Шаблоны дивизий - Страница 50 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

gvalhgvin
13 часа назад, злой юзер сказал:

1. "сралин был весьма убогим полководцем" 

Такое ощущение, что я с ботом разговариваю. Вот серьёзно. Ну замените Сталина на Рузвельта, Черчилля, Гитлера, Хирохито, Бандеру или кто там для вас авторитет. Смысл фразы не поменяется.
2. "ну ка навскидку скажитека в каком году афганцы получили статус ветеранов войны? и как называлось это государство"

А зачем? Чтоб пришли модераторы и отправили сообщения в мусорку? Есть политика-туда и идите с такими вопросами.

3 "а пара сотен легких танков за 3 войны я считаю не окупают того опыта который приносят"

Действительно. Т-26 так ценны для обороны, что их ну никак нельзя слить в Испании и Китае.

4. "потери техники идут в основном от плохой инфры и гористой местности, что в Эфиопии, что в Испании, что в Китае"

У меня даже планами танки в горы не лезут. Если у Вас при ручном котловании такие потери от истощения, надо вкачивать скилы.
Ещё раз. Если у Вас лично добровольцы несут огромные потери от истощения и не зарабатывают опыт, проблема в Вас :)

 

какие т-26? если уж вступили в дискуссию то потрудитесь узнать предысторию, подразумевается что я играю за рейх на ваниле со всеми длс, а Lltyton за совок с каким то там своим модом, и он меня пытается убедить что успеет настроить СЗУ на базе тяжей до начала войны для всех дивизий, а я ему пытаюсь обьяснить что это его не спасет от орды штурмовиков которые я буду строить вместо танков.

что же касается политики то вы сами заявили про то зачем засылают добровольцев а я вас поправил.

ну хорошо напишите как вы фармите опыт на примере Испании. как воюю я- Роммель с танками отправляется выполнять свой интернациональный долг, появляется обычно на севере, сразу прихлопываем анклав сепаратистов в Галисии, затем едем на восток в карман между центральной группировкой и группировкой восточного побережья, находим слабое место и вбиваем клин, наша цель отрезать центральную группировку от восточного побережья, когда мы это сделаем (а интербригады из 3 батальонов сбиваются с позиций легко), все вражеские дивизии на восточном побережье получают удар по яйцам от снабжения, столица то в Мадриде, пока не взяли Мадрид укрепляем стенки котла и расчленяем группировку восточного побережья на несколько кусков, обычно к этому моменту франкисты берут Мадрид и столица переносится в один из портов на побережье, таким образом уже центральная группировка попадает в котел, далее анклавы врага на восточном побережье оттесняем от портов что бы полностью пресечь снабжение и на этом как правило все, комп неплохо добивает котлы. и где здесь вы видите опыт? если бои скоротечны и в основном я танками нападаю на ослабленные боями интербригады, или встречаю их же в обороне когда замыкаю котел и они контратакуют. в Китае все идет по примерно такому же сценарию, ищется слабое место пробивается ударом 3-4 танковых дивизий после чего  совершается охват нескольких провинций с 5-10 дивизий врага и танковые дивизии замыкая кольцо бьют в спину вражеским дивизиям связанным боем с союзниками, итак много раз получая маленькие котелки на 3-4 провы, а когда у врага станет заметно меньше дивизий и нет возможности закрыть фронт целиком тогда начинаются мега котлы, поэтому ездить по всяким оврагам приходиться много

Ссылка на комментарий

злой юзер
4 часа назад, gvalhgvin сказал:

совок

 

прихлопываем анклав сепаратистов в Галисии

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле?

А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянская пропаганда.
Как будешь пить баварское по безвизу в Венской опере, смотри не захлебнись. А то сам лично Гитлеру с Бандерой привет передашь.

А я руки пойду мыть.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 часа назад, злой юзер сказал:

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле?

А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянская пропаганда.
Как будешь пить баварское по безвизу в Венской опере, смотри не захлебнись. А то сам лично Гитлеру с Бандерой привет передашь.

А я руки пойду мыть.

руки мыть всегда полезно, но я вообще то русский, коренной уроженец Тверской области, пиво я не люблю и не понимаю его вкуса, к опере я тоже равнодушен, так что не увиливайте от ответа милейший, а что касается сеператистов то окей, уговорили будем называть повстанцами, как вам например- Чеченские патриоты борющиеся за свободу вилайата Нохчи-чьо, города Джохар-Гала, и всего Имарата Кавказ? звучит? то то же. или Конституция республики Татарстан от 1996 года? Аллаху Акбар! Ла Илляху Ла Аллах! Субханаху Уа Та-Алля!!!

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, gvalhgvin сказал:

руки мыть всегда полезно, но я вообще то русский, коренной уроженец Тверской области, пиво я не люблю и не понимаю его вкуса, к опере я тоже равнодушен, так что не увиливайте от ответа милейший, а что касается сеператистов то окей, уговорили будем называть повстанцами, как вам например- Чеченские патриоты борющиеся за свободу вилайата Нохчи-чьо, города Джохар-Гала, и всего Имарата Кавказ? звучит? то то же. или Конституция республики Татарстан от 1996 года? Аллаху Акбар! Ла Илляху Ла Аллах! Субханаху Уа Та-Алля!!!

Как показала практика, хохлом и еврей может быть.
Танки в Испании, очевидно, должны воевать на юге. Где гор нет. А о тонкостях отличий республиканцев от сепаратистов пусть кто-то другой объясняет. Мне лень. 

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
4 часа назад, злой юзер сказал:

Как показала практика, хохлом и еврей может быть.
Танки в Испании, очевидно, должны воевать на юге. Где гор нет. А о тонкостях отличий республиканцев от сепаратистов пусть кто-то другой объясняет. Мне лень. 

танки в Испании (как впрочем и в других местах) должны воевать там где есть враг, и все таки, я описал вам свою тактику боев в Испании, представьте вы свою, как можно нафармить кучу опыта и при этом воевать по честному, то есть максимально эффективно, то есть без эксплойтов связанных например с постоянными атаками в горку одной и той же дивизии постоянно отменяя атаку что бы враг не побежал, по поводу же сепаров я признаю что конкретно в случае Испании не прав так как это Франко восстал против законной власти, а я стало быть играя за Германию в данном споре посылаю воинов интернационалистов на поддержку дружественного режима (хотя в реале Франко Алоизыча таки кинул)

Ссылка на комментарий

14 часа назад, gvalhgvin сказал:

какие т-26? если уж вступили в дискуссию то потрудитесь узнать предысторию, подразумевается что я играю за рейх на ваниле со всеми длс, а Lltyton за совок с каким то там своим модом, и он меня пытается убедить что успеет настроить СЗУ на базе тяжей до начала войны для всех дивизий, а я ему пытаюсь обьяснить что это его не спасет от орды штурмовиков которые я буду строить вместо танков.

что же касается политики то вы сами заявили про то зачем засылают добровольцев а я вас поправил.

ну хорошо напишите как вы фармите опыт на примере Испании. как воюю я- Роммель с танками отправляется выполнять свой интернациональный долг, появляется обычно на севере, сразу прихлопываем анклав сепаратистов в Галисии, затем едем на восток в карман между центральной группировкой и группировкой восточного побережья, находим слабое место и вбиваем клин, наша цель отрезать центральную группировку от восточного побережья, когда мы это сделаем (а интербригады из 3 батальонов сбиваются с позиций легко), все вражеские дивизии на восточном побережье получают удар по яйцам от снабжения, столица то в Мадриде, пока не взяли Мадрид укрепляем стенки котла и расчленяем группировку восточного побережья на несколько кусков, обычно к этому моменту франкисты берут Мадрид и столица переносится в один из портов на побережье, таким образом уже центральная группировка попадает в котел, далее анклавы врага на восточном побережье оттесняем от портов что бы полностью пресечь снабжение и на этом как правило все, комп неплохо добивает котлы. и где здесь вы видите опыт? если бои скоротечны и в основном я танками нападаю на ослабленные боями интербригады, или встречаю их же в обороне когда замыкаю котел и они контратакуют. в Китае все идет по примерно такому же сценарию, ищется слабое место пробивается ударом 3-4 танковых дивизий после чего  совершается охват нескольких провинций с 5-10 дивизий врага и танковые дивизии замыкая кольцо бьют в спину вражеским дивизиям связанным боем с союзниками, итак много раз получая маленькие котелки на 3-4 провы, а когда у врага станет заметно меньше дивизий и нет возможности закрыть фронт целиком тогда начинаются мега котлы, поэтому ездить по всигряким оврагам приходиться много

1. за Рейх я отыграл примерно в два раза больше чем за СССР, просто в ввиду большой популярности партии за СССР обсуждал преимущественно её

2. успею построить и спасет

повторюсь ситуация ровно аналогичная броня - снаряд

массовое ЗСУ полностью контрит штурмы

3. мод не какой-то а один из самых популярных

в том числе на этом форуме

4. вы в новую версию вообще не играли?

давно есть апгрейд старой техники

и на прокаченную и старые танки можно перегнать в ЗСУшки

хотя можно успеть и без этого

5. учить условный КВ/Тигр в 41 = слив партии 

это 38 максимум 39, а следовательно и ЗСУ так же

6. для рейха вполне допустимо строить ЗСУ на базе середняков (атаки столько же)

12 средних ЗСУшек легче для промки

 

в целом играйте как хотите

я в какой то степени считаю текущий баланс самоходок эксплойтом

можете дальше воевать пехотой, благо текущий уровень АИ позволяет покорять мир хоть кавалерией

 

Ссылка на комментарий

в 1.4.2

- Снижен бонус к противовоздушной атаке при улучшении ЗСУ (через создание варианта) с 30% за уровень до 15%

парадоксы тоже видимо считают текущие ЗСУ эксплойтом

еще бы бронебойность для ПТ/ПТ-Сау поправили

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 минуты назад, lleyton сказал:

1. за Рейх я отыграл примерно в два раза больше чем за СССР, просто в ввиду большой популярности партии за СССР обсуждал преимущественно её

2. успею построить и спасет

повторюсь ситуация ровно аналогичная броня - снаряд

массовое ЗСУ полностью контрит штурмы

3. мод не какой-то а один из самых популярных

в том числе на этом форуме

4. вы в новую версию вообще не играли?

давно есть апгрейд старой техники

и на прокаченную и старые танки можно перегнать в ЗСУшки

хотя можно успеть и без этого

5. учить условный КВ/Тигр в 41 = слив партии 

это 38 максимум 39, а следовательно и ЗСУ так же

6. для рейха вполне допустимо строить ЗСУ на базе середняков (атаки столько же)

12 средних ЗСУшек легче для промки

 

в целом играйте как хотите

я в какой то степени считаю текущий баланс самоходок эксплойтом

можете дальше воевать пехотой, благо текущий уровень АИ позволяет покорять мир хоть кавалерией

 

а вольфрам для середняков где брать? в новую версию я играл еще мало но апгрейд техники успел оценить, только проблема дороговизны никуда не девается, массовое ЗСУ контрит только штрафы от штурмов но оно не контрит их атаку, а бомбежку инфры ЗСУ вообще не контрит, никак, зато сама инфра тяжелую бронетехнику контрит на раз, и если вы будете наступать вам придется идти получая штрафы от местности усугубленные наличием в составе дивизии тяжелой бронетехники, и наступать вы будете на насыщенную артой пехоту, под ударами штурмовиков, если же вы сядете в оборону то я просто тактиками задрочу инфру и ваши самоходки сдуются от снабжения, и вы никак это не законтрите потому что тот обьем производства который вы потратите на бронетехнику я потрачу на самолеты, которые кстати в последнем патче стали еще лучше

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 минуты назад, lleyton сказал:

в 1.4.2

- Снижен бонус к противовоздушной атаке при улучшении ЗСУ (через создание варианта) с 30% за уровень до 15%

парадоксы тоже видимо считают текущие ЗСУ эксплойтом

еще бы бронебойность для ПТ/ПТ-Сау поправили

вот видите, а у немцев штурмовики получают +10% к силе просто ни за хрен собачий от Удета, и еще +10% к эффективности от КБ, то есть сразу, со старта игры, и никакая инфра и местность их не остановит, горы, реки, все тлен... авиабаза стоит копейки, плюс асы, вы про них забыли? наземные войска от генералов получают бонусы только против наземных войск, а вот авиация от асов как раз к силе, да и параметра брони для самолетов не существует

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, gvalhgvin сказал:

вот видите, а у немцев штурмовики получают +10% к силе просто ни за хрен собачий от Удета, и еще +10% к эффективности от КБ, то есть сразу, со старта игры, и никакая инфра и местность их не остановит, горы, реки, все тлен... авиабаза стоит копейки, плюс асы, вы про них забыли? наземные войска от генералов получают бонусы только против наземных войск, а вот авиация от асов как раз к силе, да и параметра брони для самолетов не существует

вот поэтому

для меня инновации в авиации - 2 фокус

тактики 3ий

КБ на штурмы 3ии 150 очков ПП

и Ju 87g я беру в середине 37го

 

в гражданку Испании я не лезу, а засылаю все старые самолеты в ленд-лиз обеим сторонам чтобы получить его макс прокачку

только это не отменяет сверх эффективность ЗСУ

 

ну а ломать инфру против АИ..эксплойт не в меньшей степени

 

18 минут назад, gvalhgvin сказал:

а вольфрам для середняков где брать? в новую версию я играл еще мало но апгрейд техники успел оценить, только проблема дороговизны никуда не девается, массовое ЗСУ контрит только штрафы от штурмов но оно не контрит их атаку, а бомбежку инфры ЗСУ вообще не контрит, никак, зато сама инфра тяжелую бронетехнику контрит на раз, и если вы будете наступать вам придется идти получая штрафы от местности усугубленные наличием в составе дивизии тяжелой бронетехники, и наступать вы будете на насыщенную артой пехоту, под ударами штурмовиков, если же вы сядете в оборону то я просто тактиками задрочу инфру и ваши самоходки сдуются от снабжения, и вы никак это не законтрите потому что тот обьем производства который вы потратите на бронетехнику я потрачу на самолеты, которые кстати в последнем патче стали еще лучше

купить у Португалии

ЗСУ контрит сами штурмы, если их использовать массово вам никакой промки не хватит, ваши звенья через пару месяцев пустые будут

инфру можно ремонтировать, а на борьбу с бобрами есть тяж истребители

 

наступать на насыщенною артой пехоту вообще одно удовольствие, классическая "стеклянная пушка"

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
8 часов назад, lleyton сказал:

вот поэтому

для меня инновации в авиации - 2 фокус

тактики 3ий

КБ на штурмы 3ии 150 очков ПП

и Ju 87g я беру в середине 37го

 

в гражданку Испании я не лезу, а засылаю все старые самолеты в ленд-лиз обеим сторонам чтобы получить его макс прокачку

только это не отменяет сверх эффективность ЗСУ

 

ну а ломать инфру против АИ..эксплойт не в меньшей степени

 

купить у Португалии

ЗСУ контрит сами штурмы, если их использовать массово вам никакой промки не хватит, ваши звенья через пару месяцев пустые будут

инфру можно ремонтировать, а на борьбу с бобрами есть тяж истребители

 

наступать на насыщенною артой пехоту вообще одно удовольствие, классическая "стеклянная пушка"

короче нас могла бы рассудить сетевая но пока я сижу на мобильном интернете это сложно. но про потери вы зря они кстати не большие, что касается истребителей то вы не сможете переплюнуть того кто изначально концентрируется на авиации, и между прочим -то вы первыми фокусами берете танчики то теперь что самолетеки... вы уж определитесь, я вот например иду через промку к доп ячейке, все остальное потом

Ссылка на комментарий

В 17.08.2017 в 07:54, gvalhgvin сказал:

короче нас могла бы рассудить сетевая но пока я сижу на мобильном интернете это сложно. но про потери вы зря они кстати не большие, что касается истребителей то вы не сможете переплюнуть того кто изначально концентрируется на авиации, и между прочим -то вы первыми фокусами берете танчики то теперь что самолетеки... вы уж определитесь, я вот например иду через промку к доп ячейке, все остальное потом

ну раньше первый год был рейн-договор с ссср/самолеты 50 на 50

сейчас я не беру СТшки в качестве базовых танков

поэтому самолеты, потом к ячейке через промку, а договор с ссср беру уже в районе конец 38го - начало 39го

и иду в Тигры (хрома для них много с югославии, а тяжи хороши для прорыва) и леопарды+сау (легко-танковая дивизия летает со скоростью 14км\ч)

ну и раньше я добавлял ЗСУ в каждую пехотную дивизию уже к 39ому, сейчас я целенаправленно готовлюсь к 41ому

ну и я останусь при своем баланс Самолеты + ЗСУ лучше, чем просто Самолеты (хоть их и больше)

 

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, lleyton сказал:

ну раньше первый год был рейн-договор с ссср/самолеты 50 на 50

сейчас я не беру СТшки в качестве базовых танков

поэтому самолеты, потом к ячейке через промку, а договор с ссср беру уже в районе конец 38го - начало 39го

и иду в Тигры (хрома для них много с югославии, а тяжи хороши для прорыва) и леопарды+сау (легко-танковая дивизия летает со скоростью 14км\ч)

ну и раньше я добавлял ЗСУ в каждую пехотную дивизию уже к 39ому, сейчас я целенаправленно готовлюсь к 41ому

ну и я останусь при своем баланс Самолеты + ЗСУ лучше, чем просто Самолеты (хоть их и больше)

 

хорошо, так уж и быть, оставайтесь при своем мнении, в ваниле действительно можно побеждать по всякому, меня вот только удивляет почему разрабы введя катюши не сделали зенитки на базе грузовиков которые реально были, причем очень распостранены, и кстати были зенитки на базе бтр-ов (но вроде только у амеров, от жиру)

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 16.08.2017 в 22:08, lleyton сказал:

вот поэтому

для меня инновации в авиации - 2 фокус

тактики 3ий

КБ на штурмы 3ии 150 очков ПП

и Ju 87g я беру в середине 37го

 

в гражданку Испании я не лезу, а засылаю все старые самолеты в ленд-лиз обеим сторонам чтобы получить его макс прокачку

только это не отменяет сверх эффективность ЗСУ

 

ну а ломать инфру против АИ..эксплойт не в меньшей степени

 

купить у Португалии

ЗСУ контрит сами штурмы, если их использовать массово вам никакой промки не хватит, ваши звенья через пару месяцев пустые будут

инфру можно ремонтировать, а на борьбу с бобрами есть тяж истребители

 

наступать на насыщенною артой пехоту вообще одно удовольствие, классическая "стеклянная пушка"

кстати по поводу стеклянной пушки- этот шаблон создан конкретно под доктрину блицкрига с ее огромными бонусами на оргу пехоте, кроме того Германия имеет расовую абилку генеральный штаб +5% орги дивизии, и советника Л. Бека +8% орги дивизиям, посчитайте оргу такой дивизии под бонусами доктрины и удивитесь, и кстати считая потери самолетов от огня зсу вы почему то скромно умалчиваете о потерях самих зсу не только от авиации но и в наземных боях, и опять таки сравните цену самих зсу на базе тяжей и цену штурмовиков, а то как то вы однобоко рассуждаете типа зсу будут сбивать самолеты но сами бессмертные...

Ссылка на комментарий

В 20.08.2017 в 12:29, gvalhgvin сказал:

кстати по поводу стеклянной пушки- этот шаблон создан конкретно под доктрину блицкрига с ее огромными бонусами на оргу пехоте, кроме того Германия имеет расовую абилку генеральный штаб +5% орги дивизии, и советника Л. Бека +8% орги дивизиям, посчитайте оргу такой дивизии под бонусами доктрины и удивитесь, и кстати считая потери самолетов от огня зсу вы почему то скромно умалчиваете о потерях самих зсу не только от авиации но и в наземных боях, и опять таки сравните цену самих зсу на базе тяжей и цену штурмовиков, а то как то вы однобоко рассуждаете типа зсу будут сбивать самолеты но сами бессмертные...

я вам примерно скажу, будет около 45-50

при этом сядет прочность раза в 1.5 и защита  процентов на 20-30

прорыв все равно ничтожен, а софты не больше чем у доктрины огневой мощи с артой чисто в сапорте

при этом мы теряем ключевые параметры пехоты, напоминаю она в моей концепции держит фронт и в наступлении почти не участвует

ненасыщенной артой вариант будет иметь под 90 орги и огромную защиту и прочность, самое то если еще и штурмы свои работают

Бека не использую, раньше брал Гальдера, сейчас Браухича, уж больно читерны легкие танковые дивизии с ним

 

по ЗСУ их потерях

рота обеспечения и ключ у меня в пехотных стандарт, в наступлении почти не использую

по итогу по ходу войны их избыток и надо скорее сокращать их производство чем наращивать

если наступать пехотой то скорее всего потери у вас и будут большие

 

 

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 минуту назад, lleyton сказал:

я вам примерно скажу, будет около 45-50

при этом сядет прочность раза в 1.5 и защита  процентов на 20-30

прорыв все равно ничтожен, а софты не больше чем у доктрины огневой мощи с артой чисто в сапорте

при этом мы теряем ключевые параметры пехоты, напоминаю она в моей концепции держит фронт и в наступлении почти не участвует

ненасыщенной артой вариант будет иметь под 90 орги и огромную защиту и прочность, самое то если еще и штурмы наши работают

Бека не использую, раньше брал Гальдера, сейчас Браухича, уж больно читерны легкие танковые дивизии с ним

 

по ЗСУ их потерях

рота обеспечения и ключ у меня в пехотных стандарт, в наступлении почти не использую

по итогу по ходу войны их избыток и надо скорее сокращать их производство чем наращивать

если наступать пехотой то скорее всего потери у вас и будут большие

 

 

арта выбивает пехоту врага, собственные потери очень скромные, пока пехота давит авиация опрокидывает фронт, потом в дело вступает мотопехота и все. я наблюдал работу авиации в меню боя орга у врага сливается настолько быстро что очень часто подкрепления не успевают вступить в бой, и вся пачка в 15-20-25 дивизий отступает теряя бонусы окапывания, потери врага огромны даже в этот начальный период, а через пару недель боев когда фронт рушится и начинаются котлы вообще запредельны, еще враг очень быстро теряет боеспособность, это если наступать, в обороне все еще проще, вы просто не играли против человека играющего от массавиации, я когда то в молодости по глупости тоже думал что танки это круто, но потом поиграв так и сяк понял что самолетный билд гораздо сильнее, гибче, и универсальнее, по поводу софт атаки вы лукавите, не на столько доктрина огневой мощи бустит армию что бы при одинаковой ширине и техах дивизия с артой в поддержке равнялась (хотя бы близко) дивизии с такой же артой в поддержке и 2 линейными батами арты, вы не забыли что в ВАШЕЙ пехотной дивизии 2 бата зсу точно так же снижают и прочность, и оргу, и защиту... кстати представьте шаблончик то, а то вы все только общими словами оперируете

Ссылка на комментарий

2 часа назад, gvalhgvin сказал:

арта выбивает пехоту врага, собственные потери очень скромные, пока пехота давит авиация опрокидывает фронт, потом в дело вступает мотопехота и все. я наблюдал работу авиации в меню боя орга у врага сливается настолько быстро что очень часто подкрепления не успевают вступить в бой, и вся пачка в 15-20-25 дивизий отступает теряя бонусы окапывания, потери врага огромны даже в этот начальный период, а через пару недель боев когда фронт рушится и начинаются котлы вообще запредельны, еще враг очень быстро теряет боеспособность, это если наступать, в обороне все еще проще, вы просто не играли против человека играющего от массавиации, я когда то в молодости по глупости тоже думал что танки это круто, но потом поиграв так и сяк понял что самолетный билд гораздо сильнее, гибче, и универсальнее

да хватит уже, вы подменяете мои слова какими-то своими идеями

я НИКОГДА не противопоставляю АВИАЦИЮ против ТАНКОВ

для меня выбор танки или пехота(мотопехота)

и в данном случаи у вас не масс авиация, а пехота с кучей БЕСПОЛЕЗНОЙ арты, и мотопехота которая стоит почти как танки, но не имеет прорыва

 

2 часа назад, gvalhgvin сказал:

по поводу софт атаки вы лукавите, не на столько доктрина огневой мощи бустит армию что бы при одинаковой ширине и техах дивизия с артой в поддержке равнялась (хотя бы близко) дивизии с такой же артой в поддержке и 2 линейными батами арты

лень делать скрины, напишу так

ПОМ (правая ветка):

10 пехотных батальонов

лопата + арта + рсзо

ширина 20

софт атака 230

 

Блиц:

8 пехотных батальонов

2 лин арты

ширина 22

лопата + арта + рсзо

софт атака 218

 

я лукавлю???

 

2 часа назад, gvalhgvin сказал:

вы не забыли что в ВАШЕЙ пехотной дивизии 2 бата зсу точно так же снижают и прочность, и оргу, и защиту...

вы сравниваете ширину 2 и 6 

 

2 часа назад, gvalhgvin сказал:

 кстати представьте шаблончик то, а то вы все только общими словами оперируете

вам какие шаблоны нужны, за какую страну, на каком этапе

в данном случаи это не общие слова, а принципы на которых эти самые шаблоны строятся

вам мои шаблоны под АИэксперт нужны, или под ванилу в которую я уже давно не играю

 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
4 часа назад, lleyton сказал:

да хватит уже, вы подменяете мои слова какими-то своими идеями

я НИКОГДА не противопоставляю АВИАЦИЮ против ТАНКОВ

для меня выбор танки или пехота(мотопехота)

и в данном случаи у вас не масс авиация, а пехота с кучей БЕСПОЛЕЗНОЙ арты, и мотопехота которая стоит почти как танки, но не имеет прорыва

 

лень делать скрины, напишу так

ПОМ (правая ветка):

10 пехотных батальонов

лопата + арта + рсзо

ширина 20

софт атака 230

 

Блиц:

8 пехотных батальонов

2 лин арты

ширина 22

лопата + арта + рсзо

софт атака 218

 

я лукавлю???

 

вы сравниваете ширину 2 и 6 

 

вам какие шаблоны нужны, за какую страну, на каком этапе

в данном случаи это не общие слова, а принципы на которых эти самые шаблоны строятся

вам мои шаблоны под АИэксперт нужны, или под ванилу в которую я уже давно не играю

 

вот я про это и говорил что не обязательно фото, достаточно описать, а это на какой год? и кстати под маршала и мой шаблон может иметь 7 пех 2 арт 2 пво. и кстати а где у вас зсу? спорим то мы о них. это же вы меня убеждаете что у вас зсу на базе тяжей в каждой дивизии, где они в шаблоне? и с чего вы взяли что мотопехота стоит как танки? посчитайте количество машинок необходимых мото дивизии на 10 ширины (для окружений достаточно), и кстати мы говорим про ванилу, для обсуждения модов есть специальная ветка

Ссылка на комментарий

14 часа назад, gvalhgvin сказал:

вот я про это и говорил что не обязательно фото, достаточно описать, а это на какой год? и кстати под маршала и мой шаблон может иметь 7 пех 2 арт 2 пво. и кстати а где у вас зсу? спорим то мы о них. это же вы меня убеждаете что у вас зсу на базе тяжей в каждой дивизии, где они в шаблоне? и с чего вы взяли что мотопехота стоит как танки? посчитайте количество машинок необходимых мото дивизии на 10 ширины (для окружений достаточно), и кстати мы говорим про ванилу, для обсуждения модов есть специальная ветка

это не мои шаблоны, это близко к вашим сравнение по доктринам на техах 40 или 41 года не помню точно

 

давайте так:

если бы мы с вами играли в МП

вы как любите за рейх, ну а я тогда для баланса за советов

то к 41 году я бы выставил:

пехота (базовый): 

10 касок + 2 ЗСУ (на базе КВ)

арта - рсзо - лопата - ключ - логисты

цель 200 таких дивизий

 

естественно с доктриной огневой мощи (правая ветка)

 

по танкам прям сейчас не скажу точно

но ближе к 5 танковых 4 мото 2 зсу (арта/рсзо/лопата/бинокль/ключ)

зная вашу нелюбовь к ПТО я бы сконцентрировался на Т-34

 

задача была бы сорвать вам блиц, а через пол года когда ваши штурмы убьются об ЗСУ, забрать безоговорочно небо и брать берлин

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
17 минут назад, lleyton сказал:

это не мои шаблоны, это близко к вашим сравнение по доктринам на техах 40 или 41 года не помню точно

 

давайте так:

если бы мы с вами играли в МП

вы как любите за рейх, ну а я тогда для баланса за советов

то к 41 году я бы выставил:

пехота (базовый): 

10 касок + 2 ЗСУ (на базе КВ)

арта - рсзо - лопата - ключ - логисты

цель 200 таких дивизий

 

естественно с доктриной огневой мощи (правая ветка)

 

по танкам прям сейчас не скажу точно

но ближе к 5 танковых 4 мото 2 зсу (арта/рсзо/лопата/бинокль/ключ)

зная вашу нелюбовь к ПТО я бы сконцентрировался на Т-34

 

задача была бы сорвать вам блиц, а через пол года когда ваши штурмы убьются об ЗСУ, забрать безоговорочно небо и брать берлин

если вы будете сидеть в обороне, я буду тупо выбамбливать вам инфру в прифронтовых регионах, войска будут в режиме ожидания с накопленным планом, через те же полгода ваша промка надорвется на пополнении снаряги, я со старта игры иду по ветке промки в доп ячейку исследований (после ремилитаризации разумеется), потом аншлюс(опционально грохнуть Венгрию)-авиация-судеты-танки-аннексия Чехов и т.д по стройке строю немного фабрик, а потом заводы и нефте заводы, переплюнуть Германию по промке вам не удасться по крайней мере на условный 40-год точно, кроме того имея инициативу я буду перебрасывать вдоль линии фронта мобильные корпуса(в том числе и танковый из 5-6 дивизий, которых мне хватает за глаза) и буду прощупывать вашу оборону там и сям под бонусами планирования (абилка генеральный штаб +25% к скорости накопления плана), вам придется перекидывать резервы следом по плохой инфре, доктрина блица по пехотной ветке, мотопехота с высокой оргой, по мере накопления катюш перекидываю бомже мотопехоту в шаблон 4 мото 4 катюш, так же потихоньку начинаю копить бтр-ы для мехов. это если мы играем без учета альянсов, а так я на вас еще и Итальяшек натравлю и прочую шантрапу

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858538

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...