Технические вопросы по Stellaris - Страница 20 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
HugoBo-SS
7 часов назад, RobotW сказал:

А что там смотреть?

error.log

Ссылка на комментарий

7 часов назад, HugoBo-SS сказал:

error.log

[17:34:49][virtualfilesystem_physfs.cpp:992]: Invalid filename found: ВОЙНА.sav Все.                                 ТАкое было с самой первой, но раньше сильнее фризы были.

Ссылка на комментарий

SarcasticSaint

Решения проблемы с пропажей названий кораблей прочего после смены формы правления так и нет?

(у меня до кучи еще и текст на вариантах выбора в квестах частично пропал)

Изменено пользователем SarcasticSaint
дополнил пост
Ссылка на комментарий

ortega911
6 часов назад, SarcasticSaint сказал:

Решения проблемы с пропажей названий кораблей прочего после смены формы правления так и нет?

(у меня до кучи еще и текст на вариантах выбора в квестах частично пропал)

 

Почему нет? Все кому надо редактируют сэйв блокнотиком. Как редактировать сохранения можно узнать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  например. Далее ищешь названия своих кораблей, проматываешь список до конце и меняешь строчку с прификсом где будет абракатабра на что-то другое. После новые корабли будут с именами.

Ссылка на комментарий

Northern Lord

В версии 1.4.1 после прохождения линейки квестов про артефакты предтеч не появляется событие с координатами их родной планеты.

Все 6 квестов просто висят в журнале завершёнными. Кто-нибудь знает, может его можно заставить появиться в ручную? С помощью чита или ещё как-то?..

Ссылка на комментарий

Анкилон

Ребят, возможно ли на ХР запустить версию 1.4.1? Если возможно, то расскажите как. А если нет, то какая версия пойдёт на ХР? А то у меня вылазит ошибка "не является приложением Win32".

Ссылка на комментарий

В 24.12.2016 at 11:05, ortega911 сказал:

Почему нет? Все кому надо редактируют сэйв блокнотиком. Как редактировать сохранения можно узнать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  например. Далее ищешь названия своих кораблей, проматываешь список до конце и меняешь строчку с прификсом где будет абракатабра на что-то другое. После новые корабли будут с именами.

А с пропажей текста квестов что делать?

Ссылка на комментарий

ortega911
1 час назад, Ortain сказал:

А с пропажей текста квестов что делать?

Сам такого не встречал так что не в крусе.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. С самого начала игры пропадают названия планет после их изучения, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий

Northern Lord
10 часов назад, Ortain сказал:

А с пропажей текста квестов что делать?

Мне помогла установка мода Russian names. Правда, я его включил до пропажи текста, не знаю, сработает ли после.

Ссылка на комментарий

Lord Darcia

del

Изменено пользователем Lord Darcia
не в ту тему
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Lord Darcia сказал:

Значит так, при попытке перезаписи автосохранения в стим на айронмене вылетает runtime error годы так 1600-е. Причем старый сейв не повреждается и еще жив. До этого спокойно доходил до 1821, только иногда сохранения бились, но нашел способ избежать этого. Оперативки хватает, использует не всю. Если переустановлю игр или почищу реестр - слетит ли айронмен и что делать вообще? xp x64, ее я трогать не буду точно, она мне как родная почти.

Все библиотеки переставлены назиная с фреймворка 1.0, пиратка.

Еще стоит старая версия европы отдельно, 1.17.

Друг, мы тут в космосе, а не в Европе. Либо я не понял иронии, либо Вам в соседнюю дверку.

 

А по сабжу, было два вопроса - про исчезающие тексты и фризы.

Про тексты прочитал, рад что это лечится.

Про фризы есть какая нить информация? Играю недавно, вторая попытка захватить вселенную натолкнулась на кризис с 2500+ года примерно, так теперь иногда 1 игровой день на обычной скорости внезапно, без всяких очевидных к тому предпосылок растягивается на 2-5 минут. А комп то неслабый - по рекомендуемым параметрам в 3 окна должно летать :smile43:

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
8 минут назад, Forecast сказал:

Друг, мы тут в космосе, а не в Европе. Либо я не понял иронии, либо Вам в соседнюю дверку.

 

А по сабжу, было два вопроса - про исчезающие тексты и фризы.

Про тексты прочитал, рад что это лечится.

Про фризы есть какая нить информация? Играю недавно, вторая попытка захватить вселенную натолкнулась на кризис с 2500+ года примерно, так теперь иногда 1 игровой день на обычной скорости внезапно, без всяких очевидных к тому предпосылок растягивается на 2-5 минут. А комп то неслабый - по рекомендуемым параметрам в 3 окна должно летать :smile43:

Все хорошо с вами, я просто...хм, неважно, спасибо)

Ссылка на комментарий

Возникла проблема: играл все нормально с модами. Перезашел в игру позже и стала вылетать.. Методом тыка выяснил ошибку в файле 3 модов из папки planet_classes. Вылетает только когда все 3 включены. Если хоть 1 из них отрубить все нормально. Но до этого(час назад) все нормально игралось без вылетов. А теперь вылетает при 100% загрузке.Кто подскажет что не так случилось.

endless_space.rar

ISBS Doomsday Weapons.rar

Planetary Computer.rar

Ссылка на комментарий

8 минут назад, mahmud сказал:

Возникла проблема: играл все нормально с модами. Перезашел в игру позже и стала вылетать.. Методом тыка выяснил ошибку в файле 3 модов из папки planet_classes. Вылетает только когда все 3 включены. Если хоть 1 из них отрубить все нормально. Но до этого(час назад) все нормально игралось без вылетов. А теперь вылетает при 100% загрузке.Кто подскажет что не так случилось.

endless_space.rar

ISBS Doomsday Weapons.rar

Planetary Computer.rar

Это у авторов модов спрашивайте. Конфликтуют между собой вестимо

Ссылка на комментарий

Я прошу просто подсказать,может кто понимает и подскажет в каких строках конфликт. Говорю все нормально работало несколько недель. И вдруг. Переместил из файла  планетарного компа запись в ISBS Doomsday Weapons  и все заработало. А там файл удалил

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

В 25.12.2016 at 10:09, Анкилон сказал:

Ребят, возможно ли на ХР запустить версию 1.4.1? Если возможно, то расскажите как. А если нет, то какая версия пойдёт на ХР? А то у меня вылазит ошибка "не является приложением Win32".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такая проблема, я не могу установить контакт с анклавами, кочевниками. Хоть вплотную подлетай-проекта на установку контакта не будет, а сами они со мной контактировать не собираются. С Левиафанами примерно тоже самое. Обычных существ легко палит и изучает моё научное сообщество, а вот какой-нибудь древний дредноут или дракона-ни ни. Иногда и с обычными империями контактировать не выходит. Проблема есть что с модами, что без. Её можно как нибудь решить?

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите что делать:

Колонизировал слабопригодную планету, через некоторое время происходит событие с приспособлением населения к новым условиям, вот только у новой расы нет портретов и типа расы, на планете и вовсе пустые квадраты, хотя ресы вроде производятся и уровень счастья показывает. Пробовал полазить в сэйве и добавить портрет, но эффекта это не дало, да и вообще ощущение что в описании расы не хватает несколько строк. При перезагрузке все повторяется (только название расы меняется)

версия 1.4.1 система хр (версия взята с сайта, все длс включены)

Изменено пользователем Ronland
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261409

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Irridian

    6

  • Triarios

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...