Новости Прибалтики - Страница 16 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
László
Т.е. вы в целом признаете, что в управлении "белорусскими" землями белорусы представлены не были и являлись исключительно bydlom для своих польских хозяев? ;)

Это как раз таки показатель, что если человек в интернете говорит "я такой-то", это совсем не значит, что он таков в реальности ;)

Где это написал дружище?)

А я что, собираюсь, что-то доказывать встречному-поперечному в интернетах о своем происхождении?) Для меня достаточно знать о своем происхождении исходя из своего генеалогического древа, ну и рассказов родни, но убеждать кого-то, Боже упаси)

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Аа :) я думал в 20-30-ые. Ополячивались и тогда. Откуда например в той же Волыни поляки, если туда не было ни миграции, ни колонизации из Польши?

Ну так Волынь сколько веков в Польше была? Очень сомневаюсь, что миграции не было. Ополячиваться могли разве что дворяне. А как могли стать поляками крестьяне, составлявшие процентов 80% населения? О массовом образовании и речи идти не может.

Ссылка на комментарий

László
Но поляк, родившийся в Гродно причисляет же себя к полякам :)

Не всегда так бывает :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Ну так Волынь сколько веков в Польше была? Очень сомневаюсь, что миграции не было. Ополячиваться могли разве что дворяне. А как могли стать поляками крестьяне, составлявшие процентов 80% населения? О массовом образовании и речи идти не может.

Тем не менее ее почти не было. Ополячивались через церковный приход.

Где это написал дружище?)

А я что, собираюсь, что-то доказывать встречному-поперечному в интернетах о своем происхождении?) Для меня достаточно знать о своем происхождении исходя из своего генеалогического древа, ну и рассказов родни, но убеждать кого-то, Боже упаси)

Герб ё ?

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Тем не менее ее почти не было. Ополячивались через церковный приход.

Да, об этом я не подумал. Такое возможно. Но не суть. Факт в том, что до урбанизации и появления массового образования активной ассимиляции быть не может.

Ссылка на комментарий

В этом и есть программа пиндостана, сначало будем вести информационную войну и говорить про то, что Сталин, не герой, и вообще такой-же фашист. Потом они начнут преуменьшать ведущую роль СССР в победе, потом вы возьметесь за какого нибудь Петра 1. Так и не успокоятся, пытаются подорвать патриотический фундамент России, крысы.

Ссылка на комментарий

1

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Да, об этом я не подумал. Такое возможно. Но не суть. Факт в том, что до урбанизации и появления массового образования активной ассимиляции быть не может.

Активной урбанизации белорусов и украинцев мешали евреи :) а потенциальная нац элита, т.е шляхта белорусского и украинского происхождения ополячивалась. Замкнутый круг берущий начало от середины 17 века и продолжающийся до сих пор, только вместо поляков русские.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Активной урбанизации белорусов и украинцев мешали евреи :) а потенциальная нац элита, т.е шляхта белорусского и украинского происхождения ополячивалась. Замкнутый круг берущий начало от середины 17 века и продолжающийся до сих пор, только вместо поляков русские.

О евреях я ответил в другой теме. Это чушь. Ну а элиты всегда ассимилировались, если это выгодно.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
О евреях я ответил в другой теме. Это чушь. Ну а элиты всегда ассимилировались, если это выгодно.

Это не чушь. Ты о 20 веке, а я о более раннем времени. Где формировалась нац элита ?

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

BigMek
Где это написал дружище?)

Мне показалось, что вы признаете, что в польской "Белоруссии" белорусов в администрации не было. Если не признаете, то приведите пример такового. Если не сможете, значит белорусы занимали в Польше сугубо подчиненное положение, т.е. являлись bydlom и были спасены из этого состояния РККА, став полноценной нацией в составе союзного государства.

Следовательно, для белоруса считать польский поход РККА злом = считать сохранение белорусов как нации и равноправие с другими нациями в составе какого-либо государства злом.

Следовательно, если вы так считаете - вы отрицаете необходимость сохранения белорусского народа и его равноправие с другими народами, а значит вы предатель белорусского народа и все ваши восхваления Белоруссии и ее народа - ложь.

Поэтому вам стоит эти восхваления прекратить и убрать с аватарки флаг, могущий ассоциироваться с белорусским народом :)

По моему, все достаточно очевидно. ;)

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Это не чушь. Ты о 20 веке, а я о более раннем времени. Где формировалась нац элита ?

Ну так до 20-го века крепостное право и низкий уровень образования. Урбанизации не было, вот в городах и жили только евреи.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Ну так до 20-го века крепостное право и низкий уровень образования. Урбанизации не было, вот в городах и жили только евреи.

Абсолютно не прав. Почему на твой взгляд в городах и местечках сев-зап губерний большинство составляли евреи?

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Абсолютно не прав.

Russa_literacy_1897.jpg

Почему на твой взгляд в городах и местечках сев-зап губерний большинство составляли евреи?

Во-первых, черта оседлости, конечно. Во-вторых, потому что в города не было активного переселения. Причины я указал.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Даже Даль знает, кто такие литвины)

Литви́ны — термин, который использовался в исторических источниках для обозначения населения Великого княжества Литовского.

А вот что Даль пишет про литвинов :lol:

ЛИТВИНЫ м. мн. костр. ветреницы, прижимины, перемётины, хворостины или жерди на стогу, чтоб его не разметало ветром. Литвинник собират. то же, хворостины; или витвины, вицы для вязки плотов.

Так вот напрашивается вопрос, ты кто? Хорошо сохранившийся житель Великого княжества Литовского или жердь на стогу?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Russa_literacy_1897.jpg

Во-первых, черта оседлости, конечно. Во-вторых, потому что в города не было активного переселения. Причины я указал.

Причины более ранние. Т.е начало было положено после войны 1654-67. Когда в разорённых и сожженных городах и местечках разрешили селиться евреям, чтобы было хоть кому то платить налоги.

А введение черты оседлости лишь закрепило факт компактного проживания евреев в пределах бывшей Речи Посполитой. Одно только евреям запретили жить в сельской местности.

Ссылка на комментарий

László
Герб ё ?

У маминого старшего брата копия грамоты должна сохраниться была, оригинал был утерян как и у многих в годы войны. Я видел только фотографию.

Мне показалось, что вы признаете, что в польской "Белоруссии" белорусов в администрации не было. Если не признаете, то приведите пример такового. Если не сможете, значит белорусы занимали в Польше сугубо подчиненное положение, т.е. являлись bydlom и были спасены из этого состояния РККА, став полноценной нацией в составе союзного государства.

Следовательно, для белоруса считать польский поход РККА злом = считать сохранение белорусов как нации и равноправие с другими нациями в составе какого-либо государства злом.

Следовательно, если вы так считаете - вы отрицаете необходимость сохранения белорусского народа и его равноправие с другими народами, а значит вы предатель белорусского народа и все ваши восхваления Белоруссии и ее народа - ложь.

Поэтому вам стоит эти восхваления прекратить и убрать с аватарки флаг, могущий ассоциироваться с белорусским народом :)

По моему, все достаточно очевидно. ;)

Какие-то странные доводы милейший. Католики беларусы например - зачастую считались "поляками".

Равноправие это тогда когда к тебе приходят и забирают твой скот со двора?

Нравится мне аналогия либо польский пан - либо белорусский батрак) смешно)

Изменено пользователем Antwerpen
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Причины более ранние. Т.е начало было положено после войны 1654-67. Когда в разорённых и сожженных городах и местечках разрешили селиться евреям, чтобы было хоть кому то платить налоги.

А введение черты оседлости лишь закрепило факт компактного проживания евреев в пределах бывшей Речи Посполитой. Одно только евреям запретили жить в сельской местности.

Я говорю о том, почему города не заселялись "коренными", а не о том, как там оказались евреи.

Ссылка на комментарий

László

Литви́ны — термин, который использовался в исторических источниках для обозначения населения Великого княжества Литовского.

А вот что Даль пишет про литвинов :lol:

ЛИТВИНЫ м. мн. костр. ветреницы, прижимины, перемётины, хворостины или жерди на стогу, чтоб его не разметало ветром. Литвинник собират. то же, хворостины; или витвины, вицы для вязки плотов.

Так вот напрашивается вопрос, ты кто? Хорошо сохранившийся житель Великого княжества Литовского или жердь на стогу?

Вот, что он пишет.

ДЗЕКАТЬ

ДЗЕКАТЬ, произносить дз вместо д, как белорусы и мазуры. Дзекают также, но неск. иначе, ц вм ч, и наоборот. Ниж. губ. в Ард. уезде, где сталкивается высокий говор (на а, ряз. тамб. и пр. ), с низким (на о, весь восток), что более походит на цоканье то же, по соседству во Влад. губ., местами на севере в Арх. и пр. Дзеканье ср. говор этот, дз вместо д. Как не закаивайся литвин, а дзекнет. Только мертвый литвин не дзекнет. Разве лихо возьмет литвина, чтоб он не дзекнул.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
У маминого старшего брата копия грамоты должна сохраниться была, оригинал был утерян как и у многих в годы войны. Я видел только фотографию.

Название тоже не знаешь ?

Я говорю о том, почему города не заселялись "коренными", а не о том, как там оказались евреи.

Продолжим. За каким интересом крестьянин должен уехать в город или местечко.? Торговать или заниматься ремеслом. А что делают с чужаком, кот собрался торговать на твоей территории ?

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187475

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • nelsonV

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...