Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 53 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Кшиштоф Пшебижинский
2 минуты назад, Gronep сказал:

Неужели мне придется для вас разжевывать какое отношение к командармам имеет словосочетание "туповатые командармы"? Если бы вы умели читать дальше первых четырех слов может и не было бы этой писанины. Но я рад что я она появилась. Я тут обычно читаю, а не пишу. Что то пишу я изредка, что бы вытащить на обозрения окружающих глупость людей вроде вас. Получается очень хорошо. 

т.е туповатый командир сразу же означает "мертвый командарм" так вот ты какого мнения о защитниках советского союза?! сразу их в туповатых командиров записываешь?! Деды воевали!!! а ты их историю оскорбляешь!!! 

ну и где же в первом сообщении после четырех слов словосочетание военная теория? давай покажи мне, не сможешь? ну да оно же проскакивает только через пару тройку сообщений

5 минут назад, Gronep сказал:

Я и в самом начале написал про теорию.

Как уже говорил любой мало-мальски знакомый с военной историей человек это бы понял.

Однако я нигде не писал, что в первом сообщении я говорил про теорию. (Сложновато для вас, да?) Ни к чему врать. Вы уже во вторую кучку лицом пропахали.

эм.. тут же выше написано прочитай дальше первых четырех слов и так читаем

В 25.06.2021 в 16:17, Gronep сказал:

Танки контрятся артиллерией. Вся история 2МВ это подтвердила.

история 2МВ это подтвердила, итак открываем сражение под прохоровкой, читает и находим такие слова

Цитата

основной причиной высокой убыли танков и невыполнения задач 5 гв. ТА явилось неправильное использование танковой армии однородного состава, игнорирование приказа Наркома обороны СССР № 325 от 16 октября 1942 г., в котором был аккумулирован накопленный за предыдущие годы войны опыт применения бронетанковых войск. Распыление стратегических резервов в неудачном контрударе оказало существенное негативное влияние на итоги завершающего этапа Курской оборонительной операции.

ой что же это? да это же хваленные говнянные командармы опять не смогли в танки, так что утрись давай

 

13 минуты назад, Gronep сказал:

Ханко инструмент обороны Ленинграда с моря. Вообще история и схема обороны Петербурга и Ленинграда с моря очень интересна. Но не думаю что мне есть смысл её вам преподавать. Не в коня корм.

ну да ну да, а красная финляндия с народным правительством точно такой же инструмент обороны Ленинграда, только в нее не получилось

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

т.е туповатый командир сразу же означает "мертвый командарм" так вот ты какого мнения о защитниках советского союза?! сразу их в туповатых командиров записываешь?! Деды воевали!!! а ты их историю оскорбляешь!!! 

ну и где же в первом сообщении после четырех слов словосочетание военная теория? давай покажи мне, не сможешь? ну да оно же проскакивает только через пару тройку сообщений

 

Главкомов у других стран не было. Такие сокращения были только в ССР. Поэтому да, именно о советских военачальниках ваша подружка и говорила. С вашей попыткой йорничества и опять в лужу сели. Это уже как то скучновато.

В первом сообщении есть все, что бы узнать о отсылке к военной теории. 

 

27 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

эм.. тут же выше написано прочитай дальше первых четырех слов и так читаем

 

Дальше первых четырех слов идет второе сообщение. Оно адресовано глупым людям, для вас подойдет. Остальным оно не нужно для пояснения.

 

27 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ой что же это? да это же хваленные говнянные командармы опять не смогли в танки, так что утрись давай

 

Описание комиссии о неудачном контрударе как то опровергает утверждение о артиллерии как главном средстве противодействии танкам? Вы вообще не понимаете, что это разные вещи? Поле битвы под Прохоровкой осталось за немцами. А поле битвы на Курской дуге осталось за советским командованием. Значит командармы могут в танки куда лучше вас.

 

27 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну да ну да, а красная финляндия с народным правительством точно такой же инструмент обороны Ленинграда, только в нее не получилось

 

Да, была бы хорошим инструментом. Но задачи получения такого инструмента в руки перед РККА не ставилось.

Изменено пользователем Gronep
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
5 минут назад, Gronep сказал:

Командармов у других стран не было. Поэтому да, именно о советских военачальниках ваша подружка и говорила. С вашей попыткой йорничества и опять в лужу сели. Это уже как то скучновато.

В первом сообщении есть все, что бы узнать о отсылке к военной теории. 

ну так написано командир, а не командарм так что на советщину это уже ты примеряешь, что говорит что ты всех советских командиров считаешь говянными.

нету там никакой отсылки, там фраза история подтвердила

7 минут назад, Gronep сказал:

Дальше первых четырех слов идет второе сообщение. Оно адресовано глупым людям, для вас подойдет. Остальным оно не нужно для пояснения.

ну так и надо писать во втором сообщении, а не юлить мол в первом сообщении, а потом ну там после четырех слов понятно, потом оказывается что все же во втором сообщении

у тебя комплекс какой то да? все пытаешься ярлыки вешать, или заело у тебя, я вот убеждаюсь что к тебе можно как бы так помягче сказать применить слово туповат (только в намного более грубом варианте)

11 минуту назад, Gronep сказал:

Описание комиссии о неудачном контрударе как то опровергает утверждение о артиллерии как главном средстве противодействии танкам? Вы вообще не понимаете, что это разные вещи? Поле битвы под Прохоровкой осталось за немцами. А поле битвы на Курской дуге осталось за советским командованием. Значит командармы могут в танки куда лучше вас.

ну так были бы командиры умнее контр удар был удачным, так что опровергает

ну так разговор идет про танки, а не про совокупность сражений с большим количеством пехоты, ну я в отличии от командиров не гробил технику и людей, так что я могу в танки лучше их

14 минуты назад, Gronep сказал:

Да, была бы хорошим инструментом. Но задачи получения такого инструмента в руки перед РККА не ставилось.

а создание народного правительства говорит об обратном

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну так написано командир, а не командарм так что на советщину это уже ты примеряешь, что говорит что ты всех советских командиров считаешь говянными.

нету там никакой отсылки, там фраза история подтвердила

 

Нет. В головном сообщении написано главком. Во имя Ленина - в сообщении всего пара слов и их вы читаете неверно? 

Отсылка артиллерия - танки очевидна для всех кроме вас.

 

18 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну так и надо писать во втором сообщении, а не юлить мол в первом сообщении, а потом ну там после четырех слов понятно, потом оказывается что все же во втором сообщении

у тебя комплекс какой то да? все пытаешься ярлыки вешать, или заело у тебя, я вот убеждаюсь что к тебе можно как бы так помягче сказать применить слово туповат (только в намного более грубом варианте)

 

Нет, не нужно. Поймите, если вы не в состоянии понять все, что говорит собеседник это строго ваши проблемы, а не его, в тех случаях если он не ваш педагог конечно. 

 

18 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну так были бы командиры умнее контр удар был удачным, так что опровергает

ну так разговор идет про танки, а не про совокупность сражений с большим количеством пехоты, ну я в отличии от командиров не гробил технику и людей, так что я могу в танки лучше их

 

Так под прохоровкой тоже не одни танки сражались. Немцы кстати развернули огромное количество противотанковой артилерии на выходе из рва.

 

Цитата

а создание народного правительства говорит об обратном

 

Нет не говорит. 

 

Вы сливаетесь по всем фронтам. При чем даже без моей помощи. Мне даже немного стыдно. Чуть чуть.

 

image.gif

Изменено пользователем Gronep
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 минуту назад, Gronep сказал:

Нет. В головном сообщении написано главком. Во имя Ленина - в сообщении всего пара слов и их вы читаете неверно? 

Отсылка артиллерия - танки очевидна для всех кроме вас.

при чем тут Ленин?

Макартур и Риджуэй туже главкомами были, один художник тоже главкомом был, но нет ты решил что это именно славные советские командиры, оскорбил их.

А почему ты за всех говоришь? я могу так же сказать что она не очевидна

6 минут назад, Gronep сказал:

Нет, не нужно. Поймите, если вы не в состоянии понять все, что говорит собеседник это строго ваши проблемы, а не его, в тех случаях если он не ваш педагог конечно. 

нет, нужно. Пойми если ты живешь в своем маня мирке то другие не обязаны понимать твоих ужимок и недомолвок, то что ты там думаешь это только твои проблемы. учись излагать мысли понятно

8 минут назад, Gronep сказал:

Так под прохоровкой тоже не одни танки сражались. Немцы кстати развернули огромное количество противотанковой артилерии на выходе из рва. Вы сливаетесь по всем фронтам. При чем даже без моей помощи. 

но тем не менее она претендует на крупнейшее танковое сражение, ну развернули, а советы с шашкой на наголо помчались на эти пто, это как раз таки проблема советов, как я выше кидал цитату советы игнорировали приказы и распыляли резервы что является причиной высоких потерь среди танков

 

13 минуты назад, Gronep сказал:

Мне даже немного стыдно. Чуть чуть.

вот сомневаюсь, туповатые люди с гиганским чсв могут стыдиться, они же тупые и непробиваемые, ну а по поводу сливаются - что с темы советской агрессии по отношению к Финляндии и последующему фиаско слился? Аргументировать нечем?

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

при чем тут Ленин?

 

Это возглас обращенный в сторону. Веруны например говоря "о Господи" в таких случаях. Неужели даже такое вам разжевывать приходится?

 

19 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

Макартур и Риджуэй туже главкомами были, один художник тоже главкомом был, но нет ты решил что это именно славные советские командиры, оскорбил их

 

Макартур не был главкомом, Риджуэй тоже. У американцев, англичан и немцев нет таких должностей вообще. Это кстати тоже относится к знаниям военной истории и вы опять в лужу сели. У НАТО есть подобная должность. Но там тоже перевод неточен.

 

19 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

но тем не менее она претендует на крупнейшее танковое сражение, ну развернули, а советы с шашкой на наголо помчались на эти пто, это как раз таки проблема советов, как я выше кидал цитату советы игнорировали приказы и распыляли резервы что является причиной высоких потерь среди танков

 

Она не претендует. Битва при Прохоровке это историческое событие, не более того. С точки зрения количества танков на квадратный метр она например не сильнее боев на Орловском направлении. Но и там и там происходил общевойсковой бой. 

Что же до вашей святой уверенности в "распылении резеврвов" это лишь одна из версий неудачи контрудара под Прохоровкой. Куда более правдоподобной выглядит недооценка южного направления немецкого наступления. 

В конечном итоге под Курском немцев раскатали в блин.

 

19 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

вот сомневаюсь, туповатые люди с гиганским чсв могут стыдиться, они же тупые и непробиваемые, ну а по поводу сливаются - что с темы советской агрессии по отношению к Финляндии и последующему фиаско слился? Аргументировать нечем?

 

Ну они то может и не могут, а я могу. Мне стыдно за то, что вы садитесь в лужу без моих усилий.

Какой агрессии? Мы ни о какой агрессии не говорили. Мы говорили о результатах и целях войны. И как вы не исходите слюнями и неумело не пытаетесь использовать сарказм вы так и не смогли ничего аргументированного сказать. Собственно это по всему диалогу идет. Ни в одном из пунктов вы ничего так и не родили.

_________
добавлено 2 минуты спустя

 

Изменено пользователем Gronep
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
Только что, Gronep сказал:

Это возглас обращенный в сторону. Веруны например говоря "о Господи" в таких случаях. Неужели даже такое вам разжевывать приходится?

ну так откуда я знаю что там у поехавшим в голове твориться, какие возгласы у них и что они означают

1 минуту назад, Gronep сказал:

Макартур не был главкомом, Риджуэй тоже. У американцев, англичан и немцев нет таких должностей вообще. Это кстати тоже относится к знаниям военной истории и вы опять в лужу сели. У НАТО есть подобная должность. Но там тоже перевод неточен.

точен перевод или нет, но советских командиров оскорбил ты раз слово говняные у тебя с ними ассоциируется. про художника решил проигнорировать да?

3 минуты назад, Gronep сказал:

Она не претендует. Битва при Прохоровке это истерическое событие, не более того. С точки зрения количества танков на квадратный метр она например не сильнее боев на Орловском направлении. Но и там и там происходил общевойсковой бой. 

Что же до вашей святой уверенности в "распылении резеврвов" это лишь одна из версий неудачи контрудара под Прохоровкой. Куда более правдоподобной выглядит недооценка южного направления немецкого наступления. 

В конечном итоге под курском немцев раскатали в блин.

ну и опять же это подтверждает мои слова, проблема в командирах - недооценили противника = огромные танковые потери, потом нормально командовали и раскатали немцев. ну и опять же игнорирование приказов предпочел не заметить?

 

4 минуты назад, Gronep сказал:

Ну они то может и не могут, а я могу. Мне стыдно за то, что вы садитесь в лужу без моих усилий.

Какой агрессии? Мы ни о какой агрессии не говорили. Мы говорили о результатах и целях войны. И как вы не исходите слюнями и неумело не пытаетесь использовать сарказм вы так и не смогли ничего аргументированного сказать. Собственно это по всему диалогу идет. Ни в одном из пунктов вы ничего так и не родили.

не не можешь, я же говорю туповатые чсвшники не могут, а как еще назвать попытку установить в Финляндии марионеточное правительство? только агрессией, получили по зубам и пришлось довольствоваться территорией. Ну про аргументацию - я хоть что то привожу, ты же ничего не приводишь кроме мифических все, всем и т.д. так еще и некоторые утверждения предпочитаешь игнорировать потому что сказать то нечего

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну так откуда я знаю что там у поехавшим в голове твориться, какие возгласы у них и что они означают

 

Вам достаточно за собой понаблюдать что бы узнать это.

 

1 минуту назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

точен перевод или нет, но советских командиров оскорбил ты раз слово говняные у тебя с ними ассоциируется. про художника решил проигнорировать да?

 

Так нет главкомов в других армиях по прежнему=)

 

2 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну и опять же это подтверждает мои слова, проблема в командирах - недооценили противника = огромные танковые потери, потом нормально командовали и раскатали немцев. ну и опять же игнорирование приказов предпочел не заметить?

 

Они и во время хорошо командовали. Собственно подобные недооценки частейший гость во время второй мировой. И у немцев кстати было куда чаще.

Контрудар под прохоровкой выполнил свою задачу, значит и там командиры сделали все как надо. Конечно предпочел не заметить, это просто одна из версий, не более.

 

4 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

не не можешь, я же говорю туповатые чсвшники не могут

 

Ну значит вы не можете. Сочувствую.

 

5 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а как еще назвать попытку установить в Финляндии марионеточное правительство?

 

Не помню таких попыток. 

 

5 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

только агрессией, получили по зубам и пришлось довольствоваться территорией.

 

В ваших фантазиях да, а по историческим фактам с какими целями войну начинали с теми и закончили.

 

6 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

Ну про аргументацию - я хоть что то привожу, ты же ничего не приводишь кроме мифических все, всем и т.д. так еще и некоторые утверждения предпочитаешь игнорировать потому что сказать то нечего

 

Вы ничего не приводите. А мне собственно даже не приходится ничего приводить что бы вы лицом опять в своей куче оказались. Как я уже говорил вы сами справляетесь.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
11 минуту назад, Gronep сказал:

Вам достаточно за собой понаблюдать что бы узнать это.

ну я всяких лениных и мертвых командаров не призываю, так что наблюдай за собой, а еще лучше обратись в спец учреждение, там тебе наверное помогут и от лениных избавят

 

11 минуту назад, Gronep сказал:

Так нет главкомов в других армиях по прежнему=)

а причем тут по прежнему? тогда то были

11 минуту назад, Gronep сказал:

Они и во время хорошо командовали. Собственно подобные недооценки частейший гость во время второй мировой. И у немцев кстати было куда чаще.

Контрудар под прохоровкой выполнил свою задачу, значит и там командиры сделали все как надо. Конечно предпочел не заметить, это просто одна из версий, не более.

ну так из-за этой недооценки танковые потери и вылезли, сам же согласился с тем что я говорю

11 минуту назад, Gronep сказал:

Ну значит вы не можете. Сочувствую.

ну так туповатый чсвшник не я, или чсв не позволяет догадаться понять о ком я говорю? если понять не можешь то это твои проблемы

11 минуту назад, Gronep сказал:

Не помню таких попыток. 

ну так значит еще и с памятью проблемы, не зря лениных призываешь

11 минуту назад, Gronep сказал:

В ваших фантазиях да, а по историческим фактам с какими целями войну начинали с теми и закончили.

исторические факты говорят что народное правительство было, и после поражения было расформировано

11 минуту назад, Gronep сказал:

Вы ничего не приводите. А мне собственно даже не приходится ничего приводить что бы вы лицом опять в своей куче оказались. Как я уже говорил вы сами справляетесь.

 ага наверное ленины и мертвые командиры мешают? куча твоя же, ты ведь в ней барахтаешься, хотя ты же признать это не можешь, ленины мешают наверное

Изменено пользователем Кшиштоф Пшебижинский
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну я всяких лениных и мертвых командаров не призываю, так что наблюдай за собой, а еще лучше обратись в спец учреждение, там тебе наверное помогут и от лениных избавят

 

Это разумнее чем призывать в свидетели выдуманные высшие силы.

 

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а причем тут по прежнему? тогда то были

 

И тогда не было.

 

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну так из-за этой недооценки танковые потери и вылезли, сам же согласился с тем что я говорю

 

Нет и не может быть у поражений простых причин. И тем более единственных. Под Балатоном тоже недооценили, тоже не были готовы. Но поражением это не обернулось.

 

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну так значит еще и с памятью проблемы, не зря лениных призываешь

 

Я просто байки не запоминаю. Только исторические факты.

 

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

исторические факты говорят что народное правительство было, и после поражения было расформировано

 

Да, было. И после поражения Финляндии было расформировано. Эти факты не меняют ни цели войны ни результаты.

 

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ага наверное ленины и мертвые командиры мешают? куча твоя же, ты ведь в ней барахтаешься, хотя ты же признать это не можешь, ленины мешают наверное

 

Не знаю, мешают они вам или нет. Собственно чьего производства куча, в которой вы раз за разом оказываетесь лицом не так уж важно, но она в основном ваша и немного вашей подружки за которую вы взялись заступаться.

Изменено пользователем Gronep
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
3 минуты назад, Gronep сказал:

Это разумнее чем призывать в свидетели выдуманные высшие силы.

это про ленина? я то никого не призывал

3 минуты назад, Gronep сказал:

И тогда не было.

были

3 минуты назад, Gronep сказал:

Нет и не может быть у поражений простых причин. И тем более единственных. Под Балатоном тоже недооценили, тоже не были готовы. Но поражением это не обернулось.

а причем тут поражение? я про потери говорю

4 минуты назад, Gronep сказал:

Я просто байки не запоминаю. Только исторические факты.

ну так это исторический факт, байки это то что советам нужна была только полоса земли

6 минут назад, Gronep сказал:

Да, было. И после поражения Финляндии было расформировано. Эти факты не меняют ни цели войны ни результаты.

ну так конечно не меняют, всем и так понятно что советы финов хотели захватить полностью, только советская пропаганда втирала про границу у Ленинграда

7 минут назад, Gronep сказал:

Не знаю, мешают они вам или нет. Собственно чьего производства куча, в которой вы раз за разом оказываетесь лицом не так уж важно, но она в основном ваша и немного вашей подружки за которую вы взялись заступаться.

ты в него видать влюбился да? наверное куча в которой ты измазался в голову ударила, раскудахтался тут про военную теорию которой внезапно в первом сообщении не оказалось, потом решил что советские командиры говянные, потом ленина призывал и мертвых командиров, отрицаешь попытку советом захватить финов

проснись вася ты обосрался

 

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

всем и так понятно что советы финов хотели захватить полностью, только советская пропаганда втирала про границу у Ленинграда

А с чего это вы тут за всех заявления выдвигаете? 

Нет, не всем понятно... Мне вот не понятно. И строго по факту - в итоге отодвинули именно границу от Ленинграда. Ничего, что сей факт вас как бы опровергает сразу?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

это про ленина? я то никого не призывал

 

Я устал вам простейшие словесные конструкции расшифровывать. 

 

1 минуту назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

были

 

Нет.

 

2 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а причем тут поражение? я про потери говорю

 

У потерь тоже не бывает одной единственной и простой причины.

 

2 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну так это исторический факт, байки это то что советам нужна была только полоса земли

 

Факты это нечто подтвержденное. А указанное вами именно что байка. Не подтвержденная ничем абсолютно.

 

3 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну так конечно не меняют, всем и так понятно что советы финов хотели захватить полностью, только советская пропаганда втирала про границу у Ленинграда

 

А я говорю не о том, что кто то говорил или не говорил в СМИ. Я говорю о целях поставляенных сначала перед МИДом, а потом перед военными. И это именно граница у Ленинграда. Никаких планов советизации Финляндии так и не предоставлено. Хотя таки как вы едят и простые байки.

 

4 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ты в него видать влюбился да? наверное куча в которой ты измазался в голову ударила, раскудахтался тут про военную теорию которой внезапно в первом сообщении не оказалось, потом решил что советские командиры говянные, потом ленина призывал и мертвых командиров, отрицаешь попытку советом захватить финов

проснись вася ты обосрался

 

Спокойнее, милейший. Не надо брызгать слюной. Военная теория есть в первом сообщении, про терминологию о главкоме вы тоже слиллись, доказать планы захвата финляндии доказать ничем не смогли. 

А теперь лёжа лицом в своей куче устраиваете истерики и сучите ножками. Успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, romarchi сказал:

А с чего это вы тут за всех заявления выдвигаете? 

Нет, не всем понятно... Мне вот не понятно. И строго по факту - в итоге отодвинули именно границу от Ленинграда. Ничего, что сей факт вас как бы опровергает сразу?

 

Отвечу за него. Скажет что из за больших потерь советы пошли на уступки. Хотя... выполнены были именно те требования что ставились изначально. Но любителям баек это неважно.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Очень интересно чем в итоге всё закончилось (две страницы из пустого в порожнее) арта тащит или нет? :) 

А если вы не суть вопроса обсуждали а типа обоссывали опонетнта - расстрою вас - срача не получилось! Нарот расходится недовольным представлением... :) 

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Aptahir сказал:

Очень интересно чем в итоге всё закончилось (две страницы из пустого в порожнее) арта тащит или нет? :) 

А если вы не суть вопроса обсуждали а типа обоссывали опонетнта - расстрою вас - срача не получилось! Нарот расходится недовольным представлением... :) 

 

 

Имеете ввиду в игре?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
8 минут назад, romarchi сказал:

А с чего это вы тут за всех заявления выдвигаете? 

Нет, не всем понятно... Мне вот не понятно. И строго по факту - в итоге отодвинули именно границу от Ленинграда. Ничего, что сей факт вас как бы опровергает сразу?

хочу и выдвигаю,

ну так конечно, финов захватить не смогли, силенок только на полосу земли хватило

7 минут назад, Gronep сказал:

Я устал вам простейшие словесные конструкции расшифровывать. 

ну так еще раз ленина призови

8 минут назад, Gronep сказал:

Нет

Да

8 минут назад, Gronep сказал:

У потерь тоже не бывает одной единственной и простой причины.

некомпетентность командиров причина достаточно веская

9 минут назад, Gronep сказал:

Факты это нечто подтвержденное. А указанное вами именно что байка. Не подтвержденная ничем абсолютно.

ага байка, тот факт что было создано народное правительство упрямо игнорируется да?

9 минут назад, Gronep сказал:

А я говорю не о том, что кто то говорил или не говорил в СМИ. Я говорю о целях поставляенных сначала перед МИДом, а потом перед военными. И это именно граница у Ленинграда. Никаких планов советизации Финляндии так и не предоставлено. Хотя таки как вы едят и простые байки.

конечно же байка, правительство было создано и после войны про него тихонечко забыли и распустили

10 минут назад, Gronep сказал:

Спокойнее, милейший. Не надо брызгать слюной. Военная теория есть в первом сообщении, про терминологию о главкоме вы тоже слиллись, доказать планы захвата финляндии доказать ничем не смогли. 

А теперь лёжа лицом в своей куче устраиваете истерики и сучите ножками. Успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются.

я могу тебе показать твое же сообщение где указанно что военная теория во втором сообщении, так что не юли тут, писателя все также упрямо игнорируешь да? у америкосов оккупационные войска в переводе как раз таки слово главкома имеют. 

 

ну да истерики, в твоем манямирке, ты же ничего признать не можешь, туповатость и чсвшность с лениными мешают

13 минуты назад, Gronep сказал:

Отвечу за него. Скажет что из за больших потерь советы пошли на уступки. Хотя... выполнены были именно те требования что ставились изначально. Но любителям баек это неважно.

а разве не пошли? максимальные цели выполнены не были, пришлось довольствоваться мелочью

Ссылка на комментарий

Aptahir
3 минуты назад, Gronep сказал:

 

Имеете ввиду в игре?

Ну вот, уже хоть какая то конкретика появилась! :) 

С игрой всё давно понятно. По мне так в игре арту сильно занизили. Мне бы нормальный редактор дивизий, сейчас в игре есть игра в РПГ и дайсы на выпадение тактик :) 

 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
Только что, Aptahir сказал:

Ну вот, уже хоть какая то конкретика появилась! :) 

С игрой всё давно понятно. По мне так в игре арту сильно занизили. Мне бы нормальный редактор дивизий, сейчас в игре есть игра в РПГ и дайсы на выпадение тактик :) 

 

ну так длс выйдет - там вроде что то с тактиками сделали

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну так еще раз ленина призови

 

Зачем? 

 

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

Да

 

Тяжело опять в лужу садиться? А ведь столько у вас практики=) Нет в Западных армиях главкомов.

 

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

некомпетентность командиров причина достаточно веская

 

Если бы вы были командиром - безусловно. Она бы всё перевесила. А в истории - нет.

 

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ага байка, тот факт что было создано народное правительство упрямо игнорируется да?

 

Как уже сказано - этот факт ничего не подтверждает и не опровергает.

 

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

я могу тебе показать твое же сообщение где указанно что военная теория во втором сообщении, так что не юли тут, писателя все также упрямо игнорируешь да? у америкосов оккупационные войска в переводе как раз таки слово главкома имеют.

 

Она и там и там. Во втором просто разжевано для тупых.

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

у америкосов оккупационные войска в переводе как раз таки слово главкома имеют. 

 

Нет, у них был главнокомандующий. А не главком. Гугл не помог?=)

 

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну да истерики, в твоем манямирке, ты же ничего признать не можешь, туповатость и чсвшность с лениными мешают

 

Ну я то не нервничаю, не оскорбляю, вяло тыкаю вас палочкой. А вы именно истерите. 

Я с удовольствием признаю свою ошибку если вы сможете таковую найти.

 

8 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а разве не пошли? максимальные цели выполнены не были, пришлось довольствоваться мелочью

 

Ну я ж говорил. Такие одноклеточные легко предсказуемы.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Aptahir сказал:

Ну вот, уже хоть какая то конкретика появилась! :) 

С игрой всё давно понятно. По мне так в игре арту сильно занизили. Мне бы нормальный редактор дивизий, сейчас в игре есть игра в РПГ и дайсы на выпадение тактик :) 

 

 

В игре очень просто и легко придать буксируемую артиллерию подвижным соединениям. В реалии такое было только у самых богатых стран, способных массово выпускать скоростные тягачи. Пока это не учтено в игре артиллерия будет слабой. А вот как только обозначат как нибудь - тогда арту можно и апать.

Изменено пользователем Gronep
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 минуты назад, Gronep сказал:

Зачем? 

я откуда знаю что там у тебя в голове твориться, рандомно ты его призываешь или нет

3 минуты назад, Gronep сказал:

Тяжело опять в лужу садиться? А ведь столько у вас практики=) Нет в Западных армиях главнокомандующих.

раз в переводе перевели главнокомандующий я их так и называю

4 минуты назад, Gronep сказал:

Как уже сказано - этот факт ничего не подтверждает и не опровергает.

так ты определись уже факт это или байка

4 минуты назад, Gronep сказал:

Она и там и там. Во втором просто разжевано для тупых.

и опять ты сам определиться не можешь, когда я попросил цитату ты не первое сообщение привел, а второе, а потом юлить начал из-за своей туповатости

6 минут назад, Gronep сказал:

Нет, у них был главнокомандующий. А не главком. Гугл не помог?=)

а зачем мне гугл? я как прочитал что они главкомами были так и называю, это ты видать чуть что бежишь гуглить, я же говорю про туповатость, просто тебе чсв мешает это признать, поэтому и гуглишь

7 минут назад, Gronep сказал:

Ну я то не нервничаю, не оскорбляю, вяло тыкаю вас палочкой. А вы именно истерите. 

Я с удовольствием признаю свою ошибку если вы сможете таковую найти.

ну да ну да, ярлыки тут ты вешать начал, лениных призывать, что это если не истерика, а я как с первого сообщения начал в такой манере и продолжаю писать, как что утрись и успокойся

8 минут назад, Gronep сказал:

у я ж говорил. Такие одноклеточные легко предсказуемы.

а что там предсказывать, факт в том что у советов огромные потери, факт в том что правительство они создали, и опять же ярлык вешаешь, у тебя похоже комплексы какие то и туповатость

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 240162

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • Zelchenko

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...