Беларусь и Лукашенко - Страница 774 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
9 минут назад, Zdrajca сказал:

Глубокое

Я надеюсь, что ты понимаешь, что на сгущ1нку всем насрать....

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Chestr сказал:

А продовольствие да

Да, я про него

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, UBooT сказал:

Я надеюсь, что ты понимаешь, что на сгущ1нку всем насрать....

Насрать или не насрать- это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Да, я про него

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Насрать или не насрать- это личное дело каждого.

Ой, тока не кипятись.... В России это всё уже проходили. Ни по разу.

Ссылка на комментарий

AntiohSoter
45 минут назад, UBooT сказал:

Херня.

В смысле?

Ссылка на комментарий

lavpaber
42 минуты назад, Zdrajca сказал:

Подделки много. Лично я в бел товары вообще не захожу, не патриот, наверное. (Но 90% торговых марок я никогда не слышал)

 

Да марок этих и нет. Подделка чистая.

 

Цитата

Для топлиаа свои заводы есть

На американской нефти?

 

41 минуту назад, Zdrajca сказал:

А вы что-нибудь знаете об МЗКТ? Подоплеку таких выкриков? Минск-город небольшой, слухи хорошо разносятся, в том числе про мутные схемы в МЗКТ и МТЗ. Вы о них в курсе?

При чем здесь мутные схемы? В том, что МЗКТ поставляет свои тягачи в РФ, заслуги народа не так чтобы очень много. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 часа назад, Venc сказал:

На кой оно сдалось то приращение территорий. Слой масла на моем куске хлеба толще от этого не станет. Чем больше страна тем хуже управляется - закон жизни.

 

расскажи это США или Китаю. Чем больше страна - тем больше ресурсов, тем больше возможностей. Как тебе такой закон жизни?

у либералов правда по другому. в их манямирке все наоборот. например много нефти для них проклятие. для нормального человека много нефти - радость и перспективы развития.

в манямирке либералов много здоровых адекватных белых людей - проклятие, им подавай общество гомосятины, калек, психов, желательно цветных и мулатов. Для нормального человека много здоровых белых людей - радость и перспективы развития.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Olegard

 - Ну шо, когда там уже - "досвиданья МАЗ , БЕЛаз - здравствуй польский унитаз!" ?

П.с .или не надо забегать вперед программы?

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

расскажи это США или Китаю. Чем больше страна - тем больше ресурсов, тем больше возможностей.

Это да, не зря США хочет купить Гренландию, а Китай отжимает все спорные территории и острова в южно китайском море. Но правда сказать у них экономики значительно сильнее, наша вряд ли потянет ещё больше санкций, ограничений и потерю рынков сбыта и поставок. Нужно сначала экономику поднимать, потом всё остальное придет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, lavpaber сказал:

(лет 20 назад любой белорусский продукт в любом "белорусском" магазине в РФ можно было брать не глядя - сегодня в подобные заведения лично я даже не захожу).

про "белорусские продукты" да. как ни глянешь кто хозяин лавочки так это ип "авакян" какой-нибудь или "гогишвили". поэтому тоже не хожу туда.

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, Chestr сказал:

Это да, не зря США хочет купить Гренландию, а Китай отжимает все спорные территории и острова в южно китайском море. Но правда сказать у них экономики значительно сильнее, наша вряд ли потянет ещё больше санкций, ограничений и потерю рынков сбыта и поставок. Нужно сначала экономику поднимать, потом всё остальное придет.

А никто не даст обрубку РФ экономику поднимать просто так. никому конкуренты не нужны. это во-первых. тут нужна совсем другая политика, которая подразумевает возврат потерянных территорий с населением, т.к. экономика она не без этого, она не в вакууме.

Во-вторых ни США, ни Китай последние лет 70 не дерибанили на куски как Россию.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Zdrajca
24 минуты назад, lavpaber сказал:

На американской нефти?

На белорусских НПЗ

Ссылка на комментарий

gorbushka
22 часа назад, лекс сказал:

Я уже 100 раз сказал. Превышение однозначно имело место быть. И то что имеет место несдержанность властей, плюс ещё ряд факторов (о которых я ещё неделю назад писал, если не более), всё это говорит о том, что власть хоть и была готовы к тому что будут протесты, но к ним не подготовилась как следует. Оппозиция её переиграла, прежде всего на информационном поле (прежде всего, за счёт этих видео). Люди во многом насмотревшись эти видео (не попавшая в кадр провокация - реакция ОМОНа заснятая на видео = реакция общественности и выход новых людей на протесты) вышли на протесты.

 

 Удивительное дело, есть множество видео с "реакцией ОМОНа на провокацию", но что-то не видно самих провокаций. Простой вопрос - почему на камеры смартфонов никто не записывает моменты провокаций?

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, Nikra сказал:

Т.е. избиратели не имеют права знать чем там их президент заниматься будет?

Так они уже знают. По наущению своих кураторов такой "президент" будет ломать. Все. Заводы, школы, больницы. За это кураторы закроют глаза на то, что он (она) будет тащить, как не в себя. На скромный домик во Флориде. При этом он будет говорить о десоветизации, демократизации и борьбе с коррупцией.

2 часа назад, Nikra сказал:

Охренеть демократия.

Демократия для колоний. Такой она всегда и была.

 

2 часа назад, Nikra сказал:

На пост президента обычно не пускают людей которые говорят "я просто посидеть"

Значит врет. Это нормально. Подумайте сами, ну неужели она правду скажет? Хоть и дура, но не настолько же?

_________
добавлено 2 минуты спустя
27 минут назад, belogvardeec сказал:

Чем больше страна - тем больше ресурсов, тем больше возможностей.

Кроме того, чем больше страна, тем меньше издержки на оборону, аппарат управления, и многое другое, приходящиеся на душу населения. 

Ссылка на комментарий

UBooT

Чёта цианиды затихли... Видимо сон, у них, берёт своё...

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, UBooT сказал:

Чёта цианиды затихли... Видимо сон, у них, берёт своё...

Так на зоне сон по распорядку, ничего не поделаешь 🤔

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Chestr сказал:

Так на зоне сон по распорядку, ничего не поделаешь 🤔

П!здишь... Где зона ? Где распорядок ?

Ссылка на комментарий

лекс
6 часов назад, Cyanide сказал:

ненене, я надеюсь судьба омона рб не будет такой же

я надеюсь, они там останутся до конца, никуда не сбегут, и народ беларуси их крепко отблагодарит

Ну вот ты и объяснил, почему силовики должны остаться с Лукой.

 

6 часов назад, Avros сказал:

Ошибаешься.

В данном случае, точно не ошибаюсь.

 

Цитата

Опять эта мантра - люди знали куда шли. Те, кого у избирательных участков хватали, когда они ожидали оглашения результатов тоже знали? Те кто на работу выходил тоже знали? Те кто домой с семьей вечером на машине возвращался? Таксисты? А те кто вообще дома находился и кому по окнам стреляли?

Ну так тогда и в Одессе знали, и на Донбассе знали, так что выходит сами виноваты?

Мне особенно понравился оборот "ну так и тогда". :laughingxi3: Угораю с твоих попыток довести до абсурда слова о том, что люди выходя на митинг знали на что шли. :laughingxi3:

Про избирательные участки, таксистов и т.д.... Это вполне вписывается в рамки вопроса о превышении полномочий, что никак не затрагивает тезис о том, что люди шли на митинг осознавая что в отношении них может быть применена сила.

 

Цитата

В глупости несет тебя и уже давно.

С чего вдруг? Я не мешаю в одну кучу всё подряд.

 

Цитата

Ну так прекращай быть на эмоциях и начинай размышлять здраво.

Я вполне здраво тебе отвечаю. По пунктно разложил. А вот ты мешаешь в одну кучу всё подряд, используешь аргменты в духе "ну так и тогда"; "я лишь отвечаю той же монетой", что не свидетельствуют о наличии у тебя здравого рассуждения. ;)

 

Цитата

Что я? Митинг был согласован - нет? Стояли полгода, что за бред ты сейчас несешь. Не в курсе, что столкновения там были и до того, как их пожгли в ДК.

Так что вполне знали на что шли. Как там - применение силы, а в какой форме не важно.

А какое отношение это имеет непосредственно к власти? Никакого. Уже одно это исключает применение твоего примера.

Согласованность или не согласованность митинга, это аргумент к власти.

Люди находящиеся в центре города НЕ могли разумно предвидеть те действия которые совершены были в Одессе 02.05.2014г.

Так что не выпрыгивай из штанов пытаясь доказать что-то иное.

В случае же с Минском сценарий силового разгона был понятен далеко за его пределами и поэтому люди вполне могли разумно предвидеть что против них будет применена сила. Другое дело, что не могли предвидеть в какой форме это произойдёт, что сила будет применена столь несоразмерно.

 

Цитата

Вероятно плохо читал, раз не знаешь. 

Ну так если ты пишешь кому-то другому, так и высказывай это кому-то другому.

Я пишу за себя и в отличии от некоторых не на публику и без всякого эмоциональног пафоса во имя образа "национального героя".

 

Цитата

Я лишь отвечаю той же монетой. 

Я и говорю что из штанов выпрыгиваешь пытаясь довести до абсурда.

 

Цитата

От чего защищают? От действия властей? Ну так они же вполне законны.

Что кушать  у людей было, никто не убивал, так с какого-перепугу они начали воду баламутить и посмели чего-то там требовать.

Не убивал? Как раз в том то и была угроза для населения тех территорий. Они выступили в целях своей защиты.

Поэтому тут вполне себе осознаный выбор ополченцев встать на защиту себя и своих семей.

В отличии от протестующих в Минске встать на защиту себя и своих семей - это реальный (а не надуманный как в Минске) повод протестовать, в т.ч. взявшись за оружие.

 

Цитата

А что бомбежки, это ведь тоже всего лишь форма проявления силы. Как-там, борьба за власть и всё такое. Население знало на что шло когда размахивало не теми флагами и высказывало недовольство. Сами виноваты?

У каждого действия (выбора варианта действия) есть своё последствие.

Выбор варианта на отделение - повлёк за собой действия по восстановлению территориальной целостности, в т.ч. вооружённым путём. Борьба с отрядами самообороны тут предполагается.

Бомбёжки мирного населения (не отрядов самообороны) это тоже форма проявления силы. И это тоже преступление.

Разница тут в том, что в отличии от протестующих в Минске пострадавшие не обязательно делали какой-то выбор вообще. Война косит налево и направо не щадя никого и не разбирая кто где.

 

Цитата

Ну наверное. А там есть кто-то ещё?

Т.е. ты даже не знаешь со мной ты разговариваешь или с кем-то ещё?

А я то думаю, что ты так всё беспредметно всё в одну кучу пытаешься сбросить... А ты, оказывается, просто не знаешь с кем разговариваешь, вот и на "авось пригодиться" всё скидываешь в одну кучу...

 

Цитата

И снова мантра про - знали куда шли. Ты е читал, что комментировал, не смутило, что там речь про тех, кто-никуда ни на какие протесты не шёл?

Лень повторяться:

Цитата

Это вполне вписывается в рамки вопроса о превышении полномочий, что никак не затрагивает тезис о том, что люди шли на митинг осознавая что в отношении них может быть применена сила.

 

Цитата

Эмоции глаза застилают, что уже не понимаешь, на что отвечаешь?

Опять же, лень повторяться:

Цитата

Я вполне здраво тебе отвечаю. По пунктно разложил. А вот ты мешаешь в одну кучу всё подряд, используешь аргменты в духе "ну так и тогда"; "я лишь отвечаю той же монетой", что не свидетельствуют о наличии у тебя здравого рассуждения

Кстати, подражать стилю Беса у тебя не получается.

 

Цитата

А власти это кто? Чем те, кто творил зверства в Минске, отличаются от группировки в Одессе. Тем, что прикрываются видимостью закона, которым давно подтерлись?

Опять прыгаешь с одного на другого.

Речь шла о властях в Одессе. Какие властные органы участвовали в сожжении людей в Одессе? Нет, никаких? Тогда пример с Одессой можешь спрятать куда-нибудь по дальше.

Это что касалось сути примера с Одессой.

Теперь к твоим словам.

С каких пор ОМОН это видимость власти? Превышение в действиях ОМОНа не даёт оснований ставить власть на один уровень с бандой. Превышение это не видимость, это должностное преступление, пусть и совершённое в рамках мероприятий по наведению порядка. В то время, как в Одессе речь не превышении, не наведении порядка, речь о целенаправленном действии - убийстве, при чём, в особо жестокой форме. Тут даже о видимости речи не идёт.

 

Цитата

А из кого состояли отряды самообороны, не из этого ли самого мирного населения?Не было бы поддержки, не было бы никаких отрядов самообороны.  Население само их активно и формировало, так что да, выходит само и виновато.

А ты не в курсе что отряды самообороны, это отряды вооружённых (т.е. не мирных) людей? Ни международное, ни национальное право не допускает уничтожение именно мирного населения. Действие сил самообороны в целях защиты (одно из условий о котором я говорил), тоже да. На поле боя люди понимают за что идут.  Мирное население тут не при чём. Оно тут не выбирает, идти под пули или нет.

Кто формировал тот в ополчении. Кто не формировал в твою логику не вписываются. Поэтому, опять у тебя мимо.

 

@Avros потролить у тебя не удалось. Пробуй ещё. :18:

 

6 часов назад, had сказал:

Да с чего он должен быть согласован лол.

А с чего должны не исполняться законы?

 

Цитата

"Пошел на несогласованный митинг - будешь побит" равносильно тезису "вышел ночью на улицу, подставляй телефон гопнику, а анус насильнику".

Выходя на несанкционированный (лол) митинг люди в худшем случае совершают административное правонарушение. И то скорей только организаторы.

Совершенно не равносильно.

Если ты знаешь что к тебе будет применяться сила, то зачем испытываешь судьбу?

Если ты суешь руку в костёр, ты обожжёшься. Хочешь проверить? Испытай. Обожжёшься, можешь подать в суд на всех и вся. ;)

Если дразнишь собаку, она тебя укусит. Виноват будет хозяин собаки. Его привлекут к ответственности. Можешь даже потребовать у него компенсации за причинение вреда здоровью. Только вот здоровье то уже не вернёшь.

А всего лишь требовалось поступать разумно. Есть риск огрести? Ну так не ходи там где есть такие риски. Не зли собаку, не суй руки в костёр. Это ведь разумные действия, которые понимает и ребёнок.

 

Цитата

Это не дает права полиции/омону применять силу вообще.

Полиция должна обеспечивать безопасность митингующих, а не диктатора.

Вообще-то даёт.

У полиции полномочия по наведению порядка.

Несанкционированный митинг - это угроза беспорядков. По требованию работников правопорядка необходимо разойтись. Не исполнение требований может повлечь применение силы.

Другое дело, что применение силы должно быть соразмерным, иное превышение полномочий, т.е. должностное преступление.

 

 

5 часов назад, belogvardeec сказал:

смотри, группа лиц атакует ОМОН камнями, петардами и делает ноги во дворы.

Твои действия:

1. дубасить толпу напролом.

2. ничего не делать.

3. схватить хулиганов во дворах.

Когда счёт народа выражается в десятках тысяч, то численный перевес явно за протестующими.

Бросаясь за хулиганами во дворы правоохранители разделяют свои силы, т.е. и без того уменьшают свои силы.

Кроме того, бросаяся во дворы они не знают имеются ли там ещё люди. Неисключено, что забежав туда они встретят не только эту группу лиц, но и другие группы лиц, окруживших тех правоохранителей что побежали во дворы.

Поэтому, однозначно, никаких дворов.

Отбили нападение, разогнали народ (п.1) на основных транспортных магистралях. Убегают в дворы, пусть бегут. Главное чтобы через дворы основные массы не окружали правоохранителей.

 

2 часа назад, lavpaber сказал:

Скорее всего это как-то связано с тем, что я почти 6 лет не появлялся на форуме)

Рад встретиться. 

Взаимно. :drinks:

 

Цитата

Многие люди просто не понимают природу белорусского экономического благосостояния. Льготные цены на сырьё, топливо и энергию. Практически безграничный (для такого небольшого государства, как Беларусь) рынок сбыта. При том рынок сбыта, который принимает вообще всё. И белорусские креветки, и то дерьмо, которое зачастую гонят под видом продуктов (лет 20 назад любой белорусский продукт в любом "белорусском" магазине в РФ можно было брать не глядя - сегодня в подобные заведения лично я даже не захожу).

Возможно это последствия политики сидеть на двух стульях, в части санкционной продовольственной политики.

С другой стороны... Я вот работаю в компании связанной с общественным питанием.... Часто сталкиваемся с отборами проб продукции и испытаниями продукции... Скажу так, товаров с отклоненниями от ГОСТов, мягко говоря, очень много (9 из 10 и это касается не только товаров из РБ).... проблема в том что иного у нас в стране нет.

 

Цитата

А у нас в КОстрОме кОлбОса пО лОкОть!

Я вот частенько там по работе бываю (из Н.Новгорода во Владимир, Иваново, Кострому, Ярославль). Последний раз месяц назад там был. Что-то я там этого не замечал. ;) 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
27 минут назад, gorbushka сказал:

 

 Удивительное дело, есть множество видео с "реакцией ОМОНа на провокацию", но что-то не видно самих провокаций. Простой вопрос - почему на камеры смартфонов никто не записывает моменты провокаций?

Почему? А вы уверены что этот вопрос ко мне?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

AntiohSoter
24 минуты назад, Gulaev сказал:

Так они уже знают. По наущению своих кураторов такой "президент" будет ломать. Все. Заводы, школы, больницы. За это кураторы закроют глаза на то, что он (она) будет тащить, как не в себя. На скромный домик во Флориде. При этом он будет говорить о десоветизации, демократизации и борьбе с коррупцией.

Демократия для колоний. Такой она всегда и была.

 

Значит врет. Это нормально. Подумайте сами, ну неужели она правду скажет? Хоть и дура, но не настолько же?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Кроме того, чем больше страна, тем меньше издержки на оборону, аппарат управления, и многое другое, приходящиеся на душу населения. 

Так, чем больше страна, тем больше ресурсов надо на ее охрану. Траты на аппарат. Нужен баланс во всем.

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, AntiohSoter сказал:

Так, чем больше страна, тем больше ресурсов надо на ее охрану. Траты на аппарат.

В абсолютном исчислении - да. В относительном, на каждого жителя - наоборот. Это законы экономики.

Ссылка на комментарий

AntiohSoter
1 минуту назад, Gulaev сказал:

В абсолютном исчислении - да. В относительном, на каждого жителя - наоборот. Это законы экономики.

Полно стран с маленькой территорией самодостаточны. И богаче больших.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1271264

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...