Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 54 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

romarchi
5 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

хочу и выдвигаю,

Ну если вы лично там что-то захотели выдвинуть. Выдвигайте от своего имени. И не говорите за неких всех. А строго от себя.

 

5 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну так конечно, финов захватить не смогли, силенок только на полосу земли хватило

А с чего вы взяли то, что хотели захватить всю Финляндию? 

Есть там документы какие в подтверждение? 

Ссылка на комментарий

Только что, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

я откуда знаю что там у тебя в голове твориться, рандомно ты его призываешь или нет

 

Сочувствую, но так всегда было. Дуракам не дано понять что происходит в голове людей разумных. Я вот легко ваши ответы предугадываю. 

 

1 минуту назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

раз в переводе перевели главнокомандующий я их так и называю

 

А главкомов нет.

 

1 минуту назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

так ты определись уже факт это или байка

 

Существование народного правительства - факт.

Планы на советизацию всей Финляндией путем военного вторжения - байка.

Опять разжевываю очевидное...

 

2 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

и опять ты сам определиться не можешь, когда я попросил цитату ты не первое сообщение привел, а второе, а потом юлить начал из-за своей туповатости

 

Я прочно определен с самого начала. Если вы запутались в двух сообщениях и без прямого текста начинаете ощущать себя потерянным это ваши проблемы.

 

3 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а зачем мне гугл? я как прочитал что они главкомами были так и называю, это ты видать чуть что бежишь гуглить, я же говорю про туповатость, просто тебе чсв мешает это признать, поэтому и гуглишь

 

Ну затем, что вы именно там главкомов и искали. Так и не нашли.

 

3 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну да ну да, ярлыки тут ты вешать начал, лениных призывать, что это если не истерика, а я как с первого сообщения начал в такой манере и продолжаю писать, как что утрись и успокойся

 

Ну да, вы как начали с первого сообщения истерить и брызгать слюной так и продолжаете. И мне ни к чему утираться, в кучке то лицом в очередной раз именно вы.

 

4 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а что там предсказывать, факт в том что у советов огромные потери, факт в том что правительство они создали, и опять же ярлык вешаешь, у тебя похоже комплексы какие то и туповатость

 

Главный факт в том, что ответы отформатированных одноклеточных мыслителей предсказывать слишком легко. Вы прям цитатами из ток шоу для дебилов разговариваете=)

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
В 6/25/2021 в 10:17 AM, Gronep сказал:

Танки контрятся артиллерией.

Противотанковой. Уточнение важно.

 

В 6/25/2021 в 10:17 AM, Gronep сказал:

Вся история 2МВ это подтвердила.

Всё это зависило от способа применения.

Равномерное распределение не канало, когда как ПТАрз'ы работали уже много лучше. Но они появились далеко не сразу.

_________
добавлено 4 минуты спустя
33 минуты назад, Aptahir сказал:

По мне так в игре арту сильно занизили.

Всё с ней нормально. Она работает именно так как и должна: наступающую обычную пехоту-моторки шинкует в фарш, пехоту на БТР уже не очень. Танки вообще никак.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

Противотанковой. Уточнение важно.

 

Я бы с вами согласился. (Да и в той же доктрине и теории это так). Но против танковых соединений успешно (как бы не успешнее чем АТ) использовалась и зенитная и полевая артиллерия.

 

2 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Всё это зависило от способа применения.

Равномерное распределение не канало, когда как ПТАрз'ы работали уже много лучше. Но они появились далеко не сразу.

 

В каждой конкретной ситуации можно очень много чего почерпнуть. Но по сочетанию цена/доступность/эффективность/тактическая схема артиллерия тащила. 

Но вообще да, сама тактика и способ применения артиллерии менялась на всем протяжении войны и у всех сторон. Но по прежнему оставалась на позициях, что лучшее противодействие танкам это арта. А танковые командиры в свою очередь старались гулять там где, арты мало или её нет или она не успевает.

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
3 минуты назад, Gronep сказал:

зенитная

Если вы про знаменитый "ахт-ахт", спешу вас огорчить: для неё были предусмотрены бронебойные снаряды. И чисто технически это превращало её уже в ПТО.

 

5 минут назад, Gronep сказал:

полевая

Именно полевая, была негодным средством. Хотя бы потому, что из-за большого рассеивания они били не конкретно по танкам, а по полю где этот танк едет (речь о стрельбе с закрытых огневых позиций).

При стрельбе же прямой наводкой она рисковала попасть под огонь вражеской артиллерии/танков, которые в предвкушении такого подарка потирали руки. Ситуацию в данном плане исправили САУ, и то, с натяжкой.

 

12 минуты назад, Gronep сказал:

 

В каждой конкретной ситуации можно очень много чего почерпнуть. Но по сочетанию цена/доступность/эффективность/тактическая схема артиллерия тащила. 

Но вообще да, сама тактика и способ применения артиллерии менялась на всем протяжении войны и у всех сторон. Но по прежнему оставалась на позициях, что лучшее противодействие танкам это арта. А танковые командиры в свою очередь старались гулять там где, арты мало или её нет или она не успевает.

Ещё раз повторюсь: противотанковая.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Если вы про знаменитый "ахт-ахт", спешу вас огорчить: для неё были предусмотрены бронебойные снаряды. И чисто технически это превращало её уже в ПТО.

 

Эм... с чего бы это наличие тех или иных снарядов меняет её назначение? Естественно еще в момент создания её использование против бронированных или даже стационарных целей учитывалось и снаряды для этого создавали. Это можно и про немецкие и про советские зенитки создать. Кстати даже немецкие 30-мм зенитные пушки создавали множество проблем советским танкам Т-28. 

 

4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Именно полевая, была негодным средством. Хотя бы потому, что из-за большого рассеивания они били не конкретно по танкам, а по полю где этот танк едет (речь о стрельбе с закрытых огневых позиций).

При стрельбе же прямой наводкой она рисковала попасть под огонь вражеской артиллерии/танков, которые в предвкушении такого подарка потирали руки. Ситуацию в данном плане исправили САУ, и то, с натяжкой.

 

Так и противотанковая при прямой наводке рискует тем же самым. Вообще противотанковая перед полевой артилерией выигрывает только в двух параметрах. Это дешевизна и малый размер. В первой половине войны противотанкисты преимущественно вооружались именно 76 мм, хотя по штату ПТО красной армии была 45-ка. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
5 часов назад, Gronep сказал:

Сочувствую, но так всегда было. Дуракам не дано понять что происходит в голове людей разумных. Я вот легко ваши ответы предугадываю. 

конечно, голоса мертвых командиров наверное подсказывают вместе с лениным

5 часов назад, Gronep сказал:

А главкомов нет.

есть

5 часов назад, Gronep сказал:

Существование народного правительства - факт.

Планы на советизацию всей Финляндией путем военного вторжения - байка.

Опять разжевываю очевидное...

до этого ты утверждал что существование правительства байка, совсем с головой проблемы да? туповатость наверное мешает определиться

5 часов назад, Gronep сказал:

Ну затем, что вы именно там главкомов и искали. Так и не нашли.

зачем мне их искать если я их привел, это ты сначала отрицал их сушествование, потом внезапно начал утверждать что там название другие, и до сихпор игнорируешь художника, ибо туповатость в купе чсвшностью мешают признать свою неправоту

5 часов назад, Gronep сказал:

Ну да, вы как начали с первого сообщения истерить и брызгать слюной так и продолжаете. И мне ни к чему утираться, в кучке то лицом в очередной раз именно вы.

ага ага, неудобные ответы игнорируешь, и пытаешь другим приписать то что сам в кучке измазался

5 часов назад, Gronep сказал:

Главный факт в том, что ответы отформатированных одноклеточных мыслителей предсказывать слишком легко. Вы прям цитатами из ток шоу для дебилов разговариваете=)

ну да, ответы туповатых одноклеточных ораторов легко предугадать, только иногда в них призывы лениных вплывают, я так смотрю ты любитель ток шоу для дибилов раз цитаты оттуда наизусть выучил?

 

5 часов назад, romarchi сказал:

Ну если вы лично там что-то захотели выдвинуть. Выдвигайте от своего имени. И не говорите за неких всех. А строго от себя.

ну поехавшие совки это далеко не все, так что хочу и говорю

5 часов назад, romarchi сказал:

А с чего вы взяли то, что хотели захватить всю Финляндию? 

Есть там документы какие в подтверждение? 

зачем тогда правительство сформировали? или будешь сначала отрицать существование правительство как дурачек выше, а потом все же признаешь что оно существовало и после неудачной войны его расформировали 

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi
7 часов назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

зачем тогда правительство сформировали? или будешь сначала отрицать существование правительство как дурачек выше, а потом все же признаешь что оно существовало и после неудачной войны его расформировали 

С вас спросили документы в подтверждение. Вы в силах понимать то, о чем вас спрашивают?

Так есть чем документально подтвердить свой тезис? Или нет.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

есть

 

Ну так кто являлся главкомом? Не главнокомандующим, а именно главкомом?

 

12 часа назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

до этого ты утверждал что существование правительства байка, совсем с головой проблемы да? туповатость наверное мешает определиться

 

Банальная ложь. Я никогда такого не утверждал. Байка - именно ваши эротические фантазии о захвате. 

 

12 часа назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ага ага, неудобные ответы игнорируешь, и пытаешь другим приписать то что сам в кучке измазался

 

Нет в них ничего неудобного. Они банальны и тупы, да и аргументами не являются. Но ваше быдло-воспитание не в состоянии этого понять.

 

12 часа назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну да, ответы туповатых одноклеточных ораторов легко предугадать, только иногда в них призывы лениных вплывают, я так смотрю ты любитель ток шоу для дибилов раз цитаты оттуда наизусть выучил?

 

Врете, вы Ленина не призывали. Из нас двоих эти цитаты именно вы используете. Так что именно вы тот, для которых снимают подобные шоу.

Изменено пользователем Gronep
Ссылка на комментарий

Aptahir
19 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Всё с ней нормально. Она работает именно так как и должна

Когда я говорил что меня не устраивает текущий вариант шаблонов дивизий и система из РПГ с дайсами и "тактиками" - я имел ввиду вот что:  

Я хочу создавать разные и узкоспециализированные шаблоны, которые будут выполнять каждый свою роль, но при этом не будет дикой хрени типа арт или ПВО шаблон в первой линии в непосредственном соприкосновении с противником а несколько в глубине в тылу. Т.е. нужно использовать всю площадь клетки на карте. Это должна быть тактическая карта района с расставленными в ней в правильном порядке юнитами, а не условный фронт и универсальные див-и идеальные под текущий пул "тактик".

В игре нужно больше свободы. Пусть и примитивные принципы для не любящих вникать глубоко будут, но и для вдумчивых должно быть интересно. Аргумент типа что в итоге всё равно всё сведётся к наиболее оптимальному варианту - не канает - такие варианты должны быть! 

Вон мне выше указали что в новом патче пересмотрят шаблоны и их ширины - это правильный путь. Дождёмся посмотрим что в итоге Парадоксы реализуют. Как минимум - изменят заезженые до дыр тактики игроков, внесут вариативность или оттянут время пока юзеры будут искать оптимальные ходы.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
6 часов назад, romarchi сказал:

С вас спросили документы в подтверждение. Вы в силах понимать то, о чем вас спрашивают?

Так есть чем документально подтвердить свой тезис? Или нет.

только выдержками из газет про освобождение, братскую помощь, договоре о дружбе с народным правительством, ну а так если советы проиграли войну то какие могут быть документы, только аналогия с происходящем в прибалтике

5 часов назад, Gronep сказал:

Ну так кто являлся главкомом? Не главнокомандующим, а именно главкомом?

ок ладно, убедил

5 часов назад, Gronep сказал:

Банальная ложь. Я никогда такого не утверждал. Байка - именно ваши эротические фантазии о захвате. 

ты выше сначала пишешь что народное правительство байка, потом что правительство было, но финов никто захватывать не собирался, так что определись сначала

ну а по повожу эротических фантазий - у тебя опять походу в головой что то началось раз возбуждаться начал и эротику уже сюда приписывать

5 часов назад, Gronep сказал:

Нет в них ничего неудобного. Они банальны и тупы, да и аргументами не являются. Но ваше быдло-воспитание не в состоянии этого понять.

ага банальны и тупы и именно поэтому ты их либо игнорируешь либо просто отвечаешь оскорблением, тебе просто раздутое чсв не дает этого понять

5 часов назад, Gronep сказал:

Врете, вы Ленина не призывали. Из нас двоих эти цитаты именно вы используете. Так что именно вы тот, для которых снимают подобные шоу.

что? деды ты нормальный? я говорю что ленина призывал? нафига мне этот труп нужен, это же у тебя ленин головного мозга, и ты тут что то про передачи про дибилов начал рассказывать, видимо тебе их обсудить больше не с кем

 

 

 

П.С ты давай или сообщения пообъёмней пиши либо иди смотри свои передачи для дибилов или на мертвых командиров с лениным теребонькай, мне начинает надоедать каждые 20-30 минут отвечать на 5-6 строк состоящих из твоих эротических фантазий как сейчас выяснилось

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

только выдержками из газет про освобождение, братскую помощь, договоре о дружбе с народным правительством, ну а так если советы проиграли войну то какие могут быть документы, только аналогия с происходящем в прибалтике

Так... во первых СССР выиграл войну, строго по факту. Финны пошли на мир и приняли требования советов. Вы где тут проигрыш узрели?

Документов масса. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тут четко прописано то, что надо было СССР от финнов. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 минуту назад, romarchi сказал:

Так... во первых СССР выиграл войну, строго по факту. Финны пошли на мир и приняли требования советов. Вы где тут проигрыш узрели?

Документов масса. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тут четко прописано то, что надо было СССР от финнов. 

пиррова победа, слишком много трупов и сил потрачено

ну для прибалтов тоже изначально требования другие были, так что я останусь при своем мнении

а за ссылочку спасибо, сайт интересный, да и "родственные проекты" тоже

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ок ладно, убедил

 

Это не то, в чем убеждают. Это факт.

 

21 минуту назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ты выше сначала пишешь что народное правительство байка, потом что правительство было, но финов никто захватывать не собирался, так что определись сначала

ну а по повожу эротических фантазий - у тебя опять походу в головой что то началось раз возбуждаться начал и эротику уже сюда приписывать

 

Про народное правительство я никогда такое не писал. Я всегда называл это инструментом, не более. Чем оно и является.

 

22 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ага банальны и тупы и именно поэтому ты их либо игнорируешь либо просто отвечаешь оскорблением, тебе просто раздутое чсв не дает этого понять

 

А зачем принимать во внимание ваши эротические фантазии? 

 

22 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

П.С ты давай или сообщения пообъёмней пиши либо иди смотри свои передачи для дибилов или на мертвых командиров с лениным теребонькай, мне начинает надоедать каждые 20-30 минут отвечать на 5-6 строк состоящих из твоих эротических фантазий как сейчас выяснилось

 

Давать будет ваша супруга по праздникам. И не то вам, а скорее всего соседу=). Вы опять сердитесь, плюетесь. Прекращайте.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
11 минуту назад, Gronep сказал:

Это не то, в чем убеждают. Это факт.

нет, это некорректный перевод ввел в заблуждение

11 минуту назад, Gronep сказал:

Про народное правительство я никогда такое не писал. Я всегда называл это инструментом, не более. Чем оно и является.

вот это уже из разряда баек или факта перешло в инструменты, значит скоро примешь мою точку зрения

11 минуту назад, Gronep сказал:

А зачем принимать во внимание ваши эротические фантазии? 

ну про фантазии ты же начал первый рассказывать

11 минуту назад, Gronep сказал:

Давать будет ваша супруга по праздникам. И не то вам, а скорее всего соседу=). 

ну если у тебя такая ситуация с супругой это не значит что и у меня так же, наверное поэтому строишь эротические фантазии на мои сообщения?

11 минуту назад, Gronep сказал:

Вы опять сердитесь, плюетесь. Прекращайте.

уахаха, вот это неплохо

Изменено пользователем Кшиштоф Пшебижинский
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
20 часов назад, Gronep сказал:

Эм... с чего бы это наличие тех или иных снарядов меняет её назначение?

Вы хотите сказать что бронебойные снаряды разрабатывались для стрельбы по авиации? Или в нашем случае орудие меняет своё назначение/функционал в зависимости от применяемого типа снаряда?

 

20 часов назад, Gronep сказал:

В первой половине войны противотанкисты преимущественно вооружались именно 76 мм

Если речь про ЗиС-3, то в ТТТ прописывалась борьба с танками в том числе, и имела под эти требования определенные типы снарядов. Не совсем удачный пример. 

 

20 часов назад, Gronep сказал:

Так и противотанковая при прямой наводке рискует тем же самым.

А вы попробуйте по грязи таскать с позиции на позицию М-30 (2,4 т. в боевом положении) против той же ЗиС-3 (1,2 т. в боевом положении). Полевая артиллерия банально расстреливалась, не имея в большинстве случаев даже позицию поменять.

 

1 час назад, Aptahir сказал:

Я хочу создавать разные и узкоспециализированные шаблоны, которые будут выполнять каждый свою роль, но при этом не будет дикой хрени типа арт или ПВО шаблон в первой линии в непосредственном соприкосновении с противником а несколько в глубине в тылу. Т.е. нужно использовать всю площадь клетки на карте. Это должна быть тактическая карта района с расставленными в ней в правильном порядке юнитами, а не условный фронт и универсальные див-и идеальные под текущий пул "тактик".

Тогда вы ошиблись адресом и игрой. Вам бы в Wargame или в Steel Division.

 
 
1 час назад, Aptahir сказал:

Вон мне выше указали что в новом патче пересмотрят шаблоны и их ширины - это правильный путь.

Ну вы надейтесь дальше, что от этого что-то поменяется. Изменения в ШФ с одновременным уменьшением штрафа за его превышение как бы намекает, что это изменение ради изменения. Тройной вес у определенных тактик выглядит и то большим изменением чем это.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Aptahir
14 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Тогда вы ошиблись адресом и игрой. Вам бы в Wargame или в Steel Division.

 

Ну вы надейтесь дальше, что от этого что-то поменяется. Изменения в ШФ с одновременным уменьшением штрафа за его превышение как бы намекает, что это изменение ради изменения. Тройной вес у определенных тактик выглядит и то большим изменением чем это.

Вот бы микс из выше названых тактических и глобальной стратегии типа Хойки... 

 

Признаюсь что до выхода обновы сильно не вникаю во всякие ьтам разрозненные "дневники". Предпочитаю оценивать уже результат. Тем более что на процесс разрработки я всё равно не влияю :)  Поэтому и конкретно вашем суждениям по этим обрывочным сведениям по грядущей обнове я верю и теперь мне печально что в эту игру я уже наигрался и нового она мне не предложит. 

На самом деле рутина и превозмогание глупостей в игре имеет предел. Чем могла в текущем своём состоянии завлекать игра? Различными сценариями! 

Новых сценариев выходит мало, геймплей не меняется... Геймплей важен!

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
20 минут назад, Aptahir сказал:

Чем могла в текущем своём состоянии завлекать игра? Различными сценариями! 

Новых сценариев выходит мало, геймплей не меняется... Геймплей важен!

есть глобальные моды, некоторые из альтернативной истории, а некоторые по совершенно другим вселенным

Ссылка на комментарий

Aptahir
2 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Тогда вы ошиблись адресом и игрой. Вам бы в Wargame или в Steel Division.

Ладно, допустим тактическую часть в игру не добавлять. Но тогда надо расширить "тактики" если я ставлю в клетку неск. разных шаблонов. Ибо сейчас они наоборот откровенно саботируют ситуацию своим присутствием. Это же логично?

Т.е. в игре есть какой-никакой редактор шаблонов, но юзабельны строго опр. наборы. Совмещать разные в одной клетке нельзя. И из соседней клетки они не работают как саппорт. Вот этот аспект в игре сейчас по факту отсутствует.

 

Upd: Ну или пчм. в этой игре с наращиванием ширины дивизия становится критозащищённей? Имею ввиду что с увеличением падают атакующие хар-ки, но растут защитные? Чем это можно объяснить? Ящетаю что див. свыше "20" должны получать штрафы во все параметры ибо банально сложнее ими управлять.

И в недавних дневниках вродеб даже этот вопрос поднимался - неужели и это оставят как было?

 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

1 час назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

нет, это некорректный перевод ввел в заблуждение

 

Но вас же это не остановило заявлять что главкомы есть повсюду.

 

1 час назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

вот это уже из разряда баек или факта перешло в инструменты, значит скоро примешь мою точку зрения

 

Ну так процитируйте где я именно про существование правительства говорил, что это байка.

 

1 час назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну если у тебя такая ситуация с супругой это не значит что и у меня так же, наверное поэтому строишь эротические фантазии на мои сообщения?

 

Нет у меня никаких ситуаций с вашей супругой. Я брезгую такими женщинами.

 

1 час назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

уахаха, вот это неплохо

 

Я во всем прекрасен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 240204

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • Zelchenko

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...