Чего не хватает в Stellaris'е - Страница 28 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего не хватает в Stellaris'е

Рекомендованные сообщения

Daniock

Чего вам не хватает в Stelarris'е? Давайте, как и в разделе по ЕУ4, составим список желаний. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gargonder
2 часа назад, Араил сказал:

Это не парадоксов игра. Они только издают. Что никоим образом не катается разработчиков и разработку/обновления своих собственных игр,  не затрагивает их.

Игра, действительно, не Парадоксов. Но...идея шагающих боевых машин-убивашек достаточно раскрученная. Если оставить в стороне Вселенную BattleTech, с её книгами и играми, то шагающие роботы появлялись в таких играх как Цивилизация и Master Orion. Можно еще вспомнить Звёздные Войны, да и в самом Стелларисе, при игре за роботов есть Каркасная Армия. Я не думаю, что в Стелларис введут тактические наземные сражения. Однако развитие-дополнение сюжета космической стратегии требует какой-то игры по колонизации-освоению какой-нибудь отдельно взятой планеты. Игра за губернатора только что колонизированного мира. Или выживание в опустошённом мире. А тут использовать шагающих роботов - милое дело.

Ссылка на комментарий

Старт в одно время, конечно, в геймплейном смысле, единственно верное решение. Но иногда хочется не стерильную стратегию, а что-то иное. Может быть, какой-нибудь особый старт, где ты будешь видом, стартовавшим поздно, с отчаянной борьбой за независимость. Либо наоборот, виды, появившиеся поздно будут обладать преимуществами, и ты бы наблюдал за агонией своей империи, неспособной бороться с пассионарными новичками галактики.

Как? Возможно, новым цивилизациям следовало бы дать больше очков принципов или особые принципы, либо модификаторы на изучение технологий, силу армий и пр.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
5 часов назад, xqtone сказал:

Старт в одно время, конечно, в геймплейном смысле, единственно верное решение. Но иногда хочется не стерильную стратегию, а что-то иное. Может быть, какой-нибудь особый старт, где ты будешь видом, стартовавшим поздно, с отчаянной борьбой за независимость. Либо наоборот, виды, появившиеся поздно будут обладать преимуществами, и ты бы наблюдал за агонией своей империи, неспособной бороться с пассионарными новичками галактики.

Как? Возможно, новым цивилизациям следовало бы дать больше очков принципов или особые принципы, либо модификаторы на изучение технологий, силу армий и пр.

По скольку от разработчиков такого не дождаться, есть моды на старт на опустошенной планете. Вот отличное подспорье в этом случае.

Ссылка на комментарий

dagot87
В 22.04.2018 в 17:42, Кастилиус сказал:

есть моды на старт на опустошенной планете.

Так стартовать на опустошённой можно и без модов.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
3 часа назад, dagot87 сказал:

Так стартовать на опустошённой можно и без модов.

Тоже верно, достаточно прописать всего лишь planet_class pc_barren (или barren это безжизненная?). Что то в этом роде, я так сделал когда ААР за Гегемонию писал.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Кастилиус сказал:

Тоже верно, достаточно прописать всего лишь planet_class pc_barren (или barren это безжизненная?). Что то в этом роде, я так сделал когда ААР за Гегемонию писал.

есть перк, дети апокалипсиса

Ссылка на комментарий

dagot87
3 часа назад, Кастилиус сказал:

Тоже верно, достаточно прописать всего лишь planet_class pc_barren (или barren это безжизненная?). Что то в этом роде, я так сделал когда ААР за Гегемонию писал.

На старте можно выбрать гражданскую модель - "дети постапокалипсиса" - старт на опустошённой планете, 70% приспособленности к оной и +10 лет жизни лидеру.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, dagot87 сказал:

На старте можно выбрать гражданскую модель - "дети постапокалипсиса" - старт на опустошённой планете, 70% приспособленности к оной и +10 лет жизни лидеру.

 

________________________
добавлено 0 минут назад
2 часа назад, MakDak сказал:

есть перк, дети апокалипсиса

 

это для 2.0.Х. Я говорю о всех версиях до 2.0.Х

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Круглов

Форпостов на поверхности каждой планеты

Ссылка на комментарий

 Не хватает жизни в самой империи, сделать какие-нибудь гражданские корабли, даже не обязательно как объект, просто анимацию маленьких корабликов которые будут летать между обитаемыми планетами, а если в систему вторгается вражеский флот то эти кораблики быстро улетают на обитаемую планету. разные бонусы на эти гражданские кораблики прописать, улучшения через форпост или на самой планете. Добавить к наземным войскам какую-нибудь технику, а то так смотришь, космические цивилизации одной пехтурой сражаются. Осуществить воздушную поддержку на планете, хотя бы с помощью авианосцев или линкоров у которых есть бомбардировщики или истребители. Шпионаж с убийцами наконец добавить, к слову у тех же Падших Империй убийцы есть, помню как они мне лидеров империи взрывали. Добавить больше внутренних политик, разветвлений военных доктрин, создать развивающихся адмиралов и генералов с перками как в ХОИке.

Ссылка на комментарий

Letspleyshik
В 12.05.2016 в 15:13, Daniock сказал:

Составил свой список желаемого:

- Добавить возможность принуждать к торговому соглашению по итогам войны.

- Возможность торговать голосами в альянсе.

- Добавить кризисы из Виктории, чтоб фракции поднимали международную напряженность.

- Добавить в цели для войны разоружение.

- Добавить в игру сенат республикам.

-a ещё управлять отдельным кораблём не разделяя флотилию.

Ссылка на комментарий

Слишком тесная игра. Соседей мало. Системы особой ценности не представляют. Захватываются быстро и без последствий. Технологии заотично и быстро пролетают одна за одной. Перки ибусты втиснуты прям во все что можно что сводит к 0 любую разницу в империях.

То есть разницы между империей с +25 к урону и -20 к содержанию 0. С + к науке который мигом превращается в 0 если хапнул на 1 планету больше. Или смысл качать теху вместимость флотилии еслии ее стоянками можно прокачать. Смысл давать роботам особенность в 5 планет под управлением если у органиков и техи на + есть и особенность можно взять на +5. Какой смысл в захвате систем если они не влияют на размер флота ИИ ведь у него буст на ресы. В одной из партий отожрал половину территории ИИ так у него флот еще больше после этого стал.

 

В общем все в итоге получается одинаковым. Бесйельная возня.  

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 22.04.2018 в 14:35, xqtone сказал:

Старт в одно время, конечно, в геймплейном смысле, единственно верное решение. Но иногда хочется не стерильную стратегию, а что-то иное. Может быть, какой-нибудь особый старт, где ты будешь видом, стартовавшим поздно, с отчаянной борьбой за независимость. Либо наоборот, виды, появившиеся поздно будут обладать преимуществами, и ты бы наблюдал за агонией своей империи, неспособной бороться с пассионарными новичками галактики.

Как? Возможно, новым цивилизациям следовало бы дать больше очков принципов или особые принципы, либо модификаторы на изучение технологий, силу армий и пр.

Так ведь в стартовых настрйках есть опция развитые соседи,или что-то типа такое. Выставляем на максимум и в итоге - мы только начали свой путь среди развитых империй. 

Ссылка на комментарий

erwins22

Науку я бы полностью переработал.

 

1. постепенная деградация. (процент в год, небольшой но постоянный)

2. несколько сравнимых источников -  исследования, шпионах, торговля(покупка технологий), проникновение технологий (при торговле ты получаешь приток технологий)

 

тогда научное опережение станет трудностью и возможно будет только для ксенофобов.

А у ксенофилов рост будет за счет взоимодействия

 

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, erwins22 сказал:

Я предлагаю противоположенное.

Деградация науки + под каждую науку свое здание + на планете максимум 6 зданий.

Что бы не засорять основную ветку, отвечу здесь.

Деградацию науки мы с вами уже обсуждали - она не обоснована ни логически, ни геймплейно.

6 зданий на планету это "здорово": столица, шахта, ферма, электростанция, на науку и на единство - больше ничего не влезет, какие-то уж чересчур маленькие планеты выходят, если следовать вашему представлению. Давайте тогда уже совсем здания уберём, зачем отвлекать игрока застройкой планет, пусть более интересными вещами занимается.

Ссылка на комментарий

Круглов
В 23.05.2016 в 09:45, Kairin сказал:

Угу. Махпелу... Она им такого наколонизирует...

О и ивент на клисан тоже нужен, только настоящих, чтоб без планет, но с центральным кораблем

Ссылка на комментарий

Одна из моих хотелок - уникальные случайные технологии, которые может получать и игрок, и боты. Представьте себе огромный оружейный мод типа ESC, в котором технологии не изучаются как обычно, а появляются для исследования только при соблюдении разнообразных условий. Например - фанатичная этика плюс особый трейт, особый временный или постоянный модификатор, особый тип вознесения и т.д.. Плюс, многие техи должны друг-друга исключать. В итоге, к концу очередной игры, каждая империя будет иметь набор уникальных пушек/компонентов/бонусов.

И да, в принципе даже я могу кое-как изобразить подобное в виде мода, но я хочу такого в ванильной игре.

Ссылка на комментарий

1 час назад, pinkred сказал:

Одна из моих хотелок - уникальные случайные технологии, которые может получать и игрок, и боты. Представьте себе огромный оружейный мод типа ESC, в котором технологии не изучаются как обычно, а появляются для исследования только при соблюдении разнообразных условий. Например - фанатичная этика плюс особый трейт, особый временный или постоянный модификатор, особый тип вознесения и т.д.. Плюс, многие техи должны друг-друга исключать. В итоге, к концу очередной игры, каждая империя будет иметь набор уникальных пушек/компонентов/бонусов.

И да, в принципе даже я могу кое-как изобразить подобное в виде мода, но я хочу такого в ванильной игре.

С обломков все техи изучить можно

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Red2d2 сказал:

С обломков все техи изучить можно

Ну и запретить тогда этим уникальным типам вооружения появляться в обломках. Объяснить это так, мол, ученые не понимают что это вообще за бред и как это может работать. Или навешать на такие техи кошмарные дебафы по изучению, чтобы ты еще подумал, а надо ли оно тебе, тратить 800 месяцев на изучение этого. Вообще, идея-то годная, добавит разнообразия партиям и реиграбельности. К тому же, есть перк вознесения на загадочные технологии, который запрещает лутать твои трупы. Ни разу не брал, а так - будет смысл.

Ссылка на комментарий

Avros
2 часа назад, pinkred сказал:

Одна из моих хотелок - уникальные случайные технологии, которые может получать и игрок, и боты. Представьте себе огромный оружейный мод типа ESC, в котором технологии не изучаются как обычно, а появляются для исследования только при соблюдении разнообразных условий. Например - фанатичная этика плюс особый трейт, особый временный или постоянный модификатор, особый тип вознесения и т.д.. Плюс, многие техи должны друг-друга исключать. В итоге, к концу очередной игры, каждая империя будет иметь набор уникальных пушек/компонентов/бонусов.

А в чём вы видите их уникальность? В том же ESC, когда я играл с ним в последний раз, правда было это достаточно давно, добавляемое модом вооружение отличалось от оригинального лишь количеством урона. Собственно, специфика боевой механики Стелларис, не позволяет отразить существенную разницу и особенности применения даже для основных типов вооружений: ракет, лазеров, кинетики. Да, у оружия есть показатели эффективности применения против щитов/брони, но в итоге всё все равно сводится к количеству урона наносимому за единицу времени. А, к примеру, преимущества дальнобойности, когда можно безнаказанно расстреливать противника, при условии, что на данных дистанциях ему нечем вам ответить, в игре и вовсе нет, т.к. бой практически мгновенно переходит в кучу малу на близких дистанциях. Касательно бонусов, то +n% к чему-то, ближе к концу партии, не будет играть никакой роли, т.к. всё сводится к тому, сколько минералов выдаёт экономика.

Впрочем, всё это не отменяет того, что ваша идея хороша. Я бы тоже не отказался увидеть нечто подобное в Стелларис.

1 час назад, Garot сказал:

Ну и запретить тогда этим уникальным типам вооружения появляться в обломках. Объяснить это так, мол, ученые не понимают что это вообще за бред и как это может работать. Или навешать на такие техи кошмарные дебафы по изучению, чтобы ты еще подумал, а надо ли оно тебе, тратить 800 месяцев на изучение этого.

Я бы такое сделал для всего вооружения. Идея изучения обломков конечно прикольная, но в результате приводит к тому, что не важно, что ты изучал в начале партии, при ведении активных боевых действий к середине-концу у тебя в любом случае будут все виды вооружения. Да и возможность поднять с обломков к примеру 4-й тир лазеров, когда у тебя даже второй не изучен, на мой взгляд не правильная. По меньшей мере стоило бы запретить открывать технологию только за счёт изучения обломков. По хорошему, исследование обломков, должно лишь давать возможность выбора технологии для изучения обычным способом и давать бонус к изучению, с требованием изучить предшествующие ей технологии предыдущих тиров..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 599
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87092

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    25

  • Pasha223

    16

  • Avros

    15

  • Saby

    13

  • Flamme

    13

  • Baron von Baron

    12

  • prometeo

    12

  • Roman79

    10

  • xqtone

    10

  • злой юзер

    10

  • Gnyll

    10

  • Virus25rus

    10

  • EvilFrog

    9

  • asir90

    9

  • Iviom

    8

  • Араил

    8

  • eltoron

    7

  • Mirny

    7

  • Капитан-Дуфомий

    7

  • had

    6

  • TheAntegrianine

    6

  • Dandy

    6

  • Kairin

    6

  • petrsmotr

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Baron von Baron

Было бы тут это дурацкое дерево, я бы даже играть не стал. Так устал от него, а тут необычная альтернатива. Но это я говорю как человек, которому во многом плевать на удобство или возможность победить

злой юзер

Это скорей сборник пожеланий, фантазий и мечт о том, что я хотел бы видеть в игре. Очень большой объём работы и необходимость переписывать значительные объёмы после каждого патча ставят крест на желан

Tore Toresson

Решил немного обобщить и конкретизировать свои мысли, высказанные ранее. Итак, номер один - экономика. Сейчас ее просто нет. 3 ресурса для целой галактики и здание галактической биржи у индивидуали

Knight Of Sorrow

Так-с. Еще мне не хватает в игре manpover'а. Хочется, чтобы кровопролитная война уносила не только энергию и минералы, но и изрядное количество попов. Так же, это позволило бы добавить новые черт

izifront

- Существенное расширение существующей боевой системы.   Введение в игру Флотилий (объединений флотов) с автоприказами и планами на подобие как в хои. Завязанные на рейде(возможности автоматическ

Kenny92

1. Как уже многие упомянули, не хватает разведки и шпионажа. Правда, тут возникают некоторые вопросы с адекватностью: технологии технологиями, однако нам в 2016-м году трудно представить, каким образо

Dasweisstag

Реиграбельности, которая настолько важна для игр подобного формата. Ибо глубины в игре - нет. В ту же Европку или Кресты можно играть годами, потому что каждая партия - новый опыт и новые впечателение

izifront

Когда я стал играть третью или четвертую партию, я почувствовал, как сильно устал от микроменеджмента - повышение всех этих уровней зданий и отдача односложных приказов десятке флотилий из года в год

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...