Russian Names - Страница 7 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Russian Names

Рекомендованные сообщения

VolusRus

DCMkXPQ.png

Мод заменяет все названия игровых объектов на русские.

Переведено:

- Генератор названий империи, адаптирован к русскому языку с его окончаниями;

- Расы;

- Названия кораблей и станций;

- Названия звёзд и планет;

- Имена лидеров;

- Нейтральные флоты (космические амёбы и т.п.)

- И всё остальное...

Мод будет дорабатываться и исправляться.

ВНИМАНИЕ! Ачивки с этим модом работать не будут.

Мод полностью совместим с исправлением локализации от ГЕКСа.

СкриншотыНажмите здесь!
 gXtx0uf.jpg

cuM3MZQ.jpg

sMya0w1.jpg

OQ2j8jX.jpg

[Cкрыть]

Скачать:


  • <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
  • <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Особая благодарность пользователю Annatar за его правки.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
VolusRus
В 11.08.2016 at 11:04 PM, pairllad сказал:

а какой смысл из одного мода делать два? можно еще отдельный мод на корабли делать и тд

Смысл такой, что оригинальный RN - перевод оригинального текста и ничего более, а ERN - мои придумки. Включать эти придумки в перевод оригинала я не имею морального права.

 

Обновление Russian Names под 1.2.5: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Extended Russian Names  в обновлении не нуждается.

Ссылка на комментарий

Pasha223
18 часов назад, VolusRus сказал:

Extended Russian Names  в обновлении не нуждается.

Под 1.2.5 выдает сообщение об устаревшем моде, но запускается и играется.

Ссылка на комментарий

BlackSun33

Удалено* 
Вопрос отпал.

Изменено пользователем BlackSun33
Ссылка на комментарий

А можно сделать переменную в названии страны? Чтобы в русской игре она была на русском, а в английской на английском?

Ссылка на комментарий

VolusRus
В 19.08.2016 at 7:36 PM, had сказал:

А можно сделать переменную в названии страны? Чтобы в русской игре она была на русском, а в английской на английском?

Для случайных названий - нет.

 

Обновление от 26 августа:

- Исправлена проблема с отображением множественного числа;
- Небольшое улучшение интерфейса редактора империй;
- Другие улучшения и исправления.

Примечание: вместо "Люди" отображается "Человечецы". Вынужден был на это пойти для правильного отображения формы множественного числа для других рас. Пока что это самый оптимальный вариант.

 

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, VolusRus сказал:

Для случайных названий - нет.

А как для не случайных?

 

Пробовал при создании страны прописать name = INTERESTING, но не прокатило.

Ссылка на комментарий

VolusRus
1 минуту назад, had сказал:

А как для не случайных?

Для пресозданных названия хранятся в файлах локализации, например для людей:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где humans1 - тег империи из текстового файла в папке \prescripted_countries

Ссылка на комментарий

Только что, VolusRus сказал:

Для пресозданных названия хранятся в файлах локализации, например для людей:

А при спауне империи через эвент можно как-то так сделать?

Ссылка на комментарий

VolusRus
1 минуту назад, had сказал:

А при спауне империи через эвент можно как-то так сделать?

Чтоб для разных языков отображалось разное? Нет конечно. После старта игры все названия прибиты к сейву гвоздями. Даже для пресозданных империй. Если начать игру на английском, а потом переключится на русский, названия так и будут на английском.

Ссылка на комментарий

Только что, VolusRus сказал:

Чтоб для разных языков отображалось разное? Нет конечно. После старта игры все названия прибиты к сейву гвоздями. Даже для пресозданных империй. Если начать игру на английском, а потом переключится на русский, названия так и будут на английском.

Печалька. Буду тогда ждать починки set_name

Ссылка на комментарий

Народ, граждане, общество, субъекты, индивидуумы, особи, и самый близкий по значению, социум. Почему в мод попала такая бредовая отсебятина в виде человечицы, которая под собой даже лингвистической основы не имеет.

Ссылка на комментарий

Я понимаю что сложно заставить генератор работать на русском языке, но не проще было бы просто закоментировать данный вариант, чтобы он не использовался в игре до того, как будет поправлен.

Изменено пользователем DezerT
Ссылка на комментарий

VolusRus
В 31.08.2016 at 1:19 PM, DezerT сказал:

Народ, граждане, общество, субъекты, индивидуумы, особи, и самый близкий по значению, социум. Почему в мод попала такая бредовая отсебятина в виде человечицы, которая под собой даже лингвистической основы не имеет.

Потому что пока другого выхода нет. Мне важнее правильно отображать сотни названий других рас, чем одну расу людей. Будет возможность сделать правильно - переделаю.

 

Новая версия от 5 сентября: пофикшены всякие "Ащощло" в именах людей.

Скачать с Яндекс.Диск: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем VolusRus
Ссылка на комментарий

Kerovan

Товарищи модеры, лучше бы вы сделали нормальные гайды по модингу. Эти гайды пригодились бы многим людям.Но вместо этого вы заняты мелкими модами потому что вас прет от этого.

В крестах нужен был перевод игры потому что, там не было русификации игры. В крестах есть шикарные гайды по модингу. А тут перевод не столь важен, да правка перевода может кому то и нужна, но это не столь важно как гайды по модингу. Во-вторых для чего нужен стеларис тут на стратегиуме? Поскольку перевод на русский язык не нужен, гайдов по модингу нету, то стеларис на стратегиуме лишь выполняет роль информативную об игре. Но в игре я уже разобрался(как и многие те кто играл с мая месяца),(кроме этого путные гайды по игре есть в стиме, а тут их и нету вообще),поэтому лишь перевод новостей стелариса актуален(и нет если бы его не было я бы для себя бы сам перевел бы), отсюда вытекает нелицеприятный вывод: сталарис на стратегиуме нахрен ненужен вообще кроме как новичкам которые могут задавать вопросы по игре в теме вопросов по игре.

Докатились вы...........до бесполезности ("мало полезности" если вам слово бесполезность режет глаза), и нет я свое мнение не изменю.Отсюда респект большой темам крестов и полная не уважуха темам стелариса. Это было последнее предупреждение и взывание к разуму людей! мне надоело напоминать об этом.Я без вас обойдусь спокойно, для меня сталарис на стратегиуме кроме как чтения новостей не полезен вообще. Надоело уже взывать к разуму людей. Хватит с меня.Сейчас уже не май месяц, а сентябрь.Удачи вам с мелки модами, хотя, дублировать  стим тоже не так уж и полезно. Стеларис на стратегиуме убожество.(я не говорю об всем стратегиуме, а лишь о темах стелариса)!

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

elmorte

Вы можете конкретно сказать, что вы хотите? Чтобы были переведены/написаны гайды по моддингу для Стеллариса, чтобы не делали правки по стелларису или вообще удалили стелларис со строечки? В чем заключается Ваша потребность и как мы можем помочь ее удовлетворить?

Ссылка на комментарий

Ремарк

Как я понял, уважаемый Kerovan хочет развития тем посвященных Стеларису. В частности касаемо модинга. Перевести имеющиеся гайды, и тогда может в моддинге появятся более интересные моды от форумчан, чем имеющиеся на данный момент. Соглашусь с Kerovan-ом моды от форумчан на данный момент представляют собой лишь незначительные улучшения. В теме иностранных модов представлены куда более интересные. Я не думаю, что это от недостатка фантазии посетителей форума. Скорее не все могут самостоятельно разобраться с моддингом.

Ссылка на комментарий

Kerovan
17 часов назад, elmorte сказал:

Вы можете конкретно сказать, что вы хотите? Чтобы были переведены/написаны гайды по моддингу для Стеллариса, чтобы не делали правки по стелларису или вообще удалили стелларис со строечки? В чем заключается Ваша потребность и как мы можем помочь ее удовлетворить?

конечно могу. я это уже делал, но могу еще раз. щас сделаю.

Ссылка на комментарий

Kerovan

гайды по модингу и модам:

1) гайд по модингу -о том что такое моды в стеларисе. Что из себя представляет файл мода, чем создается, чем распаковывается и чем обратно запаковывается.Как читается игрой(если это важно)

2) гайд по модингу мод по созданию расы.(без объяснений как сделать картинку прозрачной).но если с картинкой еще лучше.

3) гайд по модингу на создание трейтов.

4) гайд по модингу инвентов в стеларисе.

5) как правильно перевести моды с англ на русский.(в стиме куча отличных модов, которые можно переводить)

вот хотя бы это.

5) кораблики (но это сложный и вообще большой кусок работы).

И мои комментарии: "знаешь английский значит сам додумаешься" -это утверждение неверно в корне и вот почему:

во-первых нужно знать в каком файле что лежит. во-вторых в гайдах нужно объяснять какая строка что значит, даже зная англ всегда бывают заковырки, о которых никто не знает, поэтому тут знание англ не поможет.(у меня были случаи в крестах когда не шли мои моды из-за того, что я не знал мелочи, и чтобы эту мелочь откопать я двое суток угробил, ну хорошо что мне терпения хватило) в-третьих опять таки разъяснение этих заковырок, если они присутствуют.

в-четвертых если вы уже знаете вы молодцы, но существует большое количество людей которые не станут с нуля разбираться(по причине или сложности или потраченного времени), но прочитав гайд(эти люди, можно назвать их потенциальными модерами, из стадии "потенциальности" перейдут в стадию делания модов, потому что вы им облегчите изучение кода вашими гайдами.

в-пятых потом уже эти люди, которые уже с помощью ваших гайдов разобрались с кодом, могут учить и подсказывать другим, то есть число людей разбирающихся в модинге увеличиться волнообразно и это важно!(собственно ради этого и нужны гайды)

в-шестых вы привлекаете(скрытая реклама) людей к моддингу.(сам когда то придя в одну игру, и не понимая вообще ничего, благодаря помощи на форуме и гайдам втянулся в это дело.)

в-седьмых если игра заточена под моды, эти гайды должны быть. А если игра заточена под моды и их нет- это диагноз камьюнити.( в других играх есть, только тут нету).

в-восьмых ну то что тут в темах стелариса это позор, специально зашел в кресты там жизнь кипит.(хотя крестам уже не первый год).

в -девятых перестаньте позориться говоря что тут "огого", тут полный штиль и стерильность.(могу это доказать).

в- десятых цитата:  Я не думаю, что это от недостатка фантазии посетителей форума. Скорее не все могут самостоятельно разобраться с моддингом. - вот именно в точку так и есть.

в-одинадцатых ваш снобизм и гордыня(но мы то с нуля же разобрались)-тошнит уже. тогда оставайтесь в гордом одиночестве на убогом стеларисе(стратегиума), лично я уже знаю куда я от вас свалю, но тут как был штиль и бесполезность- так тут и останется на веки вечные.И будите вы тут в гордом одиночестве сидеть и гордиться перед самими собой, но при этом, знайте тогда что не сделав гайды, вы сделали свои знания бесполезными для других(они полезны лишь для вас и вы и (стеларис на стретегиуме) нафиг никому ненужны.

послесловие: а почему я должен вообще столь банальные вещи разъяснять, я думал это и так понятно же.И почему в других играх все есть, а тут нету ничего?Да. это риторические вопросы, но они с подтекстом.

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Это нормально? Последняя версия мода, так же русификация от гекса стоит. Глюк в очереди строительства из-за шрифтов Late, жаль они поприятнее оригинала

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lianten
Ссылка на комментарий

VolusRus
8 часов назад, Lianten сказал:

Это нормально? Последняя версия мода, так же русификация от гекса стоит. Глюк в очереди строительства из-за шрифтов Late, жаль они поприятнее оригинала

С глюком в очереди, как я понимаю, разобрались. А до названий флотов руки не дошли, потому что нигде мне не встречались (хотя за людей играл немало), кроме главного меню.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59830

Лучшие авторы в этой теме

  • VolusRus

    33

  • nekomusume

    16

  • Asfodel

    10

  • Ариовист

    10

  • Император Человечества

    10

  • had

    6

  • HolodGLD

    6

  • El Búho

    6

  • danchi

    6

  • Bogdan359

    5

  • Kerovan

    4

  • SShredy

    3

  • Roman79

    3

  • Cozdatel

    3

  • Lianten

    3

  • pairllad

    2

  • Shavkatik

    2

  • Mirten

    2

  • Kesamim

    2

  • KostaRPK

    2

  • MagicRonin

    2

  • biolegov

    2

  • DezerT

    2

  • VerNOX

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

VolusRus

Мод заменяет все названия игровых объектов на русские. Переведено: - Генератор названий империи, адаптирован к русскому языку с его окончаниями; - Расы; - Названия кораблей и станций; - Назв

VolusRus

Версия мода под 1.2.3 и Plantoids Species Pack Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

VolusRus

Смысл такой, что оригинальный RN - перевод оригинального текста и ничего более, а ERN - мои придумки. Включать эти придумки в перевод оригинала я не имею морального права.   Обновление Russi

VolusRus

Сделал модмод для Russian Names - расширенные неймлисты. Мод включает в себя:  - Увеличение количества названий кораблей, планет и имён лидеров во всех играбельных неймлистах (в т.ч. и растений),

Ариовист

Еще там какая то фигня типо ограничения на имена или хз, потому что играю с модом дающим выставить больше 1к звезд и все звезды которые свыше тысячи идут без названий.   П.С Обожаю таких авт

Кит Моржовый

Можете версию мода для 1.2.1 залить на какой-нибудь файлообменник и сюда ссылку выложить?   :C

Feas

В ПТУ что-ли учишься? ссылка постом выше.

VolusRus

Новая версия мода: Переведены галактические кочевники Пофикшены непереведённые версии Солнечной системы Названия пресозданных рас теперь на русском Должен быть пофикшен поис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...