Исправление большей части косяков локализации - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исправление большей части косяков локализации

Рекомендованные сообщения

mister00

Я совместно с Late (шрифты) представляем мод на исправление русской локализации и интерфейса.

СкриныНажмите здесь!
 vSTGmNf.jpg3VQ4KOu.png

4Xoe7Fq.pngi2MtThl.png

Ipxh50d.jpgIGaqKDv.png

XA38FZx.pnglGsea3s.png

Fn63toS.pnghbYhDnz.png

WQfyqNn.pngzwTgFNT.png

ytm9nGm.pnglHIZqJ2.png

z1AiVdQ.pnguK0dv7D.png

yn2nK5K.png7gPgBhU.png

watU6tW.pngFJMkfCV.png

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Про прилагательныеНажмите здесь!
 

В настоящий момент при создании расы и империи необходимо, чтобы название, множественное число и прилагательное совпадали (для рас они должны быть во множественном числе именительном падеже, для империй - в именительном падеже). Например: Название - Люди; Множественное число - Люди; Прилагательное - Люди. Это связано с тем, что в изначальном переводе тэг прилагательного в большинстве случаев использован так, как будто там по смыслу должно стоять существительное. Править это к нормальному использованию прилагательных очень долго, пока я лишь наоборот подкорректировал места, где это не так.

[Cкрыть]

Не стесняйтесь сообщать обо всех найденных ошибках.

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pairllad

нашел два мода на локализацию и не в одном не догадались переименовать на русский планету Земля и пр. солнечной системы

Изменено пользователем pairllad
Ссылка на комментарий

nekomusume
нашел два мода на локализацию и не в одном не догадались переименовать на русский планету Земля и пр. солнечной системы

Потому что названия кораблей, систем и прочих лидеров не входят в локализации игры и их нужно переводить отдельно. Такой перевод ломает айронмен и получение ачивок.

Перевод названий есть, но пока не очень качественный. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

mister00

Есть обновление до 1.1.0 бета, переведен почти весь интерфейс, кое-что остается на английском (я подожду до выхода полноценного патча ибо по логике это все должно переводиться силами встроенных локализаторов, я пока перевел все что на самом видном месте).

Смотрите в подписи.

Ссылка на комментарий

mister00

Я только что осознал что сильно затупил и предыдущая версия могла люто крашить игру и вообще интерфейс там кривой, так что новая более менее нормальная версия у меня в подписи.

Ссылка на комментарий

Цензор
Я только что осознал что сильно затупил и предыдущая версия могла люто крашить игру и вообще интерфейс там кривой, так что новая более менее нормальная версия у меня в подписи.

Ага, я уже догадался, что мне крашит игру. :D

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Пару часов сегодня поиграл с версией мода из стима на 1.1-beta. Вроде ничего не крашилось.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

закиньте обновленный куда нить.. а то в шапке ссылка вообще не работает.. нет файла такого ;)

Ссылка на комментарий

mister00
закиньте обновленный куда нить.. а то в шапке ссылка вообще не работает.. нет файла такого ;)

В подписи у меня, я же говорю. Никто шапку не хочет обновлять, а я не могу, с какого-то момента тс теряет права редактировать первый пост, я хз с какого.

Ссылка на комментарий

Mister00, Ваш мод включает в себя шрифты Late или их нужно отдельно ставить?

Ссылка на комментарий

mister00
Mister00, Ваш мод включает в себя шрифты Late или их нужно отдельно ставить?

Включает.

Ссылка на комментарий

Император Человечества
Включает.

Спасибо за оперативную работу и исправления, очень кстати. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

elmorte

mister00, спасибо тебе за помощь и советы по некоторым строкам, но ты бы тоже информировал своих подписчиков, о том что берешь из нашего мода все правки по тексту, мне не жалко, но это просто правило хорошего тона... наверное...

Ссылка на комментарий

mister00
mister00, спасибо тебе за помощь и советы по некоторым строкам, но ты бы тоже информировал своих подписчиков, о том что берешь из нашего мода все правки по тексту, мне не жалко, но это просто правило хорошего тона... наверное...

Да, совершенно с вами согласен, просто не подумал об этом. Как-то на автомате сравнивал файлы модов, выписывал вам те ошибки, что я нашел, а себе вносил те, что нашли вы.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Во первых при установки настроек графики "низко" все шрифты идут по.... кароч ломаются

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Очень неудобно.. т.к. производительность то повышается, но со шрифтами конфликтует.

А шрифты очень классные. А еще учитывая, что они "вшиты" в мод, то вообщем беда получается.

Далее.

Косяк с иконками учёных в окне исследований (разрешение 1440х900)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Окно вассала. Вместо приветствия - вот это

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и так же при завершении войны выскакивает вместо текста похожая лабуда что то типа desc.event.12

Изменено пользователем zlobno
Ссылка на комментарий

Тоже косяк с иконками ученых (разрешение 1366х768)

А в целом вообще огромный респект. От души.

Ссылка на комментарий

rustimrus
Косяк с иконками учёных в окне исследований (разрешение 1440х900)

автор поправит или сами кому не терпится))

technology_view.gui

positionНажмите здесь!
 quadTextureSprite = "GFX_portrait_character"

position = { x = -95 y = -35 }

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

И еще косяк с иконками. Окно выборов (Кстати, текст "Выборы завершатся" тоже походу сполз)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

rustimrus
И еще косяк с иконками. Окно выборов (Кстати, текст "Выборы завершатся" тоже походу сполз)

это косяк патч

democratic_election_view.gui

разрабы поправят, должно быть примерно так

positionНажмите здесь!
 spriteType = "GFX_portrait_character"

position = { x = -40 y = -10 }

[Cкрыть]
Изменено пользователем rustimrus
Ссылка на комментарий

Делал правки как писалось выше ,не исправило ничего.Пока воздержусь от коррекций интерфейса,как и от шрифта у меня от него глаза вылазят(1440-900).Удалил папку интерфейса и всё ОК.За правки текста Огромное спасибо.

Изменено пользователем ссд
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44154

Лучшие авторы в этой теме

  • mister00

    41

  • Late

    18

  • AhJong

    17

  • elmorte

    16

  • ss7877

    9

  • Император Человечества

    8

  • Castellus

    8

  • Roman79

    7

  • Дoбро

    6

  • zlobno

    6

  • nekomusume

    6

  • Algo

    5

  • Kaedus

    3

  • SShredy

    3

  • Майлз

    3

  • Venc

    3

  • Kairin

    3

  • rustimrus

    2

  • had

    2

  • Lortress

    2

  • VolusRus

    2

  • Dhoven

    2

  • Jean

    2

  • Джинник

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...