Беларусь и Лукашенко - Страница 605 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus
4 часа назад, лекс сказал:

Опыт Украины показал, что нейтралитет в отношениях с НАТО и Россией невозможен. Либо туда, либо сюда.

Опыт Финляндии тут не уместен, он сложился, как результат 2МВ.

Согласен. Читал вообще как-то статью, что Белоруссия является стратегически важной для обеспечения безопасности центра и запада России, так как открывает прямой путь из Польши на Москву. Конечно, практически невероятно, что сейчас возможно танковое наступление по направлению Минск-Смоленск-Москва, но всё же контроль над белорусским пространством с одной стороны и Калининградом - с другой не даст столь вольготно себя чувствовать армиям НАТО в Польше и Прибалтике. Плюс добавим контроль воздушного пространства и угрозу для РФ с Прибалтики можно считать минимизированной. В случае же нахождения войск НАТО в РБ Россия будет уязвима так, как не была в последние 300 лет. И там это понимают. Это не моё мнение и оно может быть ошибочным, всё же я человек далёкий от военной стратегии, так что не обессудьте.

1 час назад, Solomandra сказал:

Это вы не понимаете, что дерусификация всегда идет плавно, но непрерывно.

Это естественный процесс. Я понимаю его так: у элит постсоветского пространства всё ещё свежи воспоминания о том, как все дела решались в Москве. А теперь, будучи хоть мелкими, но довольно самостоятельными царьками, князьками, беями, никто из них не хочет поглощения Россией. Никто не хочет, чтобы им приказывал дядька из Москвы. И чтобы легитимизировать такое положение дел, последние 30 лет всяческая поддержка оказывалась национальной культуре. Не то, чтобы это что-то плохое. Но дело в том, что это всегда делалось в ущерб русскому влиянию. Доходило вплоть до раздувания национальных мифов, как Чингисхан был казахом, как государственность одних стран на порядки древнее российской, добавлялось уничижение роли русской культуры, языка, истории и тому подобное. В тех государствах, которые желали сохранить дружественные отношения с РФ, подобный курс выражен сравнительно слаб (у тех же белорусов и казахов, например, русский язык пока живёт отлично), в тех же, кто оказался во враждебных отношениях с РФ (как нынешняя Украина), дерусификация приняла агрессивный характер, вплоть до переименования улицы с безобидным названием "Московская", ибо переименовывать условные "улицы Кирова" больше недостаточно. 

Ссылка на комментарий

Glippenio
Только что, Zdrajca сказал:

Единственные в мире протесты где не разбили ни одной витрины и не сожгли ни одной покрышки. Максимуи баррикады из тумб и лавочек всяких

Ну справедливости ради все же немного пожгли на вторую ночь, но в силовиков ни одного коктейля не полетело.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Alterus сказал:

Никто не хочет, чтобы им приказывал дядька из Москвы. 

Да, сейчас все почему-то хотят, что-бы им приказывал дядька из Вашингтона или Брюсселя. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Единственные в мире протесты где не разбили ни одной витрины и не сожгли ни одной покрышки. Максимуи баррикады из тумб и лавочек всяких

Если они не санкционированные значит нарушение общественного порядка и закона соответственно, так что нечего удивляться такой реакции властей, которая тем более заранее ссыт выступлений народа.

Ссылка на комментарий

Avros
Только что, Rybinsk сказал:

Да, сейчас все почему-то хотят, что-бы им приказывал дядька из Вашингтона или Брюсселя. 

Почему вы считаете, что протесты в Беларуси означают, что мы хотим, что бы нами командовал дядька из Вашингтона или Брюсселя? А вдруг нам Москва ближе и всё недовольство из-за того, что Лукашенко от интеграции отказывается.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Да, сейчас все почему-то хотят, что-бы им приказывал дядька из Вашингтона или Брюсселя. 

Да, почему же?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Если они не санкционированные значит нарушение общественного порядка и закона соответственно, так что нечего удивляться такой реакции властей, которая тем более заранее ссыт выступлений народа.

Для полной картины конечно лучше ветуу почитать, тем более мы ее неплохо освещали в последние дни. Я думаю что сегодняшний заголовок говорит сам за себя

В 1990-е было тяжело. Но никогда не было так страшно». «Гродножилстрой» вышел на забастовку

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Да, сейчас все почему-то хотят, что-бы им приказывал дядька из Вашингтона или Брюсселя. 

Может они не хотят, чттоб им вообще кто-то приказывал ?

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Гродножилстрой строит город атомщиков в Островце, и много объектов по Гр обл

Ссылка на комментарий

Bazzi
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

Да, сейчас все почему-то хотят, что-бы им приказывал дядька из Вашингтона или Брюсселя.

 

Да им видимо смена зависимости от одних к другим особо погоду сделает)

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, UBooT сказал:

Может они не хотят, чттоб им вообще кто-то приказывал ?

Что-бы такое было страна должна быть уровня superpower

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Да, сейчас все почему-то хотят, что-бы им приказывал дядька из Вашингтона или Брюсселя. 

Не думаю, что хотят. Скорее предпочитают лавировать между разными сторонами, получая из этого выгоду. Так когда-то делал Кучма, такова политика и у Лукашенко. Полностью от Вашингтона зависят те, у кого другого выбора то и не осталось, как у украинской власти после майдана, иначе рискуют вообще власть потерять.

Ссылка на комментарий

Glippenio
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

Да, сейчас все почему-то хотят, что-бы им приказывал дядька из Вашингтона или Брюсселя.

Ну Вашингтон и Брюссель пусть пока не на высшем уровне, но осуждают террор который происходит, а Путин поздравляет. С чего бы людям Россию после этого любить? У меня мама русская, можно сказать путинистка, но вчера благим матом крыла на него за то что признал выборы.

Ссылка на комментарий

Guboz
9 минут назад, Zdrajca сказал:

Единственные в мире протесты где не разбили ни одной витрины и не сожгли ни одной покрышки. Максимуи баррикады из тумб и лавочек всяких

Эм... Болотная?

Ссылка на комментарий

Bazzi
3 минуты назад, Glippenio сказал:

Ну Вашингтон и Брюссель пусть пока не на высшем уровне, но осуждают террор который происходит, а Путин поздравляет. С чего бы людям Россию после этого любить? У меня мама русская, можно сказать путинистка, но вчера благим матом крыла на него за то что признал выборы.

Это  ставка на председателя. Запад же сейчас введёт санкции и нефть которую Саша хотел купить в США так и не купит, и он вновь развернётся на восток за ресурсами и халявой.

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Solomandra
12 минуты назад, Avros сказал:

А вдруг нам Москва ближе и всё недовольство из-за того, что Лукашенко от интеграции отказывается.

Нет пророссийских сил в Белоруссии. Их Лука старательно изжил. Есть нейтральные и националисты в связке с Украинскими фашистами. . 

И для Путина выбор - или богатовекторный Лука, или приход националистов и вторая Украина. Он вынужден выбрать Луку. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Glippenio сказал:

Ну Вашингтон и Брюссель пусть пока не на высшем уровне, но осуждают террор который происходит, а Путин поздравляет. С чего бы людям Россию после этого любить? У меня мама русская, можно сказать путинистка, но вчера благим матом крыла на него за то что признал выборы.

Да, я сразу сказал, что это отвернуло в РБ многих от Путина и от России. Россия опять наступает на грабли

Ссылка на комментарий

Glippenio
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Это  ставка на председателя.

Ну дал в портки он со своей ставкой. ;) 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
6 минут назад, Avros сказал:

Почему вы считаете, что протесты в Беларуси означают, что мы хотим, что бы нами командовал дядька из Вашингтона или Брюсселя? А вдруг нам Москва ближе и всё недовольство из-за того, что Лукашенко от интеграции отказывается.

Самостоятельными вы быть не можете и если это не Россия в друзьях значит её оппонент и противник, никого другого в мире. 

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Да, почему же?

потому что не самостоятельные

6 минут назад, Zdrajca сказал:

Для полной картины конечно лучше ветуу почитать, тем более мы ее неплохо освещали в последние дни. Я думаю что сегодняшний заголовок говорит сам за себя

В 1990-е было тяжело. Но никогда не было так страшно». «Гродножилстрой» вышел на забастовку

Страшно? сиди дома на жопе ровно и всё будет хорошо.

5 минут назад, UBooT сказал:

Может они не хотят, чттоб им вообще кто-то приказывал ?

А такое кому то позволено в современном мире? Кроме США, Китая, России?

5 минут назад, Bazzi сказал:

Да им видимо смена зависимости от одних к другим особо погоду сделает)

_________
добавлено 1 минуту спустя

Что-бы такое было страна должна быть уровня superpower

Они не хотят видеть дальше своего носа, Беларусь экономически зависит от России на 80-90%, если сменить вектор будет хуже чем на Украине. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Походу на IT наезжают по полной, может быть следствие того открытого письма от этого сектора

 

Цитата

Ого! Wargaming эвакуирует сотрудников. Руководство сообщает, что к ним едут силовики.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

потому что не самостоятельные

Допустим, но почему не в Россию, которая якобы больше ништяков предлагает?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1277814

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...