Шаблоны дивизий - Страница 45 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

gvalhgvin
В 15.10.2016 в 15:21, злой юзер сказал:

 

Проблема в том, что в самый напряжённый момент полицейско-кавалеристы стоят и бамбук курят. Ибо отправлять их на фронт=выкинуть людские ресурсы. Если же когда мы маршируем по вражеским провинциям, а у врага нет матчасти даже для укомплектования дивизий на 40%-50%, мы вполне можем снять с фронта 20-30 из 200-300 пехотных дивизий. Поэтому я кавалерию всегда расформировываю и использую их снаряжение для пехотных дивизий. Хотя и не заставляю никого поступать так же :)

 

проблема в том что если у вас нет полного превосходства на море, то порты придется дефить все равно, ибо как известно "англичанка гадит" и как правило в самый не подходящий момент, да и партизанены шалят, особенно чувствительно в промышленных регионах и ресурсных, да при наступлении на СССР польская инфраструктура становится на вес золота. снять с фронта 20-30 заветераненных маршальских ударных дивизий 5 пех 4 арт + фулл поддержка потому что во франции партизаны от рук отбились, а в портах англичанка нагадила десантом, может еще Гудериана с танковой армией перекинуть?

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, gvalhgvin сказал:

снять с фронта 20-30 заветераненных маршальских ударных дивизий 5 пех 4 арт + фулл поддержка потому что во франции партизаны от рук отбились, а в портах англичанка нагадила десантом, может еще Гудериана с танковой армией перекинуть?

Начать с того, что "дивизии" 5 пех+4 арт маложизнеспособны из-за низкой защиты. Не удивительно, что 10 кав. с поддержкой оказываются в защите эффективней. Это первое. Второе. Попытка защиты от высадки СОЮЗНИКОВ кавалерией (особенно с устаревшим оружием) с вероятностью 90% как-раз и приведёт к необходимости 

1 час назад, gvalhgvin сказал:

Гудериана с танковой армией перекинуть

 ИИ от большого искусственного интеллекта обожает высаживаться кавалерией, мотопехотой и "дивизиями" из 3 батальонов морпехов. В то время как любой более-менее адекватный игрок привлечёт к высадке толстые дивизии морской пехоты с артиллерией, 500 штурмовиков, от 500 до 1000 истребителей и флот. И я посмотрю как кавалерия будет это всё отражать.
Если же у меня и так порты защищают прокаченные толстые дивизии пехоты, зачем мне в регионе ещё узкоспециализированная кавалерия? Единственный осмысленный билд кавалерии это 2-3 батальона кав + полицаи. Чтоб защищать от партизан в глухом тылу

1 час назад, gvalhgvin сказал:

промышленный регион типа Кракова

но и это только пока ИИ не может в воздушные десанты.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
55 минут назад, злой юзер сказал:

Начать с того, что "дивизии" 5 пех+4 арт маложизнеспособны из-за низкой защиты. Не удивительно, что 10 кав. с поддержкой оказываются в защите эффективней. Это первое. Второе. Попытка защиты от высадки СОЮЗНИКОВ кавалерией (особенно с устаревшим оружием) с вероятностью 90% как-раз и приведёт к необходимости 

 ИИ от большого искусственного интеллекта обожает высаживаться кавалерией, мотопехотой и "дивизиями" из 3 батальонов морпехов. В то время как любой более-менее адекватный игрок привлечёт к высадке толстые дивизии морской пехоты с артиллерией, 500 штурмовиков, от 500 до 1000 истребителей и флот. И я посмотрю как кавалерия будет это всё отражать.
Если же у меня и так порты защищают прокаченные толстые дивизии пехоты, зачем мне в регионе ещё узкоспециализированная кавалерия? Единственный осмысленный билд кавалерии это 2-3 батальона кав + полицаи. Чтоб защищать от партизан в глухом тылу

но и это только пока ИИ не может в воздушные десанты.

я играю в сингле, и там ИИ высаживается всякой шнягой, а дивизия 5 пех 4 арт под маршалом это прежде всего ударная дивизия, и на фронте ее разбавляют экспедиционные корпуса союзников для мяса одна только Венгрия в оси может дать ~ 60 дивизий только ленд лиз подкидывай. в метрополии и на аннексированных территориях в порты можно сажать облегченные дивизии пехоты (те же 10 пех + арта и пво в поддержке), и кстати откудайто у вас появились толстые дивизии в портах? че они там делают? небось бамбук курят? им можно а каве нельзя? я лишь предложил вариант как совместить в одном регионе закрытый порт и задавленных партизан, если же ИИ высадится не в порту а на пляже то эта дивизия простоит достаточно долго что бы враг получил штраф от припасов, а в это время к нему стягиваем полицейские дивизии из сухопутных регионов что бы добить высадку, кава в этом плане еще и мобильнее пехоты. а по поводу воздуха то к примеру бенилюкс это архи важный в промышленном плане регион оставить который без прикрытия с воздуха просто глупо, так же не забывайте что полицейские дивизии в зависимости от количества обьеденены в армию либо под генералом либо под маршалом, то есть еще и с них бонусы. и кстати для полного подавления партизан в густо населенном регионе узкой кав дивизии часто не хватает, нужно 2-е, а толстой хватает 1-й, и она дешевле по ротам поддержки, и кстати по поводу вдв в регионе Иль-де Франс 1 авиабаза в Париже, где и будет сидеть полицейская дивизия контролирующая регион так что привет вдв, как говорится увидеть Париж и умереть. ну а для совсем уж тыловых мало населенных регионов, действительно зачастую хватает узкой кав дивизии, (стартовый шаблон за Германию 4 кав бинокль и арта). я вообще люблю специализированные шаблоны для конкретных задач и направлений, и даже под конкретных командующих (маршальский шаблон на 22)

Ссылка на комментарий

От Дании до Испании в каждую береговую провинцию ставлю пехотную дивизию: 5 пех. бат., в поддержке артиллерия, пво, сапёры, разведка. В качестве главнокомандующего - фельдмаршала Рундштедта (+30% к обороне). В игре против ИИ ни разу не было прорыва моей обороны. Но в тылу держу некоторое количество пожарных дивизий.

 

Для поддержания оккупация - 5 кав. бат., в поддержке полицаи.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
11 час назад, D13R сказал:

От Дании до Испании в каждую береговую провинцию ставлю пехотную дивизию: 5 пех. бат., в поддержке артиллерия, пво, сапёры, разведка. В качестве главнокомандующего - фельдмаршала Рундштедта (+30% к обороне). В игре против ИИ ни разу не было прорыва моей обороны. Но в тылу держу некоторое количество пожарных дивизий.

 

Для поддержания оккупация - 5 кав. бат., в поддержке полицаи.

в защиту кавы скажу что кав батальон имеет такую же защиту и прочность как и батальон пехоты, единственно что от доктрин кава почти ничего не получает, а так та же пехота, только быстрей и партизан гоняет, и кстати рота военной полиции дает дивизии такую же защиту как и пех бат - 22 да еще и прокачивается с техами. то есть например гаечный ключ портовой охране не нужен, а вот военная полиция даст такую же защиту как еще один батальон пехоты, но будет дешевле его, да еще и партизан заплющит. а вообще я каву даже за Германию строю с начала игры понемногу, потом клонирую шаблон и корректирую его в полицию, и часть дивизий кавы перевожу в полицию а остальных использую для донашивания всякой шняги ( устаревшей и трофейной бронетехники) получая дешевые и мобильные вспомогательные дивизии

Ссылка на комментарий

стоит ли создавать артиллерийские дивизии??есть от них толк или нет?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Arkeyd0 сказал:

стоит ли создавать артиллерийские дивизии??есть от них толк или нет?

IMHO, нет потому что в игре нет дистанционных атак. Чистые артиллерийские дивизии будут хрупкими как стекло и в бою будут моментально выходить из боя не успев нанести серьезного урона. Поэтому артиллерийские батальоны нужно совмещать с батальонами пехоты.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Arkeyd0 сказал:

стоит ли создавать артиллерийские дивизии??есть от них толк или нет?

Стоит, но с рядом условий. Во-первых, использовать в качестве вспомогательных, помогая пехотным (стрелковым) дивизиям прорывать линию фронта. Артиллерийские дивизии прорыва имеют слабую организацию, потому относительно быстро выходят из боя, но за счёт огромной огневой мощи подавляют любое сопротивление. Во-вторых, управлять исключительно в ручном режиме, ибо ИИ не осилит. Обычно такое практикуют в мультиплеере, но в игре против ИИ тоже годится, особенно в позиционной войне против сильного противника.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
12 минуты назад, D13R сказал:

Стоит, но с рядом условий. Во-первых, использовать в качестве вспомогательных, помогая пехотным (стрелковым) дивизиям прорывать линию фронта. Артиллерийские дивизии прорыва имеют слабую организацию, потому относительно быстро выходят из боя, но за счёт огромной огневой мощи подавляют любое сопротивление. Во-вторых, управлять исключительно в ручном режиме, ибо ИИ не осилит. Обычно такое практикуют в мультиплеере, но в игре против ИИ тоже годится, особенно в позиционной войне против сильного противника.

пех + арт 1 к 1, но желательно в этой же прове держать еще и обычную дивизию, потому что орги мало, но если не дай бог на эту дивизию налетят штурмы, будет больно и обидно, так же очень хорошие результаты дает включение в пех дивизию тяжелых сау вместо арты хотя бы 2 бата на дивизию, эффект потрясающий, таких дивизий можно набрать хотя бы 10-12 дивизий для особых случаев, обязательно пво линейными батальонами. иначе тяжелые сау будут стачивать вражеские штурмы, за Герму к началу 40-х можно набрать даже полную штурмовую армию 24 дивизии пехоты усиленной тяжелыми сау

Ссылка на комментарий

Только что, gvalhgvin сказал:

пех + арт 1 к 1, но желательно в этой же прове держать еще и обычную дивизию, потому что орги мало, но если не дай бог на эту дивизию налетят штурмы, будет больно и обидно, так же очень хорошие результаты дает включение в пех дивизию тяжелых сау вместо арты хотя бы 2 бата на дивизию, эффект потрясающий, таких дивизий можно набрать хотя бы 10-12 дивизий для особых случаев, обязательно пво линейными батальонами. иначе тяжелые сау будут стачивать вражеские штурмы, за Герму к началу 40-х можно набрать даже полную штурмовую армию 24 дивизии пехоты усиленной тяжелыми сау

Хорошо себя проявили:

1) 4 арты + 4 кавалерии.

2) 4 тяжёлых САУ+ 4 кавалерии. За Германию со старта стоит изучать САУ начального тяжёлого танка. В жизни такого не было, но это аналог тяжёлой артиллерии :) 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 минуту назад, D13R сказал:

Хорошо себя проявили:

1) 4 арты + 4 кавалерии.

2) 4 тяжёлых САУ+ 4 кавалерии. За Германию со старта стоит изучать САУ начального тяжёлого танка. В жизни такого не было, но это аналог тяжёлой артиллерии :) 

емнип 76 урона это дофига. а зачем каве обычная арта? скорость то все равно будет как у арты, а оргу пехоте доктрины бустят. я к каве от жиру даю катюши, их урон бустится в ветке буксируемых ракет. а вообще я на каву скидываю устаревшую и трофейную технику, клонирую шаблон и добавляю что есть (легкие танки, и совсем устраревшую технику).

Ссылка на комментарий

На тему оптимальной ширины дивизий, то она для каждой задачи она своя. Я практикую дивизии шириной в 10, 20 и 40 единиц.

  • 10-ки (бригады) хороши для ТВД с плохим снабжением; поддержания котлов (принцип "вольера"); поддержания оккупационного режима; специальных операций (высадка в пустом порту, воздушный десант на пути отхода отступающего противника).
  • 20-ки (дивизии) хороши в качестве фронтовых дивизий в составе отдельных армий, предназначенных для наступательных операций либо оборонительных("пожарная команда"); хороши в качестве поддержки 40-ам (в виде артиллерийских дивизий прорыва(4 арт.див. + 4 кав.бат.), противотанковых укрепрайонов (4 пт. арт. див. + 4 кав.), "пожарная команда" в помощь 40-ам); хороши в качестве усиленного аналога 10-ок.
  • 40-ки (дивизии) являются хребтом армии и держут линию фронта. 

Наступательные операция проводят отдельные армии, имеющие в составе мобильные 20-ки (танковые дивизии, мотопехотные дивизии и гибриды-мутанты). В этом им помогают бригады ВДВ(10-ки) и реже бригады морской пехоты (10-ки). При образовании котла периметр вольера (котла) занимают 10-ки. В свою очередь 20-ки идут дальше. Если нужно, дивизии 40-ки равняют котёл с землёй.. Если не нужно (как правило), то обходят котёл и продвигаются дальше.

Как-то так.

________________________
добавлено 3 минуты назад
10 минут назад, gvalhgvin сказал:

зачем каве обычная арта?

За счёт именно более высокой организации, но согласен, отдельные доктрины нивелируют эту разницу и даже дают преимущество пехоте. Но, как помню, это справедливо для доктрины Манёвренной войны (+15 пехоты и т.п.), а вот в доктрине Превосходства огневой мощи вроде бы иначе. Но я могу быть не прав.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
4 минуты назад, D13R сказал:

_

добавлено 3 минуты назад

За счёт именно более высокой организации, но согласен, отдельные доктрины нивелируют эту разницу и даже дают преимущество пехоте. Но, как помню, это справедливо для доктрины Манёвренной войны (+15 пехоты и т.п.), а вот в доктрине Превосходства огневой мощи вроде бы иначе. Но я могу быть не прав.

емнип на старте у пехоты и кавы одинаковая организация, и защита одинаковая, и прочность (защита 22, прочность 25), потом пехота уходит в отрыв под доктринами, но не критично, защита и прочность остаются такие же

Ссылка на комментарий

8 минут назад, gvalhgvin сказал:

емнип на старте у пехоты и кавы одинаковая организация

Нет, у кавалерии более высокая организации (имхо, 5 против 6,5 в пользу кавалерии). Это даже обсуждалось тут на форуме, мол, почему лошади организованнее людей. :D 

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
8 минут назад, D13R сказал:

На тему оптимальной ширины дивизий, то она для каждой задачи она своя. Я практикую дивизии шириной в 10, 20 и 40 единиц.

  • 10-ки (бригады) хороши для ТВД с плохим снабжением; поддержания котлов (принцип "вольера"); поддержания оккупационного режима; специальных операций (высадка в пустом порту, воздушный десант на пути отхода отступающего противника).
  • 20-ки (дивизии) хороши в качестве фронтовых дивизий в составе отдельных армий, предназначенных для наступательных операций либо оборонительных("пожарная команда"); хороши в качестве поддержки 40-ам (в виде артиллерийских дивизий прорыва(4 арт.див. + 4 кав.бат.), противотанковых укрепрайонов (4 пт. арт. див. + 4 кав.), "пожарная команда" в помощь 40-ам); хороши в качестве усиленного аналога 10-ок.
  • 40-ки (дивизии) являются хребтом армии и держут линию фронта. 

Наступательные операция проводят отдельные армии, имеющие в составе мобильные 20-ки (танковые дивизии, мотопехотные дивизии и гибриды-мутанты). В этом им помогают бригады ВДВ(10-ки) и реже бригады морской пехоты (10-ки). При образовании котла периметр вольера (котла) занимают 10-ки. В свою очередь 20-ки идут дальше. Если нужно, дивизии 40-ки равняют котёл с землёй.. Если не нужно (как правило), то в режиме стратегического перемещения занимают новые рубежи за котлом.

Как-то так.

________________________
 

я использую пехотно артилерийские 40-вки в виде армий либо для дефа важных участков либо для продавливания важных участков, основа фронта 20 или 22 под маршалами, так же использую толстые танковые 40 на средних танках с зсу и мехами (в составе танковых армий для точечного пробоя фронта) и основа танковых армий механизированные 20-ки из мехов и сау, плюс вспомогательные части из кавалерийских дивизий с устаревшей техникой, как более быстрые чем пехота но дешевые по составу

________________________
добавлено 2 минуты назад
8 минут назад, D13R сказал:

Нет, у кавалерии более высокая организации (имхо, 5 против 6,5 в пользу кавалерии). Это даже обсуждалось тут на форуме, мол, почему лошади организованнее людей. :D 

значит я ошибся, но защита и прочность у них точно одинаковые, я не давно смотрел, и кстати рота военной полиции дает 22 защиты, как пехотный бат

Ссылка на комментарий

Всегда использую два артилерийских полка и добиваю пехотными до двадцати ширины фронта. Танки и механизированную пехоту не строю, так как бесполезные, да и кучу не наклепаешь. Лучше эти заводы в самолёты вложить.

Ссылка на комментарий

пюрешка
1 час назад, Armun сказал:

Танки и механизированную пехоту не строю, так как бесполезные

Лол

Изменено пользователем пюрешка
Ссылка на комментарий

1 час назад, Armun сказал:

Танки и механизированную пехоту не строю, так как бесполезные

Мягко говоря, Вы неправы.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, пюрешка сказал:

Лол

 

2 часа назад, corba сказал:

Мягко говоря, Вы неправы.

И почему же я не прав? Как на исход войны могут повлиять несколько танковых/механизированных армий? Их должно быть подавляющее большинство, что бы они ощутимо повлиять на ситуацию.

vdeHSWCcPF0.jpg

 

Вот такая дивизия. Уже полтора года 45 заводов делают броневики, но хватит их только на 24 таких дивизии.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 часов назад, Armun сказал:

 

И почему же я не прав? Как на исход войны могут повлиять несколько танковых/механизированных армий? Их должно быть подавляющее большинство, что бы они ощутимо повлиять на ситуацию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот такая дивизия. Уже полтора года 45 заводов делают броневики, но хватит их только на 24 таких дивизии.

во первых, в первую очередь мехов надо давать танкам, хотя бы средним, много таких дивизий и не нужно 10-12 как правило за глаза, во вторых и это я считаю важнее всего - доктрина, если вы играете от блицкрига то мехи ваше все, они должны стать вашей идеей фикс, а вот для доктрины ПОМ стоит и подумать а нафига козе баян? там гораздо выгоднее будет обычная пехотная арта в больших количествах, для доктрины планирования с ее бонусами к батт планам, тоже мехи в общем то не алле, там будут рулить тяжелые танки с обычной пехотой и артой которые под бонусами накопленного плана будут выносить вперед ногами любую оборону. ну а про масс штурм я думаю и вовсе говорить смешно. короче читайте описания доктрин, и да не стоит мешать мехов с мотопехотой, если нужна макс скорость то мото + катюши. а мехи эффективнее всего в связках мехи + средние танки, мехи + средние сау, ну и мехи + катюши тоже разумеется не плохо, но только если у вас не хватает бронетехники, я когда играю за германию когда открываю мехов снижаю производство грузовиков оставляя 1-2 завода, в танковых дивизиях грузовики меняю на мехов, а лишнюю бронетехнику цепляю на каву, это позволяет мне не распылятся и сосредоточить все усилия именно на производстве мехов, грузовиков обычно к тому времени уже большой запас, 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858524

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...