Russian Names - Страница 5 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Russian Names

Рекомендованные сообщения

VolusRus

DCMkXPQ.png

Мод заменяет все названия игровых объектов на русские.

Переведено:

- Генератор названий империи, адаптирован к русскому языку с его окончаниями;

- Расы;

- Названия кораблей и станций;

- Названия звёзд и планет;

- Имена лидеров;

- Нейтральные флоты (космические амёбы и т.п.)

- И всё остальное...

Мод будет дорабатываться и исправляться.

ВНИМАНИЕ! Ачивки с этим модом работать не будут.

Мод полностью совместим с исправлением локализации от ГЕКСа.

СкриншотыНажмите здесь!
 gXtx0uf.jpg

cuM3MZQ.jpg

sMya0w1.jpg

OQ2j8jX.jpg

[Cкрыть]

Скачать:


  • <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
  • <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Особая благодарность пользователю Annatar за его правки.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pairllad

скачал последнюю версию, игра немного ругается, говорит в можде не прописана совместимость с последним патчем

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Взял на себя право глобально переработать этот мод. Опять же как и автор, для себя))

Адаптировал очень много, но работа ещё есть.

1. Самое важное (на мой взгляд) Удалось адаптировать названия империй. Русский язык сложная штука, у нас тут 3 рода и множественное число и у всех свои окончания. Поэтому кода стало в 4 раза больше, но оно того стоит. Всё работает, хотя и встречаются небольшие баги. Почему то самый первый блок empire_name_parts_list рандомно спамит свои значения без всякой логики (казалось бы). Пока не разобрался поставил костыль. Первые значения в среднем роде.

2. Более разнообразное количество названий форм правления (Автор некоторые разные названия форм правления объединял в одно)

3. Переработал все названия звёзд, туманностей и т. д. Было много странностей с транскрипцией (вроде лишних букв "Х") и ошибок перевода. Очень удивился почему W(Уай) стала Ш, X(икс) - X и т. д. К сожалению не сразу увидел, что вы ребята уже поработали над этим, потратил много времени.

4. Перевёл названия всех кораблей. Вернул старые префиксы кораблей (UNF) всё таки это международные обозначения, да и выглядит так приятнее, мне кажется.

5. Множество других мелких и не очень правок перевода.

Сейчас пока тестирую, по ходу буду ещё вносить изменения и дорабатывать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Буду рад если мои наработки будут использованы в основном моде.

Ссылка на комментарий

Император Человечества
<..>

Буду рад если мои наработки будут использованы в основном моде.

По вашему описанию звучит неплохо.

я лично некорректные названия планет/звёзд и всего-всего в ручную изменял, и названия империй тоже. (с помощью чита tag заходил за всех компов и писал им адекватное название империи, а ещё лучше играть с предсозданными империями, там тогда твоё название сразу.+файл сейва можно ковырять во имя истребления ненавистной латиницы)

Воот. А потом как иисус с небес на меня снизошёл этот мод, и в соседней теме ещё один. :022:

Ох! Но я хотел спросить как у вас со стабильностью? В смысле, не вылетает ли, фпс не падает — в четыре раза больший код звучит страшно. :unsure:

Ссылка на комментарий

El Búho

внесите изменения в свои архивы

фишка в том, что если в одном блоке ошибка - весь файл работать не будет.

в файле avi3.txt кавычка не закрыта

regnal_first_names = {

"Чёрное крыло" "Белое крыло" "Красное крыло" "Звёздное крыло" "Небесное крыло" "Oблачное крыло"

}

Ссылка на комментарий

VolusRus
Всем привет.

Взял на себя право глобально переработать этот мод. Опять же как и автор, для себя))

Адаптировал очень много, но работа ещё есть.

Огромное спасибо! За переработку кода генератора руки не доходили взяться.

Правда, сейчас у меня сейчас завал с сессией, поэтому не то что на мод, на поиграть времени нет. Когда дойдут руки до теста добавлений и включения их в мод - не знаю. Но постараюсь выкроить время.

Корявые названия звёзд из-за того, что, увы, огромные объёмы текста пришлось прогонять через транслит, а их нормальный перевод был отложен до лучших времён.

Ох! Но я хотел спросить как у вас со стабильностью? В смысле, не вылетает ли, фпс не падает — в четыре раза больший код звучит страшно. :unsure:
Не волнуйтесь, уменьшение производительности будет абсолютно незаметно. Там же не весь код игры в четыре раза увеличили, а крохотный кусочек, который используется пару десятков раз за партию и в основном при её старте. Изменено пользователем VolusRus
Ссылка на комментарий

Версия мода в шапке становится на 1.1?

Ссылка на комментарий

Император Человечества
Версия мода в шапке становится на 1.1?

Скорее всего, нет. Но у меня лично работало, на бете 1.1.3 по крайней мере, даже не вылетало, вроде. Правда всё рывками было и я откатился на бету 1.1.(позднее оказалось что это баг беты а мод, вероятно, не при чём). Так что можете попробовать, если не пойдёт то просто в настройках выключите да и всё — ничего не потеряете.

Тоесть, фактически, ответ на ваш вопрос да, становится. (но вот за результат и стабильность работы никто не ручается, ставите на свой страх и риск)

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Взял на себя право глобально переработать этот мод. Опять же как и автор, для себя))

Адаптировал очень много, но работа ещё есть.

1. Самое важное (на мой взгляд) Удалось адаптировать названия империй. Русский язык сложная штука, у нас тут 3 рода и множественное число и у всех свои окончания. Поэтому кода стало в 4 раза больше, но оно того стоит. Всё работает, хотя и встречаются небольшие баги. Почему то самый первый блок empire_name_parts_list рандомно спамит свои значения без всякой логики (казалось бы). Пока не разобрался поставил костыль. Первые значения в среднем роде.

2. Более разнообразное количество названий форм правления (Автор некоторые разные названия форм правления объединял в одно)

3. Переработал все названия звёзд, туманностей и т. д. Было много странностей с транскрипцией (вроде лишних букв "Х") и ошибок перевода. Очень удивился почему W(Уай) стала Ш, X(икс) - X и т. д. К сожалению не сразу увидел, что вы ребята уже поработали над этим, потратил много времени.

4. Перевёл названия всех кораблей. Вернул старые префиксы кораблей (UNF) всё таки это международные обозначения, да и выглядит так приятнее, мне кажется.

5. Множество других мелких и не очень правок перевода.

Сейчас пока тестирую, по ходу буду ещё вносить изменения и дорабатывать.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Буду рад если мои наработки будут использованы в основном моде.

Здравствуйте, не подскажите как его установить? Куда папки из архива кидать?

Ссылка на комментарий

Император Человечества

Когда ждёшь апдейт под 1.1.0:

Knhl03Rc7Qg.jpg

Изменено пользователем Император Человечества
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Пожалуй, это один из самых лучших и главное полезных модов для Stellaris.

Следовательно назрел такой вопрос: на какую версию игры ставиться мод или без разницы?

Ссылка на комментарий

Император Человечества
Пожалуй, это один из самых лучших и главное полезных модов для Stellaris.

Следовательно назрел такой вопрос: на какую версию игры ставиться мод или без разницы?

С разницей) Текущая версия мода становится на бету 1.1 или ниже(1.0.3).

НО работает и на 1.1.0 хоть автор ещё и не адаптировал мод под неё.

Тем не менее, я играл пару часов — вылетов не было, каких-то серьёзных косяков тоже. Такие дела)

Кстати, если имеете доступ к стиму то можете написать автору прямо там.(ссылка на стим есть в шапке)

Ссылка на комментарий

Roman79

А можно в рамках данного моде сделать более... хмм... "человеческую", что ли.... генерацию названий империй ? И желательно кратко чтоб было - иначе при обзоре карты названия толком и не видно. Что-то более запоминающиеся и внятное. А то в текущем варианте это просто набор букв какой-то - в итоге ориентируюсь по цвету на карте :)

Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий

Император Человечества
Что-то более запоминающиеся и внятное. А то в текущем варианте это просто набор букв какой-то - в итоге ориентируюсь по цвету на карте :)

Насчёт в рамках мода самому будет интересно узнать, а пока вам пару вот таких костылей могу предложить:

Можно играть с предсозданными государствами(вы им при создании пишите своё название).

Можно на паузе зайти за компа с помощью чита 'tag' и кликнув на название империи переименовать её.

Можно править в файле сейва, но по моему опыту самое простое это второй вариант, сам им пользуюсь.

*

tag 1 tag 2 tag ~ (от одного до пока переходит постепенно повышая цифру) что бы вернуться в свою империю нужно вводить tag 0.

Ссылка на комментарий

VolusRus

Объединил мод с модом от Annatar

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Просьба обновить шапкуНажмите здесь!
 

DCMkXPQ.png

Мод заменяет все названия игровых объектов на русские.

Переведено:

- Генератор названий империи, адаптирован к русскому языку с его окончаниями;

- Расы;

- Названия кораблей и станций;

- Названия звёзд и планет;

- Имена лидеров;

- Нейтральные флоты (космические амёбы и т.п.)

- И всё остальное...

Мод будет дорабатываться и исправляться.

ВНИМАНИЕ! Ачивки с этим модом работать не будут.

Мод полностью совместим с исправлением локализации от ГЕКСа.

СкриншотыНажмите здесь!
 

gXtx0uf.jpg

cuM3MZQ.jpg

sMya0w1.jpg

OQ2j8jX.jpg

[Cкрыть]

Скачать:


  • <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
  • <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Особая благодарность пользователю Annatar за его правки.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

HolodGLD

Поставил. Выбираю расу - Империи что-то остались на английском. А на скрине - вроде как переведённые.

Кроме русификатора ничего не стоит... У кого косяк?

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Император Человечества
Поставил. Выбираю расу - Империи что-то остались на английском. А на скрине - вроде как переведённые.

Кроме русификатора ничего не стоит... У кого косяк?

Это норма. Переведено практически всё, НО названия предустановленных рас теперь на английском, для чего-то там. Всё равно ими никто не играет. Вы начните новую игру и уже там посмотрите, лично у меня всё работает.(качал с последней ссылки автора игра 1.1.0.)

*

А, ещё, насчёт скринов. Они просто ещё со старой версии мода висят, раньше предустановленные империи тоже были на русском. Но впоследствии ими пришлось пожертвовать потому что так было нужно, ради высшего блага.(не помню уже почему)

Изменено пользователем Император Человечества
Ссылка на комментарий

SShredy

Небольшие косяки:

Avi1.txt: "Безжалостные детеныш", "Нappy детеныш", "Борящийся детеныш", "Яросный детеныш","джубилант детеныш", "Нестабильний детеныш", "Разумний детеныш", "Oдиночные детеныш", "Персептивный детеныш" и т.д. в этом/других файлах.

Советую установить Notepad++ с плагином на ошибки правописания, работать в нем гораздо удобнее Word, а косячки исправляются за полчаса.

В качестве предложения: может стоит заменить детенышей у птиц на птенцов? Это было бы логичнее.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

SShredy
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>
Ссылка на комментарий

VolusRus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перевёл кризисы и по-мелочи, включены исправления от SShredy.

Изменено пользователем VolusRus
Ссылка на комментарий

а планируется вернуть русские названия для готовых империй?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59859

Лучшие авторы в этой теме

  • VolusRus

    33

  • nekomusume

    16

  • Asfodel

    10

  • Ариовист

    10

  • Император Человечества

    10

  • had

    6

  • HolodGLD

    6

  • El Búho

    6

  • danchi

    6

  • Bogdan359

    5

  • Kerovan

    4

  • SShredy

    3

  • Roman79

    3

  • Cozdatel

    3

  • Lianten

    3

  • romul

    2

  • pairllad

    2

  • ссд

    2

  • Mirten

    2

  • Джигит Печального Образа

    2

  • Kesamim

    2

  • Монарх837

    2

  • biolegov

    2

  • VerNOX

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

VolusRus

Мод заменяет все названия игровых объектов на русские. Переведено: - Генератор названий империи, адаптирован к русскому языку с его окончаниями; - Расы; - Названия кораблей и станций; - Назв

VolusRus

Версия мода под 1.2.3 и Plantoids Species Pack Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

VolusRus

Смысл такой, что оригинальный RN - перевод оригинального текста и ничего более, а ERN - мои придумки. Включать эти придумки в перевод оригинала я не имею морального права.   Обновление Russi

VolusRus

Сделал модмод для Russian Names - расширенные неймлисты. Мод включает в себя:  - Увеличение количества названий кораблей, планет и имён лидеров во всех играбельных неймлистах (в т.ч. и растений),

Ариовист

Еще там какая то фигня типо ограничения на имена или хз, потому что играю с модом дающим выставить больше 1к звезд и все звезды которые свыше тысячи идут без названий.   П.С Обожаю таких авт

Кит Моржовый

Можете версию мода для 1.2.1 залить на какой-нибудь файлообменник и сюда ссылку выложить?   :C

Feas

В ПТУ что-ли учишься? ссылка постом выше.

VolusRus

Новая версия мода: Переведены галактические кочевники Пофикшены непереведённые версии Солнечной системы Названия пресозданных рас теперь на русском Должен быть пофикшен поис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...