Третий Рейх - Страница 16 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
34 минуты назад, fortem сказал:

Опять же косяк с морским превосходством (у ссср на старте не так уж хило в балтийском и черных морях)

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух. 

 

36 минут назад, fortem сказал:

и тупость ИИ не смогшего 2 дивизии остановть

Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы на угрожающих ему в данный момент фронтах. В этом плане ИИ действует как полководец-недоучка, позволяя себя обманывать ложными наступлениями, провоцируя на концентрацию войск в нужных противнику местах с последующим их котлованием и совершенно не защищаясь от десанта.

 

39 минут назад, fortem сказал:

А вобще хз как это ссср так быстро очуханился, он обычно начинает пехоту клепать (с 1 ружьем на 5 чел) и затыкать дыры.

Несколько десятков дивизий я закотлил у границы с Румынией когда высадился в Одессу, Николаев и быстро прошел на север. Еще несколько десятков дивизий ИИ отправил на Кавказ где я сделал фронт от Ростова до Сталинграда и Астрахани.Остальные завязли на линии Киев-Курск-Воронеж. 

 

43 минуты назад, fortem сказал:

ы. Чтоб совок капитулировать надо 28% победных очков, это вся европейская часть, ленингард, москва, сталинград, кавказ и еще горький с астраханью, а он от захвата москвы упал.

Так я и взял Ленинград, Москву, Сталинград, Одессу, Киев, Севастополь и кучу мелочи. Успех в том, что я заставил ИИ сконцентрировать свои войска на небольшом участке который очень сложно было ему пробить. А сам несколькими быстрыми десантами закотлил десятки дивизий, сформировал длинный фронт (на который ИИ отправил оставшиеся дивизии) и взял ключевые точки.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
8 часов назад, corba сказал:

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.

Это 1.3.2?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Zelchenko сказал:

Это 1.3.2?

1.2.1. Судя по логам в 1.3.3 это может не прокатить.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, corba сказал:

1.2.1. Судя по логам в 1.3.3 это может не прокатить.

Именно, поэтому я и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Zelchenko сказал:

Именно, поэтому я и спрашиваю.

Это не важно. В игре куча стратегических альтернатив Румынии. К примеру:

- довел бы до бессознательного ВБ;

- капитуляция Франции;

- объявление войны Турции, вхождение оной в Союзники, захват 1 провинции;

- капитуляция ВБ, мирная конференция, аннексия Турции;

- введение нашего флота в Черное море через наш Босфор. Дальше по сценарию. 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, corba сказал:

Это не важно. В игре куча стратегических альтернатив Румынии. К примеру:

- довел бы до бессознательного ВБ;

- капитуляция Франции;

- объявление войны Турции, вхождение оной в Союзники, захват 1 провинции;

- капитуляция ВБ, мирная конференция, аннексия Турции;

- введение нашего флота в Черное море через наш Босфор. Дальше по сценарию. 

Пока мы свергаем королей, кто-то захватывает мир.

P.S.Откуда у Вас 2 мп, если изначально есть одна?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Zelchenko сказал:

P.S.Откуда у Вас 2 мп, если изначально есть одна?

Мп - мехпехота? 2 мп у меня за Японию. За ТР была 1. 

 

Другой вариант, например, аннексия Финляндии, стягивание там войск, вторжение через Польшу. Пока СССР будет с черепашьей скоростью брать болота Суоми, быстрый проход на восток с созданием фронта по линии Витебск-Ржев-Ярославль.

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Кто нибудь пробывал играть за Третий Рейх мирно?

Ну, тобишь только вернуть Прусские земли, анекснуть Австрию ибо немцы, забрать судеты с нем. населением и собственно всё?

Третий Рейх можно сменить в дальнейшем сломав так же ОСЬ на Германию.

Или в любом случае будет война на два фронта с Альянсом и Советами?

Ссылка на комментарий

Berkutov
36 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Кто нибудь пробывал играть за Третий Рейх мирно?

Ну, тобишь только вернуть Прусские земли, анекснуть Австрию ибо немцы, забрать судеты с нем. населением и собственно всё?

Третий Рейх можно сменить в дальнейшем сломав так же ОСЬ на Германию.

Или в любом случае будет война на два фронта с Альянсом и Советами?

Рано или поздно все равно станете неугодными кому-либо из них )

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
14 минуты назад, Berkutov сказал:

Рано или поздно все равно станете неугодными кому-либо из них )

Ну один фронт это ладно. Но на два фронта в затяжной войне тупо по авиации сливаю.

А я люблю играть в экономику в начале, сразу играть в блицкриг не всегда хочется.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
52 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Кто нибудь пробывал играть за Третий Рейх мирно?

Ну, тобишь только вернуть Прусские земли, анекснуть Австрию ибо немцы, забрать судеты с нем. населением и собственно всё?

Третий Рейх можно сменить в дальнейшем сломав так же ОСЬ на Германию.

Или в любом случае будет война на два фронта с Альянсом и Советами?

не возможно, США и СССР могут обьявить войну по фокусам (рано или поздно по любому изучат, Англия кидает гарантии странам с которыми будут воевать ваши потенциальные союзники ( Италия 100% попрет на Грецию, Болгария 50-50% и т.д) без помощи Германии та же Италия сольет 100%, готовы вы отдать союзникам или коминтерну промку и людские ресурсы которые по любому пойдут против вас? даже если вы сольете всех потенциальных друзей на вас все равно нападут, только друзей у вас уже не будет (Италия замарионеченная Англией)

Ссылка на комментарий

Zelchenko
16 минут назад, gvalhgvin сказал:

не возможно, США и СССР могут обьявить войну по фокусам (рано или поздно по любому изучат, Англия кидает гарантии странам с которыми будут воевать ваши потенциальные союзники ( Италия 100% попрет на Грецию, Болгария 50-50% и т.д) без помощи Германии та же Италия сольет 100%, готовы вы отдать союзникам или коминтерну промку и людские ресурсы которые по любому пойдут против вас? даже если вы сольете всех потенциальных друзей на вас все равно нападут, только друзей у вас уже не будет (Италия замарионеченная Англией)

@Pacific Coast Highway Где-то было прохождение за Демократическую Германию. Оно в мини-аарах вроде.

Ссылка на комментарий

Да всё возможно. Распускаем Ось, конвертируемся в демократию и вступаем в Союзники и спокойно по фокусам всех завоёвываем.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
7 часов назад, maxter сказал:

Да всё возможно. Распускаем Ось, конвертируемся в демократию и вступаем в Союзники и спокойно по фокусам всех завоёвываем.

ну это вообще... это из той же оперы что и фашистская Англия... к тому же в условиях задачи сказано не воевать, брать только то что присоединяется фокусом а не войной( аншлюс и т.д), да и как это решит проблему совка я вот не знаю прокнет ли у него фокус если Германия будет демократической

Ссылка на комментарий

пюрешка

А кстати кто каких военных советников предпочитает для рейха и почему? Я имею в виду баффы на пехоту, авиацию и флот

Ссылка на комментарий

vaolexxx
1 час назад, пюрешка сказал:

А кстати кто каких военных советников предпочитает для рейха и почему? Я имею в виду баффы на пехоту, авиацию и флот

1. Главнокомандующий армии - Гальдер. Бонус 10% к атаке дивизий то что надо для игры батлпланами против ИИ.  В мп думаю Браухич(10% скорости) будет поперспективнее. Остальные так себе.

2. Главнокомандующий ВМФ - опять таки, в сингле думаю смысла брать Дёница нет. Только Редер с бонусами к надводному флоту. В мп Германией глупо бросать ресурсы на создание большого надводного флота(Британию все равно очень сложно одолеть, а если вы уничтожите совок то у брита автоматом желание играть дальше поубавится), поэтому можно брать Деница.

3. Главнокомандующий ВВС -  беру Геринга, ведь постоянный бонус к превосходству в воздухе мне кажется лучше чем нивелирование штрафа от плохой погоды(которая обычно не так уж плоха) Грейма. Кессельринг вообще не очень.

Изменено пользователем vaolexxx
Ссылка на комментарий

пюрешка

@vaolexxx а еще 3их советников какие берете? Как по мне Роммель очевиден плюс генерал на атаку защиту пехоты. А кого взять третьим?

Ссылка на комментарий

vaolexxx
7 минут назад, пюрешка сказал:

@vaolexxx а еще 3их советников какие берете? Как по мне Роммель очевиден плюс генерал на атаку защиту пехоты. А кого взять третьим?

Ну да, Роммель и Шернер понятны. Третьим Рундштедта можно, или Шперле(если упороться в штурмовики).

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
15 часов назад, maxter сказал:

Да всё возможно. Распускаем Ось, конвертируемся в демократию и вступаем в Союзники и спокойно по фокусам всех завоёвываем.

Так я не хочу ни в один альянс.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
7 часов назад, vaolexxx сказал:

Ну да, Роммель и Шернер понятны. Третьим Рундштедта можно, или Шперле(если упороться в штурмовики).

за рейх связка Удет-КБ Юнкерса-Шперле-Грэйм очень крута

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 259170

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...