Беларусь и Лукашенко - Страница 359 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Окончания какие. Ич, Ов, Ук и т.д.

Не-области распространения  я знаю и без карт. Самая верхняя "минорити лангуич"

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 минут назад, Муцухито сказал:

Почему "глупенькие"? 

потому что далеки от действительности. особенно картинко  про татар. 

 

7 минут назад, Муцухито сказал:

 

Или на вас уже латиница/инглиш действует как ладан на чертей?

ты ж знаешь я как западник к латинице и инглишу отношусь неплохо. но ты (русскоязычный) форсишь именно их, это как то странно. причем картинки не вызывающие доверия, вопрос где ты их берешь и зачем?

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 минут назад, Муцухито сказал:

По идее, все верно, но тебе виднее. На юге, в Брестской обл. окончания на -ук, т.е. украинские; в центре на -вич (где там родовая деревня Януковичей?); желтый цвет на карте - окончание на -ски, т.е. польские фамилии; на востоке -ов, т.е. русские. Остальные я не понял, особенно на юго-востоке окончание -е(э)нка.

чушь. -ич, -ов, -ский, -о. это все русские фамилии. русские не толтко на -ов. не обедняй русский народ.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, belogvardeec сказал:

потому что далеки от действительности. особенно картинко  про татар. 

?? Ты свою страну знаешь или нет? Татары второй народ по численности в РФ, по обычной логике татарский язык должен быть самым большим из языков меньшинств.

2 минуты назад, belogvardeec сказал:

ты ж знаешь я как западник к латинице и инглишу отношусь неплохо. но ты (русскоязычный) форсишь именно их, это как то странно. причем картинки не вызывающие доверия, вопрос где ты их берешь и зачем?

В Госдепе беру.

Просыпаемся, мы живем в мире, где лидерство у англосаксов, именно поэтому наибольшее количество информации, причем качественной, на английском языке.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

чушь. -ич, -ов, -ский, -о. это все русские фамилии. русские не толтко на -ов. не обедняй русский народ.

Да весь мир русский и Нибиру тоже - Рен-тв не соврет.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
29 минут назад, Муцухито сказал:

По идее, все верно, но тебе виднее. На юге, в Брестской обл. окончания на -ук, т.е. украинские; в центре на -вич (где там родовая деревня Януковичей?); желтый цвет на карте - окончание на -ски, т.е. польские фамилии; на востоке -ов, т.е. русские. Остальные я не понял, особенно на юго-востоке окончание -е(э)нка.

Про -ски, что это польские фамилии большая глупость.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Zdrajca сказал:

Про -ски, что это польские фамилии большая глупость.

Подозревал, что ты это скажешь. Ну Дзержинский, Пилсудский же. 

Но в кознях фамилий у тебя больше опыта.

А ну дай угадаю: шляхетские русинские?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
17 минут назад, Муцухито сказал:

?? Ты свою страну знаешь или нет? Татары второй народ по численности в РФ, по обычной логике татарский язык должен быть самым большим из языков меньшинств.

сразу видно укрошколу, укрообразование. укра сразу можно вычислить как только он открывает рот. русских 84%, второй по численности народ татары аж 5% )) гыгыг. и живут они преимущественно в своей т.н республике татарстан. в ней же и русских половина, которые почемуйто должна вдруг учить татарский. либерализьм и толрастия. в худшем понимании. а нужно сделать настоящий либерализм. хочешь учи татарский, не хочешь - не учи. а они обязаловку ввели. хотя он как и украинский никому кроме упорышей не сдался. я понимаю гос язык. он обязателен должен быть. а местечковые у нас тоже в обязаловке. вот такие постсоветские коммунисты у нас рулят.

 

17 минут назад, Муцухито сказал:

В Госдепе беру.

Просыпаемся, мы живем в мире, где лидерство у англосаксов, именно поэтому наибольшее количество информации, причем качественной, на английском языке.

это такой укро-протест против русского языка? я понимаю на вашей мове мало годного контента, но на русском достаточно. русский в топе мировых языков.

 

17 минут назад, Муцухито сказал:
_________
добавлено 1 минуту спус

Да весь мир русский и Нибиру тоже - Рен-тв не соврет.

да ты що? я думал украинский.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

разу видно укрошколу, укрообразование. укра сразу можно вычислить как только он открывает рот. русских 84%, второй по численности народ татары аж 5% ))

Ну, как это противоречит моим словам:

33 минуты назад, Муцухито сказал:

?? Ты свою страну знаешь или нет? Татары второй народ по численности в РФ, по обычной логике татарский язык должен быть самым большим из языков меньшинств.

Знаешь, русского, нет, прости, нельзя так, часть россиян можно отличить под дичайшему шовинизму и ненависти ко всем "не таким". Как так-то?

----------------

4 минуты назад, belogvardeec сказал:

это такой укро-протест против русского языка? я понимаю на вашей мове мало годного контента, но на русском достаточно. русский в топе мировых языков.

Зайди на русскую вики (если мы про интернет среду) и почитай биографию какого-либо деятеля. Масса оценочных предложений, патетических воплей и пафосных изречений. Хотя согласен, украинская не лучше.

4 минуты назад, belogvardeec сказал:

да ты що? я думал украинский.

ну думать это хорошо, авось что-либо надумаешь. 

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, belogvardeec сказал:

сразу видно укрошколу, укрообразование. укра сразу можно вычислить как только он открывает рот. русских 84%, второй по численности народ татары аж 5% )) 

Т.е. ты сам подтверждаешь данные кары, но она тебя не устраивает?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
38 минут назад, Kapellan сказал:

Т.е. ты сам подтверждаешь данные кары, но она тебя не устраивает?

щито?

 

40 минут назад, Муцухито сказал:

Ну, как это противоречит моим словам:

да так что логики в них нет никакой.

 

40 минут назад, Муцухито сказал:

Знаешь, русского, нет, прости, нельзя так, часть россиян можно отличить под дичайшему шовинизму и ненависти ко всем "не таким". Как так-то?

безосновательное утверждение.

 

40 минут назад, Муцухито сказал:

----------------

Зайди на русскую вики (если мы про интернет среду) и почитай биографию какого-либо деятеля. Масса оценочных предложений, патетических воплей и пафосных изречений. Хотя согласен, украинская не лучше

а английская верх обьективности?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, belogvardeec сказал:

да так что логики в них нет никакой.

Татары второй народ по численности в РФ? Да или нет? 

Только что, belogvardeec сказал:

безосновательное утверждение.

Ты про это? Да, безосновательное утверждение:

48 минут назад, belogvardeec сказал:

сразу видно укрошколу, укрообразование. укра сразу можно вычислить как только он открывает рот.

-------------------

Только что, belogvardeec сказал:

а английская верх обьективности?

Да, конечно - больше материала и источников.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

щито?

 

53 минуты назад, belogvardeec сказал:

второй по численности народ татары аж 5%

И на карте татарский язык. А какой он ещё должен быть?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Муцухито сказал:

Ну Дзержинский

Погугли Дзержиново

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Zdrajca сказал:

Погугли Дзержиново

Застянковая шляхта это где?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
14 минуты назад, Муцухито сказал:

Застянковая шляхта это где?

Застенковая-означает за стенами. Стены-это границы земельных участков. Как правило, очень бедные шляхетские  роды не имели крестьян и обрабатывали землю сами-селились отдельно всем родом за стены (в застенок или околицу)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
16 минут назад, Муцухито сказал:

Татары второй народ по численности в РФ? Да или нет? 

слишком громкое заявление для народца насчитывающего 5% от общего населения. в чем логика делать вторым государственным язык этого народа? им и так позволено больше чем следовало бы.

 

Цитата

Ты про это? Да, безосновательное утверждение:

давай передергивай дальше. гляжу тебе это нравится.

то что укрообразование заточено на русофобии, а не на здравом смысле лишний раз доказывают твои слова. 

 

Цитата

-------------------

Да, конечно - больше материала и источников.

ящик варенья и бочку печенья надеешься получить?

 

22 минуты назад, Kapellan сказал:

 

И на карте татарский язык. А какой он ещё должен быть?

на карте к востоку от Москвы все закрашено в татар. можно подумать там все  говорят на татарском. в это могут поверить только укры. я говорю, что эти картинки не канают. или ты тоже считаешь что большая часть России говорит по татарски?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Zdrajca сказал:

Застенковая-означает за стенами. Стены-это границы земельных участков. Как правило, очень бедные шляхетские  роды не имели крестьян и обрабатывали землю сами-селились отдельно всем родом за стены (в застенок или околицу)

Угу, тогда это и есть белорусы, но по той картинке юг и восток страны это же не бел. фамилии?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Застенковая-означает за стенами. Стены-это границы земельных участков.)

разве не границы города?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

разве не границы города?

Волоки

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Угу, тогда это и есть белорусы, но по той картинке юг и восток страны это же не бел. фамилии?

Они владели когда-то землей в Слонимском повете и в Жмуди, так что хз. Там уже все давно перемешано.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Угу, тогда это и есть белорусы, но по той картинке юг и восток страны это же не бел. фамилии?

-ук/юк возможно, а -ов не факт

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, belogvardeec сказал:

слишком громкое заявление для народца насчитывающего 5% от общего населения. в чем логика делать вторым государственным язык этого народа? им и так позволено больше чем следовало бы.

Второй государственный язык? Ты читаешь то, чего нет.

Картосхема составлена по наиболее большому языковому меньшинству в стране.

Татары меньшинство? Да. Их язык второй по употреблению в стране? Да, они ведь второй по численности народ в РФ - вы же не всех их русифицировали.

------------------------

Только что, belogvardeec сказал:

то что укрообразование заточено на русофобии, а не на здравом смысле лишний раз доказывают твои слова. 

 

29 минут назад, belogvardeec сказал:

безосновательное утверждение.

-------------------

Только что, belogvardeec сказал:

ящик варенья и бочку печенья надеешься получить?

Опять разговоры про "продались" - это у тебя болевое место, что ли?

1 минуту назад, belogvardeec сказал:

на карте к востоку от Москвы все закрашено в татар. можно подумать там все  говорят на татарском. в это могут поверить только укры. я говорю, что эти картинки не канают. или ты тоже считаешь что большая часть России говорит по татарски?

Вся РФ там закрашена в цвет татар - картосхема не показывает географическое распределение языка внутри страны, вообще-то.

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, belogvardeec сказал:

слишком громкое заявление для народца насчитывающего 5% от общего населения. в чем логика делать вторым государственным язык этого народа? им и так позволено больше чем следовало бы.

Карта призывает делать его вторым государственным? Она просто факт констатирует.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1269545

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...