Марксизм и Россия - Страница 27 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Марксизм и Россия

Рекомендованные сообщения

Angry Humanist
Он не был ни тем, ни другим. Как все космополиты Троцкий ненавидел все народы. Евреи не исключение.

Я про Маркса имел ввиду. Ведь все: Троцкий, Ленин, Сталин, и другие - в какой-то мере заболели идеями этого немца-славянофоба.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GoooGooo
2 минуты назад, romarchi сказал:

Про жен у Маркса не встречал.

Ето такая Вера Волченка, что жены будут общими. А Вера не требует подтверждений

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Там есть цитаты и вполне интересный вывод, если школьный реферат будет о том что 1+1=2, я не стану с ним спорить.

С ним можно и не спорить. Но пользовать как источник - это наврятли...

Ссылка на комментарий

лекс
15 минут назад, Volchenock сказал:

К слову Энгельс вобще про арийцев писал, тебе напомнить откуда пошел этот термин и что он значил для немцев в 19 веке?

Это ты в Происхождении семьи. частной собственности и государства прочитал? :laughingxi3: Там есть упоминания о них. :laughingxi3: И? Нацист? :laughingxi3:

 

Что касается двух приведённых цитат..., то не удивил.

Всё в рамках парадигмы, "Россия тюрьма народов"

Первая сказан в контексте "весны народов" (революции 1848-1849гг.)

Вторая в контекста полських событий 1863г. (Маркс отождествлял её с событиями во Франции конца 18в.)

 

Ну и что хотел сказать то этими цитатами?

 

14 минуты назад, NeoNaft сказал:

Это называется "Ушел от ответа". А все потому что ты не можешь дать его, вот и играешь плохую карту в виде "Читай матчасть". В нормальном споре это означает слив, причем чистый. Потому что как только разговор переходит на такие определения он перестает иметь смысл. 

Ну если ты матчастью не владеешь, несёшь бред не по теме, то разумеется я тебя направляю для изучения матчасти. И заметь, даже даю конкретную ссылку с цитатой. Но ты продолжаешь интерпретировать Маркса противореча самому Марксу. Тут либо пруф на иную цитату Маркса, либо изучение имеющейся (опубликованной) матчасти.

 

Цитата

Дай мне пруф на то чего нет. Жжошь!

Т.е. нет??? Отлично. Что и требовалось доказать.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Volchenock сказал:

Там есть цитаты и вполне интересный вывод, если школьный реферат будет о том что 1+1=2, я не стану с ним спорить.

Школьный реферат тоже содержит цитаты.

Вывод в этой работе эпический.

Почему вместо источников, надо читать фигню школьного уровня?

Ссылка на комментарий

Volchenock
8 минут назад, GoooGooo сказал:

Ето такая Вера Волченка, что жены будут общими. А Вера не требует подтверждений

Это не вера, институт семьи по моне происходит от патриархата и является экономическим рудиментом к частной собственности. Если частной собственности не будет то не нужна будет и семья, о чем моня пишет, рассуждая на тему критики "а почему при коммунизме у вас будут общие жены", он прямо отвечает - фигня, они сейчас общие. То есть он никак не отвергает этого, а лишь подтверждает факт того, что жены будут общие, но без юридического института брака на чем все должно держаться? Моня говорит "любофф", то что любофф тоже имеет материальную и экономическую основу ему по фиг.

Ссылка на комментарий

Volchenock
5 минут назад, лекс сказал:

Школьный реферат тоже содержит цитаты.

Вывод в этой работе эпический.

Почему вместо источников, надо читать фигню школьного уровня?

Потому что я не собираюсь засирать себе мозг очередной маргинальной экономической теорией вроде коммунизма, таких теорий тысячи, просто для общего знакомства прочитал некоторые его тезисы и выдержки по нему, какой то критики этих тезисов я не вижу ибо взяты они у святого мони, так что мнение мое о коммунизме верное.

Ссылка на комментарий

Volchenock
9 минут назад, лекс сказал:

Это ты в Происхождении семьи. частной собственности и государства прочитал? :laughingxi3: Там есть упоминания о них. :laughingxi3: И? Нацист? :laughingxi3:

 

Что касается двух приведённых цитат..., то не удивил.

Всё в рамках парадигмы, "Россия тюрьма народов"

Первая сказан в контексте "весны народов" (революции 1848-1849гг.)

Вторая в контекста полських событий 1863г. (Маркс отождествлял её с событиями во Франции конца 18в.)

Арийцы термин который немцы использовали для того чтобы обозначить свое господство над другими нациями, моня мало того что много раз ругает славян в целом и русских в частности (не буду уж все цитаты тащить), так еще и термин изначально нацистский. Да его просто так стали использовать,автор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  «Эссе о неравенстве человеческих рас», но факт остается фактом, раз использовали нацистский термин, то с ним были согласны.

Ссылка на комментарий

Volchenock
13 минуты назад, romarchi сказал:

С ним можно и не спорить. Но пользовать как источник - это наврятли...

Цитаты источник, просто все в одном месте, проверяйте цитаты на истинность и либо спорьте с ними либо принимайте как данность, сам источник вторичен как и ваши бесполезные дебаты о материи.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
7 минут назад, Volchenock сказал:

Это не вера, институт семьи по моне происходит от патриархата и является экономическим рудиментом к частной собственности. Если частной собственности не будет то не нужна будет и семья, о чем моня пишет, рассуждая на тему критики "а почему при коммунизме у вас будут общие жены", он прямо отвечает - фигня, они сейчас общие. То есть он никак не отвергает этого, а лишь подтверждает факт того, что жены будут общие, но без юридического института брака на чем все должно держаться? Моня говорит "любофф", то что любофф тоже имеет материальную и экономическую основу ему по фиг.

Ой как интересно! Но... но... происхождение семьи, частной собственности и государства ведь Энгельс написал....

 

Ты цитат то накидай, где Маркс прямо так и пишет:"все парни, баста! настанет коммунизм и жены будут общими. А наступит он неизбежно!" А то вдруг ето тоже никакие не цитаты, а Символ Слесарской Веры? Я чего то последнее время стал скептиком, не верю на слово

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, GoooGooo сказал:

Ой как интересно! Но... но... происхождение семьи, частной собственности и государства ведь Энгельс написал....

 

Ты цитат то накидай, где Маркс прямо так и пишет:"все парни, баста! настанет коммунизм и жены будут общими. А наступит он неизбежно!" А то вдруг кто тоже никакие не цитаты, а Символ Слесарском Веры? Я чего то последнее время стал скептиком, не верю на слово

Я тебе целый часовой ролик с Ежи скинул в дискорте об этом, да и отдельные цитаты из манифеста извини меня ты должен знать, я в общем то не обязан доказывать верифицируемость цитат, я просто их даю а ты если считаешь что они ложные обязан их опровергнуть. Смотри Ежи, мне лень лопатить гугл,  

 

Ссылка на комментарий

Volchenock

Я даже тут на стройке уже кидал цитаты про общность жен кстати, нет смысла повторяться с этим, там все очевидно, даже из манифеста.

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Volchenock сказал:

Потому что я не собираюсь засирать себе мозг очередной маргинальной экономической теорией вроде коммунизма, таких теорий тысячи, просто для общего знакомства прочитал некоторые его тезисы и выдержки по нему, какой то критики этих тезисов я не вижу ибо взяты они у святого мони, так что мнение мое о коммунизме верное.

Т.е. даже не разобрался, а схватил первую попавшуюся статью в инете??? :laughingxi3:

Да ты прям специалист по марксизму. :laughingxi3:

 

2 минуты назад, Volchenock сказал:

Арийцы термин который немцы использовали для того чтобы обозначить свое господство над другими нациями, моня мало того что много раз ругает славян в целом и русских в частности (не буду уж все цитаты тащить), так еще и термин изначально нацистский. Да его просто так стали использовать,автор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  «Эссе о неравенстве человеческих рас», но факт остается фактом, раз использовали нацистский термин, то с ним были согласны.

Во-первых, арии реально существовавшая группа народов. Что тебя смущает упоминание их в работах Энгельса?

Во-вторых, был такой Ж.Гобино... И что? Какая связь много что нацистами использовалось.

В-третьих, ничего так что Маркс с Энгельсом жили немного ранее чем образовалась нацистская партия? ;)

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Я тебе целый часовой ролик с Ежи скинул в дискорте об этом, да и отдельные цитаты из манифеста извини меня ты должен знать, я в общем то не обязан доказывать верифицируемость цитат, я просто их даю а ты если считаешь что они ложные обязан их опровергнуть. Смотри Ежи, мне лень лопатить гугл,  

 

Вместо цитат первоисточника ты кидаешь ссылку на школьный реферат и видяху Ежи с ютьюбчика? Все, ты победил....

Где можно расписался в том, что США - ТОР?

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Volchenock сказал:

Цитаты источник, просто все в одном месте, проверяйте цитаты на истинность и либо спорьте с ними либо принимайте как данность, сам источник вторичен как и ваши бесполезные дебаты о материи.

Цитаты цитатами. Они ни каким местом не подтверждают итоговый типа вывод:

Но почта частью финансируется государством, частью сама зарабатывает. Ведь мы платим за разные почтовые услуги. Хозяин почты - государство - имеет от нее как расходы, так и прибыль. Поэтому здешние работники наполовину бюджетники, наполовину пролетарии. Они полупролетарии. Вот еще грань пролетарского состояния! И здесь получаем как бы пролетариев второго порядка.

Человек не понял похоже что есть пролетариат. Что значит наполовину бюджетники? Бюджетник внезапно не может быть пролетарием? Серьёзно???

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, лекс сказал:

Т.е. даже не разобрался, а схватил первую попавшуюся статью в инете??? :laughingxi3:

Да ты прям специалист по марксизму. :laughingxi3:

 

Во-первых, арии реально существовавшая группа народов. Что тебя смущает упоминание их в работах Энгельса?

Во-вторых, был такой Ж.Гобино... И что? Какая связь много что нацистами использовалось.

В-третьих, ничего так что Маркс с Энгельсом жили немного ранее чем образовалась нацистская партия? ;)

Глянь когда и КАК называлась работа Гобино, да и его ученики пошли дальше него, нацистская партия просто использовала в дискурсе то что во многом было практикой многих стран того времени, конкретный такой нацизм, арии в их понимании это германо-индийские народы, а славяне это унтерменши, а на счет отдельной статьи, еще раз, там есть цитаты на моню, их никто не опроверг, выводы по статье тоже никто не обсудил даже, а докапываться к тому чья эта статья я смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Вместо цитат первоисточника ты кидаешь ссылку на школьный реферат и видяху Ежи с ютьюбчика? Все, ты победил....

Где можно расписался в том, что США - ТОР?

Бла бла бла, ты хоть один аргумент опровергнешь или будешь дальше шутейки писать? Ты уже смог объяснить являются ли нематериальные активы материальными?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, romarchi сказал:

Цитаты цитатами. Они ни каким местом не подтверждают итоговый типа вывод:

Но почта частью финансируется государством, частью сама зарабатывает. Ведь мы платим за разные почтовые услуги. Хозяин почты - государство - имеет от нее как расходы, так и прибыль. Поэтому здешние работники наполовину бюджетники, наполовину пролетарии. Они полупролетарии. Вот еще грань пролетарского состояния! И здесь получаем как бы пролетариев второго порядка.

Человек не понял похоже что есть пролетариат. Что значит наполовину бюджетники? Бюджетник внезапно не может быть пролетарием? Серьёзно???

Вы прямо стали это читать? Уважаю.

Меня хватило на первые две страницы

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, лекс сказал:

Во-первых, арии реально существовавшая группа народов.

иранцы, цыгане... 

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Вы прямо стали это читать? Уважаю.

Меня хватило на первые две страницы

Да не... промотал бегло к выводу, ну и там всё стало ясно...

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, romarchi сказал:

Цитаты цитатами. Они ни каким местом не подтверждают итоговый типа вывод:

Но почта частью финансируется государством, частью сама зарабатывает. Ведь мы платим за разные почтовые услуги. Хозяин почты - государство - имеет от нее как расходы, так и прибыль. Поэтому здешние работники наполовину бюджетники, наполовину пролетарии. Они полупролетарии. Вот еще грань пролетарского состояния! И здесь получаем как бы пролетариев второго порядка.

Человек не понял похоже что есть пролетариат. Что значит наполовину бюджетники? Бюджетник внезапно не может быть пролетарием? Серьёзно???

Там мысль в том, что пролетарий с точки зрения революции к коммунизму, это человек создающий прибавочную стоимость для капиталиста (вот прямо так и написано, че тут непонятного), тогда возникает логичная мысль, что человек не создающий такую прибыль уже не пролетарий, ВНЕЗАПНО государственный служащий тогда не пролетарий, плевать угнетают его или нет, с точки зрения революции, он ники не помогает и не мешает капитализму, он вобще не важен, крестьянин даже скорее капиталист, он мешает, то есть критерий отбора не в том, что человек занимается наемным трудом, а в том что он этим дает прибавочный продукт для капиталиста и может своими действиями лишить его прибавочного продукта либо распределить его в свою пользу, моня не поддерживает бунты учителей и политиков, он поддерживает бунты ровно таких людей. То есть уже какая то логика появляется, что такое пролетарий, но тогда да - гос служащий не может быть пролетарием, логика есть, с чем ты не согласен в рамках данной концепции?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42835

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    121

  • nelsonV

    78

  • Falkenhayn

    75

  • romarchi

    62

  • лекс

    54

  • Venc

    50

  • GoooGooo

    46

  • NeoNaft

    35

  • NoOneName

    30

  • Falcssonn

    27

  • maksyutar

    22

  • Angry Humanist

    20

  • Pshek

    19

  • Иммануил_Кант

    17

  • Агент Госдепа

    17

  • iowa86

    15

  • Аорс

    14

  • PendehoRush

    10

  • solnzepek

    8

  • Ouwen

    7

  • Falconette

    7

  • manzal

    7

  • muborevich

    5

  • BearLies

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Волченок, ау! Приходи в себя!!! Не растекался мыслью, найди определение и приведи тут. Если уже делал, значит у тебя уже есть опыт, во второй раз будет проще.

лекс

@GoooGooo   Похоже @Volchenock нагуглил реферат, ничего в нём не понял и бросился спорить. А иначе, как понимать, то обстоятельство, что человек даже ключевое для данного спора определение в

Аорс

Только невежественные люди могут считать, что у Маркса, Троцкого, Ленина, Сталина были какие-то национальные фобии.

Angry Humanist

И тем не менее, Маркс считал славян неполноценными.

Venc

Да коммунистам пофиг было на то что маркс русофоб или русофил. Каганович тоже не особо русофил когда церкви крушил. Почитайте описание царского периода в статьях русских коммунистов. От Маркса не осо

Venc

Ну так... поляки и вправду очень драчливы.а у нас грязь... очень грязные улицы по сравнению с европой. Кто хочет проверьте. Он там в статье вообще русских хвалит.

Аорс

Между прочим, эта цитата опровергает ваши же утверждения о русофобстве Маркса и Энгельса. Посмотрите, как они превозносят Россию! Они считают её локомотивом Востока, который тянет его к цивилизации. Н

NoOneName

Абсолютизм це разновидность монархии и ничем больше быть не может. Может противоположным быть феодальной монархии разве что.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...