже у каждого в роду не менее пяти гетманов. Ну и от поляков - я ни разу не слышал, чтобы поляк происходил из крестьян - все сугубо шляхтичи в ...надцатом поколении. :lol:

Я сам потомок гродненских шляхтичей) Так что не городи чушь)

А я потомок Петра Великого. Нет, погоди, Кесаря Римского Августа! :lol:

На другом форуме как-то проводили опрос о дореволюционных предках, так крестьяне нашлись в роду меньше чем у четверти. :) И это в стране, где они составляли 95% населения :)

Ссылка на комментарий

László
В одном он конечно прав- мы были бы ополячены. Поэтому, для нас лучше было так, как произошло.

За столько лет не ополячились, почему же тут должны были?

Правда я все таки польского происхождения получается, если по отцу смотреть. Но сути не меняет, мне хоть и нравится Польша, но все таки я ощущаю себя больше беларусом.

Кто епт? :lol:

Ты смотри какой долгожитель!

А почему не дракула?

Литви́ны — термин, который использовался в исторических источниках для обозначения населения Великого княжества Литовского.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Даже Даль знает, кто такие литвины)

Изменено пользователем Antwerpen
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Это вы от украинцев заразились - у них тоже у каждого в роду не менее пяти гетманов. Ну и от поляков - я ни разу не слышал, чтобы поляк происходил из крестьян - все сугубо шляхтичи в ...надцатом поколении. :lol:

Шляхта действительно была многочисленна. Это не то же самое, что российские дворяне. Большинство шляхтичей обрабатывали свой маленький участок или работали по найму.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

Zdrajca
За столько лет не ополячились, почему же тут должны были?

Правда я все таки польского происхождения получается, если по отцу смотреть. Но сути не меняет, мне хоть и нравится Польша, но все таки я ощущаю себя больше беларусом.

Посмотри на Белосток, сколько там сейчас белорусов ?

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
За столько лет не ополячились, почему же тут должны были?

Правда я все таки польского происхождения получается, если по отцу смотреть. Но сути не меняет, мне хоть и нравится Польша, но все таки я ощущаю себя больше беларусом.

Потому что не было всеобщего образования.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Шляхта действительно была многочисленна. Это не то же самое, что российские дворяне. Большинство шляхтичей обрабатывали свой маленький участок или работали по найму.

Ок 90%. Работали по найму ? Имеешь ввиду арендовали землю ?

Ссылка на комментарий

László
Во времена разделов Польши? Вы бы еще времена древней Руси припомнили. К 1930м шляхта осталась в родословных и списках причин для раздувания шек.

Назовите хоть одного чистокровного белоруса - градоначальника Гродно при поляках?

Это вы от украинцев заразились - у них тоже у каждого в роду не менее пяти гетманов. Ну и от поляков - я ни разу не слышал, чтобы поляк происходил из крестьян - все сугубо шляхтичи в ...надцатом поколении. :lol:

А я потомок Петра Великого. Нет, погоди, Кесаря Римского Августа! :lol:

На другом форуме как-то проводили опрос о дореволюционных предках, так крестьяне нашлись в роду меньше чем у четверти. :) И это в стране, где они составляли 95% населения :)

Я, что где то писал, что чистокровный белорус?

Советую для начала почитать о шляхте, а потом делать выводы от заражании каком-то.

Ну это совсем не показатель интернет опросы и прочее.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Потому что не было всеобщего образования.

Было. И оно было на польском.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Ок 90%. Работали по найму ? Имеешь ввиду арендовали землю ?

Работа по найму - очень обширное понятие.

Было. И оно было на польском.

В Речи Посполитой? :lol: Понятно, что в 30-е года XX века оно было, но я говорю о том, почему не ополячились до этого.

Ссылка на комментарий

László
Посмотри на Белосток, сколько там сейчас белорусов ?

Тысяч 50.

Ну во-первых от ассимиляции с поляками опять же, плюс возможно разъехаться по Польше. А молодежь хоть и бывши беларуской, родившись в Познани где-нибудь - будет ли себя причислять к беларусам уже?

Ссылка на комментарий

BigMek
Я, что где то писал, что чистокровный белорус?

Т.е. вы в целом признаете, что в управлении "белорусскими" землями белорусы представлены не были и являлись исключительно bydlom для своих польских хозяев? ;)

Ну это совсем не показатель интернет опросы и прочее.

Это как раз таки показатель, что если человек в интернете говорит "я такой-то", это совсем не значит, что он таков в реальности ;)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Работа по найму - очень обширное понятие.

В Речи Посполитой? :lol: Понятно, что в 30-е года XX века оно было, но я говорю о том, почему не ополячились до этого.

Аа :) я думал в 20-30-ые. Ополячивались и тогда. Откуда например в той же Волыни поляки, если туда не было ни миграции, ни колонизации из Польши?

Тысяч 50.

Ну во-первых от ассимиляции с поляками опять же, плюс возможно разъехаться по Польше. А молодежь хоть и бывши беларуской, родившись в Познани где-нибудь - будет ли себя причислять к беларусам уже?

Но поляк, родившийся в Гродно причисляет же себя к полякам :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187429

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • nelsonV

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...