Технические вопросы и сообщения об ошибках - Страница 281 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и сообщения об ошибках

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Січовик
27 минут назад, Хоттабыч сказал:

Это не баг, это фича! (с)

Плюсы возвращаются не единомоментно, а "волнообразно".

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifДа помню я, что читал о чем-то таком, но пока не накрыло, особого внимания не обращал. А теперь да - движется в час по чайной ложке. Лайк тебе в муз. теме первый на очереди :D.

 

14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Я что-то не понял, усатый колобок - эксклюзив для Сечевика, что ли? Не нахожу его у себя.

А ты как думал? Кому медали, рамки, виры, а у меня личный колобок.

@alexis, прошу закрепить за моим аккаунтом приоритетное право его использования.   

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Я что-то не понял, усатый колобок - эксклюзив для Сечевика, что ли? Не нахожу его у себя.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gif

Ссылка на комментарий

Keksik

@Хоттабыч Просто ты не Украинец. А для ру комьюнити эксклюзива не запилили:)) 

Ссылка на комментарий

Січовик
38 минут назад, Shamilboroda сказал:

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gif

 

3 минуты назад, Keksik сказал:

@Хоттабыч Просто ты не Украинец...

 

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gif@Хоттабыч, разрешаю для друзей.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Интересный эффект наблюдаю я. По совету друзей(с) купил новый монитор. Буковки показались маленькими, включил масштабирование 110%. Но на главную страницу форума, оно почему-то не распространилось. Внутри - в названиях тем всё нормально, в правой колонке (там где автор последнего сообщения и время написания) - так и осталось маленьким. Внутри тем, в сообщениях тоже нормально, а в левой колонке с "карточкой" - мелко.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Хоттабыч Так наверно это же не масштаб страницы надо менять. А в настройках браузера, внешний вид, шрифты.

Вот там например в хроме есть "настроить шрифты" и два бегунка размер и минимальный размер..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Aurelius36 сказал:

@Хоттабыч Так наверно это же не масштаб страницы надо менять. А в настройках браузера, внешний вид, шрифты.

Вот там например в хроме есть "настроить шрифты" и два бегунка размер и минимальный размер..

я масштабирование в Винде применил

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

я масштабирование в Винде применил

У браузеров свои законы, подгоните там под нужный размер :) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
11 минуту назад, Aurelius36 сказал:

У браузеров свои законы, подгоните там под нужный размер :) 

попробую, конечно, но странно, что масштабирование на Стройке сработало 50 на 50.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@alexis Есть сообщение (чтобы убрать багнутый треугольник),

но не могу его раскрыть - не отображается квадратик для галочки (для модерации).

Это потому что накладывается кулдаун на открытие сообщений в предмодерации (нельзя открыть сразу, только через 2 часа),

или как-то нужно по-другому их открывать, через другой инструментарий?

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

alexis
24 минуты назад, Gorthauerr сказал:

@alexis Есть сообщение (чтобы убрать багнутый треугольник),

но не могу его раскрыть - не отображается квадратик для галочки (для модерации).

Это потому что накладывается кулдаун на открытие сообщений в предмодерации (нельзя открыть сразу, только через 2 часа),

или как-то нужно по-другому их открывать, через другой инструментарий?

сообщение на премодерации будет таковым минимум два часа. Существует альтернативный легальный вариант вскрыть такое сообщение в течение первых двух часов после его публикации. Он описан в Ленте (вроде третья страница).

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 минут назад, alexis сказал:

сообщение на премодерации будет таковым минимум два часа. Существует альтернативный легальный вариант вскрыть такое сообщение в течение первых двух часов после его публикации. Он описан в Ленте (вроде третья страница).

Спасибор за уточнение.

И именно после такого вскрытия появляется неисчезающий багнутый треугольник?

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

alexis
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Спасибор за уточнение.

И именно после такого вскрытия появляется неисчезающий багнутый треугольник?

если через цитату, то похоже на то. если дождаться двухчасового интервала, а потом утвердить "стандартным методом" через кнопку-галку, то наверное это поможет с убиранием того неисчезающего треугольника. надо пробовать и смотреть.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, alexis сказал:

то наверное это поможет с убиранием того неисчезающего треугольника

Да, поможет. Исчезает старый "фантомный" треугольник.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
6 минут назад, alexis сказал:

 если дождаться двухчасового интервала, а потом утвердить "стандартным методом" через кнопку-галку, то наверное это поможет с убиранием того неисчезающего треугольника. надо пробовать и смотреть.

Сейчас подождём, проверим. Лишь бы раньше времени, до меня, никто через цитату не открыл.

7 минут назад, alexis сказал:

если через цитату, то похоже на то. 

А может "ну его"?

В смысле и 2х часовой интервал для сообщений на предмодерации, и открытие через цитату раньше времени?

Может уберёте? И удобства людЯм больше, и чтобы гаденький багнутый треугольник не висел?

Ссылка на комментарий

Січовик

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifКак известно многим, позавчера вступили в силу з-н №4 "О группах пользователей форума" в новой редакции и соответствующие изменения в КФ и другие законы.

Я, конечно, представляю себе, что техническое внедрение норм з-на потребует определенного времени, но хотелось бы узнать поконкретнее: когда, хотя бы, примерно?

 

Мое прямое обращение

В 06.12.2020 в 22:01, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@alexis, когда примерно можно ожидать технического воплощения? К Новому году будем с новыми группами? 

пока, к сожалению, остается без ответа.

 

@alexis, проинформируйте заинтересованных форумчан, пожалуйста, внесен ли уже этот пункт в ваш лист назначений перечень приоритетных задач, и на каком он там месте? Можем ли мы надеяться, учитывая вашу иерархическую линейку, что будем с новыми группами к католическому Рождеству? :)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@alexis , утвердил сообщение по правилам, через 2часа.

Но ОН (треугольник чертов) никуда не исчез

TW4.png

Ссылка на комментарий

Aurelius36

У нарушителя пропадает кнопочка "привязанные аккаунты". Очень неудобно. Приходится перезаходить. Можно ее вернуть? 

Ссылка на комментарий

alexis
6 часов назад, Aurelius36 сказал:

У нарушителя пропадает кнопочка "привязанные аккаунты". Очень неудобно. Приходится перезаходить. Можно ее вернуть? 

:( но это будет противоречить положению о том, что "нарушители должны страдать" :( 

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

@alexis , утвердил сообщение по правилам, через 2часа.

Но ОН (треугольник чертов) никуда не исчез

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

12 часа назад, Aurelius36 сказал:

Да, поможет. Исчезает старый "фантомный" треугольник.

А вам как тогда оно помогло, Aurelius36?

 

10 часов назад, Січовик сказал:

 

@alexis, проинформируйте заинтересованных форумчан, пожалуйста, внесен ли уже этот пункт в ваш лист назначений перечень приоритетных задач, и на каком он там месте? Можем ли мы надеяться, учитывая вашу иерархическую линейку, что будем с новыми группами к католическому Рождеству? :)

В моём приоритете этот пункт стоит на первом месте: достаточно посмотреть в Поиске пользователей, что те три новые группы там уже внедрены и все базовые настойки для них уже успешно настроены (вчера как раз этим и занимался). Следующим этапом, который хочу попробовать реализовать уже сегодня, будет активация остальных особенностей новых групп в дополнительных настройках, как-то: возможность пользоваться всеми платными возможностями, возможность голосовать на Выборах, продвигаться в Иерархиях по рангам, получать награды, иметь доступ к кнопке "Просмотры" (не для всех), вступать в Партии и прочие подобного рода настройки. То есть работы хватает однако, ведь важно сделать её основательно, с минимумом ошибок и недонастроек, чтоб потом не читать жалобы, что то-то или то-то не доступно.

Дальнейший этап - это изменения в платных плюсах и минусах, там тоже нужно время на перенастройку.

Потомный этап - это изменение настроек для всех остальных групп, синхронизация, например, пересмотр по плюсам, минусам, беседам. Он будет проходить накануне установки на автоматический переход пользователей в новые группы. И уже после этого оно всё заработает. (После активации всего, уже когда пользователи будут сидеть в новых группах, обновлю информацию в "Полезных Таблицах".)

В итоге, ориентировочно, ещё несколько дней на всё про всё понадобится точно.

Ссылка на комментарий

alexis
12 часа назад, Gorthauerr сказал:

В смысле и 2х часовой интервал для сообщений на предмодерации, и открытие через цитату раньше времени?

Может уберёте? И удобства людЯм больше, и чтобы гаденький багнутый треугольник не висел?

вот тут на 23 странице идёт обсуждение этого нововведения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Основной посыл - это, конечно, всё тот же постулат, что "зек должен страдать" (дабы стараться меньше нарушать). При молниеносном утверждении сообщения, каковым "баловались" большинство министров любого созыва, сама идея премодерации не работала. Негласно я всегда ранее рекомендовал министрам не спешить с утверждением сообщений, но помогало это мало, поэтому и был внедрён технический запрет на утверждение в два часа.

Про "удобство людям" :) вызывает улыбку - какое может быть удобство для нарушителей законов? с чего нам радеть за удобство для преступивших закон? Зачем тогда вообще издревле существуют ограничительные группы? Уберём их тогда вовсе, дабы не создавать неудобств людям, и ладно.

А до треугольника может когда-нибудь и дойду посмотреть за него, пока не в приоритете эта задача :( Но записал в план да.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,022
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 404650

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1797

  • Aurelius36

    626

  • Хоттабыч

    459

  • Січовик

    354

  • simonov-89

    279

  • Херсонський Кавун

    219

  • UBooT

    186

  • enot1980

    149

  • Иммануил_Кант

    136

  • Bes

    123

  • Rup.

    120

  • СУЛАРИУС

    119

  • Gorthauerr

    108

  • wadwad

    107

  • Москит

    107

  • Eclairius

    104

  • Noobozadrot

    102

  • Каллиграф

    99

  • lavpaber

    99

  • Дон Андрон

    99

  • Raizel

    97

  • Alterus

    95

  • Brenn

    95

  • Last

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Если что-то работает неправильно, или не работает вообще, просьба сообщать в этой теме. Если есть какие-либо вопросы касательно пользования форума, также задавайте вопросы тут. Просьба перед

alexis

Сегодня Лучший День в Году! 🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше. В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позво

выфвцйу

Как в нынешних условиях сменить ник? Сколько мне ещё ходить с... Ну вы поняли.

Platon

Была небольшая проблема, поправлено.

alexis

Для входа на форум можно пользоваться прямой ссылкой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Либо давить левее, вот сюда:   Для входа на телефонах меню достал, оно почему-то скрыто разр

alexis

Там просто текст объявления не соответствовал ситуации: размещать aar, законопроекты и открывать новые темы можно, ничего не исчезнет и не пропадёт. + работы уже больше недели никакие не ведутся, так

alexis

Однако зацените, как я сейчас в итоге накрутил! Теперь видны в том числе названия партий/клубов с последними сообщениями в них!!    @Forgy @UBooT @Москит @DARKEST @enot1980   При эт

alexis

ну вот я поковырялся тут ещё поплотнее и подольше, получилось и у основного спойлера изменять заголовки: кроме того, этот спойлер поддерживает ещё и bbcode:  [ spoiler ]text[ /spoiler ] -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...