Беларусь и Лукашенко - Страница 806 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
2 минуты назад, Avros сказал:

Какие штампы? Не в состоянии признать очевидные факты так и скажи и прекращая тогда нести тут всякую чушь.

Какие очевидные факты?

Цитата

Свободные опросы у нас в стране запрещены дабы скрыть правду о реальной поддержке того, кто себе 80 процентов нарисовал.

Я тебе тоже открою один секрет, вышедшие на митинг - лишь часть от тех, кто против Лукашенко.

 

Если нет опросов, то и говорить не о чем.

Какая часть? И на основании чего ты сделал вывод что это большая часть если опросы запрещены?

 

На основании того, что система дала сбой уже во время самих выборов и слишком многое, о чём раньше можно было лишь догадываться - вылезло наружу. Система ЦИК, призванная создать видимость легитимности Лукашенко, выстраиваемая им в течении 26 лет, куда отбирались наиболее надежные, пошла вразнос и не сумела обеспечить элегантную победу - это говорит о многом. 

Как и то, что для организации показушных митингов Лукашенко приходиться во всю использовать админ. ресурс, свозя бюджетников со всей страны, и даже так он не может собрат достаточное число людей, что бы выдать картинку сравнимую с тем, которую показывают протестующие. 

Ещё раз спрашиваю

Цитата

на основании чего ты сделал вывод что это большая часть если опросы запрещены?

Демагогических штампов тут не надо. На основании чего?

То что ты ответил, это не ответ.

Активная масса - это ещё не показатель большинства.

Цитата

Если нет опросов, то и говорить не о чем.

 

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

а что раньше по стране прокатывалась волна забастовок и в Минске собирались 200 тысячные митинги 2 неделю подряд? Однако!

Минуточку. Ты раньше говорил, что все действуют одинаково. А тут говоришь об уникальности ситуации. Что-то не вяжется у тебя.

То как действовал тогда, показатель того как будет действовать позже. А сборы таких митингов говорят лишь в пользу того, что гайки надо закручивать аккуратнее.

 

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Протесты конечно. Люди попытались протестовать и высказывать недовольство диктатором. Что диктаторы обычно делают в этом случае если они побеждают?

С учётом масштабов протестов, закручивание, в ближайшее время, невозможно радикальными методами. Тут речь не о победе, тут речь о том, что излишне радикальное закручивание может дать обратный эффект в ещё не успокоившемся народе.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, лекс сказал:

Минуточку. Ты раньше говорил, что все действуют одинаково. А тут говоришь об уникальности ситуации. Что-то не вяжется у тебя.

это у тебя не вяжется. Ты сравниваешь текущую ситуацию с прошлым в Белоруссии, тогда да всего этого не было. Так что это к тебе претензия, а не ко мне

2 минуты назад, лекс сказал:

С учётом масштабов протестов, закручивание, в ближайшее время, невозможно радикальными методами. Тут речь не о победе, тут речь о том, что излишне радикальное закручивание может дать обратный эффект в ещё не успокоившемся народе.

Правда? А людей которые все это будут делать где возьмешь? У тебя же есть люди которые все это сотворили, куда ты их денешь? Или думаешь они по другому будут действовать?

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, лекс сказал:

Какие очевидные факты?

Я же уже написал. Читай ещё раз внимательно.

2 минуты назад, лекс сказал:

Демагогических штампов тут не надо. На основании чего?

Демагогия тут пока что только с твоей стороны. Основания я перечислил, то, что ты их игнорируешь, выборочно принимая лишь удобную для своей позиции информацию - исключительно твоя проблема.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Avros сказал:

Это настолько же "нормально", как и президент, якобы победивший на выборах с 80%, но вынужденный бегать в военной форме и с автоматом.

spacer.png

Ссылка на комментарий

лекс
14 минуты назад, Octopus сказал:

В ЕС заявили, что не признают легитимность Лукашенко, но продолжат работать с ним.

 

Пишет нам белорусский твиттор. И в комментариях миллион борцунов оскорбляющих ЕС, что мол немощи, импотенты и тд. И правда ведь, отказываются за вас решать ваши проблемы, ой какие плохие 😆

Так они и Тихановскую не признают.

Предлагают новые выборы. А их с этим посылают.

Не хотят новой Украины. Т.е. если протесты, то мирные.

А Лука не будет договариваться и все это понимают.

В итоге признают статус-кво, что президентом останется Лука.

Если же сметут Луку народные массы, то признают переворот, но сами этого напрямую делать не будут.

А беларусы, я так понимаю, не хотят брать в руки оружие.

В итоге, смена Луки маловероятна.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Avros сказал:

Демагогия тут пока что только с твоей стороны.

Это плач Ярославны ?

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

это у тебя не вяжется. Ты сравниваешь текущую ситуацию с прошлым в Белоруссии, тогда да всего этого не было. Так что это к тебе претензия, а не ко мне

Феерично.

Не вяжется у тебя, а претензии ко мне. :D

Тут либо ситуация уникальна, либо все действуют одинаково. Ты уж определись. ;)

 

4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Правда? А людей которые все это будут делать где возьмешь? У тебя же есть люди которые все это сотворили, куда ты их денешь? Или думаешь они по другому будут действовать?

Не сомневаюсь.

Если поступит указание действовать иначе, будут действовать иначе. Это военные. Они действуют так как предписано. Если предписано любыми средствами, будут действовать любыми средствами.

 

3 минуты назад, Avros сказал:

Я же уже написал. Читай ещё раз внимательно.

Демагогия тут пока что только с твоей стороны. Основания я перечислил, то, что ты их игнорируешь, выборочно принимая лишь удобную для своей позиции информацию - исключительно твоя проблема.

Внимательно прочитал.

Там только твои соображения. Нет там никаких оснований дающих основание для ответа на мой вопрос. Данные опроса всех граждан страны есть? Нет. Всё свободен. Нет у тебя никаких оснований.

Ссылка на комментарий

Cyanide
19 минут назад, UBooT сказал:

А борьба за власть, тебе как воспринимается ?

Хихикание пох, главное - результат.

 

ну вот собственно, к чему эти причитания тогда? цель оправдывает средства, говоришь?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
9 минут назад, лекс сказал:

Тут либо ситуация уникальна, либо все действуют одинаково. Ты уж определись.

У меня все хорошо, проблема у вас. Для Белоруссии проблема уникальна, но в рамках мировой истории нет. Что делают диктаторы в случае победы над восстанием которое прошло по всей стране? 

9 минут назад, лекс сказал:

Если поступит указание действовать иначе, будут действовать иначе. Это военные. Они действуют так как предписано. Если предписано любыми средствами, будут действовать любыми средствами.

угу. и любыми средствами предполагалось усмирение и в тюрьмах? В том числе и чинушами уровня замминистра?  Или может признаешь что система просто не умеет по другому усмирять? Что кстати подтверждается историей Белоруссии, именно так и происходило все подавление. Силой и любыми средствами. А тут ситуация в разы хуже и по всей стране. Так как по твоему будут еще действовать люди, которые "спасли страну" и которые умеют действовать ТОЛЬКО "любыми средствами"?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Avros
2 минуты назад, лекс сказал:

Там только твои соображения. Нет там никаких оснований дающих основание для ответа на мой вопрос. Данные опроса всех граждан страны есть? Нет. Всё свободен. Нет у тебя никаких оснований.

Я тебе основания перечислил. То, что ты не хочешь их принимать, подавай видите ли тебе данные опроса всех граждан, на меньшее не согласен - это твоя проблема. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Дмитрий Песков отрицательно ответил на просьбу журналистов прокомментировать появление белорусского президента возле своей резиденции с автоматом. Лукашенко сопровождал 15-летний сын, также вооруженный.

 

Со стороны протестующих в городах Белоруссии не было провокаций, а органы правопорядка страны корректно исполняют свои обязанности. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Так он ответил на вопрос о том, не опасается ли Кремль насилия, учитывая стягивание войск в белорусских городах и перемещение президента страны Александра Лукашенко с автоматом по столице.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По ходу эта было чистая задумка батьки. Вряд-ли наши политтехнологи подсказали эту идею.

"Шурик, это же не наш метод (с)". 

Ссылка на комментарий

Jeffery
2 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

По ходу эта было чистая задумка батьки. Вряд-ли наши политтехнологи подсказали эту идею.

"Шурик, это же не наш метод (с)". 

В православной Тележеньке БПшечка на эту тему прекрасно прошлась )))

 

Диалог пиарщиков Батьки:

- А может, его с автоматом на вертолете отправить?

- Ты что, маком укололся? Ты еще Колю в форму одень!

- АХАХА

- АХАХА

- Алло! Да? Б*ЯТЬ, КАК УЛЕТЕЛ?!

  • Like (+1) 2
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Го войну с нато.

Надо было вертолеты сбивать, плохо литовское пво работает. 

Ссылка на комментарий

UBooT

"Мы должны стоять" - в Минске прошла одна из крупнейших протестных акций…

 

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Диалог пиарщиков Батьки:

- А может, его с автоматом на вертолете отправить?

- Ты что, маком укололся? Ты еще Колю в форму одень!

Меня больше порадовало что у автомата не было магазина. Идет такой пафосный Лукашенко в бронике, несет автомат, а он пустой. Ты что дебил? зачем тебе автомат который все поймут что он пустой? Для чего это шоу?

Ссылка на комментарий

лекс
8 минут назад, NeoNaft сказал:

У меня все хорошо, проблема у вас. Для Белоруссии проблема уникальна, но в рамках мировой истории нет. Что делают диктаторы в случае победы над восстанием которое прошло по всей стране? 

Восстание? Где?

Восстание это когда вы с оружием в руках чего-то добиваетесь.

Тут нет такого.

В РБ в 2010-2011гг. был протесты по всей стране (не такое масштабное, но было). После этого было закручивание гаек.

В РФ в 2011-2012 были массовые протесты по всей стране (и народу выходило очень много везде). После этого было закручивание гаек.

Сравнивать со Сталиным тут, мягко говоря, смешно.

 

8 минут назад, NeoNaft сказал:

угу. и любыми средствами предполагалось усмирение и в тюрьмах? В том числе и чинушами уровня замминистра?  Или может признаешь что система просто не умеет по другому усмирять? Что кстати подтверждается историей Белоруссии, именно так и происходило все подавление. Силой и любыми средствами. А тут ситуация в разы хуже и по всей стране. Так как по твоему будут еще действовать люди, которые "спасли страну" и которые умеют действовать ТОЛЬКО "любыми средствами"?

Если она работала ранее не так жестоко, то вполне может работать не так жестоко и дальше.

Если будет команда подавать любыми средствами, то будут действовать именно так. Хотя, это лишь обострит обстановку. Поэтому в и без того сложной ситуации, на этот раз, будут действовать мудрее.

А мудрее это целенаправленные действия, а не "стрельба по площадям".

 

4 минуты назад, Avros сказал:

Я тебе основания перечислил. То, что ты не хочешь их принимать, подавай видите ли тебе данные опроса всех граждан, на меньшее не согласен - это твоя проблема. 

Я уже написал, что твои субъективные оценки это твоя проблема.

В итоге ты не сумел обосновать своё утверждение. Вот и всё.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Jeffery сказал:

В православной Тележеньке БПшечка на эту тему прекрасно прошлась )))

 

Диалог пиарщиков Батьки:

- А может, его с автоматом на вертолете отправить?

- Ты что, маком укололся? Ты еще Колю в форму одень!

- АХАХА

- АХАХА

- Алло! Да? Б*ЯТЬ, КАК УЛЕТЕЛ?!

А считаю не доработали. Если бы он как в ПУБге десантировался в город на парашюте вместе с Колей, попутно отстреливаясь от солдат НАТО (ну или кого бы там нарисовали) - было бы намного эпичнее.

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

5 минут назад, лекс сказал:

РФ в 2011-2012 были массовые протесты по всей стране (и народу выходило очень много везде). После этого было закручивание гаек.

После этих протестов камеры на избирательных участках и сайт госзакупок. 

Закручивание гаек после крымнаша. 

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, лекс сказал:

Сравнивать со Сталиным тут, мягко говоря, смешно.

А с Хрущевым? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну и просто Венгрия и Прага. Там тоже люди просто вышли на улицу

4 минуты назад, лекс сказал:

Если она работала ранее не так жестоко, то вполне может работать не так жестоко и дальше.

Если будет команда подавать любыми средствами, то будут действовать именно так. Хотя, это лишь обострит обстановку. Поэтому в и без того сложной ситуации, на этот раз, будут действовать мудрее.

Кто будет действовать мудрее? Люди которые спасли Лукашенко задницу? Почему они будут действовать мудрее, а не так как действовали всегда? Зачем? От них все зависит, вот они и определяют так как им нужно

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, wmz сказал:

А считаю не доработали. Если бы он как в ПУБге десантировался в город на парашюте вместе с Колей, попутно отстреливаясь от солдат НАТО (ну или кого бы там нарисовали) - было бы намного эпичнее.

 

 

Да, вам смешно...А чё делать срочникам ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1277611

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...