Шаблоны дивизий - Страница 49 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, gvalhgvin сказал:

сколько я не играл даже на старых патчах у меня на ванили комп всегда пихал пто в поддержку большинству дивизий, даже мои марионетки которые жили на лендлизе САМИ производили пто и ставили в шаблоны (я пто по ленд лизу не давал так как уже давно играю без пто, на одних зенитках), году к 40-41 куда ни плюнь везде у компа в поддержке пто

еще раз я говорю про АИ-эксперт (около 60-80 дивизий такого типа у рейха не имели ПТО при его запасе на складах 5-10к)

в ваниле он может быть в шаблонах и -5к по факту, т.е. в дивизиях их нет

то что вам хватает дивизий и бомже пехота вообще что-то может, говорит лишь о качестве АИ в ваниле

 

массированное ЗСУ предполагает его наличие в ПЕХОТНЫХ дивизиях и не обязательно (хотя и желательно) в танковых

сейчас в игре лютый дисбаланс в сторону самоходок (они дешевле и эффективнее, ПВО в 4 раза)

~3000 ЗСУ обнулят ваши штурмовики/бобры максимум за полгода

________________________
добавлено 3 минуты назад
55 минут назад, gvalhgvin сказал:

видите ли учитывая возможности промки, даже у Германии все таки стоит выбор, так как на ~8000 танков и 5000 бомберов тупо не хватит промки

если делать все правильно у вас такой проблемы не будет

и 8к танков и 3к ЗСУ и авиация которая множит британский флот на 0 за 2 недели

Ссылка на комментарий

В 01.08.2017 в 12:54, Shweps сказал:

это 5 мото - 5 ОБТ

А можно взять что-то вроде: 4танка+3мех+2САУ, деф тот же, атаки намного больше.

Ссылка на комментарий

Zodiak99

Не подскажите лучший шаблон для Тяж Танковой дивизии за СССР?

Ссылка на комментарий

igorc2101

Играл много,играл часто,от сшп до России и Китая,в ванилу строить самолёты?да бросте.И шаблон?противотанковые орудия в ванилу?да бросте!
Вопрос в другом что вы хотите?или чтоб убился об вас бот?или атаковать?если атаковать то вам разные билды не нужны,надорветесь.Особенно противотанковый(бесполезный билд для слабаков-кто удерживает позиции)про аи-эксперт? смех и грех,::тоже самое только, успей в разы быстрей:::.

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

igorc2101

И все же если говорить от массовости?то билд пехи и две арты,это шаблон вечен,остальное это ПРОтИВОДЕЙСТВИЕ,самолёты,ненужны(если только вы не фанат)корабли нужны только для первой высадки в англии,не важно где она пройдет(основа подводный флот-делать изначально под-флот)бывало под 200 подводных 2 уровня делал,этого вполне хватит высадиться(без чито вдв десанта)
Повторюсь,2 арты и пехи на остаток,остальное прихоть,как и танки так и остальная требушень

Ссылка на комментарий

igorc2101
2 часа назад, Zodiak99 сказал:

Не подскажите лучший шаблон для Тяж Танковой дивизии за СССР?

3 пеха 6 тяжей-все умрут,хоть и орга ни очём)))

Ссылка на комментарий

Аркесс
В 06.08.2017 в 23:20, igorc2101 сказал:

3 пеха 6 тяжей-все умрут,хоть и орга ни очём)))

Я полагал, что единственное предназначение тяжелых танков - это адовое увеличение брони пехотной дивизии, и даёт его всего 1 тяж, добавление остальных экономически нецелесообразно. Всё-таки цена этих чудищ немаленькая. Для чего такое количество тяжелых танков?

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 05.08.2017 в 22:44, lleyton сказал:

еще раз я говорю про АИ-эксперт (около 60-80 дивизий такого типа у рейха не имели ПТО при его запасе на складах 5-10к)

в ваниле он может быть в шаблонах и -5к по факту, т.е. в дивизиях их нет

то что вам хватает дивизий и бомже пехота вообще что-то может, говорит лишь о качестве АИ в ваниле

 

массированное ЗСУ предполагает его наличие в ПЕХОТНЫХ дивизиях и не обязательно (хотя и желательно) в танковых

сейчас в игре лютый дисбаланс в сторону самоходок (они дешевле и эффективнее, ПВО в 4 раза)

~3000 ЗСУ обнулят ваши штурмовики/бобры максимум за полгода

________________________
добавлено 3 минуты назад

если делать все правильно у вас такой проблемы не будет

и 8к танков и 3к ЗСУ и авиация которая множит британский флот на 0 за 2 недели

ну я не знаю что там у вас в моде, я же говорю про ванилу, и между прочим для обсуждения модов есть специальный раздел, здесь же положено обсуждать ванилу, я понятия не имею что там у вас в моде накрутили, возможности же ванильной Германии мне хорошо известны, и еще раз в ВАНИЛЕ комп строит и использует пт арту, про массированное зсу я уже пробовал, на бумаге красиво, в реале не успеть укомплектовать и трети армии, если конечно что то еще строить в принципе, по поводу того что в дивизиях их якобы нет (пто) то откуда тогда они падают на склад при капитуляции? ну и все эти сказочки как 3000 зсу обнулят несколько тысяч штурмов, попробуйте сами, главная задача пво в дивизии это минимизировать штрафы от воздушной поддержки, 3000 зсу это ни а чем, в полевых боях они сгорят за пару месяцев максимум, у меня в пехотных дивизиях за Герму 2 линейных бата пво и пво в поддержке, они конечно сбивают вражеские самолеты но не так что бы много, их главная задача обнулить штрафы и пробивать броню

Ссылка на комментарий

злой юзер
В 10.08.2017 в 21:59, gvalhgvin сказал:

ну я не знаю что там у вас в моде, я же говорю про ванилу

 

Замечу, что СхПВО на основе тяжёлых танков всего 8 штук в батальоне. А если их ещё прокачать за опыт...

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
14 часа назад, злой юзер сказал:

 

Замечу, что СхПВО на основе тяжёлых танков всего 8 штук в батальоне. А если их ещё прокачать за опыт...

это замечательно году в 42-м... а в 36 когда вам нужно укомплектовывать имеющиеся дивизии, и менять шаблоны ни промки ни опыта на это нет, что бы просто вставить в шаблон пехотной дивизии танковый батальон нужно 25 опыта, а 25 опыта это 2-е роты поддержки и один линейный бат, например что бы модернизировать стартовый немецкий шаблон пехотной дивизии мне нужно 40 ед опыта (2 роты поддержки и 4 линейных батальона), и так далее, а нужно модернизировать еще и кав дивизии и горнострелков и моторизованные и танковые, где взять опыт? (эксплойт с помощью Эфиопии не предлагать), к тому же вы почему то не учитываете потери от снабжения, ломается каждая единица техники индивидуально, 1 пушка из 24, и одна самоходка из 8, есть разница? поэтому тяжелая и даже средняя бронетехника на плохой инфре от снабжения несет потерь больше чем от боев (золотой ключик то пофиксили), я уж молчу про то что тяжелая бронетехника даст пехотной дивизии такие штрафы от местности что просто пипец, а долю пехоты например почти не снизит, и так далее

Ссылка на комментарий

злой юзер
6 часов назад, gvalhgvin сказал:

это замечательно году в 42-м... а в 36 когда вам нужно укомплектовывать имеющиеся дивизии, и менять шаблоны 

Первый опыт можно получить в Испании, а в Китае его хоть ложкой жуй. Для демократов это не актуально, зато для всех остальных наоборот.

По поводу всего остального холиварить лень. Я лишь робко так намекнул, что ПВО не такой уж отстой.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 часов назад, злой юзер сказал:

Первый опыт можно получить в Испании, а в Китае его хоть ложкой жуй. Для демократов это не актуально, зато для всех остальных наоборот.

По поводу всего остального холиварить лень. Я лишь робко так намекнул, что ПВО не такой уж отстой.

если воевать по чеснаку добровольцами то опыта крохи, ЧЯДНТ? даже не окупает потери танков, война в Эфиопии считанные недели (в основном тупо ездишь по горам), война в Испании считанные месяцы (в основном тупо ездишь по холмам), в Китае конечно подольше, но в основном котлишь и добиваешь отступающих (то есть тоже тупо ездишь по горам) у меня за все три войны Роммель даже 1 звезду не получал (70-80% опыта), иногда конечно получал 1 звезду, поэтому я перестал отправлять добровольцев вообще, просто кидаю Япошкам 20000-30000 винтовок, это да, это серьезно, и танки целы и опыт есть, но все равно просто что бы качнуть самоходку на 3 пункта ( 2 в пушку и 1 в надежность) нужно емнип 150 опыта, у меня за все три войны добровольцы зарабатывали дай бог 20, ценой нескольких сотен танков, а эксплойтить (например набивать опыт на Италии посылая добровольцев в Эфиопию я не буду), а что касается пво то как раз я считаю что пво очень полезно, и использую его во всех дивизиях, в большом количестве (моя линейная пехотная дивизия- 6 пех, 2 арт, 2 пво, в поддержке- лопата, бинокль, арта, пво, палатка), сколько самоходок нужно будет что бы обеспечить хотя бы сто дивизий ( а 100 дивизий это мало), а сколько заводов нужно будет выделить что бы просто компенсировать потери? поэтому я считаю что СЗУ это удел танковых и моторизованных дивизий.

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, gvalhgvin сказал:

если воевать по чеснаку добровольцами то опыта крохи, ЧЯДНТ? даже не окупает потери танков, война в Эфиопии считанные недели (в основном тупо ездишь по горам), война в Испании считанные месяцы (в основном тупо ездишь по холмам), в Китае конечно подольше, но в основном котлишь и добиваешь отступающих (то есть тоже тупо ездишь по горам) у меня за все три войны Роммель даже 1 звезду не получал (70-80% опыта), иногда конечно получал 1 звезду, поэтому я перестал отправлять добровольцев вообще, просто кидаю Япошкам 20000-30000 винтовок, это да, это серьезно, и танки целы и опыт есть, но все равно просто что бы качнуть самоходку на 3 пункта ( 2 в пушку и 1 в надежность) нужно емнип 150 опыта, у меня за все три войны добровольцы зарабатывали дай бог 20, ценой нескольких сотен танков, а эксплойтить (например набивать опыт на Италии посылая добровольцев в Эфиопию я не буду), а что касается пво то как раз я считаю что пво очень полезно, и использую его во всех дивизиях, в большом количестве (моя линейная пехотная дивизия- 6 пех, 2 арт, 2 пво, в поддержке- лопата, бинокль, арта, пво, палатка), сколько самоходок нужно будет что бы обеспечить хотя бы сто дивизий ( а 100 дивизий это мало), а сколько заводов нужно будет выделить что бы просто компенсировать потери? поэтому я считаю что СЗУ это удел танковых и моторизованных дивизий.

Вероятно есть смысл вкачать собственные скилы? У меня в Испании даже за немцев стабильно падает ~40 опыта.

А 5 советских дивизий могут настрелять и 120 при желании. Про Китай я вообще молчу. Как так у Вас получается терять добровольцами сотни танков и не получать опыта?

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 13.08.2017 в 22:50, злой юзер сказал:

Вероятно есть смысл вкачать собственные скилы? У меня в Испании даже за немцев стабильно падает ~40 опыта.

А 5 советских дивизий могут настрелять и 120 при желании. Про Китай я вообще молчу. Как так у Вас получается терять добровольцами сотни танков и не получать опыта?

скиллы чего? битья лбом в стену? нет уж увольте я уж как нибудь по старинке, котлованием... повторюсь, если добровольцами воевать по честному, то есть максимально эффективно то войны весьма скоротечны, и опыта с них падают крохи, за нарезание котлов опыта не дают, за то что отступающие дивизии просто убиваются об твои танчики потому что они уже там куда враг отступает тоже опыта не дают, что касается потерь танков то они в основном от сильно пересеченной местности, потому что кататься нужно много

Ссылка на комментарий

15 минут назад, gvalhgvin сказал:

скиллы чего? битья лбом в стену? нет уж увольте я уж как нибудь по старинке, котлованием... повторюсь, если добровольцами воевать по честному, то есть максимально эффективно то войны весьма скоротечны, и опыта с них падают крохи, за нарезание котлов опыта не дают, за то что отступающие дивизии просто убиваются об твои танчики потому что они уже там куда враг отступает тоже опыта не дают, что касается потерь танков то они в основном от сильно пересеченной местности, потому что кататься нужно много

если по честному то играйте батл планами, а не микро котлами двумя дивизиями

отправляйте горнострелков (или обычную пехоту), а не танки

 

у меня стойкое ощущение, что все что вы описываете это версия 1.2.х где-то, но никак не 1.4.х

 

В 13.08.2017 в 09:03, gvalhgvin сказал:

я уж молчу про то что тяжелая бронетехника даст пехотной дивизии такие штрафы от местности что просто пипец, а долю пехоты например почти не снизит, и так далее

2-4% за 1 батальон, обычное пво ничем в данном случаи не лучше

 

вы можете сколько угодно спорить, но ваш вариант 2+1 ПВО дает меньше воздушной атаки и стоит на 30% дороже для промки, за которую вы же и переживаете

В 05.08.2017 в 22:50, gvalhgvin сказал:

видите ли учитывая возможности промки, даже у Германии

 

 

 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 часов назад, lleyton сказал:

если по честному то играйте батл планами, а не микро котлами двумя дивизиями

отправляйте горнострелков (или обычную пехоту), а не танки

 

у меня стойкое ощущение, что все что вы описываете это версия 1.2.х где-то, но никак не 1.4.х

 

2-4% за 1 батальон, обычное пво ничем в данном случаи не лучше

 

вы можете сколько угодно спорить, но ваш вариант 2+1 ПВО дает меньше воздушной атаки и стоит на 30% дороже для промки, за которую вы же и переживаете

 

 

 

в основном баттл планами и играю, но в случае с добровольцами нет, да и какой там план с 2-4 дивизии.

у меня стим версия с основными длс,

мой вариант дает достаточно воздушной атаки что бы обнулить штрафы от вражеской авиации, и пробивать броню большинства дивизий (ванила! ВАНИЛА!), и к тому же дешевле, потому что вы не учитываете что потери, как боевые так и не боевые, считаются для каждой единицы техники ОТДЕЛЬНО, и потерять 10% от имеющихся в дивизии пво это не то же самое что 10% от имеющихся в дивизии самоходок, я уж молчу про ресурсы, это хорошо совку рассуждать про тяжелые самоходки, с хромом и нефтью, а вот Германии проще клепать пво из стали которой дофигиша, а хром на авики бы прикупить и то хлеб, то же и с нефтью, или вы своими фабриками будете строить обьекты у себя либо тратить их на закупку ресов, я предпочитаю строить у себя а покупать только самое насущное.

а еще вы забыли сравнить стоимость 1 штурмовика и 1 СЗУ на базе тяжа, в том числе и по ресам, и кто быстрее сточиться? а еще сравните стоимость тактического бомбера и вашей хваленой ЗСУ, о веселье то начнется когда 1000 тактиков начнут бомбить инфру а ваши самоходки будут нервно курить в сторонке (в грязи по пояс), 25% потерь от истощения, ну круто же! -33% к атаке и защите из за не хватки снабжения. да даже просто при массовом использовании штурмовиков бронетехника выбивается почти мгновенно из за низкой прочности, на каждое очко боеспособности снимаемое авиацией приходиться 2 очка орги, даже если предположить невероятное, что потери будут 1 к 1 (а я такого никогда не видел, обычно мои дивизии с пво сбивают в лучшем случае 1 к 3) то все равно это будет 10 штурмовиков на каждые 10 очков боеспособности и 20 очков орги вашей дивизии, и насколько там хватит самоходок? и это еще не учитывая наземный бой, это же не сферический конь в вакууме, какой шаблон у вашей пехотной дивизии с тяж СЗУ в составе? и не надо тут рассуждать про буст самоходок за опыт, а то в эти игры знаете ли можно играть и вдвоем, самолетики опытом качаются просто на ура. и кстати масс штурмы это за Германию с ее читерным Удетом и КБ на штурмовики, (+10% к эффективности, +10% к силе атаки), а за тот же Совок я бы строил только тактики, как более гибкий инструмент,

Ссылка на комментарий

злой юзер
8 часов назад, gvalhgvin сказал:

скиллы чего? битья лбом в стену? нет уж увольте я уж как нибудь по старинке, котлованием... повторюсь, если добровольцами воевать по честному, то есть максимально эффективно то войны весьма скоротечны, и опыта с них падают крохи, за нарезание котлов опыта не дают, за то что отступающие дивизии просто убиваются об твои танчики потому что они уже там куда враг отступает тоже опыта не дают, что касается потерь танков то они в основном от сильно пересеченной местности, потому что кататься нужно много

У меня смеяться сил нет. 
1. Нажалуйся, что с добровольцев падает мало опыта при неоправданно больших потерях.

2. На предложение играть нормально, а не ручным микроконтролем,  возмутись.

3 ?
4. Профит!

 

Так-то исторически добровольцы и посылались в первую очередь для сбора и систематизации данных о боевых действиях в современной войне, а не для микрокотлования под личным контролем И.В. Сталина.

И как у Вас при ручном контроле потери в сотни танков?

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
4 минуты назад, злой юзер сказал:

У меня смеяться сил нет. 
1. Нажалуйся, что с добровольцев падает мало опыта при неоправданно больших потерях.

2. На предложение играть нормально, а не ручным микроконтролем,  возмутись.

3 ?
4. Профит!

 

Так-то исторически добровольцы и посылались в первую очередь для сбора и систематизации данных о боевых действиях в современной войне, а не для микрокотлования под личным контролем И.В. Сталина.

И как у Вас при ручном контроле потери в сотни танков?

играть нормально это по вашему послать добровольцев Эфиопии? и фармить Итальяшек? сралин был весьма убогим полководцем так что не авторитет, вообще то исторически добровольцы посылались для поддержки дружественных режимов, вы уже забыли что в Афганистане Советские военнослужащие тоже назывались советниками и оказывали интернациональную помощь братскому социалистическому правительству... ну ка навскидку скажитека в каком году афганцы получили статус ветеранов войны? и как называлось это государство? а пара сотен легких танков за 3 войны я считаю не окупают того опыта который приносят, они его не окупали и раньше а уж теперь то в новом длс и подавно,- "когда легким движением руки, устаревшие танки превращаются... танки превращаются... в элегантные самоходки!" (с). потери техники идут в основном от плохой инфры и гористой местности, что в Эфиопии, что в Испании, что в Китае (там еще и рек дофига)

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
8 часов назад, lleyton сказал:

если по честному то играйте батл планами, а не микро котлами двумя дивизиями

отправляйте горнострелков (или обычную пехоту), а не танки

 

у меня стойкое ощущение, что все что вы описываете это версия 1.2.х где-то, но никак не 1.4.х

 

2-4% за 1 батальон, обычное пво ничем в данном случаи не лучше

 

вы можете сколько угодно спорить, но ваш вариант 2+1 ПВО дает меньше воздушной атаки и стоит на 30% дороже для промки, за которую вы же и переживаете

 

 

 

короче вот специально зашел в игру посмотрел, пво 36 г. (открыто со старта) дает 17 атаки, мой шаблон пехотной дивизии имеет 80 орудий пво и 47.6 воздушной атаки на 36 год, в 39 у пво будет апгрейд +10% (перевооружать не надо), следующая пушка пво исследуется в 40 году по дефолту 25 атаки потом на нее так же исследуется апгрейд на +10%. потом будет еще пушка пво (8.8) но мы ее для краткости оставим за скобками что б вам не совсем расстраиваться.

теперь ЗСУ на базе тяжелого танка (надо исследовать) - те же 17 единиц атаки по воздуху, все остальное только за опыт, то есть не со старта игры, следующая модель тяжелой ЗСУ аж в 41 году (надо исследовать и сам танк и ЗСУ) -33 единицы атаки. в батальоне 8 штук, ну и что вы тут заливаете что воздушная атака будет больше? сколько опыта вам нужно наколбасить что бы забустить 2 бата пво на тяж зсу до уровня моего шаблона с обычной пво? сколько это займет времени? я уж молчу про ресурсы, поэтому еще раз повторяю самоходное пво это только для танковых и механизированных дивизий, на 200 пехотных дивизий не хватит никакой промки. итак 36 год. старт игры. я ставлю на производство буксируемое пво, к 39-му +10% = 52 атаки по воздуху, ВСЕ пехотные дивизии, (горняки и кава пво в поддержке), по историческому фокусу 1 сентября 1939 года начнется замес, у союзников будет тьма авации (как обычно)...

ну и еще раз напоминаю про потери техники- 8 пушек из 80 это 10%, 8 самоходок из 16 это 50% (а если еще учесть что при апгрейдах падает надежность, и ее тоже надо бустить за опыт...)

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, gvalhgvin сказал:

играть нормально это по вашему послать добровольцев Эфиопии? и фармить Итальяшек? сралин был весьма убогим полководцем так что не авторитет, вообще то исторически добровольцы посылались для поддержки дружественных режимов, вы уже забыли что в Афганистане Советские военнослужащие тоже назывались советниками и оказывали интернациональную помощь братскому социалистическому правительству... ну ка навскидку скажитека в каком году афганцы получили статус ветеранов войны? и как называлось это государство? а пара сотен легких танков за 3 войны я считаю не окупают того опыта который приносят, они его не окупали и раньше а уж теперь то в новом длс и подавно,- "когда легким движением руки, устаревшие танки превращаются... танки превращаются... в элегантные самоходки!" (с). потери техники идут в основном от плохой инфры и гористой местности, что в Эфиопии, что в Испании, что в Китае (там еще и рек дофига)

1. "сралин был весьма убогим полководцем" 

Такое ощущение, что я с ботом разговариваю. Вот серьёзно. Ну замените Сталина на Рузвельта, Черчилля, Гитлера, Хирохито, Бандеру или кто там для вас авторитет. Смысл фразы не поменяется.
2. "ну ка навскидку скажитека в каком году афганцы получили статус ветеранов войны? и как называлось это государство"

А зачем? Чтоб пришли модераторы и отправили сообщения в мусорку? Есть политика-туда и идите с такими вопросами.

3 "а пара сотен легких танков за 3 войны я считаю не окупают того опыта который приносят"

Действительно. Т-26 так ценны для обороны, что их ну никак нельзя слить в Испании и Китае.

4. "потери техники идут в основном от плохой инфры и гористой местности, что в Эфиопии, что в Испании, что в Китае"

У меня даже планами танки в горы не лезут. Если у Вас при ручном котловании такие потери от истощения, надо вкачивать скилы.
Ещё раз. Если у Вас лично добровольцы несут огромные потери от истощения и не зарабатывают опыт, проблема в Вас :)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858671

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...