Беларусь и Лукашенко - Страница 770 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
2 часа назад, Cyanide сказал:

Ну, с Киселевым вас!

ахаха, прямо какое-то "долой стыд"

Лукашенко подтвердил, что пригласил россиян на места бастующих в стране журналистов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Репортажи будут готовить не выезжая из Останкино. Крупный план на московскую улицу: видите, нет никаких протестов.

Ссылка на комментарий

Avros
3 минуты назад, лекс сказал:

Конечно нет.

Ошибаешься.

3 минуты назад, лекс сказал:

Люди принимают решение выйти на митинг ДО действий властей.

Люди знают что будет применяться сила, т.е. понимают что им достанется от власти и они идут. То что имело место превышение со стороны властей не меняет того факта, что люди знали что в отношении них будет применяться сила. В дальнейшем можно говорить в категориях: больно; очень больно; очень-очень больно. Степень боли не имеет отношения к тому что решение принималось до действий властей и зная что будет больно. Все твои слова в дальнейшем о степени боли, что не имеет отношение к обсуждаемому тезису.

Опять эта мантра - люди знали куда шли. Те, кого у избирательных участков хватали, когда они ожидали оглашения результатов тоже знали? Те кто на работу выходил тоже знали? Те кто домой с семьей вечером на машине возвращался? Таксисты? А те кто вообще дома находился и кому по окнам стреляли?

Ну так тогда и в Одессе знали, и на Донбассе знали, так что выходит сами виноваты?

8 минут назад, лекс сказал:

Куда-то тебя в глупостях не туда несёт. Речь шла о награждении силовиков.

В глупости несет тебя и уже давно.

 

8 минут назад, лекс сказал:

Я всегда говорил, что когда люди на эмоциях, то это им застилают разум и они начинают прыгать с одного на другого... Пример тому Майдан - "кто не скачет..."

Вот и ты. То митинг не согласован, то другая группировка.

Митинг не согласован, но люди стояли полгода и власти не применяли никаких действий. Никто не мог подумать о том, что в центре города другая группировка среди бела дня загонет другую и сожжёт... Совершит убийство. И не где нибудь, а в ДК. К наведению порядка это никак не относится. Этого никто не мог предположить... Хоть упрыгайся в доказывании обратного.

В случае с Минском это даже у нас в России понимали что будет жёсткий разгон демонстрантов. 

Ну так прекращай быть на эмоциях и начинай размышлять здраво. Что я? Митинг был согласован - нет? Стояли полгода, что за бред ты сейчас несешь. Не в курсе, что столкновения там были и до того, как их пожгли в ДК.

Цитата

19 февраля у здания Одесской облгосадминистрации был выставлен пикет сторонников Евромайдана с требованиями прекратить силовые действия против евромайдановцев в Киеве. Буквально через полчаса к зданию подъехало более ста вооружённых битами человек в масках и мотоциклетных шлемах, с нашивками «Стоп Майдан. Одесса без Майдана». Люди в чёрном, выстроившись колонной и отказываясь отвечать на вопросы милиции и журналистов, прорвали милицейский кордон, разбили битами мотоциклы активистов Евромайдана и избили пикетчиков, не успевших укрыться в здании, а также напали на журналистов. В ходе стычки пострадали 12 журналистов. Также по меньшей мере три съёмочные группы лишились техники: её разбили или отобрали.

Так что вполне знали на что шли. Как там - применение силы, а в какой форме не важно.

 

17 минут назад, лекс сказал:

Я не знаю о ком ты.

За себя я уже давно сказал. И если ты мне такое пишешь, то вероятно, ты плохо читал.

Вероятно плохо читал, раз не знаешь. 

 

20 минут назад, лекс сказал:

По заслугам, это ты зря, тут начинаешь утрировать...

Но то что люди выступили против власти, это да. Они понимали на что шли. Они понимали что будут жертвы. Они понимали что они себя защищают.

Со стороны власти - наведение порядка. Со стороны сил самообороны - защита.

Только вот бомбёжки мирного населения это не оправдывает.

Я лишь отвечаю той же монетой. 

От чего защищают? От действия властей? Ну так они же вполне законны. Что кушать  у людей было, никто не убивал, так с какого-перепугу они начали воду баламутить и посмели чего-то там требовать.

А что бомбежки, это ведь тоже всего лишь форма проявления силы. Как-там, борьба за власть и всё такое. Население знало на что шло когда размахивало не теми флагами и высказывало недовольство. Сами виноваты?

 

26 минут назад, лекс сказал:

Вы вообще со мной разговариваете?

Ну наверное. А там есть кто-то ещё?

 

27 минут назад, лекс сказал:

В одну кучу всё намешал.

И снова мантра про - знали куда шли. Ты е читал, что комментировал, не смутило, что там речь про тех, кто-никуда ни на какие протесты не шёл? Эмоции глаза застилают, что уже не понимаешь, на что отвечаешь?

 

28 минут назад, лекс сказал:

Применение кем? Властями нет. Одна группировка напала на другую.

А власти это кто? Чем те, кто творил зверства в Минске, отличаются от группировки в Одессе. Тем, что прикрываются видимостью закона, которым давно подтерлись?

 

30 минут назад, лекс сказал:

Отчасти да. Отчасти нет. Действия властей да. Действие сил самообороны в целях защиты (одно из условий о котором я говорил), тоже да. На поле боя люди понимают за что идут.  Мирное население тут не при чём. Оно тут не выбирает, идти под пули или нет.

А из кого состояли отряды самообороны, не из этого ли самого мирного населения?Не было бы поддержки, не было бы никаких отрядов самообороны.  Население само их активно и формировало, так что да, выходит само и виновато.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, лекс сказал:

митинг не согласован

Да с чего он должен быть согласован лол.

 

"Пошел на несогласованный митинг - будешь побит" равносильно тезису "вышел ночью на улицу, подставляй телефон гопнику, а анус насильнику".

Если меня ограбили, то 1 виноват грабитель 2 плохо работает полиция.

Выходя на несанкционированный (лол) митинг люди в худшем случае совершают административное правонарушение. И то скорей только организаторы.

Это не дает права полиции/омону применять силу вообще.

Полиция должна обеспечивать безопасность митингующих, а не диктатора.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, had сказал:

Да с чего он должен быть согласован лол.

 

"Пошел на несогласованный митинг - будешь побит" равносильно тезису "вышел ночью на улицу, подставляй телефон гопнику, а анус насильнику".

Если меня ограбили, то 1 виноват грабитель 2 плохо работает полиция.

Выходя на несанкционированный (лол) митинг люди в худшем случае совершают административное правонарушение. И то скорей только организаторы.

Это не дает права полиции/омону применять силу вообще.

Полиция должна обеспечивать безопасность митингующих, а не диктатора.

Ты живёшь в государстве, как бы оно тебе не нравилось, где есть законы, порядок, полиция и тюрьма.

Ссылка на комментарий

@UBooT 

А еще веревки и фонари, про них не забываем.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, had сказал:

@UBooT 

А еще веревки и фонари, про них не забываем.

А вот этого нет. Не передёргивай. Если лично тебе хочется такое воплотить, то уголовный розыск уже тобой заинтересовался.

Ссылка на комментарий

@UBooT 

Кадафи уголовный розыск не помог, и полиция с тюрьмами тоже.

Ссылка на комментарий

UBooT
Только что, had сказал:

@UBooT 

Кадафи уголовный розыск не помог, и полиция с тюрьмами тоже.

Тебе тоже не поможет.

Ссылка на комментарий

Я и не диктатор, мне чего бояться.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
57 минут назад, лекс сказал:

Если бы народу не много было, то правильно, а тут счёт на десятки тысяч.

Тут не может быть разделения ОМОНа на части и бегание за людьми по дворам.

смотри, группа лиц атакует ОМОН камнями, петардами и делает ноги во дворы.

Твои действия:

1. дубасить толпу напролом.

2. ничего не делать.

3. схватить хулиганов во дворах.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, belogvardeec сказал:

смотри, группа лиц атакует ОМОН камнями, петардами и делает ноги во дворы.

Твои действия:

1. дубасить толпу напролом.

2. ничего не делать.

3. схватить хулиганов во дворах.

ОМОН? Сдаться народу. А какой ещё вариант. Народ источник власти.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, belogvardeec сказал:

атакует ОМОН камнями, петардами и делает ноги во дворы

Убежать домой в слезах, что они вообще ночью на улице забыли, это же опасно!

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, had сказал:

Я и не диктатор, мне чего бояться.

Не прикидывайся, ты и есть диктатор.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, had сказал:

А еще веревки и фонари, про них не забываем.

 

7 минут назад, had сказал:

Кадафи уголовный розыск не помог, и полиция с тюрьмами тоже.

не понимаю: вот вы прямым текстом говорите, как ВЫ относитесь к насилию. Одобряете, готовитесь применять (по возможности). В то же время применение насилия осуждаете.

У меня два варианта вашей логики:

1. отношение к насилию зависит от того, какая сторона какую насилует. Т.е. митингующим можно, ОМОНу / чиновникам - нет.

2. отношение к насилию зависит от того, кто первый начал. Первыми начали бить митинги власти - ОМОН / президента на фонарь. Митингующие первыми начали громить город - их к стенке.

Какая из них верна?

Ссылка на комментарий

Тут вроде Россия поддержала Лукашенко - проскочила информация, росгвардия двинулась в Минск подавлять мятеж.

_________
добавлено 0 минут спустя

Кстати если сейчас росгвардия двинулась в Минск,самое время митингов в Москве!

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Venc сказал:

Тут вроде Россия поддержала Лукашенко - проскочила информация, росгвардия двинулась в Минск подавлять мятеж.

Росгвардия в иностранное государство ?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, jovial сказал:

не понимаю: вот вы прямым текстом говорите, как ВЫ относитесь к насилию.

Насилие порождает насилие, если омон избивает людей, пускай принимает в расчет то, что людей вообще то больше, и у многих есть охотничье оружие.

А еще соседи омона знают с кем соседствуют.

 

Лучше бы конечно мирно и без насилия, но если с насилием, то что поделать.

Ссылка на комментарий

Только что, UBooT сказал:

Росгвардия в иностранное государство ?

Единое же союзное государство.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Venc сказал:

Единое же союзное государство.

В каком месте ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1271154

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...