Исправление большей части косяков локализации - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исправление большей части косяков локализации

Рекомендованные сообщения

mister00

Я совместно с Late (шрифты) представляем мод на исправление русской локализации и интерфейса.

СкриныНажмите здесь!
 vSTGmNf.jpg3VQ4KOu.png

4Xoe7Fq.pngi2MtThl.png

Ipxh50d.jpgIGaqKDv.png

XA38FZx.pnglGsea3s.png

Fn63toS.pnghbYhDnz.png

WQfyqNn.pngzwTgFNT.png

ytm9nGm.pnglHIZqJ2.png

z1AiVdQ.pnguK0dv7D.png

yn2nK5K.png7gPgBhU.png

watU6tW.pngFJMkfCV.png

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Про прилагательныеНажмите здесь!
 

В настоящий момент при создании расы и империи необходимо, чтобы название, множественное число и прилагательное совпадали (для рас они должны быть во множественном числе именительном падеже, для империй - в именительном падеже). Например: Название - Люди; Множественное число - Люди; Прилагательное - Люди. Это связано с тем, что в изначальном переводе тэг прилагательного в большинстве случаев использован так, как будто там по смыслу должно стоять существительное. Править это к нормальному использованию прилагательных очень долго, пока я лишь наоборот подкорректировал места, где это не так.

[Cкрыть]

Не стесняйтесь сообщать обо всех найденных ошибках.

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Император Человечества
Большое спасибо за мод. :D Исправления от Гекса выглядят слишком блекло на фоне Вашего мода. Вы не против, если данный мод будет использован в следующей сборке от Стратегиума?

Уважаемый Добро, будьте добры, рассмотрите возможность разместить в будущей сборке и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мод.

(он кажется ломает ирон мена, но никаких других проблем при его использования не обнаружено, ни одного вылета)

Два этих мода вместе, делают игру практически полностью русифицированной. (уважаемые плитка ресурсов крайне не одобряют)

Просто Ваша сборка основана на пиратке, а какие могут быть ачивки и ирон мены на пиратке? Но если нет то нет, спасибо и так, за сборки.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Уважаемый Добро, будьте добры, рассмотрите возможность разместить в будущей сборке и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мод.

(он кажется ломает ирон мена, но никаких других проблем при его использования не обнаружено, ни одного вылета)

Два этих мода вместе, делают игру практически полностью русифицированной. (уважаемые плитка ресурсов крайне не одобряют)

Просто Ваша сборка основана на пиратке, а какие могут быть ачивки и ирон мены на пиратке? Но если нет то нет, спасибо и так, за сборки.

C удовольствием добавлю, если вдруг найдёте что-то интересное, сообщите.

Ссылка на комментарий

Roman79
Большое спасибо за мод. :D Исправления от Гекса выглядят слишком блекло на фоне Вашего мода. Вы не против, если данный мод будет использован в следующей сборке от Стратегиума?

У данного мода 307 подписчиков, у ГЕКСа 3627. Это в Стиме. Блёклый, говорите ?

Ссылка на комментарий

Дoбро
У данного мода 307 подписчиков, у ГЕКСа 3627. Это в Стиме. Блёклый, говорите ?

В чём разница между церковью и сектой? Разница в количестве сектантов посетителей.

З.Ы. По содержанию, мод получше чем Гексовский.

Ссылка на комментарий

mister00
У данного мода 307 подписчиков, у ГЕКСа 3627. Это в Стиме. Блёклый, говорите ?

Скажете тоже, подписчики, как будто все сравнивали версии, просто "Я человек простой, увидел мод от ГЕКСа - подписался." (надо бы мем с соответствующей картинкой запилить.)

Уважаемый Добро, будьте добры, рассмотрите возможность разместить в будущей сборке и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мод.

(он кажется ломает ирон мена, но никаких других проблем при его использования не обнаружено, ни одного вылета)

Два этих мода вместе, делают игру практически полностью русифицированной. (уважаемые плитка ресурсов крайне не одобряют)

Просто Ваша сборка основана на пиратке, а какие могут быть ачивки и ирон мены на пиратке? Но если нет то нет, спасибо и так, за сборки.

На самом деле не полностью русифицированной. На данный момент я сделал у себя в моде, что альянсы называются английскими именами и предсозданные империи и расы тоже. Все это ради того чтобы не встречалось что-то вроде Gnurik Ось и т.д. когда при наименовании альянса используется английское название вида и русское существительное. Возможно надо сделать 2 нормальные версии Full и Lite с соответствующими различиями.

Ссылка на комментарий

Roman79
В чём разница между церковью и сектой? Разница в количестве сектантов посетителей.

З.Ы. По содержанию, мод получше чем Гексовский.

Обожаю тоталитарную демократию. Есть моё мнение и неправильно, да ? Где сравнения, примеры ?

Ссылка на комментарий

mister00
Большое спасибо за мод. :D Исправления от Гекса выглядят слишком блекло на фоне Вашего мода. Вы не против, если данный мод будет использован в следующей сборке от Стратегиума?

Пожалуйста, я не знаю что вы задумали, но мне все равно, я не против.

Ссылка на комментарий

У данного мода 307 подписчиков, у ГЕКСа 3627. Это в Стиме. Блёклый, говорите ?

Не вставая на чью-то сторону. У mister00 307, у GEKS 1,802.

Ссылка на комментарий

mister00
Я тут, в общем-то, мимокрокодил, сам переводами не пользуюсь, а в работе с русификатором занимаюсь сейчас почти что только ЕУ4.

Но всё-таки мне очень любопытно, а в чём проблема объединиться двумя модами, чтобы обновления в итоге выходили быстрее, качественнее и с большим разнообразием шрифтов?

Если рассказывать предысторию, то я первый создал тему с исправлениями, туда пришел товарищ из ГЕКСа и сказал, что они тоже самое делают и у них в стиме полурабочая версия уже, похвалил мой мод и сказал народу, что пока можете пользоваться этим. Я сказал, что предлагаю сотрудничать и хотел поделиться материалами, но никто не ответил, потом я почти забил на мод, пока мне не подарили копию стеллариса в стиме с предложением продолжать обновлять мод. И вот я здесь, поссорившийся с elmorte, который пытается всеми силами игнорировать мое существование.

Ссылка на комментарий

Roman79
Не вставая на чью-то сторону. У mister00 307, у GEKS 1,802.

Виноват - уникальных посетителей указал вместо подписчиков. Всё равно разница существенна.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Если рассказывать предысторию, то я первый создал тему с исправлениями, туда пришел товарищ из ГЕКСа и сказал, что они тоже самое делают и у них в стиме полурабочая версия уже, похвалил мой мод и сказал народу, что пока можете пользоваться этим.

Я сказал, что предлагаю сотрудничать и хотел поделиться материалами, но никто не ответил, потом я почти забил на мод, пока мне не подарили копию стеллариса в стиме с предложением продолжать обновлять мод. И вот я здесь, поссорившийся с elmorte, который пытается всеми силами игнорировать мое существование.

Предысторию я видел.

Для начала, ГЕКС - это не только и не столько Эльморт. Честно говоря, я даже сейчас не очень понял, что именно вы не поделили и в чём была проблема, хотя читал эти 2 темы. Обсуждение использования строк - ИМХО, не тот вопрос, который может вызвать скандал. Насколько я понял, никто в ГЕКСе не был против сотрудничества, а в чате вообще почему-то сказали (не Эльморт), что это вы не захотели сотрудничать. Теперь получается, что наоборот.

Mister00, очень хотелось бы обсудить в ЛС, что именно там произошло. Напишите, если не против, ладно?

В чём разница между церковью и сектой? Разница в количестве сектантов посетителей.

P.S. Вот не понимаю некоторых людей, вроде Дениса, с обеих сторон «конфликта», которые бегают из одной темы в другую и поливают грязью либо один перевод, либо другой. Нагнетание атмосферы никак не поможет ни одним, ни другим переводчикам.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Дoбро
Нагнетание атмосферы никак не поможет ни одним, ни другим переводчикам.

Скажи спасибо пользователю elmorte.

Ссылка на комментарий

SShredy

Давайте не будем обострять ситуацию, а спокойно её обсудим. Я, как и Лайт, имею весьма поверхностное знание ситуации, поэтому хотелось бы получить больше информации.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. обновлены для 1.1.0
Ссылка на комментарий

mister00

Товарищи нужно ваше мнение. Пролистывая как обычно тему багрепортов на страничке мода ГЕКСа (с) нашел большой пласт работы. Парадоксы сделали тэг [From.GetPlanetMoon] который возвращает "планета" если данный объект вращается вокруг звезды (небесное тело с которым связан эвент или аномалия) либо "луна" если вращается вокруг планеты. Так вот можно везде снести этот тэг и заменить на "планета", либо оставить (там придется кучу всего переделать, добавить склонения и т.д), но я не знаю насколько читаемо звучит в некоторых местах "луна" (на "спутник" я заменить не могу, т.к. для того чтобы сделать склонения нормально нужно чтобы слова "планета" и второе слово были одного склонения). Например, выдержки из ивентов где везде вместо тэгов вставлено слово луна: "Объектом нашего изучения является луна." "Теперь луна представляет собой небесное тело, северное полушарие которого в подробностях повествует о превратностях жизни инопланетного наёмника."

Мало того, есть множество мест, где локализаторы добавили слово "планета" просто так, без тэга, на тех местах, где в английской версии этого слова вообще нет. В общем предлагайте, я не знаю что лучше в данной ситуации.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Возможно, стоит снести тег и вместо "луны" попробовать употребить "спутник планеты X"? Довольно громоздкая, конечно, выйдет конструкция, но зато должно решить проблему со склонениями.

Ссылка на комментарий

У данного мода 307 подписчиков, у ГЕКСа 3627. Это в Стиме. Блёклый, говорите ?

кто первый встал... гексы сразу в стим выложили, а мистер в начале тут на форуме. Естественно будет эффект снежного кома, когда люди видят число подписчиков (или ставят сортировку по ним) и видят первым перевод гексов.

Хотя сам сижу на обоих стульях и играю то с одним переводом, то с другим. Хотя елморт как-то подпортил гексам репутацию своим срывом. Наверное ученые тоже психуют, когда кто-то их формулы использует.

Ссылка на комментарий

mister00
Возможно, стоит снести тег и вместо "луны" попробовать употребить "спутник планеты X"? Довольно громоздкая, конечно, выйдет конструкция, но зато должно решить проблему со склонениями.

Ээ, ну, так не получится, вы видимо не поняли как это работает. Либо мы ставим тэг и у нас есть 2 варианта (для планеты и для спутника), либо убираем тэг и не делаем различия между обычной планетой и спутником.

Ссылка на комментарий

Ээ, ну, так не получится, вы видимо не поняли как это работает. Либо мы ставим тэг и у нас есть 2 варианта (для планеты и для спутника), либо убираем тэг и не делаем различия между обычной планетой и спутником.

Различие важно. Лучше уж пусть луна будет, чем планета.

Из мелких недочетов:

MvfvbpH.png

Мне кажется, "Легкая" лучше заменить на "Минимальная".

iBK0hNU.png

"чтобы получить их", я бы заменил на "чтобы они стали доступны".

L4l8gL7.png

Я бы перефразировал, перенеся "Вместимость флотилии" в начало. Можно вообще сократить абзац. Например, "Вместимость флотилии - максимальное возможное количество (14) кораблей во флотилии."

Ссылка на комментарий

Майлз

вот эта ссылка(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) ведёт на 404 страницу.

Изменено пользователем Майлз
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44182

Лучшие авторы в этой теме

  • mister00

    41

  • Late

    18

  • AhJong

    17

  • elmorte

    16

  • ss7877

    9

  • Император Человечества

    8

  • Castellus

    8

  • Roman79

    7

  • Дoбро

    6

  • zlobno

    6

  • nekomusume

    6

  • Algo

    5

  • Kaedus

    3

  • SShredy

    3

  • Майлз

    3

  • Venc

    3

  • Kairin

    3

  • rustimrus

    2

  • had

    2

  • Lortress

    2

  • VolusRus

    2

  • Dhoven

    2

  • Jean

    2

  • Джинник

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...