Беларусь и Лукашенко - Страница 602 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NeoNaft
9 минут назад, Cyanide сказал:

Пока мы ехали, я все-таки смог разговорить одного из наших охранников (тогда-то я узнал, что они собровцы). Конечно, я за это получил хорошенько, но я не жалею, в конце концов, он мне потом разрешил занять более удобную для меня позу. Я спрашивал у него, за что меня задержали, за что я получил щитом по шее, за что меня били по почкам. «Мы только и ждем, когда вы начнете что-то жечь на улицах, — говорил он мне. — И тогда мы начнем по вам стрелять, у нас есть приказ. Была великая страна — Советский Союз, и из-за таких пидорасов, как вы, она погибла. Потому что никто вас вовремя на место не поставил. Если вы (имел в виду РФ — прим. Znak.com) думаете, что вы сюда свою Тихановскую внедрили, она вам мозги запудрила, то знайте, что второй Украины у вас не получится, мы не дадим, чтобы Белоруссия стала частью России».

Ну собственно ничего нового. Типичная промывка мозгом урапатриотизмом и псевдонационализмом. В России сейчас тоже самое, только замени Россию на США во фразе " мы не дадим, чтобы Белоруссия стала частью России".

_________
добавлено 1 минуту спустя

В Белоруссии началась общенациональная забастовка.

Уходят с рабочих мест на заводах, рынках и стройках. Есть инфа, что протестуют даже на "БелАЗе" — одном из крупнейших предприятий страны. Там, правда, говорят, что это так сотрудники встречаются с руководством предприятия и города Жодино.

Ссылка на комментарий

Bazzi
 
Цитата

 

То, что мог бы сделать Евросоюз, что могла бы предложить Польша, — это направить санкции на Россию, а не на Белоруссию. Потому что это похоже на наказание меча, а не руки. Если бы нейтрализовать роль российского вмешательства или даже аннексии, то, думаю, белорусы сами справятся со строительством демократии.
Яцек Сариуш-Вольский

депутат Европейского парламента от Польши

 

Так это не рука а меч Кремля!
Ссылка на комментарий

Avros
29 минут назад, Solomandra сказал:

Таблички в Минске на каком языке? Это вы не понимаете, что дерусификация всегда идет плавно, но непрерывно.

Так задайтесь вопросом, чего же тогда ваше правительство Лукашенко поддерживает, если он такой плохой и беларусизацию проводит?

А таблички ровным счётом ничего не значат.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Avros сказал:

Так задайтесь вопросом, чего же тогда ваше правительство Лукашенко поддерживает, если он такой плохой и беларусизацию проводит?

А таблички ровным счётом ничего не значат.

Главное не таблички, а реклама и вывески на улицах. Они показывают на каком языке говорят люди. Если они все на русском, значит белорусский не нужен, совсем.

Ссылка на комментарий

Cyanide

белаз бастует

людей много!

молодцы

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

@Avros

Пишут, что Белаз, Керамин, Белмедпрепараты вышли на забастовку

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Так кто там говорил что крупных забастовок не будет?

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Так кто там говорил что крупных забастовок не будет?

Я не говорил что не будет но я ставил такой прогноз, хорошо что так идёт развитие. Главное что-бы до ЖД ещё дошло

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Bazzi сказал:

Я не говорил что не будет но я ставил такой прогноз, хорошо что так идёт развитие. Главное что-бы до ЖД ещё дошло

Еще раз, крупные забастовки сразу не организуются, к ним нужно подводить почву. Неделя это даже быстро для таких вещей. Белорусы справились за 4 дня. Молодцы

Ссылка на комментарий

Glippenio
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Белорусы справились за 4 дня. Молодцы

После того как включили интернет и все увидели, что и как происходит даже убеждать кого-то особо не нужно.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Glippenio сказал:

После того как включили интернет и все увидели, что и как происходит даже убеждать кого-то особо не нужно.

И без этого сарафан работал. А инет врубили потому что нужно было давать людям разрядку. Танки стоят, картоха во вконтакте не собрана, вот и выходят по ночам люди. Опять же страдает экономика, слишком дофига сейчас на интернет завязано, Это в Иране отрубил его и всем пофиг. А сейчас без него даже в магазин за хлебушком не сходишь. Карточки они через инет работают

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Glippenio сказал:

После того как включили интернет и все увидели, что и как происходит даже убеждать кого-то особо не нужно.

Ну да, колхозный фюрер сам себе приговор организовал этими зверствами. Но теперь ему терять тем более нечего. Если раньше он мог повторить путь Яныка, то теперь его Гаага ждёт.

Ссылка на комментарий

Bazzi
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Еще раз, крупные забастовки сразу не организуются, к ним нужно подводить почву. Неделя это даже быстро для таких вещей. Белорусы справились за 4 дня. Молодцы

Посмотрим насколько она крупная и продолжительная. Как по мне 10 числа протесты были очень большие и не требовали много времени на подготовку, это тот момент когда люди вышли стихийно

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Avros
Только что, NeoNaft сказал:

Еще раз, крупные забастовки сразу не организуются, к ним нужно подводить почву. Неделя это даже быстро для таких вещей. Белорусы справились за 4 дня. Молодцы

Я сам, как Беларус, тихо офигеваю от происходящего. Нет, то что после того, как ЦИК огласит победу Лукашенко в 80+% процентов, народ выйдет - было ожидаемым, но я думал, что их разгонят в первый же день и на этом всё закончиться, как это было на всех предыдущих выборах. То, что протесты продолжаются уже не один день, то, что предприятия начинают бастовать - для меня совершенно неожиданно. 

Ссылка на комментарий

Glippenio
4 минуты назад, Kapellan сказал:

 Если раньше он мог повторить путь Яныка, то теперь его Гаага ждёт.

Даже если Россия не даст ему убежище, а если даст он сам зассыт, ибо найдем ублюдка в России, то найдутся страны где укроют преступника, скорее всего под вымышленным именем.

Да и какая Гаага, если его арестованного будут вести к самолету, его порвут как Каддафи.

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

NeoNaft
7 минут назад, Bazzi сказал:

Посмотрим насколько она крупная и продолжительная. Как по мне 10 числа протесты были очень большие и не требовали много времени на подготовку, это тот момент когда люди вышли стихийно

Пошла волна, все будет только нарастать. Именно поэтому я и дал вердикт про выходные. Все это время готовилась почва. Протесты как таковые лишь часть ее, так сказать прополка грядки, народ это будоражит, они интересуются, а чего это все по ночам бегают и воюют? Начинают интересоваться и узнают дофига. У меня мать пенсионер, "среднестатистический Россиянин", я по ней определяю то как реагирует общество на разное. Если она узнает, значит это знают все. Вчера она мне позвонила и спросила "А что в Белоруссии Лукашенко действительно такой Сталин?". Все это показатель того что даже до нее инфа о том что твориться докатилось и она сделала выводы. Значит в Белоруссии еще все острее. Это как раз и есть переломный момент. Пошел рост вширь. Пошли протесты. Уже днем толпы выходят на улицы и их никто не гоняет. У системы нет сил сдерживать все это

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Zdrajca
25 минут назад, Glippenio сказал:

После того как включили интернет и все увидели, что и как происходит даже убеждать кого-то особо не нужно.

Я до сих пор не понял зачем включили

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

В общем, забастовки на заводах - слишком громко сказано. Только на сахарном заводе что-то более менее значимое происходит, если ещё не закончилось.

 

«После работы бастуйте, никто вас за это не уволит». Что происходит на крупных предприятиях

Жабинковский сахарный завод: «Работника задержали, мы как коллектив хотим его отстоять»

На Жабинковском сахарном заводе 11 августа по инициативе работников прошла встреча с руководством, на которую также пригласили председателя райисполкома и начальника РОВД. Работник, присутствовавший там, рассказывает, что это было «легально оформленное заводское собрание с официально составленным протоколом вопросов на повестке дня». Один из них — задержание накануне, 10 августа, одного из работников предприятия.

На данный момент задержанного работника уже отпустили. По словам собеседника, на собрании присутствовало «больше 300 человек, возможно, даже 400»:

 

Малочисленный протест на «Интеграле» 12 августа не продолжился. Напомним, днем ранее два работника предприятия заявили о своем несогласии с тем, что сейчас происходит

Электротехнический завод: предприятие заработало в обычном режиме

Забастовка не продолжилась и на Минском электротехническом заводе имени Козлова. Вчера там было собрание.
 

Читать полностью:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Я до сих пор не понял зачем включили

Читай выше я разложил

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1271463

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...