Пираты против лицензионщиков - Страница 12 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пираты против лицензионщиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Не веришь, что офис может стоить 5к? На взгляни на цены на оф.сайте ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Может тогда поверишь.

И там можно увидеть, что офис 360 персональный, стоит 2к в год, о который я и покупал год назад.

Так тебе студента, или таки персональный? Образовательная лицензия это не персональный. И он стоит 2К навсегда. Ну точнее пока ты студент в учебном заведении...

А если персональный - то причём тут плач о бедном скубенте?..

Ссылка на комментарий

ShizumaEiku

За игры я все равно никогда принципиально не плачу (платить за то, что можно получить бесплатно - нерационально), но в случае HoI4 покупку даже не рассматривал. До выхода игры планировал через Tunngle поиграть в первые-же дни, когда в сетях много народа, однако, даже до этого руки не дошли. Отсюда вывод - о покупке лицензии не может быть и речи, раз даже в бесплатный мультиплеер не играю.

Ссылка на комментарий

ShizumaEiku
Если покупаю игры, то ради каких-либо преимуществ.

Для меня таковыми являются: ачивки стима+возможность качать моды с мастерской, мультиплеер. В том же Warhammer TV - энциклопедия еще.

Соответственно, покупаю только то, во что много и с любовью играю. HOI4, CK2, EU4. Аддоны предпочитаю не покупать, при возможности их кряка.

Большинство игр таки не покупаю, ибо не вижу особого смысла.

Морально-этические соображения меня не интересуют. Впрочем, при нынешних ценах на игры парадоксов, я не понимаю, как можно людям, играющим в них сотни часов, жалеть на покупку сумму, меньшую цене ужина на двоих в недорогом заведении. Принцип "никогда не покупаю игры" для меня выглядит столь же нелепо, как "никогда не пиратствую" :)

Лично я могу играть сколько угодно часов в любую игру и это все равно не послужит для меня мотивацией к покупке. Нужно иметь сильные моральные убеждения, либо быть лунатиком, чтобы заплатить за то, что у тебя уже есть и чем ты уже пользуешься (да еще и сотни часов). HoI4 стоит 40$ и это действительно заметно ниже стоимости вечера в ресторане, но я бы не купил ее и за 1 копейку т.к. она уже у меня есть совершенно даром.

Ссылка на комментарий

Лично я могу играть сколько угодно часов в любую игру и это все равно не послужит для меня мотивацией к покупке. Нужно иметь сильные моральные убеждения, либо быть лунатиком, чтобы заплатить за то, что у тебя уже есть и чем ты уже пользуешься (да еще и сотни часов). HoI4 стоит 40$ и это действительно заметно ниже стоимости вечера в ресторане, но я бы не купил ее и за 1 копейку т.к. она уже у меня есть совершенно даром.

Зачем её покупать за 40$ на плазе, если ее можно купить за 10$, в любом российском цифровом магазине?

Ссылка на комментарий

Пиратка нужна что б оценить игру. Это большой плюс.

Поиграл, понравилось - купил. Тем более если есть всякие скидки, акции и т.д.

Если не брать во внимание Стим - на других сайтах игру можно купить дешевле (например я Тотал Вар Рим2 купил на Розетке процентов на 25-35% дешевле, чем в Стиме, при чем для игры... НУЖЕН Стим и Интернет...).

Может быть удивительная ситуация, что лицуха у тебя есть (купили, всё честно), а играете в пиратку, т.к. моды, локализация, более стабильна и т.д.

А подкараулить скидку и купить любимую игру за 5-10$ - это не сложно, было б желание. B)

Также смешны те, кто пишет: "не заплатил за игру - не смей критиковать". :lol:

Если хочешь кушать, а в магазине всё не свежое, то что, молчать прикажете?)

И пора было уже давно привыкнуть, что Парадоксы - лидеры игровой индустрии в сфере глобальных стратегий, которые делают замечательные игры, в которые, в свою очередь, надо играть через полгода-год ПОСЛЕ релиза. Как-то так :blush:

Ссылка на комментарий

lDETROYl
Также смешны те, кто пишет: "не заплатил за игру - не смей критиковать". :lol:

Если хочешь кушать, а в магазине всё не свежое, то что, молчать прикажете?)

А вы в магазине сначала съедаете пол батона колбасы (да, именно так, так как большинство в пиратку всяко не по 2-3 часа играют), а потом начинаете возмущатся что она была не свежая? Или все таки смотрите по дате/внешнему виду и принимаете решение о покупке? Я уже писал здесь свое отношение к пиратам и оно вовсе не негативное, но критиковать продукт, за который вы не заплатили как минимум странно и здесь и в магазине, так как там вам тоже не продукты продают, а полки производителям этих продуктов.

Изменено пользователем lDETROYl
Ссылка на комментарий

Arimand
Лично я могу играть сколько угодно часов в любую игру и это все равно не послужит для меня мотивацией к покупке. Нужно иметь сильные моральные убеждения, либо быть лунатиком, чтобы заплатить за то, что у тебя уже есть и чем ты уже пользуешься (да еще и сотни часов). HoI4 стоит 40$ и это действительно заметно ниже стоимости вечера в ресторане, но я бы не купил ее и за 1 копейку т.к. она уже у меня есть совершенно даром.

Дело не в моральных убеждениях ( не страдаю оными, и за труд каких-то незнакомых программистов (с) не пекусь ), а в том, что я получаю. Если я получаю ачивки ( у меня есть страсть к коллекционированию :) ), возможность мультиплеера без бубнов, и т.д., то этого для меня вполне достаточно.

40$? Не знаю. Я купил максимальное издание за 1300руб на каком-то сайте, это с двумя DLC бесплатными будущими, самое простое издание стоило там 650р ( т.е. по факту 10$ ).

Ссылка на комментарий

Beatdown

На данный момент в планах - купить самый полный фарш EU4, благо еще распродажа идет. Игра отлажена, есть масса патчей, DLC. Пока в пиратку поигрывал до сих пор.

Покупать хойку сейчас не вижу НИКАКОГО смысла абсолютно. И в ближайшие месяцы я для себя его вряд ли не найду - пока игру не отполируют патчами и дополнениями. В пиратку я тоже не играю.

Ссылка на комментарий

Arimand
А вы в магазине сначала съедаете пол батона колбасы (да, именно так, так как большинство в пиратку всяко не по 2-3 часа играют), а потом начинаете возмущатся что она была не свежая? Или все таки смотрите по дате/внешнему виду и принимаете решение о покупке? Я уже писал здесь свое отношение к пиратам и оно вовсе не негативное, но критиковать продукт, за который вы не заплатили как минимум странно и здесь и в магазине, так как там вам тоже не продукты продают, а полки производителям этих продуктов.

Купил игру, причем максимальное издание, и все-же отвечу в защиту "пиратов".

1. Невозможно сравнивать физический и цифровой товар. Если я съем пол колбасы, то пол колбасы перестанет существовать. Она превратится в г-но, простите, ее не сможет купить другой человек. Если человек, который Не может или не готов покупать игры/книги и т.д. - скачает это бесплатно, то никакого убытка производитель не несет.

2. Критиковать все имеют право всех. Вопрос в конструктивности критики, а не в праве кого-либо на нее.

3. Чем игра принципиально отличается от фильма или сериала? Или вы хотите сказать, что никогда не скачиваете ни того ни другого, фильмы покупаете все на DVD, а сериалы смотрите исключительно на платных телеканалах? И музыку покупаете?

И весь софт лицензионный?

P.S. Я не понимаю все-же этого ханжества. У кого-то есть возможность покупать нравящиеся игры. У кого-то нет. Кто-то покупает ради плюшек стима, а кто-то не покупает просто потому, что эти плюшки не нужны. При чем тут "моральные ценности" вообще?

Ссылка на комментарий

lDETROYl
Купил игру, причем максимальное издание, и все-же отвечу в защиту "пиратов".

1. Невозможно сравнивать физический и цифровой товар. Если я съем пол колбасы, то пол колбасы перестанет существовать. Она превратится в г-но, простите, ее не сможет купить другой человек. Если человек, который Не может или не готов покупать игры/книги и т.д. - скачает это бесплатно, то никакого убытка производитель не несет.

2. Критиковать все имеют право всех. Вопрос в конструктивности критики, а не в праве кого-либо на нее.

3. Чем игра принципиально отличается от фильма или сериала? Или вы хотите сказать, что никогда не скачиваете ни того ни другого, фильмы покупаете все на DVD, а сериалы смотрите исключительно на платных телеканалах? И музыку покупаете?

И весь софт лицензионный?

P.S. Я не понимаю все-же этого ханжества. У кого-то есть возможность покупать нравящиеся игры. У кого-то нет. Кто-то покупает ради плюшек стима, а кто-то не покупает просто потому, что эти плюшки не нужны. При чем тут "моральные ценности" вообще?

Не знаю как процитировать свой же пост с шестой страницы, но просто скажу что почти все пункты мимо, по крайней мере по отношению ко мне. Про моральные ценности - ок, мы живем в мире где они у кого то есть, а у кого то нет, тут вопросов нет, однако если бы все руководствовались лишь наличием ачивок или мультиплеера мы бы в игры не играли вообще или играли в мусор с кучей рекламы (привет мобильные платформы). Это и раздражает лично меня - люди прямо таки гордятся тем, что они не заплатили за продукт, уж не знаю это постсоветский менталитет такой или я дурак.

Ссылка на комментарий

Arimand
Не знаю как процитировать свой же пост с шестой страницы, но просто скажу что почти все пункты мимо, по крайней мере по отношению ко мне. Про моральные ценности - ок, мы живем в мире где они у кого то есть, а у кого то нет, тут вопросов нет, однако если бы все руководствовались лишь наличием ачивок или мультиплеера мы бы в игры не играли вообще или играли в мусор с кучей рекламы (привет мобильные платформы). Это и раздражает лично меня - люди прямо таки гордятся тем, что они не заплатили за продукт, уж не знаю это постсоветский менталитет такой или я дурак.

Я с вами соглашусь в одном. Гордиться тем, что не заплатил - и вправду нечем. И не потому, что это "плохо", просто потому, что повода для гордости ну совсем нет. Впрочем.. в постсоветском менталитете действительно есть такая черта - гордиться возможностью получить нечто на халяву, этого не отнять. Это как "обмануть систему". Полагаю, эта черта в менталитете связана во многом с определенными лишениями в прошлом. Когда в жизни без скилла заполучить нечто "на халяву" ( по блату, и т.д. ) было действительно крайне трудно любой категории населения. Так что да, когда я читаю посты, в стиле "я миллионер, но за игры я никогда не плачу принципиально", у меня это вызывает скорее удивление. Понятное дело, когда о "принципиальности" говорит студент, у которого финансово реально не вариант покупать игры, потому-что тогда будет не за что погулять с девушкой. Но не покупать только из некоего принципа..

На счет того, чем руководствуются люди в других странах.. по большей части это привычка+менталитет+удобство.

Это у нас на куче торрент трекеров можно найти все что угодно. Не везде с этим так просто, да и людям лень заморачиваться. Более того, ради экономии 20$ далеко не все готовы заморачиваться ( искать где скачать, рисковать тем, что будут глюки, вручную ставить патчи, и тому подобное ) и тем более отказываться от удобства стима, мультиплеера и т.д. Особенно в странах, где минимальная зарплата близка к 10$/час. Человек работает, а в свободное время хочет позволять себе полноценно отдохнуть, как-то так.

Собственно, на мой взгляд, основная причина пиратства в принципе - финансовый вопрос.

Ссылка на комментарий

Roman79
Впрочем.. в постсоветском менталитете действительно есть такая черта - гордиться возможностью получить нечто на халяву, этого не отнять.

Т.е. понятие "воровство" за пределами бывшего Союза не существует ?

Ссылка на комментарий

Arimand
Т.е. понятие "воровство" за пределами бывшего Союза не существует ?

Дело не в воровстве. Да и не воровство это по сути.

Дело в том, что в СНГ, многие люди скорее повезут свою машину на автосервис знакомых, даже если это шарашкин гараж, чем воспользуются фирменным сервисом. И многие в другом городе скорее остановятся у знакомых "на халяву" (за бутылку), даже если придется спать на полу, чем снимут посуточно квартиру/номер.

Список можно продолжать долго, описание причин этого тоже может занять очень много страниц, но суть, я полагаю, понятна.

Ссылка на комментарий

Roman79
Дело не в воровстве. Да и не воровство это по сути.

Дело в том, что в СНГ, многие люди скорее повезут свою машину на автосервис знакомых, даже если это шарашкин гараж, чем воспользуются фирменным сервисом. И многие в другом городе скорее остановятся у знакомых "на халяву" (за бутылку), даже если придется спать на полу, чем снимут посуточно квартиру/номер.

Список можно продолжать долго, описание причин этого тоже может занять очень много страниц, но суть, я полагаю, понятна.

Ты хоть где-нть кроме СНГ жил ? Или это обычная диванная аналитика ?

Ссылка на комментарий

Дело в том, что в СНГ, многие люди скорее повезут свою машину на автосервис знакомых, даже если это шарашкин гараж, чем воспользуются фирменным сервисом.

потому что в наших фирменных автосервисах с тебя возьмут три шкуры, а сделают абы как или вообще не сделают. а еще бывает, что-то сделают, что бы просто с тебя бабло снять и твою (годную еще) деталь потом спихнуть кому-нибудь на б/у-шке....

отсюда и общий подход ко всему

и дело тут не в каком-то зажравшемся частнике, начинается это все с самого верха

Ссылка на комментарий

Arimand
потому что в наших фирменных автосервисах с тебя возьмут три шкуры, а сделают абы как или вообще не сделают. а еще бывает, что-то сделают, что бы просто с тебя бабло снять и твою (годную еще) деталь потом спихнуть кому-нибудь на б/у-шке....

отсюда и общий подход ко всему

и дело тут не в каком-то зажравшемся частнике, начинается это все с самого верха

Причины на то есть, я с вами абсолютно солидарен. И о корнях этого можно долго говорить. Я сам лично столкнулся с тем, что мне гораздо проще и надежнее сделать электрику и сантехнику в квартире самому ( да и далеко не только ее ), чем обращаться к фирмам. Но речь о другом.

Речь о том, что люди привыкли к тому, что платить "полную цену" за услугу - это глупо, если это же можно "раздобыть самому" или заполучить каким-то иным путем. Во многих случаях это разумно и логично, но часто это доходит до крайности. И так называемый "принцип никогда не платить за игры" - тому пример.

Ссылка на комментарий

Userius

Да это потому что жизнь такая. Страну последние пару сотен лет насиловали так что мама не горюй. Роскоши было мало, многое приходилось отстраивать с нуля полностью. Вместо жвачки жевали смолу деревьев и норм заходило. Поэтому и сформировалось это отношение, что есть куда более ценные вещи, за которые нужно платить. Проще купить джинсы турецкие за 1000 рублей, которые выглядят точь в точь как армани\гучи\дизели всякие, чем оригинал за 300 баксов+. Ведь это те же джинсы, тряпка синего цвета, одеваемая на ноги, и которую ты через год заменишь на другую тряпку. Всё это фуфло и пыль в глаза, есть вещи по-важнее.

Запчасти для автомобилей. Оригинал за 20к или неоригинал за 3-5к, выбор очевиден (личный пример - подушка для двигателя американского форда). Тем более что срок жизни такой детали вовсе не в 5 раз меньше, а практически такой же.

Тем более игры))))))

Разбомбят хоть 1 раз америкосов по самое оно, сразу вся эта пыль пропадёт, заживут как нормальные люди, платя за то что важно))))

Пиратство не поощряю полностью, мнение своё писал где-то тут по этому поводу)))

Ссылка на комментарий

Вспоминаю начало нулевых, все эти CD-диски с играми за 60, 80, 100 рублей. Мы с друзьями приходили после школы в магазин, разглядывали их. Трудно сейчас сказать, были ли это лицензии или пиратки. Потом появились двд-коробочки от пиратов, как правило с вырвиглазным оформлением, но некоторые даже пытались рисовать разные знаки и эмблемы, вроде "Games for Windows", чтобы было похоже на настоящие. И покупали, да. Потому что Интернет был развит слабо, да и магазинов с легальной продукцией было не так много.

Потом Интернет стал всеобъемлющим и безлимитным, затронул наконец и меня, началась эра торрентов. Страшно подумать, сколько игр я накачал за это время. Пару сотен уж точно, о Стиме я тогда что-то знал, но смутно, представлял это чем-то исключительно для мультиплеера, в который я практически не играл. Да и денег у студента (пусть и работающего) было не так много.

Сейчас я практически все игры покупаю в Стиме. Знакомство и привыкание к нему было не без эксцессов (у меня даже один раз угнали по неопытности аккаунт, но практически мгновенно восстановил), но, в принципе, я доволен. Вчера ко дню рождения накупил немало игр из желаемого по цене "пучок за пятачок" на распродаже. В том числе и четвёртую Европу, правда мне кажется, что не со всеми DLC, хотя покупал комплект. Может, просто показалось.

Не могу осуждать пиратящих, зная об экономической ситуации в стране (особенно в провинции, где сам живу). Да и школьнику трудно получить дненьги. Немного можно заработать летом, немного от родителей. Но им хочется покупать новинки игропрома (и это нормально), а они сейчас почти все от двух тысяч и выше.

P.S. Там летняя распродажа сейчас, продлится до 4 июля. Скидки почти на всё, на новинки где-то 20-30%, на старьё 50-75%.

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

привычка не покупать игры пришла со школы, а зачем, если есть торрент?)

но сегодня, даже если и испытываешь некий стыд, все ровно, никакого желания тратить деньги на кривые и недоработанные продукты (единственное исключение ведьмак)

И самое главное, разрабы в наши дни умудряются продавать "голые болванки", чуть ли не со старта обрезанные, а потом опять продают нам частично вырезанный и частично допиленный контент....

можно было бы купить игру полностью со всеми длц, когда их выпустят и отшлифуют, но зачем, если я уже наигрался?)))

Ссылка на комментарий

все ровно

"Все равно"

И самое главное, разрабы в наши дни умудряются продавать "голые болванки", чуть ли не со старта обрезанные, а потом опять продают нам частично вырезанный и частично допиленный контент....

можно было бы купить игру полностью со всеми длц, когда их выпустят и отшлифуют, но зачем, если я уже наигрался?)))

Сколько не читал объяснений позиции идейных пиратов, всегда одно и тоже: разработчики козлы - продают дорого и неполные игры, ставят мешающую защиту, не делают локализацию... Тыры-пыры, лясим-трясим. И крайне редко встречаются те, кто хотя бы признается в том, что если продукт тебе не нравится по каким-либо причинам, то правильнее было бы его не покупать и не использовать. Проще говоря, игнорировать. Большинство же откровенно лицемерит, дескать "у меня есть претензии, поэтому я буду играть в ворованный продукт". Ну да, "жадность" ведь не отменяет желание сыграть.

И пока будет существовать такая ситуация, говорить о том, что разработчики/издатели козлы бессмысленно. Ну козлы, ну и что - ты то все равно свое получил задарма.

Конечно, я не хочу сказать, что безгрешен сам, но я по крайней мере стараюсь адекватно оценивать ситуацию. Если не имея возможности приобрести легально, мне все-таки "приспичит", то я хотя бы не пытаюсь при этом поливать разработчиков говном. Это, знаете ли, уже перебор какой-то. Все равно, что обнести чью-то квартиру, а затем еще насрать посреди комнаты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44705

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    24

  • Insolent

    20

  • frog

    17

  • elmorte

    14

  • Flamme

    13

  • fursh

    12

  • Arimand

    11

  • Roman79

    10

  • Irbis13

    10

  • Turomilon

    10

  • Kairin

    9

  • krik

    7

  • olvera007

    7

  • YanOtt

    6

  • вен

    6

  • erdvc

    6

  • Shkiv

    6

  • Mr. Freeman

    6

  • Алeксeй

    6

  • Userius

    6

  • Gargonder

    6

  • Dandy

    6

  • Vanok

    5

  • Uncle Azgard

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим. Мб ето издатели обурели, а не игроки

Flamme

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Insolent

Ложь. Хорошие компании превращаются в убогие и сами умирают. Особенно это показательно на российском геймдеве: - 100% игровых студий России были пиратами и заработали на этом всё что требует

WilliamHudson1982

Очень сложная тема. Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.    

olvera007

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно:  1. В трейлерах.  2. В стримах игрунов.  3. Можно даже через рецензии.  И с

Uncle Azgard

Когда у вас украли хлеб - у вас больше нет хлеба. Вы потеряли деньги, никто больше у вас хлеб не купит. Когда у вас запиратили игру - игра остается у вас, по-прежнему ее купят. Потому что это инф

Artanis

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков

GBV

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...