Беларусь и Лукашенко - Страница 588 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NeoNaft

Немного о то почему полиция без опознавательных знаков, есть причина того что ОМОН так жесток

 

 

Ссылка на комментарий

Cyanide

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

...Пока невозможно однозначно предсказать, чем закончится этот политический кризис. Если протесты выдохнутся под прессом силовиков – а это сегодня выглядит вероятным сценарием, – власть вряд ли удержится от показательной ответной порки. Минску не хотелось бы западных санкций, но тяга реакции сильнее.

Заведены десятки уголовных дел, не все они могут просто испариться за ненадобностью. Почти наверняка захочется мстить гражданскому обществу и журналистам, которые «распустились» за последние пять лет относительной оттепели.

Есть обида на не выполнивших приказы членов избиркомов, рабочих нескольких госпредприятий, которые попробовали объявить забастовку, уволившихся ведущих госТВ и силовиков. Неизвестно, сколько случаев низового саботажа и рапортов об увольнении из органов не попали в СМИ.

Как бы власть ни убеждала себя и свою аудиторию, что протесты – лишь зарубежные пакости, эта кампания и ее жестокий конец нанесли Лукашенко серьезную психологическую травму. В его восприятии неблагодарный народ не оправдал доверия властей.

Травма общества будет еще сильнее. Дело не только в том, что пролилась кровь, а власть вывела на улицы военный спецназ и водометы. Пять-семь тысяч задержанных – это десятки тысяч шокированных родственников и друзей. Теперь им предстоит увидеть еще и все прелести политической юстиции.

Географический размах репрессий также задел необычно много людей. Из-за того что протесты часто шли в спальных районах, люди с балконов наблюдали стрельбу из помповых ружей, взрывы светошумовых гранат и избиение прохожих дубинками прямо у своих подъездов. Это происходило в десятках городов, в том числе там, где не то что протестов, но и своего ОМОНа никогда не было.

Сотрудничество с властью, работа на нее теперь станут более токсичными, чем раньше. Стоит ждать не только волны политической и студенческой эмиграции, но и отслаивания профессионалов из разных звеньев госаппарата.

У белорусской власти, в отличие от российской, никогда не было денег на дорогих специалистов. Теперь будет сложнее и с идеологической мотивацией. А значит, качество госуправления продолжит деградировать.

Эти выборы – удар по легитимности Лукашенко не только в мире, но и внутри страны. Рассказы о фальсификациях и переписанных протоколах – больше не тема разговоров лишь оппозиционеров и правозащитников. Теперь об этом знают и говорят те, для кого всю жизнь до этого политика была на периферии сознания.

Оставшись без поддержки или хотя бы молчаливой лояльности большинства, без экономических ресурсов на его задабривание, режим будет все больше полагаться на силовиков.

Уже сегодня выходцы из силовых органов возглавляют правительство и администрацию президента. После этих выборов люди в погонах будут не только определять картину мира Лукашенко, готовя почти все докладные на его столе, но и понимать, что власть обязана им своим выживанием.

 
Ссылка на комментарий

Avros
13 минуты назад, Zdrajca сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, дочка,на вас напали бандиты

Не знаю, кем нужно быть, что бы пытаться оправдывать подобные действия этих мразей в форме.

Я осознаю, что нужно пытаться сохранять спокойствие и здравый рассудок, но видя подобное берет откровенная злость. Я понимаю, что составление списков тех, кто в этом участвует, с выкладывание в общий доступ информации о месте их проживания - это плохо, их близкие не виноваты и не должны отвечать за их поступки, нельзя опускаться до их уровня, нельзя отвечать  тем же. Из этого ничего хорошего не выйдет, насилие лишь порождает насилие. Но и молча терпеть подобное, подчиниться, безропотно признать силовое удержание власти, попрание законных прав? Даже не знаю. Боюсь, что при виде подобного, рано или поздно терпение народа может лопнуть и тогда всё, что уже было покажется цветочками и прольется много крови, в том числе и невинной. И всё это из-за одной персоны, посиневшими пальцами цепляющейся за власть....

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Cyanide сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

...Пока невозможно однозначно предсказать, чем закончится этот политический кризис. Если протесты выдохнутся под прессом силовиков – а это сегодня выглядит вероятным сценарием, – власть вряд ли удержится от показательной ответной порки. Минску не хотелось бы западных санкций, но тяга реакции сильнее.

Заведены десятки уголовных дел, не все они могут просто испариться за ненадобностью. Почти наверняка захочется мстить гражданскому обществу и журналистам, которые «распустились» за последние пять лет относительной оттепели.

Есть обида на не выполнивших приказы членов избиркомов, рабочих нескольких госпредприятий, которые попробовали объявить забастовку, уволившихся ведущих госТВ и силовиков. Неизвестно, сколько случаев низового саботажа и рапортов об увольнении из органов не попали в СМИ.

Как бы власть ни убеждала себя и свою аудиторию, что протесты – лишь зарубежные пакости, эта кампания и ее жестокий конец нанесли Лукашенко серьезную психологическую травму. В его восприятии неблагодарный народ не оправдал доверия властей.

Травма общества будет еще сильнее. Дело не только в том, что пролилась кровь, а власть вывела на улицы военный спецназ и водометы. Пять-семь тысяч задержанных – это десятки тысяч шокированных родственников и друзей. Теперь им предстоит увидеть еще и все прелести политической юстиции.

Географический размах репрессий также задел необычно много людей. Из-за того что протесты часто шли в спальных районах, люди с балконов наблюдали стрельбу из помповых ружей, взрывы светошумовых гранат и избиение прохожих дубинками прямо у своих подъездов. Это происходило в десятках городов, в том числе там, где не то что протестов, но и своего ОМОНа никогда не было.

Сотрудничество с властью, работа на нее теперь станут более токсичными, чем раньше. Стоит ждать не только волны политической и студенческой эмиграции, но и отслаивания профессионалов из разных звеньев госаппарата.

У белорусской власти, в отличие от российской, никогда не было денег на дорогих специалистов. Теперь будет сложнее и с идеологической мотивацией. А значит, качество госуправления продолжит деградировать.

Эти выборы – удар по легитимности Лукашенко не только в мире, но и внутри страны. Рассказы о фальсификациях и переписанных протоколах – больше не тема разговоров лишь оппозиционеров и правозащитников. Теперь об этом знают и говорят те, для кого всю жизнь до этого политика была на периферии сознания.

Оставшись без поддержки или хотя бы молчаливой лояльности большинства, без экономических ресурсов на его задабривание, режим будет все больше полагаться на силовиков.

Уже сегодня выходцы из силовых органов возглавляют правительство и администрацию президента. После этих выборов люди в погонах будут не только определять картину мира Лукашенко, готовя почти все докладные на его столе, но и понимать, что власть обязана им своим выживанием.

 

Есть небезосновательное мнение, что у таракана с Путиным и китайским лидером были переговоры, что таракан за год подчистит концы, выведет деньги, оставит преемника и свалит в закат.

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, Bazzi сказал:

Патик магистр этого раздела, позволяет себе тут ругаться и разжигать рознь. Отправляя жалобу на него он сам её отклоняет, вот истинный пример восточнославянской политики

Не он отклонил. Но в целом согласен, неприятное откоровение для меня

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Avros сказал:

Не знаю, кем нужно быть, что бы пытаться оправдывать подобные действия этих мразей в форме.

Я осознаю, что нужно пытаться сохранять спокойствие и здравый рассудок, но видя подобное берет откровенная злость. Я понимаю, что составление списков тех, кто в этом участвует, с выкладывание в общий доступ информации о месте их проживания - это плохо, их близкие не виноваты и не должны отвечать за их поступки, нельзя опускаться до их уровня, нельзя отвечать  тем же. Из этого ничего хорошего не выйдет, насилие лишь порождает насилие. Но и молча терпеть подобное, подчиниться, безропотно признать силовое удержание власти, попрание законных прав? Даже не знаю. Боюсь, что при виде подобного, рано или поздно терпение народа может лопнуть и тогда всё, что уже было покажется цветочками и прольется много крови, в том числе и невинной. И всё это из-за одной персоны, посиневшими пальцами цепляющейся за власть....

Да, аналогичные чувства

Ссылка на комментарий

Zdrajca

@Avros

Здесь, кажись не приукрашено

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gulaev
14 минуты назад, Zdrajca сказал:

Есть небезосновательное мнение, что у таракана с Путиным и китайским лидером были переговоры, что таракан за год подчистит концы, выведет деньги, оставит преемника и свалит в закат.

Тогда уж - в рассвет😀 На закате его... закатают.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, NeoNaft сказал:

Пропаганда УЖЕ не работает. Есть сотни видео где полиция творит бесчинства, где она нападает на журналистов, где она делает что хочет. Вот то что убивает пропаганду. И люди видят эти видео. То что вся страна плевать хотела на происходящее это не так. Никто не хочет чтобы по улицам твоего города ездили башибазуки в масках и с корками и творили что хотят. То что люди видят на этих видео. И что самое интересное я не видел осуждений толпы. Покажи мне выступление "коллектива завода" выступающего за Лукашенко и осуждающее все что происходит. Этого нет. Значит рассказы о том что всем пофиг, тоже миф.

Ещё как работает. Зачем "мне" выходить "за" Лукашенко, если он и так победил? "Моё" мнение учтено. А ты живёшь в виртуальном мире, в котором ютуб с фейсбуком и твиттером способен сделать революцию, не вставая с дивана. Пофиг не всем. Но решиться выйти из уютного мирка на площадь на несогласованную акцию - уже подвиг. На несогласованную акцию с гранатами выйдет ещё меньше, а на акцию с гранатами и бомбами - совсем мало.

Белорусам можно только посочувствовать. Лидеров у сопротивления нет, костяка, который готов повести за собой толпу не прибегая к насилию и не взирая на спецсредства ОМОНа у них нет. Те кто мог стать знаменем протеста, разъехались и призывают прекратить протесты. Ничего у них не выйдет. Лукашенко методично зачистит наиболее активных протестующих и всё на этом.

Ссылка на комментарий

Patik
30 минут назад, Bazzi сказал:

Патик магистр этого раздела, позволяет себе тут ругаться и разжигать рознь. Отправляя жалобу на него он сам её отклоняет, вот истинный пример восточнославянской политики

Вы меня обвиняете в нарушении законов форума!?  Что я закрыл жалобу на себя?  Доказать сможете? 

Я говорю ровно то,  что и говорят другие участники данного раздела,  только я говорю это о протестующих,  поэтому я разжигаю,  а те кто говорят такое про ментов белые и пушистые.  Логика у вас страдает,  хватит все видеть в черно белом фоне. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Лукашенко методично зачистит наиболее активных протестующих и всё на этом.

Это-то ясно, а вот что он будет делать дальше? С многоветорностью у него теперь плохо - Запад его послал. С Россией тоже немало горшков побил, не по делу выпендривался. На своем троне он сидит только потому, что нет никого другого. Как найдут (мы или Запад) Луку попросят. И куда крестьянину податься? В Ростове могут сказать - аэропорт закрыт, а в Гааге, наоборот, ждут, не дождутся.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 часа назад, Bazzi сказал:

Там они бастовали против поднятия цен на бенз и ещё за кучу всего. Там совсем разные ситцации

Полагаю, что семьи погибших и искалеченных французских демонстрантов с вами не согласятся.

 

4 часа назад, Avros сказал:

Это все хорошо. Вот только понятие "противоправные действия" у них и у нас в Беларуси очень сильно разные. Ни я, да думаю и никто из присутствующих здесь граждан Беларуси, не одобряет поведение протестующих, если они устраивают беспорядки: жгут машины, громят витрины, первыми нападают на органов правопорядка. Если ОМОН будет задерживать за подобные действия - никто и слова не скажет. Но речь про то, что людей задерживают за то, что они просто вышли на улицу и хлопают в ладоши. И да, подобная форма протеста в Беларуси практиковалась и раньше, правда настолько жестко их тогда всё же не давили. Вы приводите цифры за два месяца протестов, так у нас за два дня только по Минску было задержано 5 тысяч человек, сколько было вчера - ещё неизвестно. По количеству получивших ранения мы их уже переплюнули, и имеем то ли одного, то ли двух убитых.

А как вы относитесь к стрельбе по окнам?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подавление протестов в Белоруссии более спокойное чем во Франции, но гораздо менее вегетарианское по сравнению с Россией. Однако, Россия при этом обладает значительно большим опытом коммуникации между правоохранительными органами и теми или иными протестующими движениями. Каждая из сторон умеренно уважает друг друга и в общих чертах остаётся в рамках демократических процедур. Полиция в целом не применяет против митингующих ничего серьёзнее водомётов и резиновых дубинок (причём государство при этом регулярно соглашается с решениями ЕСПЧ и выплачивает компенсации гражданам, которые пострадали в подобного рода событиях от рук полиции), тогда как протестующие в свою очередь не используют на своих акциях никакого более серьёзного "оснащения", чем палки и камни (не применяя разного рода дряни вроде зажигательных смесей и тем более огнестрельного оружия). Стороны давно привыкли друг к другу и стараются не подвергать своих оппонентов чрезмерно серьёзным опасностям для жизни и здоровья. Можно предположить, что белорусское МВД было весьма разбаловано десятилетиями спокойной мирной жизни и сейчас лихорадочно пытается вспомнить правильную схему своих действий в ситуации массовых протестов, вываливая при этом на митингующих все доступные ему возможности насилия и технические заначки. На мой взгляд, основным фактором чрезмерного применения силы белорусскими правоохранительными органами является их низкая квалификация. Что конечно не может оправдать наличия большого количества раненных и пострадавших... :(

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Bazzi
13 минуты назад, Patik сказал:

Вы меня обвиняете в нарушении законов форума!?  Что я закрыл жалобу на себя?  Доказать сможете? 

Мне написали что закрыл Александрович, таких подробностей я видеть не могу.

Цитата

Я говорю ровно то,  что и говорят другие участники данного раздела,  только я говорю это о протестующих,  поэтому я разжигаю,  а те кто говорят такое про ментов белые и пушистые.  Логика у вас страдает,  хватит все видеть в черно белом фоне. 

Другие участники форума не позволяют себе поливать грязью белорусов и не желают снести голову тех кто составил список.

У вас уже букет нарушений, интересно и почему же штрафных баллом нет..... Ааа, двойные стандарты это называется, да?

 

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Дон Андрон сказал:

Что конечно не может оправдать наличия большого количества раненных и пострадавших

Белорусское МВД выкладывает видео, на котором машины таранят правоохранителей. В Москве такой ухарь получил бы в лобовое стекло очередь из укорота.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Gulaev сказал:

Это-то ясно, а вот что он будет делать дальше? С многоветорностью у него теперь плохо - Запад его послал. С Россией тоже немало горшков побил, не по делу выпендривался. На своем троне он сидит только потому, что нет никого другого. Как найдут (мы или Запад) Луку попросят. И куда крестьянину податься? В Ростове могут сказать - аэропорт закрыт, а в Гааге, наоборот, ждут, не дождутся.

Думаю, волей-неволей он себя поставил в зависимость от Путина. Россия - единственное более-менее цивилизованное место, где его хотя бы теоретически будут ждать. Придётся ему уступать. А что и когда - поживём, увидим.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Думаю, волей-неволей он себя поставил в зависимость от Путина. Россия - единственное более-менее цивилизованное место, где его хотя бы теоретически будут ждать. Придётся ему уступать. А что и когда - поживём, увидим.

Может это многоходовочка Кремля? Запад перекроет ему все форточки, бежать только к РФ придётся

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А что и когда - поживём, увидим.

Дай-то Бог, чтобы все это разрешилось тихо-мирно. Кстати, на видео о задержанных в Белоруссии россиянах есть и адепты Навального, и какие-то "координаторы " от Ходорковского, и просто петушня с наколками. Поехали "разжигать" а получили... звезды. Поделом.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Может это многоходовочка Кремля? Запад перекроет ему все форточки, бежать только к РФ придётся

В таком случае, батька очень плохой стратег, раз купился на такую многоходовочку. А Путин (или кто там её автор) - гений. Впрочем, посмотрим, что будет дальше. Может ему удастся своими силами справиться с ситуацией и загнать оппозицию в глубокое подполье ещё на 6 лет минимум.

Ссылка на комментарий

Avros
37 минут назад, Cyanide сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отличный разбор.

 

19 минут назад, Zdrajca сказал:

Здесь, кажись не приукрашено

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Похоже на правду.

 

10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ещё как работает. Зачем "мне" выходить "за" Лукашенко, если он и так победил? "Моё" мнение учтено.

А во время предвыборной почему за него не выходили, или всё потому же: зачем выходить и демонстрировать всенародную поддержку, если нужную цифру он и так себе нарисует?

10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Пофиг не всем. Но решиться выйти из уютного мирка на площадь на несогласованную акцию - уже подвиг. На несогласованную акцию с гранатами выйдет ещё меньше, а на акцию с гранатами и бомбами - совсем мало.

Вот тут вы правы. Вот только это "совсем мало", в масштабах Беларуси не так уж и мало, по офф. данным протесты в 25 городах, и люди до сих пор, не смотря на гранаты, выходят, добавьте к этому спонтанные акции, который наблюдаются сегодня днём, следовательно тех, кто против Лукашенко в стране действительно большинство.

Из собственных наблюдений, во время сегодняшней утренней поездки в общественном транспорте на работу (находился на пересечении Козлова и пр. Независимости) : в городе всё спокойно, вдруг машины начинают сигналить, отвлекаюсь от собственных мыслей, что бы понять в чём дело - по проспекту едет колонна автозаков, с улицы слышны крики людей "Позор", колонна проезжает мимо, всё успокаивается - и это не какая-нибудь спланированная акция, а простое проявление народом своего недовольства властью.

14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Белорусам можно только посочувствовать. Лидеров у сопротивления нет, костяка, который готов повести за собой толпу не прибегая к насилию и не взирая на спецсредства ОМОНа у них нет. Те кто мог стать знаменем протеста, разъехались и призывают прекратить протесты. Ничего у них не выйдет. Лукашенко методично зачистит наиболее активных протестующих и всё на этом.

Куда лидеры могут вести толпу не прибегая к насилию и не взирая на спецредства ОМОНа? Разве, что на убой, ну так они не пастухи, а люди не стадо баранов. Лидеры необходимы как раз таки в том случае, когда акция не мирная, а для мирного протеста, когда цель не собраться где-то в одном месте - ибо это только облегчит задачу для силовиков, а демонстрировать свое недовольство избегая прямых столкновений, в особой необходимости их присутствия на местах нет. Лидер должен руководить процессом из безопасного места, что бы до него не добралась власть.

Ссылка на комментарий

Cyanide
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Думаю, волей-неволей он себя поставил в зависимость от Путина. Россия - единственное более-менее цивилизованное место, где его хотя бы теоретически будут ждать. Придётся ему уступать. А что и когда - поживём, увидим.

 

Старик Пынин оочень злопамятен. После всех этих выкидонов, максимум что светит - это тихий Ростов. Но ты посмотри на колхозника он же вконец обезумел. У него речи точь в точь как у Каддафи по степени фриковатости. Он не поедет тихо сидеть.

Ссылка на комментарий

Александрович

@Patik @Bazzi 

i

Предупреждение за обсуждение санкций. Пока устное.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Avros сказал:

Вот тут вы правы. Вот только это "совсем мало", в масштабах Беларуси не так уж и мало, по офф. данным протесты в 25 городах, и люди до сих пор, не смотря на гранаты, выходят, добавьте к этому спонтанные акции, который наблюдаются сегодня днём, следовательно тех, кто против Лукашенко в стране действительно большинство.

Вы опять находитесь в плену грёз. Сколько там по всей стране вышло? Тысяч 400? А избирателей в стране сколько? Миллионов 6-7? Сами посчитаете пропорции?

3 минуты назад, Avros сказал:

Куда лидеры могут вести толпу не прибегая к насилию и не взирая на спецредства ОМОНа?

Лидеры способны вывести большую толпу, через соберётся без них. Да, большая толпа=больший шанс на то, что ОМОН дрогнет психологически. Если и не присоединится к протестам, то хотя бы не будет мешать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1271132

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...