Беларусь и Лукашенко - Страница 508 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
Только что, Zdrajca сказал:

Я не думаю, что этот парень такой мелочный)

Это топовый парень. Рофлит просто) Я так думаю, конечно. 

Ссылка на комментарий

Glippenio
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Хотя бы 100К выйдет - уже хорошо.

Там площадка, хорошо если 20к вместит, да и сомневаюсь я что-то что 100к будет, но было бы круто. Такой толпой и выборы можно не ждать :)

Ссылка на комментарий

Gulaev
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Народ, конечно. 25 лет прошло, выросло новое поколение, а экономических успехов никаких

А какие должны быть экономические успехи? В 90 Батька позиционировал Беларусь (и так и было в действительности) как мостик между Европой и Россией. Все белорусы чем-то торговали. Иномарки из Германии или мебель из Польши. Ночью по трассе на Мск двигались вереницы старых гольфиков загруженные как верблюды огромными тюками мягкой мебели. Сейчас этого нет. Не нужен России такой мостик. Что остается? Самостоятельное развитие? Не выйдет, Белоруссия слишком мала и бедна ресурсами для этого. Движение в Европу? Так там белорусы нужны только в качестве гастарбайтеров, о промышленности придется забыть. Движение в Россию? Так Батька слишком хитропопый для этого (привет, Каддафи!) А вот что нужно самим белорусам??? Митинги "за все хорошее и против всего плохого" до добра не доведут. Слишком много разного дерьма желает воспользоваться имеющимся недовольством. Есть и такие, что Гитлера зовут... 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Меня терзают смутные сомнения.(с) Поглядим, конечно. Хотя бы 100К выйдет - уже хорошо.

Ну да. Октопус писал для Москвы миллионный митинг самое оно (и выборы не нужны тм). А для Минска 100 тысяч как раз оно.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну да. Октопус писал для Москвы миллионный митинг самое оно (и выборы не нужны тм). А для Минска 100 тысяч как раз оно.

Для 2ух миллионного Минска и 100к маловато, имхо

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Для 2ух миллионного Минска и 100к маловато, имхо

Дык, лето, уборка урожая. Кто в том пыльном Минске сейчас сидит.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, Gulaev сказал:

Неужто так и заявил "Ребята, у меня психоз, кто не спрятался. я не виноват!"

Это такая страна, где през сразу победил корону, а потом переболел ей

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Это такая страна, где през сразу победил корону, а потом переболел ей

Ну, справедливости ради, нужно сказать, что шведы тоже сказали:"Нампох" и как то без потрясений пережили.

Нет, я конечно понимаю всеобщее недовольство, но как мне кажется, это недовольство сохранилось бы в любом случае, что бы он не сделал. Тут как бы, линия невозврата давно пройдена.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Опа-опа... .....десант на ветке РБ. Еще не читал, но по никам предвкушаю. Ховайтесь в жито, хлопцi, Муца вийшов на стежку вiйни!

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, Gulaev сказал:

А какие должны быть экономические успехи? В 90 Батька позиционировал Беларусь (и так и было в действительности) как мостик между Европой и Россией. Все белорусы чем-то торговали. Иномарки из Германии или мебель из Польши. Ночью по трассе на Мск двигались вереницы старых гольфиков загруженные как верблюды огромными тюками мягкой мебели. Сейчас этого нет. Не нужен России такой мостик. Что остается? Самостоятельное развитие? Не выйдет, Белоруссия слишком мала и бедна ресурсами для этого. Движение в Европу? Так там белорусы нужны только в качестве гастарбайтеров, о промышленности придется забыть. Движение в Россию? Так Батька слишком хитропопый для этого (привет, Каддафи!) А вот что нужно самим белорусам??? Митинги "за все хорошее и против всего плохого" до добра не доведут. Слишком много разного дерьма желает воспользоваться имеющимся недовольством. Есть и такие, что Гитлера зовут... 

И давай вишенку, расскажи как белорусам жить-то. Будь патриотом! :)

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито

Интэрэсно... а про "заразу, которую белорусы переносят бессимптомно, 97%" - это он про себя, что ли?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Glippenio
21 минуту назад, Муцухито сказал:

Интэрэсно... а про "заразу, которую белорусы переносят бессимптомно, 97%" - это он про себя, что ли?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да уже шутеек на форумах и в чатах что решил ловко примазаться к 97 процентам :)

Неспроста именно эту цифру его воспалённый мозг выдал

Ссылка на комментарий

Glippenio
2 часа назад, Gulaev сказал:

А какие должны быть экономические успехи? В 90 Батька позиционировал Беларусь (и так и было в действительности) как мостик между Европой и Россией. Все белорусы чем-то торговали. Иномарки из Германии или мебель из Польши. Ночью по трассе на Мск двигались вереницы старых гольфиков загруженные как верблюды огромными тюками мягкой мебели. Сейчас этого нет. Не нужен России такой мостик. Что остается? Самостоятельное развитие? Не выйдет, Белоруссия слишком мала и бедна ресурсами для этого. Движение в Европу? Так там белорусы нужны только в качестве гастарбайтеров, о промышленности придется забыть. Движение в Россию? Так Батька слишком хитропопый для этого (привет, Каддафи!) А вот что нужно самим белорусам??? Митинги "за все хорошее и против всего плохого" до добра не доведут. Слишком много разного дерьма желает воспользоваться имеющимся недовольством. Есть и такие, что Гитлера зовут... 

А какие возможности у Польши, например. Ещё в 90е я помню мои родители ехали продавать что-то в Польшу, потому что там было хуже и дороже, как ситуация изменилась за 26 лет и говорить не стоит..

Какие изначальные данные у Чехии? Я не говорю про далёкие страны, которые смогли, типа Кореи, Японии или Сингапура.

Если вы лоббируете идею интеграции, то увольте... Наведите порядок в России, создайте уровень жизни, победите коррупцию и к вам потянутся и Украина и Беларусь. Да только сами в таком случае не возьмёте :) А сейчас эти все разговоры "имперскости" только в пользу рейтинга определенных личностей.

Ссылка на комментарий

Olgard
47 минут назад, Glippenio сказал:

А какие возможности у Польши, например. Ещё в 90е я помню мои родители ехали продавать что-то в Польшу, потому что там было хуже и дороже, как ситуация изменилась за 26 лет и говорить не стоит..

Какие изначальные данные у Чехии? Я не говорю про далёкие страны, которые смогли, типа Кореи, Японии или Сингапура.

Если вы лоббируете идею интеграции, то увольте... Наведите порядок в России, создайте уровень жизни, победите коррупцию и к вам потянутся и Украина и Беларусь. Да только сами в таком случае не возьмёте :) А сейчас эти все разговоры "имперскости" только в пользу рейтинга определенных личностей.

Чехия с Польшей- это конечно хорошо, но есть ведь и Румыния с Болгарией. Да и Украина под боком, как живой пример. Или всё как обычно, типа, мы же не такие как эти тормоза?

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, Муцухито сказал:

Опа-опа... .....десант на ветке РБ. Еще не читал, но по никам предвкушаю. Ховайтесь в жито, хлопцi, Муца вийшов на стежку вiйни!

_________
добавлено 4 минуты спустя

И давай вишенку, расскажи как белорусам жить-то. Будь патриотом! :)

 

Ты все не уймешься. Давай, да давай. А вдруг и правда, дадут?

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Glippenio сказал:

А какие возможности у Польши, например. Ещё в 90е я помню мои родители ехали продавать что-то в Польшу, потому что там было хуже и дороже, как ситуация изменилась за 26 лет и говорить не стоит..

Какие изначальные данные у Чехии? Я не говорю про далёкие страны, которые смогли, типа Кореи, Японии или Сингапура.

У Польши была, например, судостроительная промышленность. Сейчас ее нет. 😀 Польшу кормит Евросоюз, в частности Германия. Как перестанет, по той или иной причине, так сразу полякам тоскливо станет - свое-то сломали. Чехия имела серьезную промышленность еще в те времена, когда была Богемией в составе Австро-Венгрии. И евроинтеграторы не стали ее ломать, решили. что пригодится. А вот белорусская промышленность, построенная СССР и ориентированная на СССР  - европейцам не нужна. России же она нужна, поэтому интеграция вытекает из простой экономической целесообразности. (Эх, молодость! Машина МАЗ-543. Сапог поставил на педаль и гари по болоту! Только сосенки кривые в стороны разлетаются, да лягушки из под колес фонтаном!)

 Про Ю-Корею, говорить что это они смогли, по моему, неправомерно. Туда вывезли всю японскую судостроительную промышленность - вот и судостроение. Привезли германскую автомобилестроительную - вот и автомобили. И все это на деньги, как Вы понимаете, США. В Сингапур Британиа вливала ресурсы с момента захвата. И сейчас продолжает, только под другим соусом. Япония до сих пор под американской оккупацией, говорить о ее самостоятельности нельзя. "Экономические чудеса" бывают только на страницах СМИ. В действительности все эти чудеса кем-то оплачены и не всегда в интересах страны, где "чудо" происходит.

2 часа назад, Glippenio сказал:

Если вы лоббируете идею интеграции, то увольте... Наведите порядок в России, создайте уровень жизни, победите коррупцию и к вам потянутся

То есть, вы хотите въехать в рай на чужом горбу? Так не пойдет, проблемы надо решать совместно. Если бы Лукашенко в 90 захотел объединить Россию и Белоруссию, то вся Россия была только за. И президентом объединенного государства наверняка бы стал, учитывая его популярность.Как руководитель он смотрелся намного солиднее ЕБНа Однако, побоялся видать того воза проблем, которые ему пришлось бы решать в России. 

2 часа назад, Glippenio сказал:

Да только сами в таком случае не возьмёте

Это почему же? Должен быть Царь Великая, Малая и Белая Руси😀 Без Балая и Малая нещитово! (или ПредСовНарКома, или Генсек, или Президент) 

2 часа назад, Glippenio сказал:

А сейчас эти все разговоры "имперскости" только в пользу рейтинга определенных личностей

Империя  - оптимальная форма государственного устройства. Интеграция, объединение - путь вперед. Национализм, сепаратизм - путь в пропасть. А рейтинг "определенных личностей" намного больше зависит от их действий, чем от самой оголтелой пропаганды... У нашего народа на эту пропаганду устойчивый иммунитет образовался уже давно.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 часов назад, Olgard сказал:

Чехия с Польшей- это конечно хорошо, но есть ведь и Румыния с Болгарией. Да и Украина под боком, как живой пример. Или всё как обычно, типа, мы же не такие как эти тормоза?

Исходя из географического положения и менталитета- белорусы скорее тяготеют к Чехии и Польше (я к тому, если сравнивать с евространами), а хаотики-южане украинцы, скорее к Румынии и Болгарии. Посмотри, даже русские южане и северяне имеют отличия в менталитете (кубанцы и вологодцы, к примеру)

Ссылка на комментарий

Redbell
1 час назад, Zdrajca сказал:

Исходя из географического положения и менталитета- белорусы скорее тяготеют к Чехии и Польше (я к тому, если сравнивать с евространами), а хаотики-южане украинцы, скорее к Румынии и Болгарии. Посмотри, даже русские южане и северяне имеют отличия в менталитете (кубанцы и вологодцы, к примеру)

А чего так Румыния с Болгарией не пример? Румыны и так  уже выходят из застоя за счет молдован, которые заменяют уехавших на заработки. Некоторые русские патриоты вообще твердят, что Молдавию надо отдать Румынии (мол один язык и вообще родня). Так что не крошить на нее батон. А болгары и так заняли нишу в туризме на балканах вместе с греками. Им главное чтоб Турцию не взяли в ЕС

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 часов назад, Gulaev сказал:

 

Империя  - оптимальная форма государственного устройства. Интеграция, объединение - путь вперед. Национализм, сепаратизм - путь в пропасть. А рейтинг "определенных личностей" намного больше зависит от их действий, чем от самой оголтелой пропаганды... У нашего народа на эту пропаганду устойчивый иммунитет образовался уже давно.

Нету никаких империй больше, они только у шизанутых остались. Есть федерация и унитарное государство, конфедерация слишком сложно для вышеперечисленных. Национализм становится опасным ток если это не титульная нация у таких экспертов) Там сразу сепары и террористы, ты еще скажи, что у Татарстана надо отнять Конституцию и вообще запретить в Федерации выход ее субъектов. Тогда все станет понятно.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Glippenio
8 часов назад, Gulaev сказал:

У Польши была, например, судостроительная промышленность. Сейчас ее нет. 😀 Польшу кормит Евросоюз, в частности Германия. Как перестанет, по той или иной причине, так сразу полякам тоскливо станет - свое-то сломали.

Никто поляков уже давно не кормит. Что за соловьевщина. У Польши ВВП в 3 раза меньше чем у России, во сколько раз отличается по количеству населения, площади территории и наличию ископаемых ресурсов сами можете посчитать. Ну и что белорусикам стоит брать за образец? ¬¬

8 часов назад, Gulaev сказал:

А вот белорусская промышленность, построенная СССР и ориентированная на СССР  - европейцам не нужна. России же она нужна, поэтому интеграция вытекает из простой экономической целесообразности.

Если России нужна нынешняя белорусская промышленность, это говорит о больших проблемах у России, потому что вместо модернизации и оптимизации производств, на наших предприятиях четверть века проводится политика стабильности, например это значит что не нужно вводить производственную линию, которая сократит необходимость в рабочих в 2 раза и повысит качество выпускаемой продукции и производительность. Лучше оставить всех рабочих на совковых станках, но чтоб все были при деле и получали стабильные попицот (уже даже не долларов). Как следствие качество продукции ниже чем у любых других стран, которые развивают предприятия, а себестоимость выше. И именно это основная причина почему наша промышленность европейцам не нужна, потому что это рынок и здоровая конкуренция.

8 часов назад, Gulaev сказал:

Про Ю-Корею, говорить что это они смогли, по моему, неправомерно. Туда вывезли всю японскую судостроительную промышленность - вот и судостроение. Привезли германскую автомобилестроительную - вот и автомобили. И все это на деньги, как Вы понимаете, США.

Да нет же! Просто грамотное руководство, которое вместо распила бабла занималось реальными делами и не мешало развиваться бизнесу! Один самсунг чего стоит. Где такие гиганты в постсовке? Кроме тех что качают из земли ресурсы.. И то что в страну с нормальным инвестиционным климатом приходят инвесторы это не мировой заговор, фонды сороса, билла гейтса, сионских мудрецов и 13 круга сотоны, это просто инициатива частных лиц, которые видят в этом выгоду и получают её, и в плюсе остаются все, и страна куда пришли инвестиции, и инвестор. Но в Беларуси даже банк, получающий прибыль "с целью обогащения своих владельцев" уже преступник. :Cherna-facepalm:

8 часов назад, Gulaev сказал:

В Сингапур Британиа вливала ресурсы с момента захвата. И сейчас продолжает, только под другим соусом.

Не вливала она туда, это был голый пиратский островок во времена Британии. И после обретения независимости был бедным островком, съедаемый коррупцией. И деньги вливать в него начали потому что грамотное руководство создало условия для этого: приятные налоги, борьба с коррупцией, реальная, а не как у нас или у вас.

8 часов назад, Gulaev сказал:

Япония до сих пор под американской оккупацией, говорить о ее самостоятельности нельзя. "Экономические чудеса" бывают только на страницах СМИ. В действительности все эти чудеса кем-то оплачены и не всегда в интересах страны, где "чудо" происходит.

Если даже говорить об оккупации сейчас, хоть я с таким определением не согласен, то это и не важно. Я говорю об эпохе Мэйдзи, когда Япония за 30 лет из глубоко феодального средневеквого общества превратилась в современную промышленную державу, победившую Россию, одного из мировых топов на тот момент, в войне. 

8 часов назад, Gulaev сказал:

То есть, вы хотите въехать в рай на чужом горбу? Так не пойдет, проблемы надо решать совместно.

То есть вы предлагаете объединиться, чтобы потом совместными усилиями бороться с вашей мафией, ну так тоже не пойдет.

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 часов назад, Gulaev сказал:

Ты все не уймешься. Давай, да давай. А вдруг и правда, дадут?

Для любителей русского мира это нормальное желание - ожидания что "дадут"?

Эвоно как.

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 часов назад, Gulaev сказал:

А вот белорусская промышленность, построенная СССР и ориентированная на СССР  - европейцам не нужна

Имхо, и ведь у чела 2+2 не складывается, но виновато во все ЕС, конечно

9 часов назад, Gulaev сказал:

В Сингапур Британиа вливала ресурсы с момента захвата.

только когда он получил независимость, то это была обычное село

9 часов назад, Gulaev сказал:

"Экономические чудеса" бывают только на страницах СМИ. В действительности все эти чудеса кем-то оплачены и не всегда в интересах страны, где "чудо" происходит.

Ок, а где экономические чудеса, тогда созданные не США, а РФ, ась? Где великие Абхазия, Приднестровье и прочее, а?

===========

3 часа назад, Zdrajca сказал:

кубанцы

это украинцы, токмо сильно ассимилированные

=========

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
44 минуты назад, Glippenio сказал:

Если даже говорить об оккупации сейчас, хоть я с таким определением не согласен, то это и не важно. Я говорю об эпохе Мэйдзи, когда Япония за 30 лет из глубоко феодального средневеквого общества превратилась в современную промышленную державу, победившую Россию, одного из мировых топов на тот момент, в войне. 

дык он тебе скажет, что их обстреляли США из кораблика, поэтому те начали меняться.

Ты не понимаешь - в мыслях свидетелей русского мира есть полярность мышления - "святая Русь со Сталиным" и "кругом враги, их шавки, прогнувшиеся и прочее".

Это дикий микс сталинизма, православия и уголовно-криминального жаргона.

Этих людей жалко...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1272375

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...