Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 51 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
3 часа назад, Aptahir сказал:

А вот со стрельбой с закрытых позиций (не прямой наводкой) что не так? Очевидно же что если с дистанции в 17-25 км запулить фугасы - точность с корректировщиком такое позволяет - разрушения будут в разы больше чем от прямой наводки.

:Cherna-facepalm:

У вас количество взрывчатого вещества из-за дальности полёта снаряда меняется? Ерунду кончайте нести.
 

3 часа назад, Aptahir сказал:

Согласен, артиллерия на самодвижущемся лафете всяко лучше буксируемой. А в случае надобности можно и танки по самые башни закопать! :) 

И как показывает мировая практика - нет таких укреплений, которые бы не взломали.

И по лунному пейжажу танки хоть и хреново но всё же едут.

К чему вы это сказали?

Ссылка на комментарий

Aptahir
31 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

К чему вы это сказали?

К обеду?

У нас не понимание друг друга. Я говорю что не нужно полковую арту (буксируемую, тяжёлую, медленную) подвергать опасности и выкатывать на прямую наводку. Она прекрасно работает с зекрытых позиций. По быстрым и маневрирующим целям прямой наводкой не всегда можно успевать наводится.

Размышлял что глухая оборона бессмысленна - маневрировать надо, и что буксируемую арту сложно быстро передвигать - самоходки в этом плане лучшее.

 

Кол-во взрывчатки насколько я знаю из-за дальности не меняется. Я говорю что 152 мм достаточно ронять снаряды рядышком, в близком радиусе. 8 кг взрывчатки.

Так я кажется понял: вопрос типа за возросшую эффективность? Имел ввиду что если арта не будет в непосредственном контакте с танками противника ей будет проще работать :) 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Artanis
19 часов назад, Aptahir сказал:

Размышлял что глухая оборона бессмысленна

к чему в современных уставах и пришли - мобильная/подвижная оборона, статичная рассматривается только в теории как крайняя мера, типа "за нами Амстердам, пускать к порту советские танки никак нельзя"

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 часов назад, Aptahir сказал:

и что буксируемую арту сложно быстро передвигать - самоходки в этом плане лучшее.

основная претензия у военных к буксируемой арте - одноразовость расчетов ввиду низкой скорости развертывания/свертывания, в итоге при современных средствах АИР ответ прилетает почти сразу и точно, кроме того при кажущейся дешевизне буксируемой она на самом деле требует развитого саппорта - автомобиль-буксировщик, автомобиль с боеприпасами, автомобиль с топопривязкой, рацией и пр и пр. Проще все это в одно шасси засунуть и забыть. Ну и мобильность и противоосколочная защищенность, наведение на 360 град, механизированная перезарядка, да

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

_Overkill

Если ронять снаряды рядышком танкам ничего не будет. Ну можь экипаж оглушит немного.

 

Ссылка на комментарий

Artanis

@_Overkill повыносит снаружи, крупные осколки и компрессия - большая сила

Ссылка на комментарий

_Overkill

Бывало и пятисоткилограммовые бомбы около танков взрывались (ис2 правда) после этого танк просто в воронку скатился целый.

А от 8 ми киллограммов ничего не будет. Тока если прямое попадание.

Тем более снаряд перед взрывом еще и зарывается немного.

 

Ссылка на комментарий

В 12.06.2021 в 22:13, Aptahir сказал:

в ХоИ4 танки контрятся танками. Но ведь это не совсем верное применение столь дорогой техники.

Вся история 2.МВ только об этом и говорит. Именно танками контрятся танки лучше всего! 

 

В 16.06.2021 в 00:18, _Overkill сказал:

Бывало и пятисоткилограммовые бомбы около танков взрывались (ис2 правда) после этого танк просто в воронку скатился целый.

Танк может и не постродал, а экипаж?! Покурил и дальше поехал?! Или нахрен, после тотальной котузий?! 

Ссылка на комментарий

В 18.06.2021 в 22:27, Yosce сказал:

Вся история 2.МВ только об этом и говорит. Именно танками контрятся танки лучше всего! 

 

Танки контрятся артиллерией. Вся история 2МВ это подтвердила.

 

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
19 минут назад, Gronep сказал:

Танки контрятся артиллерией. Вся история 2МВ это подтвердила.

танки контрятся туповатыми главкомами и нехваткой снабжения

Изменено пользователем a3ov
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 31.05.2021 в 22:15, Flamme сказал:

Ну да... Как эскортные корабли они были нормальные - затем и брали.

Вот только эскортный корабль и эсминец это самую чуточку разные амплуа - нет, эсминцы, конечно, часто выступали в роли эскорта, но в боях все как-то старались юзать нормальные эсминцы, а не устаревшие скорлупки с укоцанным вооружением.

Кстати, сами англичане, ЕМНИП, были мягко говоря не в восторге от полученного.

ну да, что не так то? использование в противолодочных конвоях устаревших судов позволяло перенаправить более новые и дорогие суда для решения более важных боевых задач, конвойному эсминцу не нужна очень высокая скорость (он все равно скован грузовыми судами) и сильное вооружение ему тоже не нужно, так как субмарина была вооружена еще хуже, ему нужно лишь иметь хороший сонар, и желательно радар, и глубинные бомбы, и все, специфика войны в Атлантике как раз и состояла в том что главным противником конвоя были не рейдеры (крупные надводные корабли) а субмарины, и отчасти авиация (в Серверном море)

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 30.05.2021 в 21:52, Yosce сказал:

Гуглим. Судьба флота называется, по Вашему. Все корабли раздали сразу после войны союзникам (т. е. 3-е сторонним странам, даже СССР, который уже проходил как потенциальный противник). Хорошие кораблики. 

"передавалось в аренду, не острова а именно морские и воздушные Базы" 

Всего на 99 лет. Т.е. Отдаём стратегические территории в обмен на железный хлам!? Англичани придурки, ибо по Вашему мнению, у них всё шло пучком. 

Гугл Вам в помощь, если в начальной школе не знаете историю, однако, не делайте поспешных выводов в серьёзном форуме. 

Мир Вам и Вашим источникам информации. 

 

Поставить новые торпеды, конечно, на много сложней. И, кстати, шноркель. Но промедлили, что можно прочитать не в Гугле, а в воспоминаниях подводников. 

передача устаревших судов союзникам это нормальное явление, погуглите современный Турецкий флот, он почти весь в плане кэпитал шипов состоит из судов Американской постройки

далее по поводу баз - если вы не заметили, то информирую вас, что Англия после войны избавилась почти от всех колоний, что такое несколько портов в Карибском море по сравнению с Африкой? или Индией?

разница между субмариной и эсминцем - экзистенциальная, и какие торпеды и шноркели на подлодку не ставь, она все равно не станет лучше какого нибудь обосранного корвета Кинг Фишер, просто потому что он быстрее, и сильнее, дизельная подлодка не может долго непрерывно находиться под водой, а шноркель в боевых условиях неприменим, из за малой глубины погружения, заметят и шмальнут торпедой, или ныряющими снарядами и пипец

по поводу истории (особенно школьной) то не надо тут трындеть, современное победобесие не имеет с реальной историей ничего общего, читайте документы, а не сказочки современных и совковых пропогандонов, спорил я как то на ютюбе в коментах с одним упорышем по поводу реактивных установок типа катюша - я ему цитирую документы ГРАУ-ГАБТУ, он мне - педивикию и телеканал пи...звезда... вот и с вами похожая история

Ссылка на комментарий

Flamme
20 минут назад, gvalhgvin сказал:

ну да, что не так то?

То что как именно эсминцы они таки были хламом. Как эскортники - после модернизации, перевооружения и ремонта - вполне годились, но называть их "нормальными эсминцами" - это очень польстить щедрости американцев.

 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 30.05.2021 в 21:47, Yosce сказал:

@gvalhgvin уморили!

Не устоял, погуглил. Не узнал ничего нового. Уровень школьников перед краткой контрольной. 

Дальше попробую по мере поступления:

Т. е., по Вашему у ВБ всё шло хорошо. 

Спорный момент, потенциал весьма позволял. 

"не смотрите на цифры, смотрите на проценты, все эти миллионы брутто-тонн потопленного водоизмещения только звучат громко, а в статистике это лишь несколько процентов от общих обьемов перевозок" 

Не смотрите на цифры, смотрите на правильные цыфры. Так звучит эта заявка. Миллионы тонн такая мелочь. 

Стрададь от недоедания (или не получания привичного рациона в разных странах на временном отрезке очень менялась). 

 

 

 

еще раз (для альтернативно одаренных) - военно-экономический потенциал Британского содружества намного превосходил аналогичный потенциал ТР, даже без учета США, а с учетом США превосходство было радикальным, оккупация некоторых стран Европы мало что дала Германии в плане промышленных и людских ресурсов (по сути только Чехия и Австрия не создавали проблем) остальные территории требовали значительных ресурсов для контроля, и чем дальше тем больше, в условиях непрекращающейся войны Германия не могла переварить проглоченные куски (таким же образом и Япония надорвалась проглотив слишком большой кусок Китая который она не могла удержать)

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Flamme сказал:

То что как именно эсминцы они таки были хламом. Как эскортники - после модернизации, перевооружения и ремонта - вполне годились, но называть их "нормальными эсминцами" - это очень польстить щедрости американцев.

 

это были нормальные эсминцы (когда то) а по меркам 1-й мировой так и вовсе шик!

Ссылка на комментарий

56 минут назад, gvalhgvin сказал:

я ему цитирую документы ГРАУ-ГАБТУ, он мне - педивикию и телеканал пи...звезда... вот и с вами похожая история

Так у меня с вами тоже, я вам историю, вы мне п-викию (Гугл). Тоже, только наоборот. 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
2 минуты назад, Yosce сказал:

Так у меня с вами тоже, я вам историю, вы мне п-викию (Гугл). Тоже, только наоборот. 

напоминаю что наш спор начался из за того что я утверждаю что Германия не могла заблокировать Англию от поставок по морю, вы утверждаете что могла, я вам обьясняю что история УЖЕ доказала мою правоту, а вы в ответ начали нести какую то ахинею на тему - да эсминцы у них не той системы...

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, gvalhgvin сказал:

утверждаю что Германия не могла заблокировать Англию от поставок по морю, вы утверждаете что могла

А ведь всякому понятно, что моё утверждение исходит из "если-бы", а вы мне:

12 минуты назад, gvalhgvin сказал:

я вам обьясняю что история УЖЕ доказала мою правоту,

Что немного не о том. И амбициям просто завидую. Чтоб мою правду докозывала история... 

 

12 минуты назад, gvalhgvin сказал:

, а вы в ответ начали нести какую то ахинею на тему - да эсминцы у них не той системы...

Вот тут я мозги сломал. У кого?! Из вашего текста я понял, что немецкие подлодки не могли блокаду, потому, что немецкие эсминцы не той системы. 

Непродуктивный спор - одни придирки обеих сторон. Предлагаю разойтись по углам ринга. 

 

Изменено пользователем Yosce
Правописание
Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, gvalhgvin сказал:

а по меркам 1-й мировой так и вовсе шик!

Соглашусь: для ПМВ вполне себе на уровне кораблики были.

1 час назад, gvalhgvin сказал:

это были нормальные эсминцы

На момент передачи - полный хлам. Сами сравните их с актуальными эсминцами того периода. Да боже, они даже "лондонским" 1500-тысячникам уже настолько уступали в боевых возможностях, что на их фоне выглядели безнадёжно устарелыми. 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 минуты назад, Yosce сказал:

А ведь всякому понятно, что моё утверждение исходит из "если-бы", а вы мне:

Что немного не о том. И амбициям просто завидую. Чтоб мою правду докозывала история... 

 

Вот тут я мозги сломал. У кого?! Из вашего текста я понял, что немецкие подлодки не могли блокаду, потому, что немецкие эсминцы не той системы. 

Непродуктивный спор - одни придирки обеих сторон. Предлагаю разойтись по углам ринга. 

 

дааа! школота уже и Белое солнце пустыни не смотрела, раз мем не понимает... да и эсминцы я имел в виду Английские - "Гуглим. Судьба флота называется, по Вашему. Все корабли раздали сразу после войны союзникам (т. е. 3-е сторонним странам, даже СССР, который уже проходил как потенциальный противник). Хорошие кораблики. " узнаете?

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Flamme сказал:

Соглашусь: для ПМВ вполне себе на уровне кораблики были.

На момент передачи - полный хлам. Сами сравните их с актуальными эсминцами того периода. Да боже, они даже "лондонским" 1500-тысячникам уже настолько уступали в боевых возможностях, что на их фоне выглядели безнадёжно устарелыми. 

еще раз - не имея опасности встречи с крупными надводными кораблями противника, даже эти эсминцы могли эффективно выполнять свою роль - топить сложные и дорогие океанские субмарины), срывать атаки конвоев, и т.д

Ссылка на комментарий

16 минут назад, gvalhgvin сказал:

дааа! школота уже и Белое солнце пустыни не смотрела, раз мем не понимает... да и эсминцы я имел в виду Английские

"Махмуд - поджигай!". Поясните, пожалуйста, кто и за что тут школота?! Да и как можно иметь в виду Английские, если весь сыр-бор про американских переданных ВБ?! И "мем", что это? И зачем? 

Полный офф-топ, я пас.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, gvalhgvin сказал:

еще раз - не имея опасности встречи с крупными надводными кораблями противника, даже эти эсминцы могли эффективно выполнять свою роль - топить сложные и дорогие океанские субмарины), срывать атаки конвоев, и т.д

То есть быть конвойными кораблями. С этим я и не спорил. Но конвойный корабль не равно эсминец. Эсминцы, конечно, использовались как таковые - но куда чаще их использовали как эскорт главных сил флота, в коем качестве они очень даже подвергались опасности встречи с крупными надводными кораблями. 

Поэтому ещё раз: как конвойные корабли "Виксы" и "Клемсоны" были вполне приличными единицами, но как именно эсминцы они к моменту передачи представляли из себя откровенно устаревший хлам, который в реальные боевые действия забрасывают только если уж совсем ничего другого не имеется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 240458

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • Zelchenko

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...