Исправление большей части косяков локализации - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исправление большей части косяков локализации

Рекомендованные сообщения

mister00

Я совместно с Late (шрифты) представляем мод на исправление русской локализации и интерфейса.

СкриныНажмите здесь!
 vSTGmNf.jpg3VQ4KOu.png

4Xoe7Fq.pngi2MtThl.png

Ipxh50d.jpgIGaqKDv.png

XA38FZx.pnglGsea3s.png

Fn63toS.pnghbYhDnz.png

WQfyqNn.pngzwTgFNT.png

ytm9nGm.pnglHIZqJ2.png

z1AiVdQ.pnguK0dv7D.png

yn2nK5K.png7gPgBhU.png

watU6tW.pngFJMkfCV.png

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Про прилагательныеНажмите здесь!
 

В настоящий момент при создании расы и империи необходимо, чтобы название, множественное число и прилагательное совпадали (для рас они должны быть во множественном числе именительном падеже, для империй - в именительном падеже). Например: Название - Люди; Множественное число - Люди; Прилагательное - Люди. Это связано с тем, что в изначальном переводе тэг прилагательного в большинстве случаев использован так, как будто там по смыслу должно стоять существительное. Править это к нормальному использованию прилагательных очень долго, пока я лишь наоборот подкорректировал места, где это не так.

[Cкрыть]

Не стесняйтесь сообщать обо всех найденных ошибках.

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну так себе, хотя как вариант надо в игре смотреть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

А что, дальнейшее развитие этого мода будет? А то тут шрифты какие то обсуждают.

Изменено пользователем zlobno
Ссылка на комментарий

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Посмотрел. Мелковато.

Предыдущий жирный лучше и вообще хорош. Даже "примитивные расы" влезли без потрошения гуя.

Если воссоединишь еще "Губернатор" с удравшей "ы" - вообще будет идеально.

А что, дальнейшее развитие этого мода будет? А то тут шрифты какие то обсуждают.

Для меня лично развитие практически завершено. Все что было "не", сам доделал, благо 99% перевода нормальны, косяки были только в интерфейсе - ассортименты всякие, перерывы, режущиеся и налезающие строки...

Я бы выложил свой вариант "как есть" но это на данный момент будет несколько неэтичным по отношению к ТС.

Изменено пользователем Algo
Ссылка на комментарий

mister00
А что, дальнейшее развитие этого мода будет? А то тут шрифты какие то обсуждают.

Ну а что развивать, как только выберут шрифт который будет большинство устраивать я его добавлю, а по поводу исправлений 90-95% того что я мог я исправил, остальное либо я не видел либо находится в моем последнем билде который я еще не выложил.

Ссылка на комментарий

2 mister00, респект за проделанную работу, твоя версия лучше той, что в стиме! Нет отсебятины.

Ссылка на комментарий

mister00

Итак, пришло время для большого, огромного патча к моду, который стал возможен благодаря тому, что я смог в микроправки интерфейса и новому шрифту от Late. По порядку:

1. Обращение к модераторам/префекту Stellaris. Я потерял возможность редактировать первый пост, что довольно таки подло со стороны форума, ибо у меня готова полная переделка всего главного поста. Прошу заменить всю шапку на содержимое следующего спойлера:

В шапкуНажмите здесь!
 Я совместно с Late (шрифты) представляем мод на исправление русской локализации и интерфейса.

СкриншотыНажмите здесь!
   vSTGmNf.jpg3VQ4KOu.png

4Xoe7Fq.pngi2MtThl.png

Ipxh50d.jpgIGaqKDv.png

XA38FZx.pnglGsea3s.png

Fn63toS.pnghbYhDnz.png

WQfyqNn.pngzwTgFNT.png

ytm9nGm.pnglHIZqJ2.png

z1AiVdQ.pnguK0dv7D.png

yn2nK5K.png7gPgBhU.png

watU6tW.pngFJMkfCV.png

[Cкрыть]

Мастерская Steam: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не стесняйтесь сообщать обо всех найденных ошибках.

[Cкрыть]

2. Непосредственно к патчу. Так вот, все проблемные места, которые были известны, сейчас полностью исправлены, благодаря новому шрифту (спасибо Late) и микроправками интерфейса. Результаты можете посмотреть сверху под спойлером, там же новая ссылка на скачку. Высказывайте свое мнение по поводу нового шрифта.

3. Мод наконец-то вышел в стиме, ура, ура. Спасибо большое ss7877, благодаря которому это стало возможным. Ссылка на стим тоже в том спойлере, который я надеюсь когда-нибудь перебросят в шапку.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Высказывайте свое мнение по поводу нового шрифта.

В ряде моментов с выбранным шрифтом текст все-таки вылезает за границы интерфейса.

Вот из твоего мода скриншот

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот вариант с более тонким шрифтом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ss7877
Ссылка на комментарий

Нажмите здесь!
 1ae2c5330b4959d85e4f827879aa3ab7.png[Cкрыть]

Нет процентов здоровья флота

Изменено пользователем Alex_
Спойлер
Ссылка на комментарий

Нажмите здесь!
 1ae2c5330b4959d85e4f827879aa3ab7.png[Cкрыть]

Нет процентов здоровья флота

В версии шрифтов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. это исправлено. Но не знаю как это сочтется с модом.

Ссылка на комментарий

mister00
В версии шрифтов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. это исправлено. Но не знаю как это сочтется с модом.

Тот интерфейсный файл пока не был задействован у меня, так что должно быть нормально.

Ссылка на комментарий

Castellus

Можно ворох небольших замечаний?

1) В окне флота, описание конкретного корабля. Класс корабля указан как "Clase %CLASSNAME%", а ведь по-нормальному там должно быть, к примеру, Oberon-class (или Oberon class).

2) "Черты правителя" выезжают за пределы окошка, мб стоит исправить на "Черты лидера"?

3) С новым шрифтом при 4-х значном количестве кредитов и их 3-х значном приросте, последняя цифра значения прироста залезает в иконку минералов.

Ссылка на комментарий

mister00
Можно ворох небольших замечаний?

1) В окне флота, описание конкретного корабля. Класс корабля указан как "Clase %CLASSNAME%", а ведь по-нормальному там должно быть, к примеру, Oberon-class (или Oberon class).

2) "Черты правителя" выезжают за пределы окошка, мб стоит исправить на "Черты лидера"?

3) С новым шрифтом при 4-х значном количестве кредитов и их 3-х значном приросте, последняя цифра значения прироста залезает в иконку минералов.

1) Посмотрю

2) Это понятно, я думаю над этим, вроде как лидер это немножко не то...

3) Это уже пофикшено, новая версия будет скоро...

Ссылка на комментарий

mister00, огромное спасибо за работу и что наконец-то выложили как мод для Steam.

Ссылка на комментарий

В версии шрифтов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. это исправлено. Но не знаю как это сочтется с модом.
Тот интерфейсный файл пока не был задействован у меня, так что должно быть нормально.

Есть предложение, если не возражаете. Может для расширения охвата аудитории шрифты тоже выложить в Steam отдельными модами (по моду на шрифт)? Как у ваших коллег-конкурентов тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И для удобства, но опять-таки строго на выше усмотрение, может переименовать основной мод? А то сейчас оба мода начинаются с "Russian localization", что может новичков запутать.

Скажем вариант "Russian version fixes & fonts by mister00 & Late"? :)

Ссылка на комментарий

Есть предложение, если не возражаете. Может для расширения охвата аудитории шрифты тоже выложить в Steam отдельными модами (по моду на шрифт)? Как у ваших коллег-конкурентов тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я не против если mister00 или кто другой выложит его отдельно. Но стоит учесть что для корректного отображения(1.4.1) в некоторых местах производились изменения файлов интерфейса, и мне видится что мои шрифты могут конфликтовать с другими модами которые изменяют интерфейс. Другие же версии(не 1.4) тестировались меньше.

На счет "по моду на шрифт", не уверен хорошая ли это идея. Лучше выбрать один-два шрифта. Вам какой вариант больше нравится?. По сути, сильно различаются только версии 1, 1.1, 1.4.

Если кто-то будет выкладывать только шрифт, то желательно дать ссылку на эту русификацию в мастерской, потому как с ней шрифт в основном и тестировался. Можно указать что шрифт в ней уже включен.

И для удобства, но опять-таки строго на выше усмотрение, может переименовать основной мод? А то сейчас оба мода начинаются с "Russian localization", что может новичков запутать.

Скажем вариант "Russian version fixes & fonts by mister00 & Late"? :)

"Russian version fixes & fonts by mister00 & Late" мне кажется, запутает еще больше :). Но это уже пусть mister00 решает.

Хорошо было бы добавить обложку к моду, а то на фоне двух "конкурентов" смотрится скучновато.

Ссылка на комментарий

На счет "по моду на шрифт", не уверен хорошая ли это идея. Лучше выбрать один-два шрифта. Вам какой вариант больше нравится?. По сути, сильно различаются только версии 1, 1.1, 1.4.

1.4.1 в принципе ничего. Но там есть проблемы:

1) Лимит флота не влезает в интерфейс и отображается в формате "1000 ..." вместо "1000/1000"

2) При трехзначном доходе в энергокредитах последняя цифра залезает за значок минералов

3) Надпись "управление фракцией" слегка вылезает за границы кнопки.

Скриншот прилагаю

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Плюс замечание по локализации. Supress Media некорретно переведено как "Ослабление популяризации". Тогда уж "Уменьшение популярности" ибо популярность и популяризация это разные вещи. А еще лучше использовать точный перевод и реально используемый термин в виде "Подавление СМИ".

А насчет двух вариантов шрифта полностью согласен. Один стандартный в моде и второй тонкий отдельным модов в Steam. Чтобы и влезало все и исключить потенциальный конфликта с модами на интерфейс. Скриншот от ваших коллег-конкурентов прилагаю. Правда я уже запутался, кто и что делает. Как бы это вашим шрифтом не оказалось :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ss7877
Ссылка на комментарий

1.4.1 в принципе ничего. Но там есть проблемы:

1) Лимит флота не влезает в интерфейс и отображается в формате "1000 ..." вместо "1000/1000"

2) При трехзначном доходе в энергокредитах последняя цифра залезает за значок минералов

1) Если я вас правильно понял, то исправлено. Если нет, приложите скриншот.

2) Исправлено.

Также улучшена отрисовка шрифтов на карте, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - с маленьким шрифтом.

Правда я уже запутался, кто и что делает. Как бы это вашим шрифтом не оказалось

ГЕКС используют свои шрифты.

Ссылка на комментарий

Castellus

Новый шрифт просто супер! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Chingizid

Подскажите, а где находятся список названий и империй на англицком, крайне неудобно играть во время войн, названия у империй очень похожие попадаются и не всегда уследишь кто еще с тобой воюет и можно ли изменить эти названия произвольно на Русский язык?

Ссылка на комментарий

Castellus
Подскажите, а где находятся список названий и империй на англицком, крайне неудобно играть во время войн, названия у империй очень похожие попадаются и не всегда уследишь кто еще с тобой воюет и можно ли изменить эти названия произвольно на Русский язык?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44181

Лучшие авторы в этой теме

  • mister00

    41

  • Late

    18

  • AhJong

    17

  • elmorte

    16

  • ss7877

    9

  • Император Человечества

    8

  • Castellus

    8

  • Roman79

    7

  • Дoбро

    6

  • zlobno

    6

  • nekomusume

    6

  • Algo

    5

  • Kaedus

    3

  • SShredy

    3

  • Майлз

    3

  • Venc

    3

  • Kairin

    3

  • rustimrus

    2

  • had

    2

  • Lortress

    2

  • VolusRus

    2

  • Dhoven

    2

  • Jean

    2

  • Джинник

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...