Какая религия лучше? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какая религия лучше?

Какая религия самая лучшая в игре?  

55 голосов

  1. 1. Какая религия самая лучшая в игре?

    • Анимизм
      3
    • Буддизм
      2
    • Индуизм
      2
    • Кальвинизм
      3
    • Католичество
      23
    • Конфуцианство
      4
    • Лютеранство
      16
    • Православие
      20
    • Синтоизм
      5
    • Суннизм
      9
    • Шаманизм
      6
    • Шиизм
      6


Рекомендованные сообщения

Otshelnik

С какой религией, на ваш взгляд, легче всего захватить мир? И почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
С какой религией, на ваш взгляд, легче всего захватить мир? И почему?

Католичество, из-за самого высокого прироста колонистов в игре, удобных КБ, неплохих решений.

Ссылка на комментарий

treshold

со всеми можно без проблем, но я бы выбрал католиков, православие и мусульман

меня еще всегда интересовало: что за непонятные еретики в файле religion, для красоты что-ли?

!

Нажмите здесь!
  catholic = {

color = { 0.8 0.8 0 }

allowed_conversion = {

reformed

protestant

}

province = {

stability_cost = 20

}

country = {

colonists = 1

colonist_placement_chance = 0.2

diplomats = 2

missionaries = 0.25

missionary_placement_chance = 0.05

tolerance_heretic = -1

}

heretic = { BOGOMILIST WALDENSIAN FRATICELLI HUSSITE LOLLARD SOCINIAN }

papacy = yes #can play with papacy stuff..

}

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Нимор
со всеми можно без проблем, но я бы выбрал католиков, православие и мусульман

меня еще всегда интересовало: что за непонятные еретики в файле religion, для красоты что-ли?

!

Нажмите здесь!
  catholic = {

color = { 0.8 0.8 0 }

allowed_conversion = {

reformed

protestant

}

province = {

stability_cost = 20

}

country = {

colonists = 1

colonist_placement_chance = 0.2

diplomats = 2

missionaries = 0.25

missionary_placement_chance = 0.05

tolerance_heretic = -1

}

heretic = { BOGOMILIST WALDENSIAN FRATICELLI HUSSITE LOLLARD SOCINIAN }

papacy = yes #can play with papacy stuff..

}

[Cкрыть]

Это тип повстанцев-еретиков для определённой религии.

Ссылка на комментарий

treshold
Это тип повстанцев-еретиков для определённой религии.

хм.. ну и где это в игре отображено? повстанцы-еретики так и называются Еретики, так что баптистов я не видел

Ссылка на комментарий

Salazar

Мир не захватывал. Но если ставка именно на захват, то есть войну, то шиизм изначально круче всего. Тем более что мусульмане в начале игры опережают по развитию и силе армии (конницы) весь остальной мир. Хотя это уже бонус техгруппы. а не религии.

Католичество явного преимущества не дает. Пропишите в файлах Оману католичество вместо шиизма. Неужели у него будет больше шансов завоевать мир?

хм.. ну и где это в игре отображено? повстанцы-еретики так и называются Еретики, так что баптистов я не видел

еретики подписаны обычно, если навести курсор на них. поиграйте за теократию, и не таких увидите. Особенно смешные у шаманистов и анимистов : "духи медведей" и прочих зверей. У православной Московии меня терроризировали скопцы. У католиков видел регулярно богомилов и гуситов.

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Нимор
хм.. ну и где это в игре отображено? повстанцы-еретики так и называются Еретики, так что баптистов я не видел

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

treshold
еретики подписаны обычно, если навести курсор на них. поиграйте за теократию, и не таких увидите. Особенно смешные у шаманистов и анимистов : "духи медведей" и прочих зверей. У православной Московии меня терроризировали скопцы. У католиков видел регулярно богомилов и гуситов.

мб у меня перевод дурацкий, но я не видел таких

Ссылка на комментарий

Dramon

Скорее не в религии дело ,а тех группе и конечно у католиков она круче.

Ссылка на комментарий

Нимор
Скорее не в религии дело ,а тех группе и конечно у католиков она круче.

Не у всех католиков западная тех.группа, да и из любой религии можно перейти в западную тех.группу.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
У православной Московии меня терроризировали скопцы. У католиков видел регулярно богомилов и гуситов.

Вот-вот! Особенно круто, когда гуситы шастают по Шотландии

Ссылка на комментарий

Dramon
Не у всех католиков западная тех.группа, да и из любой религии можно перейти в западную тех.группу.

Почти у всех не считая поляков,

Что бы в неё перейти всё же нужен очень не дурной правитель,и соответствующие реформы(ползунки политики),а если ты в западной тех группе со всем этим не нужно замарачиваться.

Ссылка на комментарий

Salazar
Почти у всех не считая поляков,

Что бы в неё перейти всё же нужен очень не дурной правитель,и соответствующие реформы(ползунки политики),а если ты в западной тех группе со всем этим не нужно замарачиваться.

Вообще-то их навалом. Все государства крестоносцев и их последователей в Греции: Кипр, Наксос, Афины, Ахея. Все Балканы там же: Венгрия, Трансильвания, Хорватия, Рагуза и т.д. В восточной Европе к тоже хватает "неполноценных" католиков: Рига, Курляндия, Данциг, Краков, Мазовия. Я уже молчу про Конго.

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Dramon
Вообще-то их навалом. Все государства крестоносцев и их последователей в Греции: Кипр, Наксос, Афины, Ахея. Все Балканы там же: Венгрия, Трансильвания, Хорватия, Рагуза и т.д. В восточной Европе к тоже хватает "неполноценных" католиков: Рига, Курляндия, Данциг, Краков, Мазовия. Я уже молчу про Конго.

Коль так то прошу прошения,просто играл за поляков вот и написал.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Ну и вопрос!

Католичество ЗНАЧИТЕЛЬНО опережает все религии по характеристикам (явная ошибка разработчиков).

Из других религий выбрал шаманизм - как-никак, а им проще всего завоевать мир своей религией! Взял - и всех перекрестил, благо скорость перекрещивания астрономическая.

Анимизм - даёшь власть зоологам!

Ссылка на комментарий

Salazar
Католичество ЗНАЧИТЕЛЬНО опережает все религии по характеристикам (явная ошибка разработчиков).

По-моему, нет тут ошибки. Все довольно справедливо. В католичестве заложена идея экспансии и миссионерства ("католикос" - всемирный), и в истории так было, что все первооткрыватели-католики стремились распространить свою веру, а православные или конфуцианцы на это дело изрядно забивали. Отсюда у католиков бонус в колонистах и шансах на основание колонии. Дипломатия - спорный вопрос. Думаю, католикам плюсанули дипломата просто потому, что в Европе много стран, надо как-то "общаться". Других важных бонусов я че-то не приметил.

Подумайте, как вам проще надрать весь мир: синтоистской Англией или католической Японией? Фактор религии явно не самый главный.

Ссылка на комментарий

По ходу, тут все угарают. Я за шаманов :022:

Ссылка на комментарий

По-моему, нет тут ошибки. Все довольно справедливо. В католичестве заложена идея экспансии и миссионерства ("католикос" - всемирный), и в истории так было, что все первооткрыватели-католики стремились распространить свою веру, а православные или конфуцианцы на это дело изрядно забивали. Отсюда у католиков бонус в колонистах и шансах на основание колонии. Дипломатия - спорный вопрос. Думаю, католикам плюсанули дипломата просто потому, что в Европе много стран, надо как-то "общаться". Других важных бонусов я че-то не приметил.

Подумайте, как вам проще надрать весь мир: синтоистской Англией или католической Японией? Фактор религии явно не самый главный.

По поводу преимуществ католицизма по потенциалу для экспансии и первооткрывательству земель: посмотрите на карты Российской империи начиная с конца 17 века, согласитесь что православие имеет как минимум не меньшие права на бонусы по заселению земель аборигенов.

Ссылка на комментарий

treshold
По поводу преимуществ католицизма по потенциалу для экспансии и первооткрывательству земель: посмотрите на карты Российской империи начиная с конца 17 века, согласитесь что православие имеет как минимум не меньшие права на бонусы по заселению земель аборигенов.

у нас должны быть нац. решение: Сбрить бороды (-10% техи) и Высылка в Сибирь (+10% техи)

Ссылка на комментарий

Salazar
посмотрите на карты Российской империи начиная с конца 17 века, согласитесь что православие имеет как минимум не меньшие права на бонусы по заселению земель аборигенов.

Это просто так фишка легла, православие тут не при чем. Русские полезли в Сибирь не потому, что хотели нести Слово Божие бурятам и якутам, а потому, что она была, по сути, ничья. У православных грузин, греков или сербов че-то не отмечено желание прирастать Африкой или Востоком.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17661

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    8

  • Нимор

    8

  • treshold

    8

  • Dramon

    4

  • Иван Иванов

    4

  • _Loki_

    3

  • Otshelnik

    3

  • Bernadotte

    3

  • ViViSektoR

    2

  • wer666

    1

  • Navy

    1

  • amadest

    1

  • Casus Belli

    1

  • [light]

    1

  • CityLove

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...